ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-2


Украинский зомбиленд-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

S Одессе поймали СБУшника сепаратиста

Современная Украина - страна победившего быдла. Иначе говоря - быдляк теперь граждане первого сорта, пример настоящего гражданства и патриотизма. А все кто отличаются от этого быдла - сепаратисты и враги.

0

32

Старый Ворчун написал(а):

S Одессе поймали СБУшника сепаратиста

Современная Украина - страна победившего быдла. Иначе говоря - быдляк теперь граждане первого сорта, пример настоящего гражданства и патриотизма. А все кто отличаются от этого быдла - сепаратисты и враги.

Так и в СБУ и в армии, среди генералов и старших офицеров, которые закончили еще советские военные училища в конце 80-х,начале 90-х полно "пятой колонны ". И среди этнических русских и среди украинцев. Понятно,что сохранили старые дружеские связи со своими российскими однокашниками и сослуживцами.
Кстати, тоже самое наверное есть и в российской армии и спецслужбах. И там есть этнические украинцы, но там все под контролем.

0

33

"Оккупированные территории", ага.

Банковская дискриминация крымчан: «Вы не граждане!»

Понадобилось мне получить денежный перевод из-за границы. Я пошла в #ПриватБанк на Героев Сталинграда 53б. Просидела в очереди час, глядя, как люди восстанавливают карточки, жалуются на мошенников и забирают деньги. Ответила на кучу вопросов, начиная с моего семейного положения и заканчивая официальной зарплатой. Кстати, для получения перевода действительно важно знать, имею ли я детей, высшее ли у меня образование и где я работаю? Более того — я обязательно должна озвучить это перед всеми сотрудниками и клиентами?
Но это ерунда в сравнении с тем, что было дальше.
Сотрудник банка посмотрел мой паспорт и сказал: «У вас крымская прописка, мы не можем выдать вам деньги».
«То есть как это не можете? Я тут час сидела!» - воскликнула я.
«Мы людям с крымской пропиской не выдаем».
«Но как же? Я живу в Киеве, я здесь работаю! У меня паспорт украинский!»
«Нет, вы не резидент, - ответил сотрудник. - Вы не гражданка Украины, не украинка. Люди с крымской пропиской — не граждане!»
Я стала говорить, что сейчас позвоню юристам, правозащитникам и в милицию. Он ответил, что я могу звонить кому хочу, а денег мне все равно не выдадут. Я потребовала главного, он усмехнулся и заявил: «Я тут главный».
«Так звони тому, кто главнее! Я никуда отсюда не уйду!»
«Девушка, перестаньте устраивать тут маски-шоу. Вы думаете, вы такая первая? Мы не выдадим вам перевод. Это — закон».
«Какой к черту закон? Название закона? Номер? Статья? Цитата?»
Ответить он не смог.
Я воскликнула, что впервые сталкиваюсь с такой дискриминацией. На что женщина из очереди закричала: «Сталкиваешься — так молчи!» Я так понимаю, это национальная идея — молчать, когда о тебя вытирают ноги.
Люди стали говорить, что я задерживаю очередь, что мне надо просто заткнуться и уйти, вернуться в свой сраный Крым и не возникать.
Под конец сотрудник банка еще раз заявил, что я не гражданка Украины, и добавил: «Вали в свой Крым и там ругайся».
«Улыбнитесь для фейсбука», - сказала я и сделала пару снимков. Так что фото прилагается. И да, у меня вопрос: ПриватБанк, вы просто трудоустраиваете хамов или дискриминация — это политика всей компании?
В #УкрСиббанк я пришла уже в слезах. Сразу спросила, выдадут ли мне перевод, если у меня крымская прописка. Женщина вежливо ответила, что, к сожалению, нет. «Девушка, не обижайтесь и не злитесь. Это же не моя вина, это сверху так сказали».
Люди в очереди очень удивились: «Неужели у нас теперь так? Крым — это же Украина!»
«Ну, получается, что не совсем, - ответила она. - Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем. Вы не сможете получить деньги ни из одной страны, ни в какой валюте. Вы не считаетесь гражданкой Украины».
Так меня еще никогда не оскорбляли. Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете в Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете.
У меня вопрос к директорам и владельцам банков: мне уже начинать носить отметку на рукаве, что я крымчанка, или пока рано? По какой стороне улицы мне ходить? Не пора ли переехать в «особый» район? Потому что чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию.
Скоро, судя по всему, я не смогу официально устроиться на работу или снять жилье. Вот так, оказывается, влияет советский пережиток — прописка.
И да, я прекрасно пойму тех переселенцев, которые в Украине оставаться не захотят. Если тебе постоянно намекают, что ты недочеловек, желание жить и работать в Украине исчезает само собой.
К вашему сведению, я в Киеве три года. С начала Майдана я не ездила в Крым, не видела семью и многих друзей. Я не получала российский паспорт и не собираюсь этого делать. Но ради чего? Чтобы какие-то сотрудники банков бросали мне в лицо: «Ты не гражданка»?
Деньги, кстати, пересылали мои родители. Чтобы я распечатала фотографии и заявления против моего бывшего работодателя, который не трудоустроил меня официально и не выплатил мою зарплату. Вот вам еще один пример того, как у нас обращаются с людьми

.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

34

Толстый Луис
Насколько я понял, тамошний Нацбанк занимается наглым самоуправством. По закону он не имеет права ограничивать в правам украинских граждан лишь за то, что они не там прописаны.
Кстати. Разве на Украине посланные деньги можно получить в любом банке?

Отредактировано Ketz (2015-08-29 18:38:09)

0

35

Ketz

Граждане Украины с крымской пропиской получили статус нерезидентов

Украинские граждане с крымской пропиской стали нерезидентами. Теперь им придется получать разрешение на жительство и работу в Украине. Такие граждане по-прежнему могут пользоваться платежными картами и открывать депозиты, однако получать кредиты они не смогут. Чтобы избежать всех этих ограничений, крымчанам надо просто оформить украинскую регистрацию.

http://knpartners.com.ua/grazhdane-ukra … ezidentov/

0

36

Вот эта красотка, кстати.

http://maxfux.livejournal.com/905413.html

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Так и в СБУ и в армии, среди генералов и старших офицеров, которые закончили еще советские военные училища в конце 80-х,начале 90-х полно "пятой колонны ". И среди этнических русских и среди украинцев. Понятно,что сохранили старые дружеские связи со своими российскими однокашниками и сослуживцами. Кстати, тоже самое наверное есть и в российской армии и спецслужбах. И там есть этнические украинцы, но там все под контролем.

Маленький эксесайз свидомой арифметики.

Человек, который закончил военное училище в 1990 году был в возрасте 22 лет минимум. Значит, он 1968 года рождения. Значит сегодня ему должно быть 49 лет.
Кто-нибудь видит на приведенном видео человека такого возраста? Я - нет.
И согласитесь, какая прелесть - свидомое быдло громко расскуждает о том, что по закону должнен делать этот человек. Быдло вспомнило про закон. Но сами они ведут себя вполне по-хулигански.
Т.е. в ментов коктейлями молотова - это можно. Людей в доме профсоюзов заживо сжигать - тоже можно. А вот гвардейскую ленточку на зеркало - измена родине.
Быдло. Свидомое быдло.

Отредактировано Старый Ворчун (2015-08-29 20:06:40)

0

38

Старый Ворчун
Я не про видео, а вообще это не секрет, что в ВСУ и СБУ полно вражеских агентов среди старших офицеров и генералов.
Пример, почти все старшие офицеры частей, дислоцируемых в Крыму сейчас служат в российской армии. А тут эсбэушник с вражеским символом. Как бы в Москве,или в Рязани отнеслись к сотруднику ФСБ,если бы на его машине жовто-блакитный флажок был или трезубец?

0

39

Старый Ворчун
Меня другое поражает, что "свидомое быдло " по Вашему, говорит на "вражой мове ". То есть не знает родной язык. Какой то сюр.

0

40

Еще чуток о бандеровцах. Которых нет.

http://www.ljplus.ru/img4/t/e/te_el/YUnyj-banderovec.jpg

0

41

Маленькая историческая ретроспекция.

http://www.ljplus.ru/img4/t/e/te_el/Brezhnev.jpg

0

42

Толстый Луис
Брежнев с Днепродзержинска, Яроша земляк. И хохол, и Никита хохол.  А Андропов вообще галахический еврей, Сталин грузин,Ленин-Бланк там вообще горячая смесь русских,чуваш,евреев и немцев....
Черненко полухохол,полуудмурт. Вот Горбатый тот  русак, ну и Ельцын с Путиным  тоже.
Медведев тоже маланец по маме.
Вообщем после Романовых нерусская власть, Раффал в чем то прав.

0

43

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Брежнев с Днепродзержинска, Яроша земляк. И хохол, и Никита хохол.  А Андропов вообще галахический еврей, Сталин грузин,Ленин-Бланк там вообще горячая смесь русских,чуваш,евреев и немцев....
Черненко полухохол,полуудмурт. Вот Горбатый тот  русак, ну и Ельцын с Путиным  тоже.
Медведев тоже маланец по маме.
Вообщем после Романовых нерусская власть, Раффал в чем то прав.

Горбачев худший вариант хохла - хохол-казак.

Ельцин - ну, не будем о грустном. Например, о его жене и окружении.

В Романовых русской крови не было изначально (поляки, пришедшие служить московским князьям), после воцарения Мишеньки тоже особо не прибавилось - немцы/скандинавы etc. После Екатерины там и вообще славян не было.

Методом исключения остается Путин (там тоже финно-угорская кровь, но немного) - как раз при нем Россия и рвалась вперед, пока "чикагских мальчиков" в советники не набрал.

Собственно, я не думаю, что дело ТОЛЬКО в "крови" - вопрос в том, с которой землей человек связывает будущее своих детей. Я не могу порицать Медведева за его желание помочь своим за мой счет - это нормально, ненормально его право решать за меня.

ЗЫ: у меня 10го сентября операция, решил вот напоследок заглянуть.

0

44

raffal
Как дела? Где пропадали?

0

45

Старый Ворчун написал(а):

raffal
Как дела? Где пропадали?

С прошлого лета борюсь с травмой позвоночника, консервативное лечение результата не дало. Сейчас собираю деньги, чтоб оплатить "бесплатной" московской медицине (реформированной господином Печатниковым, угадайте его национальность) 80 тысяч рублей на операцию. Грустно смеюсь, подсчитывая 300-400 тысяч рублей, заплаченные мной этой самой медицине в виде налогов за последние 9 лет в Москве. И около 5 миллионов рублей полных налогов с моей з/п всего за тот же срок.

Честно говоря, дела чрезвычайно хреновые - рискую стать инвалидом до конца жизни.

0

46

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):raffalКак дела? Где пропадали?
            С прошлого лета борюсь с травмой позвоночника, консервативное лечение результата не дало. Сейчас собираю деньги, чтоб оплатить "бесплатной" московской медицине (реформированной господином Печатниковым, угадайте его национальность) 80 тысяч рублей на операцию. Грустно смеюсь, подсчитывая 300-400 тысяч рублей, заплаченные мной этой самой медицине в виде налогов за последние 9 лет в Москве. И около 5 миллионов рублей полных налогов с моей з/п всего за тот же срок.
            Честно говоря, дела чрезвычайно хреновые - рискую стать инвалидом до конца жизни.
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Стоп. А вот с таким настроением лучше не начинать. У меня сейчас тоже предстоит, мандражирую конечно. Но себе нужно внушить, что все будет хорошо.

+1

47

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунМеня другое поражает, что "свидомое быдло " по Вашему, говорит на "вражой мове ". То есть не знает родной язык. Какой то сюр.

Хороший вопрос. Очень правильный. Я обдумываю окончательный ответ. По-моему, я знаю в чем дело.

0

48

Раффал, главное здоровье.  Кстати, Вы писали, что  Ваша жена израильтянка, стало быть и Вы имеете право на получение гражданства, но гражданство через 5 лет, а медицинская страховка через полгода жизни в стране.  Когда решается вопрос жизни и здоровья не до политических принципов.
Тем более, к нашей стране Вы всегда относились с симпатией, помню по мегафоруму.

0

49

raffal

В данном случае Василь Мотузка дело говорит.

0

50

Старый Ворчун написал(а):

Хороший вопрос. Очень правильный. Я обдумываю окончательный ответ. По-моему, я знаю в чем дело.

Мне тоже кажутся странными свидомые русофобы, говорящие на русском.
Р.С. Якщо питання будуть до мене, то я вільно розмовляю, розумію і в шкільні роки навіть вірші писав на мові. Та і не вважаю себе русофобом.

0

51

Старый Ворчун написал(а):

Стоп. А вот с таким настроением лучше не начинать. У меня сейчас тоже предстоит, мандражирую конечно. Но себе нужно внушить, что все будет хорошо.

Настроения у меня сейчас вполне "висельные", честно говоря - нет, я понимаю, что удаление межпозвонкового диска и установка импланта это надежно отработанная хирургическая операция, давно поставленная на конвейер. Но с моей-то "удачей" ..

Ну и просто, как любой умный, опасаюсь общего наркоза - для меня потеря сознания это само по себе форма смерти.

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Раффал, главное здоровье.  Кстати, Вы писали, что  Ваша жена израильтянка, стало быть и Вы имеете право на получение гражданства, но гражданство через 5 лет, а медицинская страховка через полгода жизни в стране.  Когда решается вопрос жизни и здоровья не до политических принципов.
Тем более, к нашей стране Вы всегда относились с симпатией, помню по мегафоруму.

Спасибо за идею. Увы, с с Нового года без работы из-за болезни, денег не хватит даже тупо на билеты до НатБага, не говоря уж о прочем.

К Израилю да, отношусь с симпатией (хотя и не всегда пользуюсь взаимностью). Хорошая страна, приветливые люди, только в климате вашем мне не жить, сибиряк.

Я, собственно, вообще ко всем отношусь с симпатией, пока они не начинают убивать по собственной инициативе.

0

53

Смешно, но только что получил порцию моральной поддержки с неожиданной стороны - позвонил деревенским соседям (супружеская пара 60+ и мама мужа под 90) - услышал, что одному из соседей тоже недавно грыжу межпозвоночного диска удалили вместе с диском - "а сейчас живет нормально, работает, на машине гоняет".

Учитывая, что я в округе в свои 44 самый младший, а средний возраст там за 60 - вселяет оптимизм :-)

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Хороший вопрос. Очень правильный. Я обдумываю окончательный ответ. По-моему, я знаю в чем дело.Мне тоже кажутся странными свидомые русофобы, говорящие на русском. Р.С. Якщо питання будуть до мене, то я вільно розмовляю, розумію і в шкільні роки навіть вірші писав на мові. Та і не вважаю себе русофобом.

А вы и не русофоб. В отличии от Вижницкого. Просто вы как-то странно понимаете словосочетание "украинский патриот"
Я не влядею письменным украинским. Только говорю и читаю.

0

55

70-80 % воюющих в АТО разговаривают по-русски. Дело не в языке.
Дело в сраной политике Кремля.

0

56

Вижнiцкiй написал(а):

70-80 % воюющих в АТО разговаривают по-русски. Дело не в языке.
Дело в сраной политике Кремля.

Или в промывании их мозгов западными СМИ.

0

57

raffal написал(а):

Или в промывании их мозгов западными СМИ.

Нет никакого промывания мозгов западными СМИ. Недавно общался со своим другом детства. Он живет уже много лет в Донецке, занимает большой пост, очень обеспеченный человек. Украинец, не говорящий по-русски, всегда общались с ним только на русском языке. Работает на Газпром сегодня, высококлассный специалист (сжижение газа). Знает ситуацию изнутри, уверен в том, что иметь дело с "керосиновой лавкой" - это путь в никуда.
Рухнувшие совместные проекты России с Днепропетровском и Запорожьем еще скажутся в ближайшем будущем практически полным провалом России в очень важных для неё областях. Уже сказались (если кто в теме). Еще много чего попадает и взорвется.

0

58

Вижнiцкiй написал(а):

Нет никакого промывания мозгов западными СМИ. Недавно общался со своим другом детства. Он живет уже много лет в Донецке, занимает большой пост, очень обеспеченный человек. Украинец, не говорящий по-русски,

Т.е., никакого угнетения украинцев в Новороссии нет?

0

59

Вижнiцкiй, а что "много лет" специалист по сжижению газа делает за тысячи км от ближайшей установки для такового? Т.е., в Донецке.

Я вот инженер-программист, архитектор больших баз данных - мне в тундре или в тайге, вдалеке от ближайшей БД делать просто нечего.

0

60

raffal написал(а):

Т.е., никакого угнетения украинцев в Новороссии нет?

Не конкретно украинцев, а тех кто против аннексии Донбасса. Вплоть до похищений.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz