ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Неужели опять кризис?


Неужели опять кризис?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Американские биржи обвалились во второй раз за несколько дней
И цены на медь начали падать. Пока не сильно, но уже третий день подряд. Некоторые эксперты полагают, что цена на медь точнее всего отражает кризис.
А ведь недавно доллар падал. Наверное те, кто что-то знает и может, специально его приспустили, чтобы скупить доллары перед кризисом.
Ну, может и пронесет. Не хочется проблем с работой, с машкантой, ни себе ни своим близким и друзьям.

0

2

А я и не знал, что он прерывался, кризис.

0

3

Ketz написал(а):

А я и не знал, что он прерывался, кризис.

Я очень просто сужу. Если у большинства знакомых программистов из хайтека и стартапов есть работа, то кризиса нет. Если нет работы - кризис есть. Только нужно брать тех кто младше 40 лет. Потому что позже проблемы с работой могут быть и без всякого кризиса.

0

4

доллар растет.что за кризис?

0

5

антон написал(а):

доллар растет.что за кризис?

При последнем кризисе доллар тоже рос. Его ещё называли "тихая гавань".

0

6

Что ещё показательно - биржа продолжила падение, несмотря на принятые ещё позавчера контрмеры.

0

7

Поторопились объявить Трампа "творцом нового процветания".

0

8

Циник-идеалист написал(а):

Ketz написал(а):А я и не знал, что он прерывался, кризис.Я очень просто сужу. Если у большинства знакомых программистов из хайтека и стартапов есть работа, то кризиса нет. Если нет работы - кризис есть. Только нужно брать тех кто младше 40 лет. Потому что позже проблемы с работой могут быть и без всякого кризиса.

Большинство этих стартапов обслуживает другие стартапы или программистские фирмы и фирмочки.
Такая вот софтверная пирамида а-ля Мавроди.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Большинство этих стартапов обслуживает другие стартапы или программистские фирмы и фирмочки.
Такая вот софтверная пирамида а-ля Мавроди.

Ну, Мавроди это чистое воровсто, но от нормальных пирамид есть и польза.
Во первых, пирамиды это перераспределение средств от тех кому некуда их вкладывать, оттого и прельщаются пирамидами, к тем, кому они реально нужны. К примеру, от инвесторов в стартапы к работникам-программистам. Или пусть даже не к работникам, а к большим акулам бизнеса, которые деньги, состриженные с пирамид, будут вкладывать в реальную экономику. Излишки денежной массы вредны для экономики, они порождают инфляцию, потерю мотивации работать и другие проблемы. Но правительства вынуждены заливать кризис деньгами, оттого и встает вопрос как оттягивать излишки этого заливания и перераспределять их. И пирамиды с этим справляются. Если бы не пирамиды, правительствам пришлось бы прибегать к другим мерам, к примеру, к денежным реформам, когда обменивается на новые лишь часть старых денег. Или к прямому аннулированию банковских вкладов свыше определенной суммы, как вот было несколько лет назад на Кипре.
Во вторых, такие пирамиды, как пирамида стартапов порождают рабочие места, уменьшая безработицу и даже, хоть и в редких случаях, приводят к прорывам в развитии технологий.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Неужели опять кризис?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz