ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Ираном?


Война с Ираном?

Сообщений 181 страница 210 из 419

181

Бласко Оргес написал(а):

Сегодня, коллеги, уже были передачи, как из-за отключения GPS водители "скорых" не могут найти адрес больных, а пожарные - место возникновения пожара.

Само собой. Израильтяне так кичатся своим умом, что даже не знают, что кроме GPS есть еще ГЛОНАСС и Бэйдоу. И что в телефонах нужно указать геопозицию не по GPS, а по другим двум системам и пользоваться ГугльМапс.
Зато количество "хайтека" зашкаливает.
А бумажных карт у скорой и пожарных нету.
Вот так интересно получается - он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-05 22:22:06)

0

182

Стесняюсь спросить: А вы разве ничего не слышали про хуситов, про судоходство в Красном море?


но это не слабое место, скорее среднее по шкале вреда.
для египта - слабое

0

183

Старый Ворчун написал(а):

А бумажных карт у скорой и пожарных нету.

Применительно к Израилю это звучит.....более чем странно.
На мой взгляд водитель скорой, через год работы должен знать любой адрес без всякого навигатора.
Как собственно и любой таксит.
Мне приходится много ездить и навигатор мне нужен не для того чтобы найти адрес, а для того лишь, чтобы не вляпаться в пробку.

0

184

Farisei написал(а):

Применительно к Израилю это звучит.....более чем странно.
На мой взгляд водитель скорой, через год работы должен знать любой адрес без всякого навигатора.
Как собственно и любой таксит.
Мне приходится много ездить и навигатор мне нужен не для того чтобы найти адрес, а для того лишь, чтобы не вляпаться в пробку.

Farisei!
Это верно в том случае, если вы всю жизнь живете и ездите в одном городе.  Но здесь водителями сплошь и рядом работают арабы, живущие в отдалённых посёлках, которые и с навигатором ухитряются вляпываться не туда.

0

185

Бласко Оргес написал(а):

Farisei!
Это верно в том случае, если вы всю жизнь живете и ездите в одном городе.  Но здесь водителями сплошь и рядом работают арабы, живущие в отдалённых посёлках, которые и с навигатором ухитряются вляпываться не туда.

Мне кажется, что территория Израиля намного проще территории СПБ и Ленобласти.

0

186

Старый Ворчун написал(а):

Само собой. Израильтяне так кичатся своим умом, что даже не знают, что кроме GPS есть еще ГЛОНАСС и Бэйдоу. И что в телефонах нужно указать геопозицию не по GPS, а по другим двум системам и пользоваться ГугльМапс.
Зато количество "хайтека" зашкаливает.
А бумажных карт у скорой и пожарных нету.
Вот так интересно получается - он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 22:22:06)

Был на севере на Кинерете. Гугл мапс тоже указывает Ливан.

0

187

Farisei написал(а):

Применительно к Израилю это звучит.....более чем странно.
На мой взгляд водитель скорой, через год работы должен знать любой адрес без всякого навигатора.
Как собственно и любой таксит.
Мне приходится много ездить и навигатор мне нужен не для того чтобы найти адрес, а для того лишь, чтобы не вляпаться в пробку.

Таксисты и водители грузовиков в возрасте 50 плюс и которые давно работают до всяких навигаторов таки знают каждую дыру.

+1

188

Василь Мотузка!
Лично для меня это большая проблема. В Беэр-Шеве, где я работаю, за последнее десятилетие выросли целые новые районы. Ни на каких бумажных картах они не отмечены. Как найти нужную улицу или переулок?

0

189

Василь Мотузка написал(а):

Был на севере на Кинерете. Гугл мапс тоже указывает Ливан.

Какие датчики есть в телефоне?
У моего младшего шиоми и там есть еще системы.
У меня только GPS. У меня ничего не работало, у него работал гугл-мапс.

0

190

Старый Ворчун написал(а):

Какие датчики есть в телефоне?
У моего младшего шиоми и там есть еще системы.
У меня только GPS. У меня ничего не работало, у него работал гугл-мапс.

Samsung galaxy23 ultra.

0

191

Как отразили иранскую атаку. Секрет израильского успеха

Еще слишком рано подводить итоги ночи, но по состоянию на 08:00 утра 14 апреля Израиль очень хорошо справился с брошенным ему вызовом. Успешная координация с США и умеренными суннитскими режимами Ближнего Востока, продемонстрировавшая стратегическое сотрудничество, и впечатляющие возможности обнаружения и перехвата ВВС и систем ПВО.

В течение 12 дней Израиль готовился к иранской мести, как на политической арене, так и в сфере безопасности. Сегодня ночью Иран предпринял беспрецедентные действия и запустил со своей территории 120 баллистических ракет, 35 крылатых ракет и 170 беспилотных летательных аппаратов. Лишь нескольким ракетам удалось пробить щит ПВО, ни одна крылатая ракета или беспилотный летательный аппарат не проникли на территорию страны - выдающееся достижение ВВС.

Сотрудничество, которое Израиль наладил в последние годы при тесном американском сопровождении с суннитскими арабскими странами, оказалось критически важным для безопасности страны. Секретные альянсы, информация о которых иногда просачивались в саудовскую прессу, сегодня впервые стали достоянием гласности и продемонстрировали эффективную коалицию против шиитской оси. Те, кто недооценивал важность сотрудничества в сфере безопасности с Иорданией, получили сегодня подробное и ощутимое объяснение необходимости сохранения отношений.

Сегодня ночью была продемонстрирована способность боевых групп нескольких ВВС действовать в координации и сотрудничестве. Это произошло потому, что в течение последних нескольких лет Израиль развивал "воздушную дипломатию", координируемую с другими военно-воздушными силами. Это позволило добиться точности и успеха в оборонительных действиях.

С самого начала возникли вопросы о способности справиться с большими роями иранских беспилотных самолетов. Для этого были разработаны оперативные решения, которые были применены командующим ВВС из бункера в Кирие в координации со всеми странами-партнерами. ВВС доказали, каковы их возможности и насколько они необходимы для обеспечения безопасности страны. То, как закончилась атака, позволяет политическому руководству и армии планировать следующие шаги с меньшим давлением.

Израильская дилемма теперь связана с базовой необходимостью ответить на иранскую атаку. В течение 12 дней после убийства иранского генерала Израиль ждал обещанной мести. Долгими часами вся страна сидела прошлой ночью и ждала ракет, которые прилетели из Ирана. От политического руководства требуется найти обязательный ответ, а с другой стороны, действие, которое будет приемлемо для США и не втянет нас в региональную войну.

0

192

Василь Мотузка
Кто автор? Лев Поц?

0

193

Василь Мотузка написал(а):

galaxy23 ultra

Должно быть ВСЁ!
И говорите ГуглМапс не работает?
Попробуйте использовать Яндекс Навигатор.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-14 11:53:07)

0

194

Старый Ворчун написал(а):

Должно быть ВСЁ!
И говорите ГуглМапс не работает?
Попробуйте использовать Яндекс Навигатор.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:53:07)

В центре страны без проблем. Я ради экперимента включал. Так то я центр хорошо знаю. От Ришона до Хадеры с закрытыми глазами доеду. А на Север я не знаю когда поеду. Когда был в Тверии три недели назад,были проблемы.

0

195

Василь Мотузка
Проблемы с Яндексом?

0

196

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Кто автор? Лев Поц?

Нет. Не Лев Поц,а Аркадий Бочаровский.
https://mignews.com/news/authors/6839304/

0

197

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Проблемы с Яндексом?

Я никогда им не пользовался. Я израильский центр страны и без навигатора хорошо знаю. Да я и Тверию знаю как доехать по квишу. Включил внутри города. Там улицу в шхуне нужно было найти. А в центре все навигаторы работают. я включал.

0

198

Василь Мотузка написал(а):

Нет. Не Лев Поц,а Аркадий Бочаровский.
https://mignews.com/news/authors/6839304/

Еще один Клоц.

Компетентные люди утверждают, что это была разведка боем.
Иранцы попробовали определить позиционные районы ПВО и количество целей, которое может перегрузить систему.

+2

199

Старый Ворчун написал(а):

Еще один Клоц.

Компетентные люди утверждают, что это была разведка боем.
Иранцы попробовали определить позиционные районы ПВО и количество целей, которое может перегрузить систему.

И на каком же российском форуме такие компетентные сидят рассказывающие о таких банальностях - чего скрываете  :D Кстати у Израиля всё ПВО мобильное, страна маленькая, легко передвигается, поэтому ни хамасники ни хезы не разбили ни одного ЖК

Отредактировано Mark3 (2024-04-14 13:41:49)

0

200

Mark3 написал(а):

И на каком же российском форуме такие компетентные сидят рассказывающие о таких банальностях - чего скрываете   Кстати у Израиля всё ПВО мобильное, страна маленькая, легко передвигается, поэтому ни хамасники ни хезы не разбили ни одного ЖК

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:41:49)

Компетентные люди на форумах не сидят. У них на это времени нету.
И потом - это гипотеза. Т.е. догадка.

0

201

События последней ночи еще раз продемонстрировали, что география войны расширяется. Альянс Израиля и Украины просто необходим для получения помощи и преодоления Ирана и России.
Так совпало, что на эту пятницу мы запланировали однодневный семинар для активных представителей израильско-украинского сообщества в Израиле!
Цель мероприятия-встреча самых активных деятелей об украинской улице, обсуждение различных сфер нашей деятельности и планирование будущих стратегий развития и дальнейшего сотрудничества.

Семинар состоится в АНУ - Музее еврейского народа, в Тель Авивском университете.
Время проведения-9:00-15: 30, а регистрация на входе начнется уже в 8: 30.

Если вы хотите, инициативность и новые идеи по развитию об украинском сообществе в Израиле - регистрируйтесь по ссылке в первом комментарии. Есть много тем на повестке дня. Количество мест ограничено!

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t859330.jpg

0

202

очень обидно что Россия задружилась с таким мерзким исламским режимом как Иран.
Это не правильно по сути.   Еще в 80 в Иране - СССР называли, вполне врагом, поддерживали афганских душманов

0

203

Василь Мотузка написал(а):

События последней ночи еще раз продемонстрировали, что география войны расширяется. Альянс Израиля и Украины просто необходим для получения помощи и преодоления Ирана и России.
Так совпало, что на эту пятницу мы запланировали однодневный семинар для активных представителей израильско-украинского сообщества в Израиле!
Цель мероприятия-встреча самых активных деятелей об украинской улице, обсуждение различных сфер нашей деятельности и планирование будущих стратегий развития и дальнейшего сотрудничества.

Семинар состоится в АНУ - Музее еврейского народа, в Тель Авивском университете.
Время проведения-9:00-15: 30, а регистрация на входе начнется уже в 8: 30.

Если вы хотите, инициативность и новые идеи по развитию об украинском сообществе в Израиле - регистрируйтесь по ссылке в первом комментарии. Есть много тем на повестке дня. Количество мест ограничено!

Телёнок маленький, его на всех не хватит. И вообще - это наша корова и мы её доим. На американский каравай рот не раззевай!
А вообще Украина первой начала, она и первой уйдет в небытие. А уж Израиль - потОм. И не надо нас хватать - каждый тонет в одиночку!!!

0

204

На мой взгляд Иран ясно дал понять - что инцидент исчерпан.
Что Иран более не намерен атаковать Израиль.
Но если в руководстве Израиля сидят бараны, то они не оставят Ирану выбора.
Если же говорить отвлеченно:
Израиль нагло и цинично атаковал дип миссию, которая во все временя считается неприкосновенной. За что получил совершенно заслуженно и при этом максимально гуманно ответку. И если на этом Израиль не успокоится, то реально мозгов уже у вашей элиты нет.

Отредактировано Farisei (2024-04-14 18:02:50)

+3

205

Farisei
А как Вы думаете,почему иорданцы открыли небо для наших самолётов?

0

206

Farisei написал(а):

Израиль нагло и цинично атаковал дип миссию, которая во все временя считается неприкосновенной.

но это же не правда.
всегда дип миссии громили , даже и без больших причин.
в 1914 - разнесли посольство Германии в СПБ. например  - даже коней бронзовых огромных с крыши сбросили.
Грибоедова вспомните. в Персии . в Аргентине подрыв посольства Изр.
если собирать серьезно то можно книжку насобирать всех этих акций... так первое что вспомнилось.

Отредактировано антон (2024-04-14 18:03:13)

0

207

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А как Вы думаете,почему иорданцы открыли небо для наших самолётов?

Так они еще и перехватывали дроны.
А почему, да очень просто - Иордания видит в сотрудничестве с Израилем больше плюсов чем минусов и не хочет их терять.

антон написал(а):

но это же не правда.
всегда дип миссии громили , даже и без больших причин.
в 1914 - разнесли посольство Германии в СББ. например  - даже коней бронзовых огромных с крыши сбросили.
Грибоедова вспомните. в Персии .
если собирать серьезно то можно книжку насобирать всех этих акций

Я имею ввиду после второй мировой войны.

0

208

Farisei написал(а):

На мой взгляд Иран ясно дал понять - что инцидент исчерпан.
Что Иран более не намерен атаковать Израиль.
Но если в руководстве Израиля сидят бараны, то они не оставят Ирану выбора.
Если же говорить отвлеченно:
Израиль нагло и цинично атаковал дип миссию, которая во все временя считается неприкосновенной. За что получил совершенно заслуженно и при этом максимально гуманно ответку. И если на этом Израиль не успокоится, то реально мозгов уже у вашей элиты нет.

Отредактировано Farisei (Сегодня 18:02:50)

1 У Израиля состояние войны с Сирией и Ираном
2 Иранские генералы были в Сирии не на чаепитии а готовили пакости против Израиля
3 Так что исследуйте лучше мозги вашей элиты

0

209

Если Биби сейчас не ответит Ирану,а этого сейчас требует от него его электорат,израильские правые, то всё, это его политическая смерть.
Хотя лично по мне,я не правый в нынешней политической ситуации, скорее центрист, лучше бы на этом остановиться с персами,мол мы квиты, и добивать Хамас в Газе.
Мои коллеги "мизрахим" датишные и хилоним сейчас все хотят увидеть развалины Тегерана. Я пытаюсь им что доказать,они мне займись "русией и украиной". Хотя я уже здесь больше тридцати лет,а некоторые мои оппоненты ещё не родились,когда я приехал. И тем не менее они считают что мы сильнее всех,с нами Бог и т.д.

0

210

Mark3 написал(а):

1 У Израиля состояние войны с Сирией и Ираном
2 Иранские генералы были в Сирии не на чаепитии а готовили пакости против Израиля
3 Так что исследуйте лучше мозги вашей элиты

Да я только ЗА, что бы Израиль воевал с Ираном.
Двумя руками!
Чем больше войны тем больше шансов на то, что Израиля не станет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Ираном?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz