ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Ираном?


Война с Ираном?

Сообщений 301 страница 330 из 419

301

Mark3 написал(а):

Нет пока ни у кого крылатых ракет с чистым гиперзвуком, то есть запускающихся с земли и без баллистики

Вы вообще в советской школе учились? Вам не рассказывали про сопротивление воздуха? Конечно, все сверхзвуковые ракеты выводятся в верхнии слои атмосферы.
А по-моему, вы вообще учились в местной школе, где физику учат по желанию. Поскольку только этим можно объяснить факт ваших дилетанских рассуждений, где вы сравниваете заброс боеголовки по балистической траектории на 1500 км и вывод спутника на орбиту.

0

302

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Учите матчасть, а потом будете выдавать свои суждения космического масштаба и космической глупости.

https://avia.pro/blog/skolko-raket-u-ir … enala-ksir

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 23:11:46)

Какая нафиг там матчасть  - сплетни и предположения - я же вам ясно сказал о материальном критерии, который показывает возможности иранской ракетной промышлености, то есть вес запущеного спутника своей ракетой. А по ссылке бред без доков про огромный арсенал персов, даже якобы ракеты на 5 тыщ есть  - особенно расмешила фраза   

настоящее время ракетный арсенал Ирана включает в себя несколько типов баллистических ракет средней и малой дальности, а также крылатые ракеты и космические носители. Некоторые из них перечислены в таблице ниже, вместе с их характеристиками.

То есть это только некоторые, а есть и ещё

0

303

Mark3 написал(а):

Какая нафиг там матчасть  - сплетни и предположения - я же вам ясно сказал о материальном критерии, который показывает возможности иранской ракетной промышлености, то есть вес запущеного спутника своей ракетой.

Вы реально невменяемый.
Минимальная высота околоземной орбиты, на которую выводятся спутники 160 км.
Балистическая ракета для заброса боеголовки летит по совсем другой траектории. Она проходит плотные слои атмосферы (до 50 км), а потом поворачивается в направлении цели.
Поэтому это супердиллетантизм сравнивать эти ракеты.

0

304

Старый Ворчун написал(а):

Вы вообще в советской школе учились? Вам не рассказывали про сопротивление воздуха? Конечно, все сверхзвуковые ракеты выводятся в верхнии слои атмосферы.
А по-моему, вы вообще учились в местной школе, где физику учат по желанию. Поскольку только этим можно объяснить факт ваших дилетанских рассуждений, где вы сравниваете заброс боеголовки по балистической траектории на 1500 км и вывод спутника на орбиту.

Я вот удивляюсь тоже - если вы учились в СССР неужели не слышали, что Королёв делал в первую очередь военную ракету, которую затем приспособили для запуска в космос - и я о том же, ракета по сути одна и та же, но может быть и военной и по космосу

0

305

Старый Ворчун написал(а):

Вы реально невменяемый.
Минимальная высота околоземной орбиты, на которую выводятся спутники 160 км.
Балистическая ракета для заброса боеголовки летит по совсем другой траектории. Она проходит плотные слои атмосферы (до 50 км), а потом поворачивается в направлении цели.
Поэтому это супердиллетантизм сравнивать эти ракеты.

Как  раз выше ответил на это

0

306

Mark3 написал(а):

Я вот удивляюсь тоже - если вы учились в СССР неужели не слышали, что Королёв делал в первую очередь военную ракету, которую затем приспособили для запуска в космос - и я о том же, ракета по сути одна и та же, но может быть и военной и по космосу

Не подскажите в каком году Королев делал Р-7? В 2010 или раньше?
А вы не хотите сравнить первый компьютер в Блетчли-парке с квантовым компьютером Гугла?
А свой автомобиль с автомобилем Бенца?

0

307

Старый Ворчун написал(а):

Не подскажите в каком году Королев делал Р-7? В 2010 или раньше?
А вы не хотите сравнить первый компьютер в Блетчли-парке с квантовым компьютером Гугла?
А свой автомобиль с автомобилем Бенца?

Не понял причём здесь сравнение старого с новым

0

308

Mark3 написал(а):

Не понял причём здесь сравнение старого с новым

Что поделать если вы такой тупой и не понимаете, что баллистическая траектория ракеты Р-7, которая имела дальность 7000 км и массу БЧ 3 тонны сильно отличалась от иранской ракеты с дальностью 2000 км и массой БЧ 500 кг.

0

309

И второе:
С чего вы взяли, что подрыв был контактный, а не воздушный в нескольких метрах над землей? И поэтому при большом весе БЧ воронка относительно маленькая.
Откуда вы знаете, какой тип взрывчатки был использован, откуда вы знаете какой тип боевой части? Откуда вы все это знаете??????
Ответ: ниоткуда. Это просто наглость в сочетании с невежеством.

Иран дал понять Израилю: мы сейчас воевать не хотим, но если нужно мы вашу ПВО можем пробить. Поэтому не дергайтесь.
Умные люди это поняли и только носители бело-голубой гордости надувают щеки и выпячивают грудь с криками: "Мы сейчас как ёбнем в ответ!"

+2

310

Старый Ворчун
Вопрос не в "бело-голубой гордости", а в Биби. Что ему важнее пребывание у власти или интересы стрвны. Если Израиль не ответит в ближайшее время,то всё. Это его политическая смерть.
Если ответит. То это будет полномасштабная война по всему БВ. По сравнению с которой Вторая Ливанская  2006 года семечки. Плюс евреям диаспоры не поздоровится.

0

311

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Вопрос не в "бело-голубой гордости", а в Биби. Что ему важнее пребывание у власти или интересы стрвны. Если Израиль не ответит в ближайшее время,то всё. Это его политическая смерть.
Если ответит. То это будет полномасштабная война по всему БВ. По сравнению с которой Вторая Ливанская  2006 года семечки. Плюс евреям диаспоры не поздоровится.

Ответит или не ответит - это уже не важно.
2006 год показал всё.
Сейчас Биби будет тянуть войну и потихоньку отщипывать от Ганца голоса. Чтобы к следующим выборам Ганц с Лапидом не могли набрать 61.

0

312

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Вопрос не в "бело-голубой гордости", а в Биби. Что ему важнее пребывание у власти или интересы стрвны. Если Израиль не ответит в ближайшее время,то всё. Это его политическая смерть.
Если ответит. То это будет полномасштабная война по всему БВ. По сравнению с которой Вторая Ливанская  2006 года семечки. Плюс евреям диаспоры не поздоровится.

Побольше оптимизма... О том что лет через пять будет п-ц Израилю , ну уж точно русскому языку в Израиле, я слышу 30 лет.

Отредактировано Ми (2024-04-16 10:08:02)

0

313

Ми написал(а):

Побольше оптимизма... О том что лет через пять будет п-ц Израилю , ну уж точно русскому языку в Израиле, я слышу 30 лет.

Отредактировано Ми (Сегодня 10:08:02)

Через 5 - точно не будет.
А вот через 20 лет (если тренд не изменится), то точно и однозначно.

0

314

Ми написал(а):

Побольше оптимизма... О том что лет через пять будет п-ц Израилю , ну уж точно русскому языку в Израиле, я слышу 30 лет.

Отредактировано Ми (Сегодня 10:08:02)

Я не о пиздеце писал. А о полномасштабной войне, о том что вся страна будет в бомбоубежищах сидеть. Бен Гурион будет закрыт. Теракты внутри страны. Жертвы будут многочисленные. Все тоже самое конечно же будет и в Иране. Возможно даже в большей степени. Соседние страны понятно в стороне не останутся.
Вот этого бы не хотелось бы.

0

315

Что до мокшанского языка,то почему ему не быть в Израиле,если его носители здесь живут. Алия с бывшего совка прибывает. То иссякает,то снова прибывает.
Да и мы,кто 30 плюс лет  баарэц, продолжаем общаться в быту, в семье на нём.

0

316

Василь Мотузка написал(а):

Что до мокшанского языка,то почему ему не быть в Израиле,если его носители здесь живут. Алия с бывшего совка прибывает. То иссякает,то снова прибывает.
Да и мы,кто 30 плюс лет  баарэц, продолжаем общаться в быту, в семье на нём.

Не "мокшанского языка", а "языка орков"  :D
Вы перед тем как использовать какое-либо слово, посмотрите его значение в толковом словаре, а не повторяйте как попка идиомы вашей в высшей степени тупой пропаганды.
Не будете выглядеть так глупо.

0

317

Старый Ворчун написал(а):

Не "мокшанского языка", а "языка орков"  
Вы перед тем как использовать какое-либо слово, посмотрите его значение в толковом словаре, а не повторяйте как попка идиомы вашей в высшей степени тупой пропаганды.
Не будете выглядеть так глупо.

Ну Вы то поняли,какой язык я имел ввиду. Не иврит и не идиш. :)
А на мокшанском общается мордва.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-04-16 11:51:07)

0

318

Старый Ворчун написал(а):

Что поделать если вы такой тупой и не понимаете, что баллистическая траектория ракеты Р-7, которая имела дальность 7000 км и массу БЧ 3 тонны сильно отличалась от иранской ракеты с дальностью 2000 км и массой БЧ 500 кг.

Чот вы пургу какую то несёте -  конечно ракеты в зависимости от начальных параметров летят по разной баллистики, а если запустить ракету перпендикулярно то улетит в космос, если хватит мощности, но сказать то что хотите этим?

0

319

Старый Ворчун написал(а):

Ответит или не ответит - это уже не важно.
2006 год показал всё.

ну да танки хезов уже приближались к хайфе и Израиль запросил перемирия через амеров тк сопротивляться победоносному наступлению хезов было нечем

0

320

Mark3 написал(а):

.... а если запустить ракету перпендикулярно то улетит в космос,

Найух она улетит, а не в космос.  :D

Изучайте.

0

321

Старый Ворчун написал(а):

Через 5 - точно не будет.
А вот через 20 лет (если тренд не изменится), то точно и однозначно.

Если не покажет Ирану, что продолжает оставаться региональной силой то даже раньше. Или  проситься стать  ещё одним штатом США рядом с созданным гос-вом Фалястын

0

322

Старый Ворчун написал(а):

Найух она улетит, а не в космос.  

Изучайте.

Ещё раз повторю - к чему это и как это относится к иранским ракетам о которых и была речь

0

323

Mark3 написал(а):

ну да танки хезов уже приближались к хайфе и Израиль запросил перемирия через амеров тк сопротивляться победоносному наступлению хезов было нечем

Ку-ку, Гриня.
Хезбалоны делали с Израилем все, что хотели. Стреляли куда хотели и когда хотели. Причем очень старыми по сегодняшним меркам ракетами.
И прекратили только после того, как было согласовано время перемирия.
ЦАХАЛ разбомбил всё, но это им никак не мещало.
В последние 48 часов чтобы показать собственную крутость, ЦАХАЛ устроил танковый бросок через вади Салука к Литани.
Результаты известны? Или во всемирной военной академии ВАРОНЛАЙН про это не упоминали?
А как Хезбалла грохнула израильский ракетный катер тоже забыли? После чего израильские корабли к ливанскому берегу просто не приближались.

Потери Хезбаллы Израиль нарисовал по принципу Суворова из старого анекдота.
Про силы сторон тоже знаете? Израиль нарисовал число стотыщпятсот. Хотя на самом деле их там было полторы тысячи регулярных. Против которых Израиль выставил три дивизии? Или четыре? Плюс ВВС.

Слон боролся с моськой и моська мало того, что осталась цела, так еще и порвала слону хобот.
И арабы поняли, что Израиль не так силен, как они думали раньше. И что его можно ебать даже малыми силами и средствами.
А вы все в категориях Второй Мировой мыслите.

+1

324

Старый Ворчун написал(а):

И второе:
С чего вы взяли, что подрыв был контактный, а не воздушный в нескольких метрах над землей? И поэтому при большом весе БЧ воронка относительно маленькая.
Откуда вы знаете, какой тип взрывчатки был использован, откуда вы знаете какой тип боевой части? Откуда вы все это знаете??????
Ответ: ниоткуда. Это просто наглость в сочетании с невежеством.

Вы с башкой своей дружите - где это я утверждал, что знаю точно что и как было - я пишу, как и все здесь, свои предположения, судя по тому, что известно из СМИ

Иран дал понять Израилю: мы сейчас воевать не хотим, но если нужно мы вашу ПВО можем пробить. Поэтому не дергайтесь.
Умные люди это поняли и только носители бело-голубой гордости надувают щеки и выпячивают грудь с криками: "Мы сейчас как ёбнем в ответ!"

Я считаю, что Израиль тоже должен показать, что может пробить их ПВО и даже может разбомбить их ядерные объекты при необходимости. А иначе надо начинать сливаться Израилю как самостоятельное гос-во

Отредактировано Mark3 (2024-04-16 14:08:02)

0

325

Mark3 написал(а):

Ещё раз повторю - к чему это и как это относится к иранским ракетам о которых и была речь

Ничем не могу помочь, если вы не понимаете простых вещей.

0

326

Старый Ворчун написал(а):

Ку-ку, Гриня.
Хезбалоны делали с Израилем все, что хотели. Стреляли куда хотели и когда хотели. Причем очень старыми по сегодняшним меркам ракетами.
И прекратили только после того, как было согласовано время перемирия.
ЦАХАЛ разбомбил всё, но это им никак не мещало.
В последние 48 часов чтобы показать собственную крутость, ЦАХАЛ устроил танковый бросок через вади Салука к Литани.
Результаты известны? Или во всемирной военной академии ВАРОНЛАЙН про это не упоминали?
А как Хезбалла грохнула израильский ракетный катер тоже забыли? После чего израильские корабли к ливанскому берегу просто не приближались.

Потери Хезбаллы Израиль нарисовал по принципу Суворова из старого анекдота.
Про силы сторон тоже знаете? Израиль нарисовал число стотыщпятсот. Хотя на самом деле их там было полторы тысячи регулярных. Против которых Израиль выставил три дивизии? Или четыре? Плюс ВВС.

Слон боролся с моськой и моська мало того, что осталась цела, так еще и порвала слону хобот.
И арабы поняли, что Израиль не так силен, как они думали раньше. И что его можно ебать даже малыми силами и средствами.
А вы все в категориях Второй Мировой мыслите.

Всё почти так, кроме вашего вывода в последнем абзаце тк судя по тому, что и хезы с тех пор почти 20 лет вели себя осмотрительно, не нарываясь на новую войнушку, то им тоже хватило израильской ответки

0

327

Старый Ворчун написал(а):

Ничем не могу помочь, если вы не понимаете простых вещей.

Ну так поясните конкретно,  что вам известно, с доками конечно, о иранских ракетах, то есть понятно по факту, что долететь до Израиля они могут, но остаётся вопрос - с каким весом БЧ, тк от этого и зависит собственно ущерб, который они могут причинить

0

328

Mark3 написал(а):

Вы с башкой своей дружите - где это я утверждал, что знаю точно что и как было - я пишу, как и все здесь, свои предположения, судя по тому, что известно из СМИ

0

329

Mark3 написал(а):

Ну так поясните конкретно,  что вам известно, с доками конечно, о иранских ракетах, то есть понятно по факту, что долететь до Израиля они могут, но остаётся вопрос - с каким весом БЧ, тк от этого и зависит собственно ущерб, который они могут причинить

Учитывая какой вы хлопотный клиент, вот вам ссылка на израильский источник:

The Iranian long-range missiles can carry significant amounts of explosives and pose a great risk. These missiles, such as the Shahab-3 (with a range of 2,000 km), the Kheibar (1,400 km), the Fatah-2 (1,400 km), the Khorramshahr (2,000 km), the Sejil (2,500 km) and others, can cover the entire area of the State of Israel and carry an average amount of 750 kg of explosives or more.

Иранские ракеты большой дальности могут нести значительное количество взрывчатки и представлять большую опасность. Эти ракеты, такие как «Шахаб-3» (с дальностью 2000 км), «Хейбар» (1400 км), «Фатх-2» (1400 км), «Хорремшахр» (2000 км), «Седжил» (2500 км) и другие, может покрывать всю территорию Государства Израиль и нести в среднем 750 кг взрывчатки и более.

0

330

Старый Ворчун!
Напомните, пожалуйста, а что за танковый бросок к Литанни?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Ираном?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz