ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Жаркое лето Новороссии


Жаркое лето Новороссии

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Старый Ворчун написал(а):

Лишение населения некоторой территории источникв воды. Карательная операция в чистом виде.

Еще одна отчаянная попытка американцев инициировать российско-украинскую войну.

В ту же кассу - происходящий прямо сейчас погром в посольстве РФ в Киеве.

0

92

Интересно, а на новых членов, входящих в Европу, Венская конвенция не распостраняется?
Укропы никогда не были особо умными. Хитрыми - да, но умом не блистали. Поэтому достаточно быстро удалось их оболванить. "В больщих жертвах на Востоке виновата Россия" - эту мысль без особого труда впихнули в укропные головы. Поскольку надо как-то оправдять совершенно бездарное руководство и полную неготовность национальных вооруженных сил.

0

93

Старый Ворчун написал(а):

"В больщих жертвах на Востоке виновата Россия" - эту мысль без особого труда впихнули в укропные головы. Поскольку надо как-то оправдять совершенно бездарное руководство и полную неготовность национальных вооруженных сил.

На эту тему ведь создана целая мифология. Добрая украинская армия всех предупреждает о готовящихся бомбардировках и все кто хочет - успевают уйти. Очереди на референдум сняты в Ростове и Белгороде и вообще не с того ракурса. На Востоке воюют только чеченцы и спецназ ГРУ, а местное население сидит укутавшись в жовто-блокытные прапора, под портером Бандеры в красном уголке и тихонько спевает "Ще не вмэрла". В Крыму ужас, а вна вильной Украине работает мастеркард. Бандеровцев вна Украине нэмаэ, но Бандера був хероем и боровся за нэзалэжнисть.

0

94

Штык написал(а):

На эту тему ведь создана целая мифология. Добрая украинская армия всех предупреждает о готовящихся бомбардировках и все кто хочет - успевают уйти. Очереди на референдум сняты в Ростове и Белгороде и вообще не с того ракурса. На Востоке воюют только чеченцы и спецназ ГРУ, а местное население сидит укутавшись в жовто-блокытные прапора, под портером Бандеры в красном уголке и тихонько спевает "Ще не вмэрла". В Крыму ужас, а вна вильной Украине работает мастеркард. Бандеровцев вна Украине нэмаэ, но Бандера був хероем и боровся за нэзалэжнисть.

Я, пожалуй, больше не рискну смотреть Euronews и читать сайт ББС - я же тоже на 1/8 украинец (и даже больше, но там не доказано) - а ну как и меня ТАК же "вштырит" ?  o.O

0

95

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. В Госдуме выразили резкий протест нападением на посольство РФ в Киеве и потребовали от украинских властей немедленно обеспечить безопасность российских дипломатов.

В субботу к посольству РФ в украинской столице пришли порядка 80 человек. Они принесли автомобильные покрышки и перекрыли выезд из здания дипмиссии. Позднее активисты закидали яйцами, наполненными зеленкой, фасад здания, измазали зеленкой и прокололи шины автомобилей у посольства. К вечеру число пикетчиков выросло до ста. Они сорвали российский флаг с посольства, у фасада здания начали разбирать брусчатку, переворачивать машины — повреждены по меньшей мере семь автомобилей.

Посольство РФ на Украине в Киеве забрасывают дымовыми шашками и взрывпакетами, почти все стекла в здании разбиты, сообщил в субботу РИА Новости источник в дипмиссии

"Мы знаем, что здание было обложено шинами, а теперь идет практически атака на здание посольства России, взрывпакеты, выбивание стекол, при этом сотрудники находятся в здании посольства <…> Все это заставляет не просто заявить резкий протест и обратиться к президенту и властям Украины с требованием немедленно обеспечить защиту посольства России, но и рассмотреть вопрос о возможной частичной эвакуации сотрудников посольства, поскольку мы не можем подвергать их жизнь опасности", — сказал РИА Новости глава комитета ГД Леонид Слуцкий.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140614/1012015640 … z34e5lwxdY

Я правильно помню, что нападение на советскую молодежную делегацию было в Хельсинки, а подрыв советского посольства в Вашингтоне ?

Отредактировано raffal (2014-06-14 22:12:25)

0

96

Старый Ворчун написал(а):

"В больщих жертвах на Востоке виновата Россия"

Безусловно,но не в лоб,а опосредовано! Я с самого начала считал и считаю-Россия упустила Украину,что в конечном итоге и приело к нынешней ситуации.В России тогда считали,что есть более важные задачи,а Украина и так в кармане,при "своих" президентах Кравчуке и Кучме.Теперь за это расплачивается и Украина и Россия.

0

97

raffal написал(а):

Я, пожалуй, больше не рискну смотреть Euronews и читать сайт ББС - я же тоже на 1/8 украинец (и даже больше, но там не доказано) - а ну как и меня ТАК же "вштырит" ?

К этому комплекту видимо прилагаются дым майдановых покрышек и волшебный чаёк оттуда же - тогда начинает действовать. :) А если серьёзно, то странно видеть ну настолько массовое помешательство. Нет, конечно, у любых сторонников различных политических течений и пристрастий есть энное количество людей неадекватных, где-то больше, где-то меньше, но вот чтоб настолько...
А посла по хорошему надо из Киева отзывать. Если нынешняя украинская "власть" не способна обеспечить элементарную безопасность, то можно связь и через какое-нибудь консульство Уганды держать.

0

98

"В России тогда считали,что есть более важные задачи,а Украина и так в кармане,при "своих" президентах Кравчуке и Кучме."

Оспорю - "своими" этих двух злобных русофобов считал разве что Ельцин, да и то вряд ли.

Наших на украинском направлении внешней политики подвела излишняя деликатность - "если мы украинцам поможем, то ведь не могут же они этого не оценить ?". Вот и помогали - за свой счет 20 лет финансировали, когда у самих пенсионеры в мусорных ящиках рылись.

А американцы просто скупали на корню тамошнюю элиту. Не помню, кто из классиков сказал, что главный критерий состоятельности государства - степень патриотизма его элиты. По этому критерию Украина и впрямь "failed state" :-( - кого ни копни, связи с Западом у каждого политика найдутся.

Отредактировано raffal (2014-06-14 22:49:07)

0

99

Штык написал(а):

А если серьёзно, то странно видеть ну настолько массовое помешательство. Нет, конечно, у любых сторонников различных политических течений и пристрастий есть энное количество людей неадекватных, где-то больше, где-то меньше, но вот чтоб настолько...

Сейчас наши журналисты пытаются объяснить это 20 годами промывания мозгов, начиная со школьных учебников. Дескать, история и культура для массового украинского потребителя была переписана полностью - вот и воспитали ТАКИХ.

Во всяком случае, заявление "когда Гитлер напал на Украину" я от уроженки Винницы 38 лет слышал своими ушами ..

0

100

raffal написал(а):

..."своими" этих двух злобных русофобов считал разве что Ельцин, да и то вряд ли.

  Секретарь ЦК Украины по идеологии и парторг,а потом директор "Южмаша",не свои? Кто же тогда свои? Да они в Москве проводили больше времени,чем в Киеве! Они были не просто свои,они были ручные.Прошляпили Украину,самую важную для России республику из бывших советских." Поздно пить "Борожоми",когда почки отвалились!" :tired:

0

101

raffal написал(а):

Сейчас наши журналисты пытаются объяснить это 20 годами промывания мозгов, начиная со школьных учебников. Дескать, история и культура для массового украинского потребителя была переписана полностью - вот и воспитали ТАКИХ.

Может и так. В соседней с Украиной Молдове любая власть сознательно или не противясь тому выращивала толпу неорумын в школах и университетах. В 2009 плоды поспели.

0

102

ЯК-1 написал(а):

Секретарь ЦК Украины по идеологии и парторг,а потом директор "Южмаша",не свои? Кто же тогда свои? Да они в Москве проводили больше времени,чем в Киеве! Они были не просто свои,они были ручные.Прошляпили Украину,самую важную для России республику из бывших советских." Поздно пить "Борожоми",когда почки отвалились!"

Ну в 90-е то чем их Россия могла удержать... Свою территорию и энергоресурсы едва удержала с потерями.

0

103

ЯК-1 написал(а):

Секретарь ЦК Украины по идеологии и парторг,а потом директор "Южмаша",не свои?

Это Вы про автора книги "Украина не Россия" ? Да уж, "свой" на всю катушку  o.O

0

104

Я работал с человеком, который сталкивался с Кучмой по работе. Если коротко, то он характеризовал его не иначе, как "редкой души п...."
Причем заметьте, это говорил человек, от которого я метерное слово слышал один-два раза.
Кравчук - сами знаете кто. Потом этот сказочный придурок, жертва бракованного ботекса Ющенко.
Премьеры тоже все как на подбор - одна женщина с косой чего стОит.
Ну не нашелся на Украине свой Путин. Не нашелся. И вот результат.

0

105

А Украину действительно прошляпили.
Дергаться нужно было начинать, когда в школе начали рассказывать про древних укров, построивших Рим и от которых произошли русские.
А сейчас Як-1 прав - уже поздно пить боржоми.

0

106

Штык написал(а):

ЯК-1 написал(а):
Секретарь ЦК Украины по идеологии и парторг,а потом директор "Южмаша",не свои? Кто же тогда свои? Да они в Москве проводили больше времени,чем в Киеве! Они были не просто свои,они были ручные.Прошляпили Украину,самую важную для России республику из бывших советских." Поздно пить "Борожоми",когда почки отвалились!"Ну в 90-е то чем их Россия могла удержать... Свою территорию и энергоресурсы едва удержала с потерями.

Такие люди,как Кравчук и Кучма всеми четырьмя увязли в своём совтском прошлом.Этим и нужно было воспользоваться и водить их на коротком поводке.  Короче,работать нужно активно на украинском направлении.А знаю о настроениях на Украине.Большинство,после известных собый,стали резко негативно относиться к России. Востановить доверие будет очень сложно.Это хорошо видно на пример Грузии,а на Украине всё покруче завязано.Наломали дров! Как тепеь расхлёбывать эту кашу,ума не приложу.

0

107

Старый Ворчун написал(а):

Ну не нашелся на Украине свой Путин. Не нашелся. И вот результат.

  Так даже свой "Лука" не нашёлся! С Януковичем явно прогадали.Когда он пролетел на первом майдане,на нем нужно было ставить крест,отработанный материал,и искать,или создать, другую фигуру.

Отредактировано ЯК-1 (2014-06-15 16:27:46)

0

108

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица в своем первом после произнесенного им в субботу оскорбления в адрес российского президента комментарии попытался оправдать свои действия желанием высказать недовольство и не допустить насилия и разгрома российского посольства в Киеве.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140615/1012081187 … z34idUPYEc

0

109

Старый Ворчун написал(а):

Дергаться нужно было начинать, когда в школе начали рассказывать про древних укров, построивших Рим и от которых произошли русские.

Статьи об этом в российской прессе были, наш МИД несколько раз ноты заявлял - а ЧТО еще можно сделать ?

Израилю за тот же срок удалось отучить палестинских арабов от привычки наставлять своих детишек насчет "сионистских агрессоров" ? - вот и с дорвавшимися до власти бывшими первыми секретарями украинских обкомов та же история.

0

110

Около 110 тысяч граждан Украины прибыли на территорию Ростовской области с начала июня, на Украину выехало около 48 тысяч, сообщил РИА Новости начальник облуправления информационной политики Сергей Тюрин.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140615/10121129 … z34jlV6iC9

0

111

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Дергаться нужно было начинать, когда в школе начали рассказывать про древних укров, построивших Рим и от которых произошли русские.Статьи об этом в российской прессе были, наш МИД несколько раз ноты заявлял - а ЧТО еще можно сделать ?

Тоже мне бином Ньютона. Рецепту в обед сто лет.

"Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!"

0

112

ЯК-1 написал(а):

Такие люди,как Кравчук и Кучма всеми четырьмя увязли в своём совтском прошлом.Этим и нужно было воспользоваться и водить их на коротком поводке.

Ну вот у нас в Молдове все сегодняшние неорумыны-русофобы сплошь бывшие члены КПСС, комсомольские активисты, писатели стихов про Ленина. Те же первые президенты - два (на форуме вроде не матерятся, так что поставлю многоточие) ... Снегур с Лучинским, были первыми секретарями ЦК Компартии Молдавской ССР. Но удержать их в узде было невозможно, это такая шваль, которая всегда приспособиться и при любом режиме будет вкусно есть и мягко спать. Думаю, что Кравчуки-Кучмы из таких же.

Отредактировано Штык (2014-06-15 21:51:00)

0

113

Старый Ворчун написал(а):

Тоже мне бином Ньютона. Рецепту в обед сто лет.

"Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!"

Вам рассказать о юридическом казусе ? - год точно уже не помню, но несколько месяцев прибывающие в Москву граждане Украины имели право находиться там без регистрации 90 дней, а граждане РФ - (барабанная дробь) ТРИ дня ! o.O

С 1991 (и по сей день) правительство РФ насчет "не дай бог, Украину оттолкнуть" заботится куда больше, чем о русских в РФ.

Я был бы ОЧЕНЬ рад, кабы мне кредиты ЦБ РФ выдавал под такие же проценты, как Януковичу, а задержки по коммунальным платежам в 6-8 месяцев наш ЖКХ учитывал без пеней (о которых в случае Нафтогаза речь вообще не идет).

0

114

raffal написал(а):

Вам рассказать о юридическом казусе ? - год точно уже не помню, но несколько месяцев прибывающие в Москву граждане Украины имели право находиться там без регистрации 90 дней, а граждане РФ - (барабанная дробь) ТРИ дня !

Анекдот даже был, что мол житель российской провинции, куплю украинский паспорт для поездки в Москву.

0

115

Штык написал(а):

Анекдот даже был, что мол житель российской провинции, куплю украинский паспорт для поездки в Москву.

Угу, слышал его в курилке вокзала Новосибирск-Главный в том году.

0

116

Штык написал(а):

Думаю, что Кравчуки-Кучмы из таких же.

Правильно думаете.У них от одного окрика из Москвы поджилки дрожат.Да много чего можно было сделать.Леди"Ю",например.Она же в конце 90-х в московском допре сидела!После соответствкющей обработки стала бы агентом Кремля,никуда бы не  делась.Савика Шустера и Е.Киселёва можно было подключить.А их сделали непримиримыми оппонентами московскому режиму.Есть целая наука,которая занимается решением подобных задач.Политтехнология называется.

0

117

ЯК-1 написал(а):

Штык написал(а):
Думаю, что Кравчуки-Кучмы из таких же.Правильно думаете.У них от одного окрика из Москвы поджилки дрожат.Да много чего можно было сделать.Леди"Ю",например.Она же в конце 90-х в московском допре сидела!После соответствкющей обработки стала бы агентом Кремля,никуда бы не  делась.Савика Шустера и Е.Киселёва можно было подключить.А их сделали непримиримыми оппонентами московскому режиму.Есть целая наука,которая занимается решением подобных задач.Политтехнология называется.

Савика Шустера купили с потрохами еще в 70-е - американцы. Почитайте, как он еще в Афганистане варганил поддельные номера "Правды" для запугивания советских солдат. Киселева, скорее всего, вербанули там же, и вероятнона такой компромат, что обратной дороги уже не было. Но это применительно к двум конкретным мини-геббельсам. В целом я с вами согласен.

0

118

Бласко Оргес написал(а):

Савика Шустера купили с потрохами...

Бласко Оргес написал(а):

Киселева, скорее всего, вербанули там же...

Как купили,так и перекупить можно было!

0

119

"Газпром" с 10.00 мск понедельника ввел режим предоплаты поставок газа для "Нафтогаза Украины", говорится в сообщении российского холдинга.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140616/10121548 … z34ml6XzEC

0

120

На стоороне украинской хунты воюют наемники.
Доказательство железобетонное - снайпер получает целеуказание по-английски.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Жаркое лето Новороссии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz