ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Ираном?


Война с Ираном?

Сообщений 391 страница 419 из 419

391

Mark3 написал(а):

Попрыгай попрыгай блоха пока модер не явится

Увы, модер собирает лимоны в своем саду. Я ему сказал, он обещал как только сорвет последний лимон, сразу его аннигилировать.

0

392

Старый Ворчун написал(а):

Увы, модер собирает лимоны в своем саду. Я ему сказал, он обещал как только сорвет последний лимон, сразу его аннигилировать.

Да я так, лишь бы спугнуть его на время  - я же уже знаю что вы идеологически близких россиян не баните  :D

0

393

Mark3 написал(а):

Да я так, лишь бы спугнуть его на время  - я же уже знаю что вы идеологически близких россиян не баните

Как вы угадали?
Это действительно мой клон.

0

394

Mark3 написал(а):

И я на все ваши аргументы отвечал и так как вы больше не спорили - я решил что мои аргументы вас убедили, но теперь вижу что зомбированных убедить нельзя

Не видел Вашего ответа и не вижу сейчас

0

395

Farisei написал(а):

Не видел Вашего ответа и не вижу сейчас

Вы писали, что иранцы якобы ждали окончания шабата, и что почему их дроны летели не низко над землёй - я это высмеял

0

396

Mark3 написал(а):

Вы писали, что иранцы якобы ждали окончания шабата, и что почему их дроны летели не низко над землёй - я это высмеял

Про Шабат да.
А про то что дроны летели высоко - Вашего ответа я не видел.

0

397

Farisei написал(а):

Про Шабат да.
А про то что дроны летели высоко - Вашего ответа я не видел.

Могу повторить, что иначе дронам не хватило бы горючего на почти 2 тыщи км, тк известно, что из-за сопротивления воздуха на высоте меньше тратится горючего

0

398

Mark3 написал(а):

Могу повторить, что иначе дронам не хватило бы горючего на почти 2 тыщи км, тк известно, что из-за сопротивления воздуха на высоте меньше тратится горючего

:rofl:
Поэтому Иран по Вашему запустил оружие, которое бесполезно?
Дроны на такой высоте - просто учебная мишень.
Они бесполезны в качестве оружия, когда летят высоко.
Именно поэтому и Россия и незалежная свои дроны максимально прижимают к земле.
И не только Дроны, но и обычную авиацию.

100% когда Израиль вчера наносил удар, истребители летели максимально низко, чтобы не попасть в поле зрения радаров.
Следовательно, когда Иран запустил дроны высоко, он и не собирался наносить ущерб Израилю, он всего навсего пытался сохранить лицо и показать, что не хочет прямого конфликта.
Но Израилю как всегда насрать.

+1

399

Farisei написал(а):

100% когда Израиль вчера наносил удар, истребители летели максимально низко, чтобы не попасть в поле зрения радаров.
Следовательно, когда Иран запустил дроны высоко, он и не собирался наносить ущерб Израилю, он всего навсего пытался сохранить лицо и показать, что не хочет прямого конфликта.
Но Израилю как всегда насрать.

как раз наши самолёты летели высоко, тк иначе тоже не хватило бы горючего для возвращения- это давняя проблема израильской авиации тк ей не хватает боевого радиуса на всех наших врагов

Поэтому Иран по Вашему запустил оружие, которое бесполезно?
Дроны на такой высоте - просто учебная мишень.
Они бесполезны в качестве оружия, когда летят высоко.
Именно поэтому и Россия и незалежная свои дроны максимально прижимают к земле.
И не только Дроны, но и обычную авиацию.

Не сказать что лёгкая цель дроны на любой высоте  - иначе не пришлось бы лётчикам стараться сбить дроны на всём пути до Израиля, а просто ждали бы их в Израиле чтобы сбить из ПВО

0

400

Mark3 написал(а):

Не сказать что лёгкая цель дроны на любой высоте  - иначе не пришлось бы лётчикам стараться сбить дроны на всём пути до Израиля, а просто ждали бы их в Израиле чтобы сбить из ПВО

Скажите, а есть какая-нибудь область человеческой жизнидеятельности, в которой вы не компетентны?

0

401

Старый Ворчун написал(а):

Скажите, а есть какая-нибудь область человеческой жизнидеятельности, в которой вы не компетентны?

Да на любом форуме можно запросто найти  слесаря-гинеколога.  :D И не одного, причем. И если их больше одного, ой.. что тут начинаеться!!

+1

402

Mark3 написал(а):

Да я так, лишь бы спугнуть его на время  - я же уже знаю что вы идеологически близких россиян не баните

Э.. Марк, позвольте не согласиться.
Типичный провокатор. Скорее всего семит и патриот Израиля, может быть живет в РФ, по ай-пи можно определить. Хотя.. не проблема его сменить, или зайти под тором. Я хоть и не спец, но это ж элементарно. Марк, вот не понимаю - чего вы так взъелись? Нормально отношусь к Израилю, с симпатией к ЦАХАЛу, понимаю проблему с Газой. Не считаю в отличие от вас что чья-то нация хуже или лучше.. До СВО постоянно чалился на укропских форумах, где часто банили ))

0

403

Аристарх написал(а):

Марк, вот не понимаю - чего вы так взъелись?Не считаю в отличие от вас что чья-то нация хуже или лучше..

Вот за подобное шулерство - вот приведи цитату мою где бы я говорил что чья та нация лучше или хуже и я извинюсь

Отредактировано Mark3 (2024-04-21 00:20:28)

0

404

Mark3 написал(а):

Вот за подобное шулерство - вот приведи цитату мою где бы я говорил что чья та нация лучше или хуже и я извинюсь

Отредактировано Mark3 (Сегодня 00:20:28)

Не увиливай.  :D Речь шла о другом, хотя.. помнишь как ты всячески сомневался в благородстве русских на что я просто вынужден был взять слово. Ну конечно же, ты будешь требовать дословно.  :canthearyou: Верно? )))

0

405

Mark3 написал(а):

Погуглил расстояние от пограничного иракского города Басра до Исфахана по прямой - 450 км Поэтому наверняка самолёты таки залетали в Иран тк сомневаюсь что у Израиля есть ракеты летающие дальше чем французкий Скальп или немецкий Таурус

У американцев стоят на вооружении достаточно новые AGM-158B на 1000 км и их не так много. Израиль в списке эксплуатантов официально не значится, в отличии от свежего члена НАТЫ Финляндии. Судя по всему, стратегический противник важнее стратегического союзника.
Имеются предположения о применении Blue Sparrow - которые используют для имитации иранских ракет большой дальности на израильских ракетных учениях и на тестировании самих комплексов Хец и ЖК https://www.theyeshivaworld.com/news/is … ttack.html

Mark3 написал(а):

Кстати я предлагал именно такой ответ несколько дней назад

Пока "ответ" выглядит на уровне "страшной мсти" Ирана, плюс-минус один уровень, где обе стороны оголосили свою "перемогу", достав до территории противника. Главное что все довольны, в Тегеране были минутки ликований толпы после атаки на Израиль, теперь и вы горды грозным ответом. Всем спасибо, все свободны.
Вот и самое демократическое из всех демократических СМИ, говорит об этом.
https://edition.cnn.com/middleeast/live … e53bb838f0

There does not appear to be any extensive damage at an air base purportedly targeted by an Israeli military strike, according to exclusive satellite images obtained by CNN from Umbra Space.

There does not appear to be any large craters in the ground and there are no apparent destroyed buildings. Additional visual satellite imagery will be needed to check for burn scars – which cannot be seen by SAR images -- around the complex.
SAR images are not like normal satellite images.
The SAR images are created by a satellite transmitting radar beams capable of passing through clouds, like the ones currently preventing satellites from imaging the area. Those radar beams bounce off objects on the ground, and echo back to the satellite.

Если у вас имеются более свежие данные, что "грозный ответ Израиля" принес гораздо более существенные разрушения чем "решительная мстя Ирана" - не возражаю.

0

406

Аристарх написал(а):

Не увиливай.   Речь шла о другом, хотя.. помнишь как ты всячески сомневался в благородстве русских на что я просто вынужден был взять слово. Ну конечно же, ты будешь требовать дословно.   Верно? )))

Да не я помню - но я же и не говорил что к примеру евреи или амеры или французы более благородны или вообще чем-то лучше чем русские

0

407

Старый Ворчун написал(а):

Скажите, а есть какая-нибудь область человеческой жизнидеятельности, в которой вы не компетентны?

Я тебя умоляю ...  :D

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t439646.jpg

+1

408

Толстый Луис написал(а):

Я тебя умоляю ...

Да кто бы говорил о претензиях на компетентность :D  ведь это вы и СВ высмеиваете форумнеров Меги за якобы их тупость - тем самым показывая, что дескать вы с СВ компетентны судить обо всём, что пишется на Меге и давать им оценку

0

409

Mark3 написал(а):

Да кто бы говорил о претензиях на компетентность   ведь это вы и СВ высмеиваете форумнеров Меги за якобы их тупость - тем самым показывая, что дескать вы с СВ компетентны судить обо всём, что пишется на Меге и давать им оценку

Да, вы правы. В этом смысле мы компетентны.
А слово "якобы" тут совершенно излишне, и вы это знаете лучше многих прочих.

0

410

Очень мне нравится оптимизм рава Финкеля.... это не то, что вечные некрологи нам от Фарисея
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t692194.png

Отредактировано антон (2024-04-21 20:56:44)

0

411

антон
Мне, честно говоря, казалось прежде, что Финкель умнее.

+1

412

Толстый Луис написал(а):

антон
Мне, честно говоря, казалось прежде, что Финкель умнее.

думаю ему дали заказ на пропаганду в руз яз сегменте.  Но впрочем - может он реально верит в могущество
и божественную помощь.  Все таки он Раввин.

0

413

Толстый Луис написал(а):

Да, вы правы. В этом смысле мы компетентны.
А слово "якобы" тут совершенно излишне, и вы это знаете лучше многих прочих.

Да ладно, нормальных, с которыми я там говорил годами, тоже хватало там, а иначе я бы не держался там 2 десятилетия. Интересны кстати нюанс - отъявленные русофобы, которых было противно читать в украинском разделе, становились вполне вменяемыми в других разделах, и наоборот, израильские ура-патриоты писали разумные посты в украинском разделе - что явно показывает регресс интеллекта от излишнего патриотизма

Отредактировано Mark3 (2024-04-21 21:10:48)

0

414

Кстати, по поводу персидской атаки. Я в военной сфере вовсе не эксперт (да, Марк, да!), поэтому предпочитаю слушать людей, более компетентных в данной области. Ну и, соответственно, сличать показания. Так вот, пророссийский обозреватель Лев Вершинин и проукраинский спец Олег Стариков независимо друг от друга высказали мнение, что будь это реальным ударом - он происходил бы совершенно иначе.
Начать с того, что о реальном ударе, имеющим целью разгромить врага, не предупреждают заранее.
Затем Стариков напомнил, что осенью 2022 года, используя те же персидские "Шахеды" плюс баллистические ракеты, того же класса, что у персов - русские за пару недель погрузили всю украину в кромешную тьму. Причем практически нигде местная ПВО не сумела отбить эти удары. А тут - едва ли не стопроцентный перехват?
Короче, это была "демонстрация возможностей", а не реальное нападение. Причем демонстрация, о которой, судя по всему, все заранее были уведомлены.

+2

415

Толстый Луис написал(а):

Кстати, по поводу персидской атаки. Я в военной сфере вовсе не эксперт (да, Марк, да!), поэтому предпочитаю слушать людей, более компетентных в данной области. Ну и, соответственно, сличать показания. Так вот, пророссийский обозреватель Лев Вершинин и проукраинский спец Олег Стариков независимо друг от друга высказали мнение, что будь это реальным ударом - он происходил бы совершенно иначе.
Начать с того, что о реальном ударе, имеющим целью разгромить врага, не предупреждают заранее.
Затем Стариков напомнил, что осенью 2022 года, используя те же персидские "Шахеды" плюс баллистические ракеты, того же класса, что у персов - русские за пару недель погрузили всю украину в кромешную тьму. Причем практически нигде местная ПВО не сумела отбить эти удары. А тут - едва ли не стопроцентный перехват?
Короче, это была "демонстрация возможностей", а не реальное нападение. Причем демонстрация, о которой, судя по всему, все заранее были уведомлены.

Жаль что вы не читаете тему и приходится повторяться, тк подобные суждения уже излагал здесь Фарисей. Так вот кругом Ирана базы США с радарами, которые сразу увидели  ракеты и дроны, которые только готовились к запуску и предупредили Израиль. Во-2 персидсккие дроны на почти 2 тыши км до израиля летели несколько часов - понятно было время их обнаружить и сбить. В-3 сравните насыщенность системами ПВО маленький Израиль. тем более было известно из географии откуда прилетят ракеты, с наличием ПВО у большой Украины и ударами России со всех сторон, кроме запада, по ней - так что ничего удивительного что отбились без ущерба

0

416

Mark3 написал(а):

Так вот кругом Ирана базы США с радарами, которые сразу увидели  ракеты и дроны, которые только готовились к запуску и предупредили Израиль.

Марк - не позорьтесь.
Весь фокус дронов, что их применяют ниже уровня радаров.
И уж фраза - когда они только готовились к пуску - вообще выдает в Вас полного дилетанта
Не видят радары то, что находится на земле.

0

417

Farisei написал(а):

Марк - не позорьтесь.
Весь фокус дронов, что их применяют ниже уровня радаров.

Кстати откуда вы знаете что дроны летели высоко - где сказано об этом дайте ссылку. И даже если так, то 2 тыщи км по пересечённой местности  - это не 100 км до Одессы по морю

И уж фраза - когда они только готовились к пуску - вообще выдает в Вас полного дилетанта
Не видят радары то, что находится на земле.

Я не перечислял все американские возможности слежки за Ираном - понятно были ещё авианосцы и спутники. Вот такие сообщения были про подготовку персов, чем бы они не были отслеживаемы

CNN: США видят перемещение Ираном военной техники для возможного удара по Израилю
НОВОСТИ — СУББОТА, 13 АПРЕЛЯ 2024, 18:28
Соединенные Штаты зафиксировали перемещение Ираном военной техники, в частности беспилотников и крылатых ракет, что свидетельствует о том, что Тегеран, возможно, готовится атаковать Израиль с собственной территории.

Как пишет "Европейская правда", об этом CNN сообщили два источника, знакомые с данными разведки США.

Отредактировано Mark3 (2024-04-22 00:24:12)

0

418

антон написал(а):

Очень мне нравится оптимизм рава Финкеля.... это не то, что вечные некрологи нам от Фарисея

Отредактировано антон (Вчера 20:56:44)

Рав Финкель - известный специалист в ракетном вооружении и системах ПВО.

0

419

Mark3 написал(а):

Жаль что вы не читаете тему и приходится повторяться, тк подобные суждения уже излагал здесь Фарисей. Так вот кругом Ирана базы США с радарами, которые сразу увидели  ракеты и дроны, которые только готовились к запуску и предупредили Израиль. Во-2 персидсккие дроны на почти 2 тыши км до израиля летели несколько часов - понятно было время их обнаружить и сбить. В-3 сравните насыщенность системами ПВО маленький Израиль. тем более было известно из географии откуда прилетят ракеты, с наличием ПВО у большой Украины и ударами России со всех сторон, кроме запада, по ней - так что ничего удивительного что отбились без ущерба

Сколько летело объектов? 200?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Ираном?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz