ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-3


Украинский зомбиленд-3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Я за европейский выбор был и сейчас стою на том. Россия(не русские,как нация)-враг.Это даже не обсуждается. Но своих сил и ресурсов для противостояния с врагом нет. Это факт. И для борьбы с врагом нужно заручиться поддержкой тех сил,для которых Россия,как корм в горле. Тех же поляков,прибалтов,чехов,венгров и нашего брата маланца,большинство которого настроено антироссийски,чего греха таить.Но вместо этого начали плевать в колодец из которого пьют,унижать,оскорблять плевать на национальные чувства тех,кто их поддерживал,проводя нацистские марши,героизируя неоднозначных личностей,что даже Лех Качинский охренел и наш Ривлин тоже.
И всё это ведёт к расколу и распаду страны.
Вот это объективная картина сегодня. 3-4 года всё было по другому.
Твоё мнение о "лднр" и их лидерах тоже претерпело изменения не в лучшую сторону?
Я за последнее время много раз там бывал от Ужгорода до Мариуполя. Общался с разными людьми. Это не блоги в фейсбуках и одноклассниках.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-10-16 13:30:20)

0

392

Василь Мотузка написал(а):

Я за европейский выбор был и сейчас стою на том. Россия(не русские,как нация)-враг.Это даже не обсуждается. Но своих сил и ресурсов для противостояния с врагом нет. Это факт. И для борьбы с врагом нужно заручиться поддержкой тех сил,для которых Россия,как корм в горле. Тех же поляков,прибалтов,чехов,венгров и нашего брата маланца,большинство которого настроено антироссийски,чего греха таить.Но вместо этого начали плевать в колодец из которого пьют,унижать,оскорблять плевать на национальные чувства тех,кто их поддерживал,проводя нацистские марши,героизируя неоднозначных личностей,что даже Лех Качинский охренел и наш Ривлин тоже.
И всё это ведёт к расколу и распаду страны.
Вот это объективная картина сегодня. 3-4 года всё было по другому.
Твоё мнение о "лднр" и их лидерах тоже претерпело изменения не в лучшую сторону?
Я за последнее время много раз там бывал от Ужгорода до Мариуполя. Общался с разными людьми. Это не блоги в фейсбуках и одноклассниках.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:30:20)

Да ты шо?!
Знаешь, если бы после устроенного на деньги Нуланд и Сороса путча, под вопли "москаляку на гиляку", после демонстративно-наглой отмены путчистами закона о языках, после объявления "правым сектором" "дерусификации Украины", после заяв типа "давайте мразям любые обещанья, а вешать их будем потом" -   русские НЕ стали бы врагом этим небратцам, я б первым решил, что они либо ученики Далай-ламы, либо  сборище тупых терпил, а не нация.
Если помнишь, активисты форума мразей были сперва уверены, что таки да, терпилы,и именно поэтому их надо давить и топтать (ссылки дать или сам вспомнишь?)
Но оказалось, что терпилы не все и не всегда.
И тогда, как водится, включили небратское "а  нас-то за шо?".
А за это самое. Небратцы хотели войны? Хотели. Так какие претензии?
Что касаемо ДНР - то, что там не возник райский сад, и тамошняя власть сразу ж начала копировать поздний Союз в самых худших чертах, это уж отдельная тема. Небратцев это уже никак не колышет и колыхать не должно.

0

393

Василь Мотузка написал(а):

Я за европейский выбор был и сейчас стою на том. Россия(не русские,как нация)-враг.Это даже не обсуждается. Но своих сил и ресурсов для противостояния с врагом нет. Это факт. И для борьбы с врагом нужно заручиться поддержкой тех сил,для которых Россия,как корм в горле. Тех же поляков,прибалтов,чехов,венгров и нашего брата маланца,большинство которого настроено антироссийски,чего греха таить.Но вместо этого начали плевать в колодец из которого пьют,унижать,оскорблять плевать на национальные чувства тех,кто их поддерживал,проводя нацистские марши,героизируя неоднозначных личностей,что даже Лех Качинский охренел и наш Ривлин тоже.И всё это ведёт к расколу и распаду страны.Вот это объективная картина сегодня. 3-4 года всё было по другому.Твоё мнение о "лднр" и их лидерах тоже претерпело изменения не в лучшую сторону? Я за последнее время много раз там бывал от Ужгорода до Мариуполя. Общался с разными людьми. Это не блоги в фейсбуках и одноклассниках.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:30:20)

Европейский выбор могут делать европейцы.
А эти тупые животные с волосяной промежностью на бритых головах и в грязных рубашках с вышитыми узорами уровня наскальной надписи ранних неондертальцев могут только воровать и разрушать (то самое не зьим-понадкусую писАлось с натуры)
Ну и хрен с ними. У меня там никого не осталось, так что пусть тонут в своем говне.
Но есть одна вещь, с которой нормальное человечество должно как-то разобраться. Это украинские АЭС, у которых выходит срок службы. А эти тупые животные могут только прыгать и переименовывать. Поэтому я сильно опасаюсь, что Чернобыль может повториться.

+1

394

Ketz написал(а):

Вообще  Майдан и "новая Украина", явления уникальные, в том смысле, что вся нечисть и уродство мира, жиряки, косоглазые, извращенцы, психопаты - все увидели в этом своё, кровное дело.

Главная героиня этого ролика - галахическая еврейка. Правильно произносить её фамилию с ударением на первом слоге - "БЕрлинская"
Еврейка и по совместительству украинская нацистка. Дерьмо тупое.

+1

395

Памятники Бандере и Шухевичу есть, памятник Петлюре тоже уже есть в Виннице.
Ну так вперед, пусть ставят памятник Гитлеру.
Не понимаю чего они стесняются.

0

396

А я вот шибко интересуюсь узнать, в чем проявлялась враждебность России к этому жовто-блакитному наросту до самого 2014-го? В том что безропотно согласились с их выходом из Союза в 1991-м? В том, что до 2005 года снабжали их топливом по цене кипятка? В том, что четверть века игнорировали фашизацию соседней страны, вытеснение русского языка и оголтелую антирусскую пропаганду? В том, что спускали безнаказанно даже участие бандеровских банд в чеченских войнах? Не спорю, что все перечисленное было грубейшей ошибкой. Опухоль нужно было вырезать в зародыше.

0

397

Толстый Луис написал(а):

А я вот шибко интересуюсь узнать, в чем проявлялась враждебность России к этому жовто-блакитному наросту до самого 2014-го? В том что безропотно согласились с их выходом из Союза в 1991-м? В том, что до 2005 года снабжали их топливом по цене кипятка? В том, что четверть века игнорировали фашизацию соседней страны, вытеснение русского языка и оголтелую антирусскую пропаганду? В том, что спускали безнаказанно даже участие бандеровских банд в чеченских войнах? Не спорю, что все перечисленное было грубейшей ошибкой. Опухоль нужно было вырезать в зародыше.
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

"Враждебность" России в понимании укропатриотов - это когда Россия начинает требовать свое. В их понимании, они могут требовать все и при этом никому ничего не должны.

Был такой старый анекдот:
- Куме, ходімо москалів бити!
- Пішли! Але, зачекай, а що як вони нас поб'ють?
- Тю, а нас за що?

Так вот этот анекдот тоже с натуры.

0

398

Толстый Луис
Я давно ещё Раффалу отвечал. Россия-враг Украины ещё с допетровских времён.

0

399

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Я давно ещё Раффалу отвечал. Россия-враг Украины ещё с допетровских времён.

А че так скромно-то. Про Андрея Боголюбского еще расскажи.

0

400

Ketz написал(а):

А че так скромно-то. Про Андрея Боголюбского еще расскажи.

Я не беру столь далеко,но Мазепа воевал именно с петровской Россией на стороне шведов.

0

401

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Я давно ещё Раффалу отвечал. Россия-враг Украины ещё с допетровских времён.

Я  не  помню, что вы Раффалю писали. Только если вы не стебетесь,  дело совсем хреново.
Потому что эта фраза - полнейший бред.
Евреи вот уже скоро столетие - во вражде с арабами. Но  ведь в свое время, когда арабские орды подходили к воротам сирийских, палестинских, египетских, иберийских городов - евреи встречали их как освободителей. И действительно, под властью арабских халифов и султанов им жилось не в пример свободнее, чем в европейских странах.
Еврейские националисты уже много десятилетий рвут рубашку на груди, крича, что никогда не простят немцев за Холокост. Но десятки  тысяч евреев из бывшего Союза, преспокойно устроившихся на территории бывшего Рейха -  говорят куда красноречивее любых пафосных деклараций. Даже кошерные нацисты, типа нюрнбергских Задмана или Биоволка - не чувствуют ни малейшего дискомфорта от того, что из бывшей резиденции Штрайхера визгливо обличают "путинский рейх". То есть даже Холокост - это лишь эпизод истории, хотя и страшный.
Что же до вашего утверждения - я даже не знаю, как это можно всерьез комментировать. Богдан Хмельницкий и его соратники буквально вынудили царя Алексея принять их под свою руку. Русские бояре очень и очень долго сомневались, стоит ли это делать.  Таки согласились - и совместно отбились от поляков. Это такая вражда?
Да, потом, после Богдана, были и Выговский, и Брюховецкий, и Мазепа. Однако ж  несложно заметить, что народные  массы идею возвращения в Польшу или под шведов - никогда всерьез не поддерживали. Еще Шульгин отмечал в своей книге, что под властью поляков - там каждые 30-40 лет вспыхивали немыслимые по жестокости восстания. Под русской же властью - край вполне успокоился. Это - признак извечной вражды?
Далее в составе единой державы русские и украинцы вынесли все мыслимые  и немыслимые потрясения -  и никогда на Украине не образовывалось сколько-нибудь мощного антирусского движения.
Для сравнения - посмотрите на историю взаимоотношений  англичан с эйренахами. Когда англичане по прихоти короля Генриха 8-го стали протестантами - эйренахи тут же объявили себя истовыми католиками. И держались за эту веру, несмотря ни на какие притеснения. Каждый, кто вступал во вражду с Англией - получал в лице эйренахов готового союзника. Почитайте про Пасхальное восстание 1916 года. Было ли нечто подобное на Украине?
Кстати, об Эйре.
Вот тут действительно может речь идти о "вековечной" вражде. И тем не менее даже ненавидящие  Англию эйренахские националисты, став властью - не устраивали гонений на английский язык и не рвались вступить в союз с той же нацистской Германией. И как ни странно, "вековечная вражда"  не  привела ни к каким новым войнам, блокадам и погромам.
Так может, не в "вековечности" дело, а в чем-то совсем  другом?
Просто эйренахи хотели создать свое национальное государство. Пусть небольшое и несравнимое по мощи с Британской империй, но свое, где они могли бы не опасаться уничтожения как народ.
Украинские наци не хотели и не собирались строить национальное государство. "Незалэжна Украинска держава" - это, по сути, был западный проект по строительству анти-Российской империи. Ничего общего не имеющей с украинским национальным государством, более того, запрограммированный изначально на конфронтацию с Россией и русским народом. В этих рамках конфликт, полагаю, действительно неразрешим. Но не из-за мифической вековечной ненависти русских к украинцам, а из-за чего-то совсем иного.

0

402

Толстый Луис
Спасибо за ликбез. Мне до Вас далеко в плане знания истории. Тем не менее классиков украинской литературы я читал. И о "тюрьме народов" они писали.
Я лишь хочу сказать своим оппонентам,что вражда украинцев к России началась задолго до Майдана,распада союза,задолго до советской власти и т.д.

0

403

Василь Мотузка написал(а):

Толстый ЛуисЯ давно ещё Раффалу отвечал. Россия-враг Украины ещё с допетровских времён.

А еще с допетровских времен Россия воюет с планетой Плюк галактики Кин-Дза-Дза.
Вася, я готов погасить вашу машканту всего лишь за одну монету 18 века, на которой будет написано "Украина". Вам ведь не составит труда? Это ведь было всего 300 лет назад?
Тогда я готов поверить в бред про то, что Россия враг Украины с допетровских времен.

+1

404

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):А че так скромно-то. Про Андрея Боголюбского еще расскажи.Я не беру столь далеко,но Мазепа воевал именно с петровской Россией на стороне шведов.

Мазепа как и многие гетманы запорожского казачества все время присягал то одному, то другому. По принципу с кого можно больше отхватить.
И на этом не хило приподнялся - Мазепа имел 30 тысяч крепостных и был одним из самых богатых вельмож Речи-Посполитой.
Так что если укры ведут свою родословную от Мазепы, то теперь совершенно ясно их яростное желание отдасться тому, кто больше заплатит.

0

405

Дела давно минувших дней.
А вот свежачок.
Сегодня под стенами украинского парламента.
Беседа двух джентельменов украинского разлива - народного депутата Владимира Парасюка и бывшего министра обороны а ныне начальника управления государственной охраны Гелетея

Какой народ, такие у него и избранники.

0

406

По нынешнему беспределу и дебильной владе у нас расхождений нет. И просвета не видно. К сожалению.

0

407

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Спасибо за ликбез. Мне до Вас далеко в плане знания истории. Тем не менее классиков украинской литературы я читал. И о "тюрьме народов" они писали.
Я лишь хочу сказать своим оппонентам,что вражда украинцев к России началась задолго до Майдана,распада союза,задолго до советской власти и т.д.

Это вообще-то никакой не ответ. Даже близко.
Индусы боролись против англичан не одно столетие - эта  борьба нашла отражение в популярной европейской литературе, про того же капитана Немо.
Но освободившись, не стали и близко устраивать того, что творили украинские наци: Индия член Британского содружества, английский язык там один из государственных.
Так что незачёт, извините.

0

408

Василь Мотузка написал(а):

Толстый ЛуисСпасибо за ликбез. Мне до Вас далеко в плане знания истории. Тем не менее классиков украинской литературы я читал. И о "тюрьме народов" они писали. Я лишь хочу сказать своим оппонентам,что вражда украинцев к России началась задолго до Майдана,распада союза,задолго до советской власти и т.д.

Так все в ваших руках.
Не так уж много нужно потратить времени, чтобы прочитать 5-6 книжек, где все уже давно описано.
Ну а если шляться по свидомым форумам и читать всяких бебиков и ющенко, тогда конечно можно будет найти украинцев даже в раннем палеолите.

0

409

Василь Мотузка написал(а):

По нынешнему беспределу и дебильной владе у нас расхождений нет. И просвета не видно. К сожалению.

Ёшкин кот... Так ведь Парасюк - это и есть твой любимый Майдан. Это ж именно он озвучил отказ от соглашенья с Януковичем. Чего ж ты так.

0

410

Парасюки не моя парафия. У меня другие единомышленники. Дмитрий Гордон,Виталий Портников,Святослав Вакарчук,Алексей Мочанов,ребята с 95 квартала...

0

411

Василь Мотузка написал(а):

Парасюки не моя парафия. У меня другие единомышленники. Дмитрий Гордон,Виталий Портников,Святослав Вакарчук,Алексей Мочанов,ребята с 95 квартала...

Дмитрий Гордон: "Если бы я знал, как это закончится, то я бы никогда не вышел на майдан...."
Диагноз: Ишак бухарский

Виталий Портников: "В этом выборе имен отражается различие между Украиной и Россией в цивилизационном выборе. Гуманист, благодаря которому даже революция была «бархатной». И кровавый диктатор, ради власти и честолюбия уничтоживший тысячи людей в своей стране и за рубежом, убийца и маньяк, само имя которого стало символом авторитаризма и мракобесия. Две улицы — как две разных эпохи, в которых сейчас живут Украина и Россия. Как различие представлений о свободе, личном достоинстве, ценности человеческой жизни"
Диагноз: Педераст во всех смыслах этого слова

Алексей Молчанов. Тут даже не нужно ничего искать. Все его высказывания - инстикты и чувства текущего момента, которые он озвучивает.
Диагноз: Водитель с женским строением мозга

Ну и друзья у вас, Вася.
Хотя...
Вокарчук, хоть и певец ртом, но самый вменяемый из всех.

Отредактировано Старый Ворчун (2017-10-18 10:09:03)

0

412

Старый Ворчун
О каком выборе это создание (Портников) говорит?

Кстати, Василь не одинок в своих симпатиях. Именно этих двух персонажей (Гордона и Портникова) одна моя близкая родственница в Германии объявила глаными (для нее) авторитетами  по украино-майданному вопросу. После чего дискуссия закончилась.

0

413

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
О каком выборе это создание (Портников) говорит?

Это он коллаборанта-вонючку Гавела противопоставляет Фиделю Кастро.
В свое время я хорошо потоптался на этой гниде - у юденполицаев была истерика.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=60872&hilit=Гавел

0

414

Толстый Луис
Авторитетами они для меня не являются,но во многом единомышленниками.

0

415

http://liva.com.ua/upload/images/politica/3.jpg

0

416

Ketz
Главное,у себя на родине Гавел-уважаемый и почитаемый политик и человек. А то,что о нем думают чужеземцы,неважно. Это касается и Кастро. В Чехии я бывал,знаю.

0

417

Ketz
Ты там и по Василю Быкову прошелся. У тебя все,кто против Бацьки-враги?

0

418

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Ты там и по Василю Быкову прошелся. У тебя все,кто против Бацьки-враги?

Нет, все предатели  своего мира и перебежчики - враги.

0

419

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Главное,у себя на родине Гавел-уважаемый и почитаемый политик и человек. А то,что о нем думают чужеземцы,неважно. Это касается и Кастро. В Чехии я бывал,знаю.

Ну так - бывали помраченья  и похуже.
Только женомуж Портников, кажись не чех? Вполне себе еврейско-фашистское говно.

Отредактировано Ketz (2017-10-18 16:30:00)

0

420

Да ти що?? Справди??

Парубий требует разблокировать все входы и выходы в Верховную Раду

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий требует от организаторов акции под Радой разблокировать все выходы и входы в парламент.

Об этом он заявил, открывая пленарное заседание ВР, сообщает корреспондент Укринформа.

"Требую немедленно разблокировать все выходы и входы в Верховную Раду, поскольку препятствование работе парламента является неприемлемым", - подчеркнул он.

Парубий подчеркнул, что даже в самые тяжелые времена во время Революции достоинства люди защищали Верховную Раду как высший представительный орган государства, "понимая, что это площадка, где всегда все кризисы парламент проходил".

"Я требую от организаторов мероприятия, чтобы был обеспечен свободный вход и выход в Раду и народных депутатов, и работников. Верховная Рада - это не только стены, это и народные депутаты, и я хотел бы, чтобы здесь была общая и солидарная позиция. Верховная Рада не может и не должна быть заблокирована", - подчеркнул он.

Парубий также напомнил, что у него должна состояться в 17:00 встреча с Президентом Мальты, а потому очень важно, чтобы глава иностранного государства имел свободный доступ в украинский парламент.

Спикер также заявил, что абсолютно неприемлемым является и вчерашнее нападение митингующих на народных депутатов.

Он заметил, что в случае дальнейшего блокирования участниками акции входов и выходов в Раду и неадекватного отношения к депутатам, в четверг будет довольно сложно собрать достаточное количество парламентариев, чтобы проголосовать и за медицинскую реформу, и за снятие депутатской неприкосновенности. "Каждый народный депутат должен знать, что он может прийти на свое рабочее место и проголосовать согласно своим убеждениям, и мы должны обеспечить каждому народному депутату такую возможность. Иначе мы поставим под угрозу нашу повестку дня. Я убежден, что все в этом зале понимают важность и ответственность работы ВР и тех вопросов, которые стоят на повестке дня", - подчеркнул Парубий.

По его словам, Верховная Рада должна работать полноценно, эффективно и действенно. "Я надеюсь, что все в этом зале занимают одинаковую со мной позицию", - подчеркнул он.

Как сообщал Укринформ, во вторник, 17 октября, под Верховной Радой Украины началась акция протеста, митингующие требуют принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, об Антикоррупционном суде и о новой избирательной системе.

Также участники акции заблокировали выходы из здания парламента и комитетов.

Сейчас митингующие установили несколько десятков палаток на улице Грушевского, в Мариинском парке и на площади Конституции перед зданием парламента.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society … ament.html

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz