ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Африка


Африка

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Бывший лидер Гвинеи Дадис Камара сбежал из тюрьмы с соратниками

Боевая группа с оружием ворвалась в главную тюрьму в столице Гвинеи рано утром в субботу и после нескольких часов боя освободила бывшего диктатора (по мнению Франции и западных стран) Муссу Дадиса Камара, заявил министр юстиции страны, объявив о закрытии границ западноафриканской страны.

Заявление министра юстиции Чарльза Альфонса Райта прозвучало через несколько часов после того, как в районе Калум столицы Конакри разразилась сильная стрельба.

Освобождение главного романтика Африки на стыке нулевых и десятых годов XXI века может стать предвестником больших изменений в Гвинее, и её профранцузского правительства.

Напомним, Мусса Дадис Камара, организовал военный переворот сразу после скоропостижной смерти президента, и назначил и организовал выборы на которые не стал выдвигать свою кандидатуру.

Вот характерные строчки его интервью, данного вскоре после недолгого прихода к власти:

"То, что я родился в скромной семье, научило меня испытывать сострадание к обездоленным и быть безразличным к материальным ценностям. Я учился в тяжелых условиях. Вырос под указку властного отца, который выковал мой характер. Я горжусь моей семьей — воспитавшей во мне мужество, настойчивость и самоотверженность, — особенно моей матерью, которой уже больше ста лет и которая живет вместе со мной в Конакри...[...] Я не коррумпирован. Я запрещаю кому бы то ни было оказывать даже малейшие подношения моей жене, моим детям и любым другим членам моей семьи… Я требую такого же поведения от всех моих сотрудников, от членов НСДР как членов правительства. Коррупция гангреной поразила нашу страну. Дальше так продолжаться не может. Тот, кто убивает — будет убит, тот, кто ворует деньги у государства — пойдет в тюрьму".

0

32

Российская военная делегация во главе с зам.министра обороны РФ Евкуровым прибыла в освобожденный от французских колонизаторов Нигер.
В столице свободного Нигера прошли переговоры с министром обороны страны, обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества, а также взаимодействия Нигера с Мали и Буркина-Фасо, которые также избавились от французских колонизаторов и сейчас фактически заключили тройственный оборонительный союз. При этом российские военные официально присутствуют в Мали и Буркина-Фасо. В Нигере российских военных и ЧВК пока нет. Французские войска уже выведены из Мали и Буркина-Фасо. Из Нигера должны убрать до конца года. А вот американцы в Нигере пока остаются.

0

33

Кстати, госдеп поспешил признать военное правительство Нигера и тем еще раз смачно плюнул в рожу ЕС

0

34

В Буркина-Фасо, после недавнего визита российской военной делегации, официально отменяют французский язык. Французская мова будет лишена статуса государственной. Таким образом Буркина-Фасо покидает франкофонскую зону. Деколонизация Буркина-Фасо продолжается.

0

35

Африканские наркоманы придумали новый наркотик из человеческих костей,

0

36

Мой сын с невесткой до рождения внука любили ездить в Африку туристами. Побывали в Кении,Танзании Уганде,Эфиопии,ЮАР...
Ну и Индия,хотя это не Африка.
Я в этом плане их не понимал. Не нужна мне эта экзотика,джунгли,негры,обезьяны...
Хотя в Египте я был. Не только на Синае,но всю страну объездил. Тоже Африка,но ближе к нам.

0

37

антон написал(а):

Африканские наркоманы придумали новый наркотик из человеческих костей,

Дикий народ

0

38

Ну что.. нам в очередной раз повезло.

https://3rm.info/uploads/posts/2024-01/1705123596_cccc.jpg

Официальный представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед сообщил 9 января о подписании страной двусторонних трудовых соглашений с четырьмя странами, согласно которым кенийцев ждут 310 000 рабочих мест за рубежом.

Чиновник сообщил, что с Германией есть договорённость о предоставлении кенийцам 250 000 рабочих мест. Израиль готов предоставить гражданам страны 30 000 рабочих мест в сельском хозяйстве, из которых 3000 будут доступны к марту 2024 года. 20 000 рабочих мест в строительсве и сфере услуг обеспечит Сербия и 10 000 рабочих мест в неназванной отрасли - Россия.
Экспорт рабочей силы - стратегическое направление для страны.

"Президент стремится продвигать Кению как инвестиционное, торговое и туристическое направление, позиционируя её как конкурентоспособный источник профессиональной, квалифицированной и полуквалифицированной рабочей силы", - написал представитель Государственной палаты Кении в соцсети X.
 
Будущие гастарбайтеры из Кении едут в Россию...
https://3rm.info/uploads/posts/2024-01/1705123477_photo1705038906-1.jpeg
П.С. А то мало нам своих зверят..  ну, кто еще будет утверждать что ВСЕ они повязаны и "война" это так.. Марионетки.

0

39

Аристарх написал(а):

Чиновник сообщил, что с Германией есть договорённость о предоставлении кенийцам 250 000 рабочих мест. Израиль готов предоставить гражданам страны 30 000 рабочих мест в сельском хозяйстве, из которых 3000 будут доступны к марту 2024 года. 20 000 рабочих мест в строительсве и сфере услуг обеспечит Сербия и 10 000 рабочих мест в неназванной отрасли - Россия.
Экспорт рабочей силы - стратегическое направление для страны.

да врут вероятнее всего - В Германии - черного добра - хоть жопой ешь....зачем еще кенийцы? Их не выгонишь потом палками.
В Израиле про африканцев молчат, вот индусов хотели и всяких молдаван.
В РФ они замерзнут и околеют эти кенийцы

0

40

антон написал(а):

да врут вероятнее всего - В Германии - черного добра - хоть жопой ешь....зачем еще кенийцы? Их не выгонишь потом палками.
В Израиле про африканцев молчат, вот индусов хотели и всяких молдаван.
В РФ они замерзнут и околеют эти кенийцы

Индусы стали именем нарицательным в IT, молдаване известны как разнорабочие во всей Европе и далеко неплохие. Африканские рабочие такое себе, даже в Израиле, как я слышал "себя хорошо не зарекомендовали", если выражаться толерантно.

0

41

Нет худа без добра.
Крах СССР и переход Африки под патронаж запада, принёс свои плоды.
Африканские страны смогли наглядно увидеть разницу подходов.

В Сети появились новости о том, что Германия потребовала от Нигера прекратить отношения с Россией, угрожая разрывом отношений и закрытием своего посольства в стране.

«Если Германия хочет закрыть свое посольство, пусть будет так, мы никого умолять не будем. Кто хочет уйти, пусть уходит. Кому нужна Германия? Европейцы ничего не принесли Африке, кроме эксплуатации наших ресурсов, наших войн, террористов и наших диктаторов», - заявил глава переходного Военного совета Нигера Абд ар-Рахман Чиани в интервью местному телевидению.

0

42

Гастарбайтеры из Кении
Министр труда и социальной защиты Кении Хусейн Мохамед написал в своем блоге о том, что его страна заключила договоры о предоставлении рабочих мест кенийцам сразу с четырьмя государствами. По этим соглашениям, Германия предоставит 250 тысяч вакансий, Израиль пообещал 30 тысяч, главным образом — в аграрном секторе, причем 3 тысячи из этих вакансий израильтяне готовы обеспечить уже в марте этого года. А вот два других фигуранта этого списка выглядят несколько неожиданно.

К примеру, маленькая Сербия с пятимиллионным населением готова предоставить сразу 20 тысяч рабочих мест в строительной отрасли и в сфере услуг. Эксперты объясняют это тем, что сами сербы по традиции предпочитают уезжать на заработки в другие, более богатые европейские страны, вот и приходится возмещать дефицит рабочей силы мигрантами.

И, наконец, Россия готова дать кенийцам 10 тысяч рабочих мест, причем конкретной сферы экономики министр в своем сообщении не указал.

Эксперты отмечают, что скорее всего, эта квота появилась в результате визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Кению несколько месяцев тому назад.

0

43

Farisei написал(а):

Европейцы ничего не принесли Африке, кроме эксплуатации наших ресурсов, наших войн, террористов и наших диктаторов», - заявил глава переходного Военного совета Нигера Абд ар-Рахман Чиани в интервью местному телевидению.

Негры брешут всегда - Ну раньше они мочили соседнее племя каменными топорами и ели пленных.
Сейчас - европейцы научили их что это не очень хорошо. Показали что есть дороги и школы.
Телевизоры привезли. и прочее.  Помню - СССР так дружил с неграми.....но ничего от них не получал.  Валом, зато оружие привозил. Даже танки.  Даром давал за лозунги социалистические в всяких Конго и Эфиопиях
Так они и бандитствуют до сих пор с теми "калашами" .   Дикари никак не научатся ничему....сотни лет их пытаются образумить

0

44

антон написал(а):

Помню - СССР так дружил с неграми.....но ничего от них не получал.  Валом, зато оружие привозил. Даже танки.  Даром давал за лозунги социалистические в всяких Конго и Эфиопиях

Не только танки - школы, больницы, образование, те же дороги.
А оружие им было нужно не как самоцель, а как средство защиты от империалистов.
Те же афганцы сегодня уже понимают разницу между шурави и пиндосом, очень хорошо понимают.

0

45

Farisei написал(а):

Не только танки - школы, больницы, образование, те же дороги.
А оружие им было нужно не как самоцель, а как средство защиты от империалистов.
Те же афганцы сегодня уже понимают разницу между шурави и пиндосом, очень хорошо понимают.

Первых забить камнями,а вторым отрезать головы. Вот и вся разница для этих зверьков. Или наоборот.

0

46

Василь Мотузка написал(а):

Первых забить камнями,а вторым отрезать головы. Вот и вся разница для этих зверьков. Или наоборот.

Да ни фига подобного.
Как то бывшие афганцы ездили в Афганистан, по местам былой славы. И оказалось, что их там помнят, не только друзья и но и враги. Помнят не фигурально, а конкретно вот этих бывших офицеров. Которые не ленились выходить в аулы и налаживать с местными взаимопонимание. И те и другие уже поняли к тому моменту всю разницу между западной помощью и помощью от России и очень сожалели, что Россия ушла.
Уверен в Африке та же ситуация.
Да собственно это стало сразу видно, когда туда пришли Вагнеровцы и быстро сделали то, что не могли, а скорее всего просто не хотели, делать французы.

0

47

Farisei написал(а):

Не только танки - школы, больницы, образование, те же дороги.

Ну не очень то.  Я сам был в 1970 х в Африке где был мой отец, что пытался им наладить агрокультуру.
Эти уроды только и ждали что за них все сделают бесплатно сов люди. Еще и танков и самолетов впридачу подарят.
Никаких школ там не было от Союза кроме посольских.  Агрономы и мелиораторы были, и инженеры.
А до того - были английские инженеры и прочие европейские - вот те им школы и дома строили, И дороги

0

48

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t97722.jpg
Из истории африканской медицины 20 века

0

49

А это между прочим серьезный облом запада.
Так глядишь и всё у них посыпется к чертовой матери.

Конец блокады...

Французские шестерки в Африке, отменили (https://t.me/africaninitiative/2289) режим блокады Мали, Нигера и Букина Фасо. Стран, где к власти пришли пророссийские правительства.

Не смогли задушить страны в "тисках демократии"...😂😂😂

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Африка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz