ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-3


Украинский зомбиленд-3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Проблемы, связанные с исторической политикой Украины, еще можно решить,

считает глава польского МИД Витольд Ващиковский.

http://rian.com.ua/images/102228/85/1022288536.jpg

В интервью изданию Nasz Dziennik министр коснулся темы сравнения Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА) и польской Армии Крайовой (АК).
Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Польша против Вятровича: конфликт набирает обороты "Мы никогда не согласимся с тем, чтобы — что иногда слышно в заявлениях наших украинских собеседников — поставить знак равенства между УПА и Армией Крайовой… Во время войны происходят разные вещи. Но со стороны АК не было политики уничтожения населения на территориях, которые ведут войну с оккупантом. Со стороны УПА такая политика была, и это задокументировано", — заявил он.
Ващиковский добавил, что в этом контексте исторические проблемы "сложны, но их можно решить". "Мы не списываем это как потерю", — подчеркнул он.
По мнению польского министра, Украина сейчас нуждается в "адвокате", который будет напоминать о проблемах этой страны на международной арене.
"Мы еще терпеливы, но другие европейские страны, такие как Венгрия и Румыния, уже начинают открыто действовать против украинских интересов.
Например, в декабре не будет встречи комиссии НАТО-Украина на уровне министров иностранных дел из-за вето Венгрии, вместо этого будет аналогичная встреча с Грузией", — рассказал он. "Мы пытаемся объяснить украинцам, что у них могут быть реальные проблемы, не обязательно созданные Польшей. Но Польша может помочь их решить. Посмотрим, как они на это отреагируют", — заключил он.
Разногласия между Украиной и Польшей касаются, в первую очередь, вопросов исторической памяти.
В Варшаве осуждают позицию Киева по героизации ОУН-УПА, а также критикуют регулярные акты вандализма по отношению к польским местам памяти на территории Украины.
Ранее директор Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал открытый в Варшаве памятник польским воинам, погибшим в борьбе с Украинской повстанческой армией.

http://rian.com.ua/world_news/20171109/ … eshit.html

0

542

Не, это только политики плохие. А народ хороший. Хороший, ага.

0

543

Просмотрел оба ролика. Какие выводы сделал?
1. Опрос не очень отображает настроения киевлян. Так как опрашивали в основном пожилых людей от 55 и старше,судя по внешнему виду. То есть людей,выросших,сформировавшихся в СССР.
2. Все украиномовные и суржикомовные,стопудово не коренные киевляне,а выходцы из сел, были за разрыв дипотношений и считают Россию агрессором.
3. Русскоязычные респоденты в большинстве своём против и не считают Россию агрессором.
Ketz
Мне интересно,что ты первой фразой хотел сказать? Про народ?
Ты ожидал чего то другого ? Я как раз увидел вполне реальную картину. Но ключевой пункт 1.
У молодых людей и даже людей среднего возраста были бы другие цифры.

0

544

Василь Мотузка
Я  не понял. Ты этим гордишься? Тем, что народ, к которому ты кровно принадлежишь, пусть частично, являет собой на 70% зомбированное стадо, неспособное даже к самой поверхностной, доступной ребенку логике? 
Мне так особо понравился дуболом, блеющий, что "Россия 350 лет уничтожала нашу культуру". Причем блеющий на чисто русском языке.

0

545

Ketz
Я не горжусь и не стесняюсь. Что есть,то есть. Просто комментирую увиденные ролики. Русские,белорусы-ровесники этих в роликах точно такие же зомбированые совки.
Я тебе даже больше скажу. Пройдись по хостелям,где русскоязычные израильтяне живут. Та же картина. Только рожи менее пропитые.

0

546

Василь Мотузка
ну разница разве что в том, что с одобрения и поддержки пенсионеров из хостелей страна их обитания не прется на всех парах навстречу большой войне, в которой у нее нет никаких шансов.

0

547

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
ну разница разве что в том, что с одобрения и поддержки пенсионеров из хостелей страна их обитания не прется на всех парах навстречу большой войне, в которой у нее нет никаких шансов.

Зато всякие проходимцы,типа либеров,нудельманов,ландверш и прочих киршенбаумов приходят к власти.

0

548

Киев, 9 ноября. В День украинской письменности и языка у здания Совета национальной безопасности и обороны Украины националисты провели театрализованную акцию под названием: «Долой артистов-рашистов из Украины!». Как сообщает с места событий корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), акцию провели украинские режиссеры и артисты, у которых русская культура отбирает зрителей и финансирование.

Так, известная в Киеве Екатерина Чепура, украинский театральный режиссёр и общественный деятель времен Майдана, заявила, что русская культура опасна тем, что называет украинцев братьями, а это опасно.

«Русский мир – это не только танки или пушки которые стреляют на востоке, русский мир это то, что в головах. Если мы слушаем одну музыку, разговариваем на одном языке то зачем им новые территории. То есть Россия это делает для того, чтобы сделать из нас еще одну Россию, для того чтобы мы ощущали себя братьями, чтобы мы были похожи на них. Именно поэтому у нас постоянно транслируются сериалы, сейчас в широкий прокат выходит фильм с рашистом в главной роли, который внесен в черный список. Министерство культуры, Госкино ничего с этим не делает. Они его пиарят, раскручивают, на него идут люди. Это просто невозможная вещь. С одной стороны, мы радуемся что выходит украинский фильм, а с другой стороны мы слышим и видим, как в нем говорят на русском языке, а сверху наложен украинский перевод и названо это все украинским фильмом», - возмутилась Чепура.

Акция возле здания Совета национальной безопасности и обороны Украины прошла с участием окровавленного русского медведя с ружьем в руках. Медведь танцевал вприсядку, размахивал ружьем и балалайкой, а также откусывал баранки со связки на своей шее.

Главное требование акции – внести всех российских артистов в «Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», запретить на Украине все фильмы и спектакли на русском языке, финансировать фильмы и спектакли, в которых прославляется украинская нация.

Один из прохожих, попросивший не снимать его на видео из соображений безопасности, заявил корреспонденту ФАН на чистом русском языке, что очень хорошо понимает организаторов акции.

    «Судя по балагану, который здесь представлен под видом уличного спектакля, режиссеры и артисты из этих деятелей очень плохие. Это неудачники, которые не в состоянии конкурировать с настоящим искусством. Поэтому они зовут на помощь спецслужбы, которые должны уничтожить конкурентов – тех, кто пишет лучшие песни, снимает лучшие фильмы и ставит лучшие спектакли. Судя по вашей речи, вы из России. Передайте, пожалуйста, русским, что мне стыдно за вот эту нашу так называемую интеллигенцию», - заявил мужчина, заметив на прощание, что он киевлянин в третьем поколении и никогда не думал, что доживет до такого позорного разгула шовинизма в родном городе.
     
Заметим, общественные активисты уже неделю распространяют в Киеве листовки с призывом прийти на акцию. Они также активны в социальных сетях, где критически упоминают Федора Добронравова в сериале «Сваты», Евгения Князева, исполнителя главной роли в новом украинском фильме «Мир вашему дому», Леонида Ярмольника и других. Как пишут в своих воззваниях украинские интеллигенты, «необходимо поставить вопрос ребром перед главным органом по вопросам национальной безопасности, Советом национальной безопасности и обороны Украины, о тотальном запрете русской культуры в стране».

https://riafan.ru/995174-ukrainskaya-in … m=facebook

0

549

Василь Мотузка
Ну расскажи, будь ласков - где и в какой европейской стране  такое имело место, с тех пор как загнулся третий рейх?

0

550

Ketz
Клоуны устроили балаган. Но что то не получается у них все запретить. Русские гастролеры,как ездили,так и ездят,кроме тех,которые в списках "миротворцы".
Вот у них есть какое то самолюбие? Я не пишу о Макаре,Шевчуке,которые сразу приняли сторону Украины. А о московских театрах,эстрадных коллективах,певцах?
Ведь свидомые одинаково не хотят,что Кобзона с Лепсом,что Шендеровича.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-11-12 17:48:29)

0

551

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Клоуны устроили балаган.

Василь Мотузка, когда клоуны выходят за пределы цирка и терроризируют тех, кто не хочет кривляться с ними, а любая их мерзость приветствуется властью и ее карательным ведомством - это уже немножко по-другому называется, вам не кажется?

0

552

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка, когда клоуны выходят за пределы цирка и терроризируют тех, кто не хочет кривляться с ними, а любая их мерзость приветствуется властью и ее карательным ведомством - это уже немножко по-другому называется, вам не кажется?

А это подсудное дело? Какой закон они нарушили? Если Ваш родственник после ссоры не хочет Вас видеть у себя дома,Вы придете к нему насильно?

0

553

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Василь Мотузка, когда клоуны выходят за пределы цирка и терроризируют тех, кто не хочет кривляться с ними, а любая их мерзость приветствуется властью и ее карательным ведомством - это уже немножко по-другому называется, вам не кажется?

А это подсудное дело? Какой закон они нарушили? Если Ваш родственник после ссоры не хочет Вас видеть у себя дома,Вы придете к нему насильно?

Слушайте, не надо прикидываться, что вы не понимаете, о чем речь.

0

554

Толстый Луис написал(а):

Слушайте, не надо прикидываться, что вы не понимаете, о чем речь.

Я понимаю,что украинские деятели культуры не хотят конкуренции. Как тот мужик за кадром сказал. Пусть они гандоны и пидорасы,но они у себя ДОМА . Ключевое слово. Я никогда не пойду и не поеду туда,где мне не рады.

0

555

Василь Мотузка написал(а):

Я понимаю,что украинские деятели культуры не хотят конкуренции. Как тот мужик за кадром сказал. Пусть они гандоны и пидорасы,но они у себя ДОМА . Ключевое слово. Я никогда не пойду и не поеду туда,где мне не рады.

Да нет, они не у себя дома. Киев - это всегда был дом многих народов. Одних евреев в начале прошлого века там жило 19%. А на первом месте там были русские. И по сей день для большинства киевлян родной язык - именно русский.

В начале ХХ века Киев пережил довольно быструю трансформацию из небольшого города с преобладанием этнических русских (54,7%), за которыми следовали евреи (19,0%), в крупный мегаполис, активно вбирающий в себя выходцев из украинских сёл. В 1989 году 71,4% населения столицы определили себя как этнические украинцы (по этому показателю город стал одной из самых коренизированных столиц республик СССР), 20,9% — этнические русские, 3,9% — этнические евреи. Далее по численности следовали белорусы и поляки....

По данным за 2014 год, уроженцы Киева в большинстве своём (53 %) предпочитают использовать русский язык для общения в семье. Для сравнения, среди мигрантов таких оказалось лишь 19 %.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Киева

Так что не надо этой укропской демагогии. Русский язык и русская культура на Украине - в такой же степени у себя дома, как и украинские. Если не в большей.

Отредактировано Толстый Луис (2017-11-12 18:32:59)

0

556

Без комментариев.

http://s9.uploads.ru/t/HvrKR.jpg

0

557

Толстый Луис
Ключевое слово "село". Сельские жители,которые украиномовные и жители райцентров заселили Киев в 70-х.
У них родились дети,внуки. В 90-е в Киев рванула западная Украина. И коренные киевляне,которые русскоязычные остались на задворках или приняли правила игры.
А евреи в основном уехали в начале 90-х.
А те,кто остался тоже принял новые правила игры.
И начинались они не сейчас,а с начала перестройки,Рух и пр. Сейчас это мейнстрим.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-11-12 19:16:11)

0

558

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ключевое слово "село". Сельские жители,которые украиномовные и жители райцентров заселили Киев в 70-х.
У них родились дети,внуки. В 90-е в Киев рванула западная Украина. И коренные киевляне,которые русскоязычные остались на задворках или приняли правила игры.
А евреи в основном уехали в начале 90-х.
А те,кто остался тоже принял новые правила игры.
И начинались они не сейчас,а с начала перестройки,Рух и пр. Сейчас это мейнстрим.

Слушайте, ну не надо, а? Если ваших детей в подъезде каждый вечер тормозит обкуренная гопота и требует подогрев, а милиция не реагирует и знакомого "авторитета" у вас нет - это не значит, что вы приняли "правила игры".
Статистика выше дана - Киев по-прежнему в основном русскоязычный город. И мои личные впечатления от визита туда в 2012-м - 80% киевлян по-прежнему говорят по-русски. Если б они приняли ваши "правила игры", картина была бы совсем иначе.
Налицо классическая картина оккупации. И то, что у оккупантов немало прислужников из местных - расклада не меняет. Разве когда-либо было иначе?

Отредактировано Толстый Луис (2017-11-12 19:40:17)

0

559

Вчера фашики из Свободы ворвались в Берегово, сорвали и разорвали венгерский флаг на здании горсовета.

Отредактировано Ketz (2017-11-13 17:13:33)

0

560

Ketz написал(а):

Вчера фашики из Свободы ворвались в Берегово, сорвали и разорвали венгерский флаг на здании горсовета.

Отредактировано Ketz (Сегодня 17:13:33)

Идиоты и провокаторы. Вместо того,чтобы поддерживать нацменьшинства на западе и на юге страны,как мы друзов,эти ищут себе новых врагов. А венгры,как и поляки в  ЕС и НАТО и к их мнению больше прислушиваются,чем к тем,кто стоит на пороге и стучится в дверь,при этом ее обссыкает.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-11-13 18:52:27)

0

561

Василь Мотузка
В кой-то веки ты в чем-то со мной согласился.

0

562

Василь Мотузка написал(а):

Идиоты и провокаторы. Вместо того,чтобы поддерживать нацменьшинства на западе и на юге страны,как мы друзов,эти ищут себе новых врагов. А венгры,как и поляки в  ЕС и НАТО и к их мнению больше прислушиваются,чем к тем,кто стоит на пороге и стучится в дверь,при этом ее обссыкает.
            Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 18:52:27)

Я вам это толкую с самого Майдана уже 3 года - к власти на Украине пришли воры, идиоты и провокаторы.
Теперь убедились?

0

563

Старый Ворчун написал(а):

Я вам это толкую с самого Майдана уже 3 года - к власти на Украине пришли воры, идиоты и провокаторы.
Теперь убедились?

Я давно в этом не сомневаюсь. Я поддерживал цели Майдана,подальше от "таежного союза" за евроинтеграцию. Но то что стало после прихода новой власти,это анархия и правовой беспредел.
Ведь получилось же у стран Балтии,Польши,Венгрии,Чехии. Но в Украине своих Ландсбергисов,Валенс,Гавелов,Бальцеровичей не нашлось.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-11-14 10:45:40)

+1

564

Василь Мотузка
Ну так вот вам результаты евроинтеграции подальше от таможенного союза.
Я смотрю на экономику и не смотрю на политику.
Российский рынок потерян. Европейский - только по квотам, которые минимальны.
Цены на энергоносители подскочили в несколько раз.
То, что это будет - было известно и до евроинтеграции.

И вы это поддерживали? Или не знали, что это будет?
Или знали, но все равно поддерживали?

Отредактировано Старый Ворчун (2017-11-14 11:08:34)

0

565

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ну так вот вам результаты евроинтеграции подальше от таможенного союза.
Я смотрю на экономику и не смотрю на политику.
Российский рынок потерян. Европейский - только по квотам, которые минимальны.
Цены на энергоносители подскочили в несколько раз.
То, что это будет - было известно и до евроинтеграции.

И вы это поддерживали? Или не знали, что это будет?
Или знали, но все равно поддерживали?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:08:34)

Перед нами были примеры стран Балтии,бывших соцстран. Спросите среднестатичтического литовца,поляка,чеха,венгра...
Хотят ли они обратно в союз,в социализм. Плюс,я сам был в этих странах и видел уровень жизни,автобаны,сервис.
А также я видел Польшу начала 90-х. И могу сравнивать. В Польше я настолько себя чувствовал комфортно,чтобы с удовольствием там бы жил. Особенно Краков. Хотя мне в принципе и в Израиле комфортно.

0

566

Вася, не расстраивайте меня. До сегодняшнего дня я считал вас не глупым человеком.

КАКИЕ ПРИМЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????????????
Примеры стран Балтии - это жизнь на дотациях. В 2020 их платить перестанут. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это была, как сейчас говорят "рекламная акция"
Эстония еще выкрутится. У них осталась промышленность.
А Латвия с Литвой что будут делать? Промышленности нет, российский рынок для них закрыт. в Европу - по квотам.

Польша - это вообще потемкинская деревня. В неё влили 150 млрд. долларов. 70 недавно простили. А остальные 80 нужно будет выплачивать. И выплаты начнутся в 2019 году. Поляки позавидуют грекам и португальцам.

Надо же было разбираться что за фасадом младоевропейцев.
Румыния и Болгария - вот судьба Украины была бы в лучшем случае.

+1

567

Они уже сделали свой выбор. Тем не менее даже русскоязычные не особо хотят на историческую родину. Я уж не говорю об прибалтийских народах.
Греки,болгары,румыны никогда богато не жили. Может дело в менталитете.
Вообще я заметил,что протестантская Европа живет лучше католической и намного лучше православной.
Но это для отдельной темы. Что то мы за младоевропейцами от украинцев отвлеклись.

0

568

С другой стороны,что делает в украинском городе на здании госадминистрации флаг чужой,пусть соседней страны. В Венгрии в приграничных с Украиной городах висят украинские флаги?
Или скажем,если в Калининграде на здании мэрии будет висеть флаг ФРГ?
Или на острове Сахалин японский флаг?
В Страссбурге немецкий?
Вот возникли вопросы.

0

569

Старый Ворчун написал(а):

Румыния и Болгария - вот судьба Украины была бы в лучшем случае.

в Румынии - совсем неплохо.  Притом там есть нефть своя и много чего еще. Плодородные земли.
Если бы румыны были поумнее - жили бы отлично. Так то - они какие то деревенщины в большинстве..простые сильно

Отредактировано антон (2017-11-14 15:59:25)

0

570

антон написал(а):

в Румынии - совсем неплохо.  Притом там есть нефть своя и много чего еще. Плодородные земли.
Если бы румыны были поумнее - жили бы отлично. Так то - они какие то деревенщины в большинстве..простые сильно

Отредактировано антон (Сегодня 15:59:25)

Именно в Трансильвании,Брашов и окрестности на границе с Венгрией довольно таки неплохо. А вот Бухарест полная задница. В Болгарии я был только в курортных местах в приморских Варна,Бургас и в горной части Боровец.
Для туристов клондайк. Те,кто в турсфере работают ,как раз не жалуются . Много россиян и украинцев купили жилье в прибрежной части Болгарии относительно дешево и сдают. Израильтяне владеют там гостинничным и игорным бизнесом.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz