ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-3


Украинский зомбиленд-3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Старый Ворчун написал(а):

11 января 2018 года в Киеве скончался последний из участников восстания в Собиборе сержант Аркадий Моисеевич Вайспапир.Ему было 96 лет. Для незнающих - охрану лагеря Собибор осуществляли украинцы из "бандеровской милиции", прошедшие обучения в специальном лагере Травники, где готовили охранников концлагерей и лагерей для военнопленныхИнтересно что он думал и говорил, когда видел, как те, кто охранял и убивал его товарищей становились на Украине героями?

Меня тут поправили. Оказывается, последний участник восстания в Собиборе до сих пор жив. Семён Моисеевич Розенфельд. Живет в Израиле. Ему 95 лет.

0

692

Заслуженный "диссидент", борец с "карательной психиатрией", по совместительству энтузиаст майдаунского режима Семен Глузман - в очередной раз "прозрел".

http://s3.uploads.ru/t/4ZigW.jpg

0

693

Толстый Луис
Особую пикантность этому майданно-свидомому высеру придает то, что пан Глузман по образованию врач-психиатр.

Отредактировано Старый Ворчун (2018-01-20 21:29:47)

+1

694

Чего до них так долго доходит то что , мы тут понимали, с  начала их  дурного переворота?
любовь к вышиванкам и "хероям"  застлала все потуги ума

+1

695

Глузман старый советский диссидент. Ещё с 70-х годов. Я думал он давно помер или отвалил к нам или в штаты. Как Абрам Терц(Синявский),Даниэль, Буковский, Любимов, Аксёнов...

0

696

Этого старого урода еще два года назад Шарий блестяще охарактеризовал.

Украинский зомбиленд-2

0

697

Кстати, правы были римляне: всё уже когда-то было.

Гетман Павло Скоропадский:

"У украинцев ужасная черта — нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает.

Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо. Например, с языком: они считают, что русский язык необходимо совершенно вытеснить.

Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св. Владимира. Причем интеллигенции на Украине почти нет: все это полуинтеллигенты.

Если они, т.е. Директория, не образумится и снова выгонит всех русских чиновников и посадит туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде.

Когда я говорил украинцам: «Подождите, не торопитесь, создавайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государственного управления», они сейчас же вставали на дыбы и говорили: «Це неможливо».

Верно, эта обстановка, счастливо сложившаяся для украинского движения, вскружила всем этим украинским деятелям голову, и они закусили удила, но я думаю, что не надолго.

Галичане интеллигентнее, но, к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей.

Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России.

Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами.

Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством.

Тут, кстати сказать, эта ненависть разжигается униатскими священниками."

Воспоминания гетмана Павла Скоропадского, 1919 год

0

698

Это они серьезно?


Нацбанк Украины допустил досрочное прекращение сотрудничества с МВФ

По словам замглавы НБУ, если Киев до июля не получит очередной транш, то это будет означать окончание программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Киев уже в середине 2018 года может прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом. Об этом в интервью «Украинским новостям» заявил замглавы Нацбанка Украины Дмитрий Сологуб.

По словам Сологуба, это произойдет в том случае, если страна до июля не получит очередной транш от МВФ. «Учитывая политический цикл, отсутствие решения по траншу МВФ до конца второго квартала, будет свидетельствовать о том, что текущая программа EFF с высокой вероятностью уже не возобновится», — отметил замглавы НБУ.

При этом Сологуб признал, что предоставление транша возможно только при принятии «кучи непопулярных реформ».

«Если теоретически украинское правительство за два месяца до выборов захочет принять кучу непопулярных реформ, то оно деньги получит. Но вопрос в том, что вероятность этого низкая», — отметил он.

Крупнейший кредитор Украины — МВФ — в 2017 году выделил Киеву один транш в размере одного миллиарда долларов, еще один транш был перенесен на 2018 год. Всего по действующей программе Киев за три года получил четыре транша в размере 8,5 миллиарда долларов из планировавшихся 17,1 миллиарда долларов.

Нацбанк Украины в 2018 году рассчитывает получить два транша на сумму 3,5 миллиарда долларов, однако Минфин рассчитывает, что сумма предоставленных кредитов может оказаться больше. Действие программы, утвержденной в 2015 году, изначально было рассчитано на четыре года.

https://news.mail.ru/economics/32292061/?frommail=1

0

699

Ох ти, яка зрада.

Жёсткая резолюция ПАСЕ: от Украины требуют изменить закон о реинтеграции Донбасса и демократизировать Уголовный кодекс

Парламентская ассамблея Совета Европы 23 января утвердила резолюцию, в которой подвергла критике позицию властей Украины по поводу конфликта в Донбассе.
Резолюцию поддержали 56 депутатов, 10 человек воздержались, против не проголосовал никто.

Резолюция требует от Украины внести изменения в Уголовный и Уголовно–процессуальный кодексы, чтобы привести их в соответствие с международным правом. Кроме того, от Украины требуют как можно скорее утвердить Римский статут Международного уголовного суда с тем, чтобы обеспечить расследование военных преступлений во время войны в Донбассе.

От Украины также требуют освободить всех российских заключённых и лиц, захваченных в Донбассе незаконными вооружёнными группами (? — Ред.), которые содержатся в украинских тюрьмах. До тех пор, пока эти лица не будут освобождены, Украина должна обеспечить доступ к контролю за их состоянием международных наблюдателей.

ПАСЕ негативно оценила принятый недавно закон о реинтеграции Донбасса и потребовала пересмотреть его: в частности, обеспечить соответствие закона Минским договорённостям и внести в него гарантии социальной защиты и защиты гуманитарных прав жителей «временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей».

Кроме того, в резолюции содержится требование принять законодательство по разминированию, пересмотреть закон о гуманитарной помощи для содействия пострадавшим от войны территориям, предоставлять местным администрациям необходимые финансовые ресурсы для помощи временно перемещённым лицам и жертвам войны, разработать государственную программу помощи семьям пропавших и захваченных лиц и программу психологической помощи страдающим от посттравматических расстройств.

От Украины требуют также разработки механизма компенсации раненым мирным жителям, а также семьям погибших, обеспечения механизма защиты избирательных прав временно перемещённых лиц и решения их жилищных проблем, упростить процедуру получения социальных выплат, ввести административные процедуры для упорядочивания документации лиц, проживающих на неконтролируемой Украиной территории, а также обеспечить защиту прав лиц, покинувших Украину после 2014 года, в частности, защитить их от риска безгражданства.

http://timer-odessa.net/news/rezolyutsi … s_305.html

0

700

Миша Поляков (Киев):

- Ты хочешь трахнуть Люсю из 223-ей квартиры.
- Чегоооо?
- Ты просто ждешь удобного момента, чтобы пробраться к ней в квартиру и трахнуть.
- Алё, ты в своем уме??? Люсю??? Из 223-ей??? Эээ... Эту старую каргу??? Афффигеть...
- Да, все это знают. Ты просто мечтаешь ее поиметь.
- Чё за херню ты сейчас несешь? Кто знает? Какой поиметь?
- Ты всегда ее хотел трахнуть, с тех пор как ты живешь в этом доме, только об этом и мечтаешь.
- А-ха-ха! Да я родился в этом доме! То есть, ты считаешь, что я с рождения мечтаю о том, как потрахаться с Люсей???
- Ты всегда говорил только об одном - как трахнуть Люсю.
- Стоп, чувак! Вот приведи мне хоть один аргумент, почему я должен хотеть Люсю?
- У тебя есть член. Членом ты можешь трахнуть Люсю, а значит ты об этом мечтаешь.
- Господи! Какой бред ты несешь! Ты хоть сам себя слышишь?
- Муж Люси не работает, потому что он защищает жену. Если он уйдет на работу - ты трахнешь Люсю.
- Да он - алкан! Он просто бездельник и не хочет работать, причем тут Люся, причем тут я?
- Если бы не он, ты бы не только Люсю, ты бы всех баб в нашем доме перетрахал.
- Так! Все! Надоело! Или ты говоришь что-то осмысленное или я посылаю тебя нахер.
- Путин.
- Что, Путин?
- Путин мечтает напасть на Украину.
- Погоди... Это совсем другое дело! Путин действительно спит и видит как бы напасть на нас и установить тут русский мир. Они там все такие, они просто помешаны на имперских идеях. И это было раньше, русские всегда пытались завоевать Украину, а затем Европу. А сейчас, только наши хлопцы мешают Путину это сделать. Все знают, он огромные бабки в армию бросил, вооружил ее и только ждет момента, чтобы напасть!
- :)
- Не понял... Что не так? Ты что, сепар?

https://www.facebook.com/h0.ferens/post … 3949457502

Отредактировано Толстый Луис (2018-01-25 12:48:47)

0

701

Он же:

- Слышал, при выводе на орбиту, спутник упал...
- Ха-ха-ха, ржавое ведро с болтами, собранное пьяным слесарем...
- Идиот! Это Маск запускал!
- Ааа... Хмм... Космос. В нем иногда случаются аварии, которые нельзя предугадать.

https://www.facebook.com/h0.ferens/post … 2594394970

Отредактировано Толстый Луис (2018-01-25 12:49:40)

0

702

Он же:

Сейчас мне было очень весело! :) :) :)

Сначала появилась стайка детей, которые за какую-то наспех пробормотанную репризу с элементами фольклора потребовали денег. Детям я посоветовал больше читать, укреплять тело закаливанием и записаться на кружок хорового пения, денег понятное дело не дал.

Затем, появилась мамаша одного из "дитлахов" с упреками, что я мол, не чту "прэдкив", хотя обязан(sic!) любить все украинское. Внешний вид тети: ужасный макияж, кичевые золотые "прэкрасы", галичанский выговор и золотистый айфон в размахивающей руке, однозначно указывали, что передо мной - селючка последней волны хуторской оккупации. Спорить с селюком для цивилизованного человека недостойно, но и молча закрыть дверь - тоже не комильфо. Поэтому, я задал один единственный вопрос:

- Ну, ладно, со мной все ясно... А вот почему вы предали предков?
- Чого це?
- Потому что, вы сейчас должны жить на земле предков, на богом данной земле, в своем аутохтонном хуторе, доить коров, варить кутю, петь колядки под дидухом. Почему вы предали предков и со всем этим притащились ко мне, в Город?

Пару секунд замешательства дамы, предшествующие свиному визгу, позволили мне попрощаться и закрыть дверь. Ответа я так и не услышал.

Кстати, может вы знаете ответ?

https://www.facebook.com/h0.ferens/post … 1547818408

0

703

По последнему посту.  Даже при союзе в УССР дети на Рождество и на Старый Новый Год ходили засевать и колядовать. И эта традиция была от Ужгорода до Луганска. От Крыма до Чернигова.
И детям давали или угощения типа конфет или карманные деньги,типа гривенника или двадцать копеек. Родственники могли и рубль дать. Могли и не открыть дверь. Это личное дело. Даже инородцы и иноверцы давали и угощали. Таковы были традиции. А автор просто жлоб,вне зависимости от мировоззрения.
Р.С. Я в России и Беларуси не жил, но подозреваю, что и там были подобные традиции.

0

704

Василь Мотузка
Что, и евреи давали?  Странно.  :blush:

0

705

Василь Мотузка
Деревенская традиция из украинских деревень.
Ну и делали бы себе в своих деревнях.

0

706

Вот представьте себе такую ситуацию...

Одним октябрьским утром, В.В.Путин выступает с официальным заявлением.

Буду, мол, краток. Мы тут посоветовались с кем-надо, что Крым конечно наш, но перед Украиной неудобно. Поэтому, мы решили выплатить компенсацию. Но, понятно, что властям Украины мы хер что дадим, поэтому мы взяли немного бабла из расчета, что на Украине 30 миллионов дееспособного населения и залили в швейцарский банк. Для того, чтобы украинцы не мухлевали, мы наняли самую известную американскую контору в управляющие этим фондом. Итак, граждане Украины! На каждого из вас перечислено 10 тысяч долларов. Все что вам надо, это зайти в интернете на определенный адрес, зарегистрировать себя и свою семью, поставить галочку "Я отказываюсь от Крыма", предоставить документы и получить на каждого по 10 штук баксов. Всего доброго.

И отключается.

На заставке - Кремль и адрес сайта.

Потом, появляется представитель российских олигархов и тоже делает заявление.

Так, мол и так. Мы, олигархи, очень хотим помириться с миром и начать опять торговать. Поэтому, мы с пацанами скинулись чуток и первому миллиону граждан Украины, которые заполнят документы на Путинскую Десятку, мы удваиваем выплату. Время, как бы пошло. Если будете в первом миллионе - получаете 20 штук баксов.

Представили?

У меня вот вопрос к залу. Как вы думаете, сколько серверов надо поставить на сайт Путинской Десятки, чтобы выдержать трафик первых 10 минут?

https://www.facebook.com/h0.ferens/post … 6295353267

+1

707

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Что, и евреи давали?  Странно.

Многие давали. Кто то от сердца. Кто то, чтобы отъебались.Кое кто и сам ходил засевать.
Из смешанных семей, типа моей- дети тоже ходили. Да и я знал одного чистокровного, который тоже ходил за компанию. Сейчас кстати в Петах Тикве живёт.
Даже прикалывались, за глаза, жидок своё не упустит.
Разные евреи были. От тех, которые дистанцировались полностью от гоев, до тех, кто полностью влился.  Вернее они так считали, что слились.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-01-25 14:08:56)

0

708

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Деревенская традиция из украинских деревень.
Ну и делали бы себе в своих деревнях.

У нас на Черниговщине и в городах ходили. Я сам родом с райцентра. Жил в Бахмаче, Нежине. Отец мой с Полтавщины Лохвица. А мама с Талалаевки Черниговской области.

0

709

Сейм Польши проголосовал за запрет "пропаганды бандеризма"

Польский Сейм в пятницу внес изменения в закон об институте национальной памяти, которые вводят ответственность за "пропаганду бандеризма". Они предполагают штраф или лишение свободы на срок до 3 лет за отрицание преступлений украинских националистов, пишет Onet.pl.

Речь идет о периоде 1925-1950 годов и действиях, связанных с применением "насилия, террора или других форм нарушения прав человека против отдельных лиц или групп людей". Конкретнее - об участии украинских националистов в уничтожении евреев и убийствах поляков на Волыни и соседних регионах.

Законопроект поддержали 279 депутатов из 414, в том числе правящая "Право и справедливость"(PiS), "Кукиз’15" и Польская крестьянская партия (PSL). Против проголосовали пять человек. Почти вся фракция "Гражданской платформы" (PO) воздержалась.

https://lb.ua/news/2018/01/26/388288_se … apret.html

0

710

Поляки там своим "законом" и евреев задели. Вернее израильтян. Про демарш евреев диаспоры я не слышал. Там уже и Биби, и Ципи возмутились. И Лапид Джуниор...
Тип нех называть поляков пособниками нацистов и нацистские лагеря  на территории Польши польскими.И за такие слова будет уголовная ответственность.

0

711

Если честно, я не понял причину клинча.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что выступает против введения в Польше уголовной ответственности за высказывания о причастности поляков к уничтожению евреев в годы Второй мировой войны.

«Закон безоснователен. Я категорически против него. Нельзя изменить историю, недопустимо отрицать холокост», — написал он в Facebook.

По словам Нетаньяху, он поручил израильскому послу в Варшаве довести эту позицию до польских властей.

Ранее Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял пакет поправок к закону об Институте национальной памяти. Помимо прочего, он предусматривает наказание до трёх лет тюрьмы за высказывания, которые могут быть интерпретированы как попытка выставить поляков соучастниками преступлений нацистской Германии, включая холокост.

https://russian.rt.com/world/news/47479 … a-holokost

Поляки как нация - Холокост не устраивали. Хотя бы потому, что сами стали жертвами оккупации. Но отдельные коллаборанты (как и русские, французы, сербы, итальянцы) вполне  могли в этом участвовать. Если уж  даже среди самих евреев они были, и не  так уж мало.

+1

712

Захар Прилепин:

Вот ведь штырило как. Жалею теперь, что не сохраняю все эти предсказания. Их были тысячи, тьмы.
Но, собственно, я послушался и сбежал из России на Донбасс. А то вдруг там голод, Майдан, бойня, рубль на голову упадёт. Тут пересижу. Тут поспокойнее.

http://sf.uploads.ru/t/OyXrj.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

713

Толстый Луис написал(а):

Захар Прилепин:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

какие же дураки эти прогнозеры!   я и тогда знал, что все наоборот будет ( вот и получается
цена всех прогнозов от таких умников в ФБ - не более сухой дохлой мухи...не понимают сути ничего )

0

714

антон написал(а):

какие же дураки эти прогнозеры!   я и тогда знал, что все наоборот будет ( вот и получается
цена всех прогнозов от таких умников в ФБ - не более сухой дохлой мухи...не понимают сути ничего )

Да все они прекрасно понимают. Целенаправленно врут. Прогнозы это неотъемлемая часть пропаганды. Одна из наиболее важных её частей, потому что прогнозы не уличишь на месте во лжи и потому люди им верят. А потом за чередой других событий забывают о них либо находят оправдания несбывшимся фантазиям.

У меня вот на работе в августе один сослуживец, начитавшись прогнозов российских либералов, начал утверждать что в течении полугода скинут и Путина и Трампа. Причем с такой уверенностью, что хоть стой хоть падай. Я с ним поспорил и теперь регулярно напоминаю - осталось столько то месяцев, осталось столько то. Вот сейчас остался только месяц.

+1

715

Циник-идеалист
Как раз таки российские либералы пессимистичны...
Уверены что Путин будет пожизненно. А Трамп свои 4 положеные года отбудет. Выберут ли его на второй срок? Америка непредсказуема в этом плане.  Там разница между претендентами в несколько процентов.

0

716

а наша астрологиня Барская, так не любит Путина и РФ что предрекала что он помрЕ, еще в 2012.
Вот что он ей сделал если она сидит безвылазно в Израиле с 90г?.
А как тащилась от майдана и одесских пожаров. Казалось бы - прогнозы - ее профессия

0

717

Василь Мотузка написал(а):

Как раз таки российские либералы пессимистичны...

Я говорил о Пионтковском. Разве же он не либерал? Этот фантазер везде кричал, что Путина уберет его же окружение. Чем не пропагандисткий прогноз?

0

718

антон написал(а):

а наша астрологиня Барская, так не любит Путина и РФ что предрекала что он помрЕ, еще в 2012.
Вот что он ей сделал если она сидит безвылазно в Израиле с 90г?.
А как тащилась от майдана и одесских пожаров. Казалось бы - прогнозы - ее профессия

Антон! Я немножко знал ее папашу, Натана Барского. Во время правления нацистского "народного фронта" в Азербайджане он строчил в газетах статейки под заголовком "Да здравствует Эльчибей!". А яблоко от яблони, как известно, далеко не падает. Как и папаша, она свято верит, что прижимаясь теснее к ноге самого большого пахана - она не получит оплеух, но зато получит первую косточку.

0

719

Бласко Оргес написал(а):

Антон! Я немножко знал ее папашу, Натана Барского. Во время правления нацистского "народного фронта" в Азербайджане он строчил в газетах статейки под заголовком "Да здравствует Эльчибей!". А яблоко от яблони, как известно, далеко не падает. Как и папаша, она свято верит, что прижимаясь теснее к ноге самого большого пахана - она не получит оплеух, но зато получит первую косточку.

она из Москвы и старая, чтобы у нее папаша был в Баку и писал что то. Видимо это о другой речь, тетке
Эта на 9 канале была и в Вестях писала гороскопы

0

720

Вы очевидно спутали бывшую бакынку Татьяну Барскую-журналистку и радиоведущую с радио РЭКА.
И бывшую мАсквичку астролога с 9 канала Наталью Барскую.
Это две разные женщины. Общее только то, что обе говорят, как плохо было в  антисемитском СССР и как хорошо жить на своей сионистской родине. :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz