ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Жаркое лето Новороссии


Жаркое лето Новороссии

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Старый Ворчун написал(а):

А они не умоются, поскольку их армия теперь в ближнем бое не участвуют. Только ЧВК.

Значит, война должна придти к ним домой. Чтобы поняли.

0

992

Не придет.
Это один из принципов американской политики - все действия направлены на то, чтобы вероятное противостояние состоялось как можно дальше от территории США. Желательно - на другой половине земного шара.
Что самое страшное может случиться для США - это то, что в мире начнут отказываться от резаной бумаги с изображением мертвых президентов. И вот тут Америке придет реальный конец. Причем без всяких балистических ракет.
А пока они развязывают войны под боком у России.

На ЮВ реально все идет к концу.
Я тут с утра попытался прикинуть силы украинской группировки без нацгвардии и частных батальонов. В живой силе не так, чтобы много. Но в тяжелой технике - просто громадное. А этому противостоять пехотой никак не получится. А техники у уполченцев с гулькин хрен.

0

993

Придет - мы принесем.

"Но в тяжелой технике - просто громадное. А этому противостоять пехотой никак не получится"

У меня один дедушка противотанкист, другой пехотинец - они и 70 лет назад фашистские танки на ноль успешно множили (у обоих по Красной Звезде) - а с тех пор МНОГО чего для пехоты против танков придумали ..

0

994

raffal написал(а):

Придет - мы принесем.
            "Но в тяжелой технике - просто громадное. А этому противостоять пехотой никак не получится"
            У меня один дедушка противотанкист, другой пехотинец - они и 70 лет назад фашистские танки на ноль успешно множили (у обоих по Красной Звезде) - а с тех пор МНОГО чего для пехоты против танков придумали ..
            ..

Только практически ничего этого МНОГОГО у ополчения нет.
Я уже писал здесь, что поставка из "военторга" 100 ПТРК и 500 ракет к ним, а также некоторого количества беспилотников как средств разведки, сможет на некоторое время остановить конец. Но не отсрочить.
Насколько я вижу что еще можно сделать - это при приближении украинских средств поражения к границам РФ, выдавать артилерии ополчения прямые целеуказания, используя находящиеся на территории России комплексы "Зоопарк-1". Все. Дальше - прямое военное вмешательство.
Чего делать ни в коем случае нельзя.

0

995

Старый Ворчун написал(а):

Только практически ничего этого МНОГОГО у ополчения нет.

Мы купим и им подарим.

Я уже писал здесь, что поставка из "военторга" 100 ПТРК и 500 ракет к ним, а также некоторого количества беспилотников как средств разведки, сможет на некоторое время остановить конец. Но не отсрочить.

В крайнем случае, уйдут к нам - отдохнут, подлечатся/подкормятся/пополнятся - и обратно. Нашим офицерам-пограничникам заинтересованные люди уже объяснили, что НЕ НАДО замечать оружие в руках у ополченцев Новороссии, пересекающих границу Новороссии и
РФ.

Насколько я вижу что еще можно сделать - это при приближении украинских средств поражения к границам РФ, выдавать артилерии ополчения прямые целеуказания, используя находящиеся на территории России комплексы "Зоопарк-1".

Насколько я знаю, первые "Зоопарки" (Вы же про станции артразведки ?) с вооружения сняты, сейчас вместо них что-то поновее (но названий уже не знаю, не застал).

0

996

По его словам, министр обороны Валерий Гелетей заявил в Раде, что войска на юго-востоке страны срочно нуждаются в резервистах, так как "военные любыми способами стараются избегать участия в боях", в том числе покидая части и нанося себе увечья.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140809/1019429743 … z39ucyjqvu

0

997

Старый Ворчун написал(а):

Дальше - прямое военное вмешательство.

Это уже не имеет особого знчения,ибо на Западе и так считают,что Россия,прямо или косвенно,участвует в вооружонном конфликте на Ю-В Украины.

0

998

Более 400 тысяч человек остаются без водоснабжения в самопровозглашенной Донецкой народной республике, сообщается на сайте ДНР в субботу.

Тяжелая ситуация с водоснабжением на территории Донецкой области складывается в результате столкновений с украинскими силовиками. По информации ополченцев, Горловская фильтровальная станция №1 остановлена в связи с отсутствием электроснабжения. Горловская фильтровальная станция №2 ремонтируется после артобстрела, в город Дзержинск вода с нее не подается.

Кроме того, во время обстрелов были повреждены насосная станция 1-го подъема Южно-Донбасского водопровода, а также остановлены Красноармейская и Велико-Анадольская фильтровальные станции. В Северске не работают очистные сооружения, отмечается в сообщении.

"В результате остановки Донецкой фильтровальной станции прекращено водоснабжение Куйбышевского, Кировского и Петровского районов города Донецка. По той же причине нет воды в городах Ясиноватая (частично), Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, поселки Старомихайловка, Верхнеторецкое, Красный партизан, село Спартак. Общая численность населения, находящегося без водоснабжения на данный момент, — 436066 человек", — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140809/1019431275 … z39utbGpNh

0

999

Информация британской газеты Financial Times о гибели на Украине 12 российских спецназовцев ГРУ — это плохо "переваренная" журналистами фальшивка, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"Сэм Джонс (автор статьи на эту тему в Financial Times), специализирующийся на российской тематике и имеющий широкие связи в Ми-6 (британская разведывательная служба), глубоко заглотил уже отыгранную несколько недель в украинских СМИ фальшивку. Но если внимательно почитать данный материал — плохо ее переварил", — сказал Конашенков журналистам.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140809/1 … z39vHHoz99

Машинально прикинул, во сколько жизней обычных линейных мотострелков обошлось бы бандеровцам уничтожение РДГ из дюжины наших спецназеров - и содрогнулся :-(

0

1000

Сводки от ополчения Новороссии

09.08.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Дорогие друзья и единомышленники. 6 августа мы опубликовали сообщение о необходимости срочной поставки в ДНР материальных ресурсов для ополчения (http://vk.com/wall151630709_3311). Это было связано главным образом с тем, что обещания помощи, данные некоторыми высокопоставленными людьми в РФ, очередной раз были нарушены (причем наше военное руководство получило из Москвы рекомендацию "сворачивать лавочку").

Вопросы есть? Вопросов нет.
Я же говорил - им нужно уходить. Пока Горловку с Донецком плотно не закрыли.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Жаркое лето Новороссии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz