ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Африка


Африка

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

0

2

это как нужно умно поселиться, чтобы помойка обвалилась на трущебу  :dontknow:

0

3

http://sg.uploads.ru/t/sAJEV.jpg
новое правительство Зимбабве просит белых фермеров вернуться и работать. Землю на 99 лет в аренду.
Вспомнили как хорошо при Родезии все росло и страна была богатой

0

4

Возвращайтесь, большая белая люди. Негр голодная, кушать однако хочет. http://s4.uploads.ru/t/Y5Cri.png

0

5

Парламент ЮАР проголосовал за экспроприацию земли у белых фермеров без компенсации.
241 депутат проголосовал в поддержку закона, 83 выступили против.
«Время примирения окончено. Сейчас настало время справедливости», — заявил инициатор законопроекта, лидер леворадикальной партии EFF Джулиус Малема.
При этом он отметил, что «не хочет мести» белому меньшинству.
Позднее Малема объяснил, что экспроприация касается только земель, а не жилья и промышленности.
«Никто не потеряет свой дом, никто не потеряет свою квартиру, никто не потеряет свой завод или промышленность. Всё, о чём мы говорим, — это то, что они не будут владеть землёй», — приводит The South African слова Малемы.
Отмечается, что новоизбранный президент ЮАР Сирил Рамапоса готов поддержать этот законопроект. 15 февраля Рамапоса принял присягу в качестве нового президента страны.

Только один вопрос - когда в ЮАР начнется голод? Сразу или годика через 2-3?

+1

6

ну - в ЮАР наверное уже давно готовы что это произойдет.
Она уверенно идет к обычной афр стране типа Мозамбика или Конго.
Белым надо валить оттуда , или яростно воевать (к чему они не расположены)

+1

7

В Ливии еще и выборы будут

0

8

http://f23.ifotki.info/org/db12030953f6d15c9f0915f83fc22269574689306019465.jpg
в качестве ностальгии - журнал Ровесник 1986
про Манделу

0

9

0

10

Георгий Зотов:

Однажды Георгий задумчиво стоял в Аддис-Абебе у масштабного монумента с гербом СССР, изображением кубинцев с "калашниковым" и барельефом социалистического диктатора товарища Менгисту Хайле Мариама, установленного в 1984 году. "А что ж вы его не снимете-то нахуй?" - удивлялся Георгий. - "Это ж памятник кровавому режиму, он мешает вам кушать". "Неее, нам поебать, - говорили недальновидные эфиопы. - Чо памятник? Стоит себе почти сорок лет, жрать не просит. Это часть нашей истории, пусть даже и плохой. Пусть сохранится в напоминание, что у нас когда-то были коммунисты". Георгий рассказывал наивным эфиопам про Прибалтику и Польшу. Эфиопы пожимали плечами. Им почему-то было совсем похуй, где это и кто, и что они вообще делают.
"Но как же так!" - не унимался Георгий. - "Вы поступаете неправильно! Надо с этим памятником прожить лет тридцать, а потом понять, что он вам встал по самое горло, и демонтировать! Вы что, не видите, как поступают прогрессивные демократические республики? Что вы творите здесь в своей Африке?". Эфиопы отмахивались от Георгия, и заявляли даже более кощунственные, и совершенно неприятные для цивилизованных людей вещи. Они говорили, что это памятник победе в войне с Сомали, которая не была бы возможна без помощи СССР и Кубы, поэтому он останется на месте. Георгий едва не захлебнулся от возмущения. Быть благодарным СССР! Да что они себе вообще позволяют!
"Дорогой товарищ Менгисту был, конечно, хуй" - сказал Георгию один учившийся в Москве эфиоп (поэтому слово "хуй" было произнесено с каким-то особым смаком и удовольствием). - Он кучу народу расстрелял. Однако, без его руководства мы проебали бы ту войну, и Сомали забрало бы у нас провинцию Огаден". "Но это же была война злого тоталитарного режима, - либерально произнёс Георгий. - И чем лучше Менгисту Мохаммеда из Сомали? Да ничем! Это война двух диктаторов, ГУЛАГ против Освенцима". "Да ты охуел, что ли?" - интеллигентно осведомился эфиоп. "Это была народная война, мы все поднялись. А русские и кубинцы нам помогли, и спасибо им за это. Мы всегда вас помним, и благодарим".
Георгий в возмущении ушёл от монумента. Сердце его клокотало. Вот же народ! Памятник им, видите ли, не мешает! Поставили тут посреди города тоталитарный серп и молот, и в ус не дуют. Говорят, что кровавый диктатор вёл правильную войну. Что благодарны врагам всего прогрессивного человечества в Кремле и Гаване. Что это часть их истории, наконец! Совсем обнаглели! Слава Богу, что политики из великой Польши и чудесной Прибалтики сюда не ездят, а то б совсем бы закоротило людей. Странный, короче, народ в этой Африке. Кто бы объяснил им про свободу и демократию, а?
Но нету никого.
Вот они, бедные, и страдают.
(с) Zотов

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t570100.jpg

0

11

Георгий Зотов:

Однажды Георгий вкушал эфиопскую еду. В общем-то, Георгий уже знал, что многого тут ждать не следует - это не Кавказ, и не Средняя Азия, плова здесь нет и не предвидится. В Африке вопрос состоит в том, чтобы вообще хоть что-то пожрать - а не в том, чтобы приготовить это вкусно. Однако ж, по всей Аддис-Абебе гнали стада баранов, и Георгий рассчитывал, по крайней мере, на наличие баранины. Он пошёл в пивняк, где тусили с кружками пива эфиопские сисясточки, и заказал себе тыббс - полоски баранины в бульоне и остром соусе. Тыббс принесли, и там даже были рёбрышки. Георгий расслабился.
И напрасно. Да хуй там плавал. Баран из тыббса годился Георгию в отцы, и прожевать его было невозможно физически, если только ты не акула из фильма "Челюсти". " Они тут беговые, как куры в Советском Союзе, - грустно сказал Георгию знакомый эфиоп. - Носятся целыми днями, и мягкости в них нет, а мышцА есть. Поэтому, я тебе баранину тут не советую". "А что советуешь? ". " Курица тоже жёсткая... Говядина старая, ибо чо ж её колоть, пока молоко даёт... свинину мы не едим. Тушёные овощи поешь, короче". "Бля, не хочу. Ты толкаешь меня к ужасному вегетарианству". " Тогда мучайся".
Георгий обратился к ынжере. Это кислый блин из злака теф. На него кладут баранину и козлятину в соусе, отщипываешь блин,и им же зацепляешь и ешь. В прошлый раз Георгий ел это в одном ресторане, и было заебись. А щас что-то совсем не заебись. Соус не острый. Козлятина козлит. Баранину челюсти не выносят. Гибнет страна. В общем, Георгий мучился, но недолго. Ему стало ясно, куда он может обратить свои голодные стопы. Худо или бедно, там везде хорошо. Или точно съедобно.
"Ни хао" - произнёс Георгий, явившись в дверях китайского ресторана. - "А что, батюшка, как у вас с пельменями со свининой, противной православному эфиопскому человеку? ". "Ни хао, - ответил Георгию китаец за стойкой. - А пиздато у нас со свининой, благодетель. Садись, и принесем её тебе до хуя - и в пельменях, и в кисло-сладком соусе, и с кунжутом, и с лапшой. Ты лишь бабло плати, у нас же в 5 раз дороже, чем у эфиопов". " Похуй" - рек ему Георгий. - Я человек, жутко измученный ынжерой. Грабь, только спасай". Китаец понимающе кивнул.
Вскоре принесли пельмени со свининой.
Выдохнув, Георгий упал в них лицом.
Это была любовь с первого взгляда - человека, исстрадавшегося от кулинарного православия.
(с) Zотов

https://www.facebook.com/george.zotov.5 … yhamdhdD2l

0

12

Георгий Зотов:

Угандийские диалоги
- Эй, мзунгу (белый), дай мне 2 000 шиллингов (33 рубля) - я сегодня ещё не ел!
- Мужик, но вообще-то ты продаёшь еду. Возьми да поешь.
- Блядь, жареная рыба - это что, еда? Разве я не заслужил чего-нибудь вкусного?
(вызов Убера, пишет водитель)
- Где стоишь?
- У кафе "Пардиз".
- А куда ехать?
- Рынок Овино.
- Давай 25 000 шиллингов.
- На хрен иди, тут в 2 раза меньше.
- Ладно, поехали.
- Мы так любим русских!
- С чего это?
- Ну, они против американцев.
- А американцев любите?
- Деньги их очень любим. И жить в Америке хотим. Но американцев не любим.
- Загадочно.
- Несправедливо же, брат. Они в Америке живут, а мы нет.
- Не, такие доллары мы не меняем.
- А что не так?
- Краешек потерт.
- А эти?
- Нет, там точка ручкой поставлена.
- Вы охуели, что ли? А эти?
- А, всё в порядке. Эти берём.
- Вот так приедешь к вам с долларами, а потом жрать будет нечего.
- Извините, наш магазин закрыт.
- Но он же работает до 9, а сейчас 5.
- Да, но у нас отключили свет.
- Блядь.
- Это Африка, сэр. Вы привыкнете.
(В аэропорту)
- Что-то виза какая-то странная у вас.
- В Москве давали.
- А, они там ошибаются. Водку пьют, наверное.
- У нас иначе не прожить.
- Оно и видно. Добро пожаловать.
- У нас благословенная земля. Люди добрые. Фруктов много. Вот в Эфиопии нет манго, а у нас есть. Но живём очень хреново.
- А чего так?
- Две вещи мешают. Наш старый диктатор мудак, и работать не любим.
- (в кафе) Дайте меню, пожалуйста.
- (молодая девушка) Я буду вашим меню, сэр. Всё, что захотите, я вам сделаю (томный взгляд).
- А что есть?
- Козлятина в арахисовом соусе, пюре из бананов матоке, и рис. Это на 7 000 шиллингов. А за меня вам надо будет немножко доплатить.
- Вы как гарнир идёте?
- Нет, сэр, я главное блюдо.
- Мзунгу, купи у меня манго.
- Потом, бэйби, у меня дела щас.
- Эй, да на хуй дела! Небо голубое, вода прозрачная, а мзунгу должен тратить деньги в Африке! Купи килограммчик, я тебе спою!
(неожиданно поёт сильным голосом... Купил, хули:)
- Вы уже ездили смотреть на горилл?
- Нет, это стоит 1000 баксов. За такие деньги я сам в гориллу переоденусь, и им покажу.
- (вежливо) У вас бы получилось, сэр.
- Я в этом уверен. Дайте мне банан.
- Нет, сэр. За 1 000 баксов теперь и я хочу быть гориллой.
* Видео в тг-канале Георгия @darkzotovland
(с) Zотов

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t602213.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t761785.jpg

0

13

Георгий Зотов:

Однажды Георгий десять дней находился в Африке. Садясь в такси, он привык закрывать стекло дверцы со своей стороны, даже если жарко - ибо на светофоре могут всунуться и выхватить телефон. Посещая публичные места, Георгий берёт с собой денег лишь на парочку манго плюс такси туда и обратно, держит мобилу при съёмке обеими руками, потом кладёт в карман и держит на смартфоне ладонь. Преступность в Африке мама не скучай, и напасть могут среди бела дня. Хабаровчанка Маша, живущая в Уганде 10 лет, вчера рассказала Георгию, что у неё срывали на улице с шеи цепочку, вырывали телефон и грабили квартиру.
Тем не менее, street crime норма щас везде, в том числе во вполне туристическом Вьетнаме. Главное - быть настороже, и не щёлкать еблом, в ЮАР куда хуже. Минималка на "Убере" в Уганде стоит безжалостные 210 рублей. Можно поехать на мотике "бода-бода"за 45 рублей, но шлем не дают, а Георгий за три последних дня уже видел три аварии, и одну с кровищей. Несмотря на природный авантюризм, Георгий труслив и осторожен, он лучше переплатит, но поедет на авто. Движение в Африке - это полный хаос, но они, блядь, ещё и как в Москве дороги ремонтируют. Это выливается в такие пробки, что пару раз Георгий останавливал такси, выходил на улицу и шёл километр пешком. Так быстрее.
Вечером, посещая кафе на открытом воздухе, Георгий брал с собой спрей от насекомых, ибо периодически идут дожди, и комаров появляются тучи. А комары тут опасные бляди - они переносят тропическую малярию и жёлтую лихорадку. Собственно, в Уганде сейчас и вспышка эбола, и вообще Африка рассадник всяческих болезней. Придя в отель, Георгий сразу смотрит, нет ли на нём каких-то жуков и всё такое. Бреется тоже аккуратно - порежешься, в тропическом климате ранки заживают очень долго. Именно поэтому Георгий всегда берёт в Африку аптечку размером со слона: неясно, что понадобится.
Георгию улыбаются, кричат на улице - "Эй, мзунгу (белый)!", и разговаривают с ним. Это просто любопытство, людям интересны белые. Георгий по привычке азиатской думал, что ему хотят что-то продать или развести на бабло, но люди расспрашивают о стране, говорят, что Россия - это круто, потом произносят "Благослови вас Бог", и уходят. В каких-то районах, типа огромного базара Овино, где продавцы и покупатели только чёрные, на Георгия пялились так, что один парень сказал потрясающую фразу - "Женщины, ну что вы на него уставились? Белые точно такие же люди, как и мы!". Георгий везде пьёт пиво, и находит его хорошим. В магазинах оно стоит 1 доллар, а в кафе два, что довольно-таки по-божески.
Несмотря на определённый гемор, Георгий понимает людей, что обожают ездить в Африку. Тут пофигизм, юмор, атмосфера вечного "акуна матата" (нет проблем), и манго и дружелюбие. Да, имеется криминал и опасность заразиться всяческой хуетой.
Но + 25 в конце ноября заставляет с этим примириться.

Отредактировано Толстый Луис (2022-11-27 22:22:54)

0

14

Толстый Луис
Причем там, в Африке один хер - что мусульманская страна, что христианская. Кения и Уганда, например, христианские и даже англоязычные.

0

15

если бы снизить население там раз в 50 - отличное место было бы. Хоть для туризма , хоть для сельского хозяйства

0

16

https://dzen.ru/a/ZMJObbA7fBZeAcdu

уважаемые африканские друзья: диктаторы, людоеды

0

17

антон написал(а):

если бы снизить население там раз в 50 - отличное место было бы. Хоть для туризма , хоть для сельского хозяйства

А вы в курсе, что в  Африке сосредоточено примерно 30 % мировых запасов полезных ископаемых?
40 % золота мира и 90 % хрома и платины (хром - это то, без чего не сделать нержавеющую сталь). Самые большие запасы кобальта, алмазов и урана.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

А вы в курсе, что в  Африке сосредоточено примерно 30 % мировых запасов полезных ископаемых?
40 % золота мира и 90 % хрома и платины (хром - это то, без чего не сделать нержавеющую сталь). Самые большие запасы кобальта, алмазов и урана.

да там есть все что нужно для хорошей жизни.

0

19

Появилось видео, как предполагается (https://t.me/arabicafrica/10452), прибытия российского военно-транспортного самолёта в столицу Нигера Ниамей

Международные ТГ-каналы и СМИ утверждают (https://bnn.network/breaking-news/wagne … le-sources), что на нём из России прилетела первая группа бойцов "ЧВК Вагнер"

0

20

В течении уже нескольких дней фиолетовый пар заполняет небо над американским городом Портленд

Жители впервые увидели пурпурный пар, идущий из трубы электростанции Ecomaine Waste Power в четверг утром.

Ecomaine заявила, что фиолетовый дым, который может вызвать проблемы со здоровьем, прекратился в течение нескольких часов, но снова появился в пятницу

0

21

Farisei
И причем тут город Портленд? Тема про Африку.

0

22

Ketz написал(а):

Farisei
И причем тут город Портленд? Тема про Африку.

Ошибся. Торопился лизнуть Путину зад, и не туда запостил.

0

23

Виктория Нуланд прибыла с визитом в Нигер.
Судя по её последующим вялым комментариям, её там твердо послали в пешее эротическое путешествие.

Комментарий Захаровой в телеге зажег: "Виктория Нуланд думала, что с Нигером можно так же, как с Украиной: положить в целлофановый пакет булочек и обдурить? Такого бананового режима, как в Киеве, больше не найти"

0

24

Старый Ворчун написал(а):

Такого бананового режима, как в Киеве, больше не найти"

:D

0

25

А Нигер не просто послал Нулад в эротическую прогулку.
Они просто над ней еще и поглумились.
Лично над ней.
Нигер посоветовал США пустить деньги, которые они раньше давали Нигерийскому президенту...на программу похудения Виктории Нуланд  :rofl:  :rofl:
Это прям круто.
Прямое оскорбление.

+1

26

Есть у меня ощущение, что Кремль начинает просирать ситуацию.
Потому что молчит как утопленник.
И кажется мне (это нужно конечно проверить), что причина просрания в том, что Кремль после африканского саммита в Питере, не знает как поступить.
Те страны которые тут были выступили против Нигера.
Но если я ошибаюсь, и выступили те страны Африки, которые не были в Питере, то позиция Кремля это очередной провал внешней политики.

0

27

И чего это Африка бунтовать соизволила?
Всё ж было хорошо!
И работа есть, и зеленая энергетика в ЕС есть

0

28

Буркина-Фасо высылает французского военного атташе из страны за «подрывную деятельность»

0

29

Смотрите ка, а Россия наконец начала действовать быстро.

Вчера в Бамако заместитель министра обороны России генерал Юнус-Бек Евкуров встретился с министрами обороны Мали и Нигера.

0

30

Учитывая, что туда летал зам министра обороны России, эта новость очень интересна

Буркина-Фасо, Нигер и Мали подписали соглашение о создании «Альянса государств Сахеля», который будет решать вопросы обороны и взаимопомощи в интересах жителей стран-участниц

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Африка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz