ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-2


Украинский зомбиленд-2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Данный пост в этой теме прозвучит диссонансом... Что там насчет Содома и десяти праведников?

Яна Ткаченко
22 ч ·

Я не знаю, как озаглавить очередную историю из серии "Подслушано однажды в Донецке", так что будет без названия) И прошу - отриньте политику хотя бы на 2,5 минуты, пока будете это читать)
Однажды, несколько дней назад, одна жительница Донецка позвонила на горячую линию Приватбанка.
И вовсе не для того чтобы поругаться!
Жительница Донецка закрыла свою кредитную карту и решила удостовериться, что карта закрыта и не принесет ей в будущем сюрпризов в виде непогашенных копеек, которые чрез пару лет превратятся в чудовищные суммы.
Девушка на горячей линии, потыкав в кнопочки своего компьютера, сообщила жительнице Донецка, что карта ее закрыта окончательно и безвозвратно, никаких непогашенных копеек на ней нет, так что не извольте волноваться. Могу ли я вам еще чем-то помочь?
- В общем-то, нет, - сказала жительница Донецка. - Единственное, что хочу сказать, что за эти годы, пока у меня была кредитная карта, у меня не возникло проблем с вашим банком. У меня нет претензий или жалоб, так что желаю вам всего хорошего!
На горячей линии помолчали минуты 3-4. Потом бледным голосом произнесли:
- Спасибо! Извините нас за все!
Жительнице Донецка больших трудов стоило не выронить трубку от удивления. Рассказывая эту историю, она улыбалась той улыбкой, которой мамы улыбаются малышам, наконец-то сходившим на горшочек и переставшим прудить в ползунки.
Ну или какой-то другой, похожей...

https://www.facebook.com/yana.tkachenko … 3627504826

0

512

Толстый Луис написал(а):

Данный пост в этой теме прозвучит диссонансом... Что там насчет Содома и десяти праведников?

А какой тут диссонанс ? _Люди_ везде есть - в Сдоме, Берлине-1944 или Киеве-2016 ..

Жаль только, что этой сотруднице колл-центра ее мужество (действительно, мужество!) не поможет - даже если СБУ на заметку не возьмет, то снаряды русских танков, ворвавшихся в Киев, целей не разбирают - с танка в бою обзор совсем плохой, однако :-(((

0

513

raffal написал(а):

Жаль только, что этой сотруднице колл-центра ее мужество (действительно, мужество!) не поможет - даже если СБУ на заметку не возьмет, то снаряды русских танков, ворвавшихся в Киев, целей не разбирают - с танка в бою обзор совсем плохой, однако ((
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Никаких снарядов русских танков в Киеве не будет. Максимум - группы военных советников в Донбассе. Поставка старой техники и боеприпасов.
Целью России может быть только развал Украины по типу Сомали.

0

514

Старый Ворчун написал(а):

Никаких снарядов русских танков в Киеве не будет. Максимум - группы военных советников в Донбассе. Поставка старой техники и боеприпасов.
Целью России может быть только развал Украины по типу Сомали.

При нынешней российской власти - да. Но до 2017 уже рукой подать :-)

0

515

Я понял, что такое был СССР (для либерастов - "совок"). Это когда ты каждый день принимаешь горячую ванную и когда отопительный сезон длится с 15 октября и до15 апреля, но ты платишь сущие копейки за коммунальные услуги.
А демократические ценности и свобода - это когда ты мерзнешь зимой и нежишься в ванной не чаще одного раза в неделю, а в остальное время обходишься жиденьким душем, но платишь космические тарифы. Европейских размеров. Не имея адекватных доходов.

0

516

СССР, он разный был - к 16 годам я душ только у бабушки в городе видел. И 40% населения РСФСР, сельчане, тоже.

Был у нас в школе веселый эпизод: студентка-практикантка на уроке втирала про ужасы царизма, на примере простудившейся при полоскании белья в проруби женщины (у Некрасова, кажется) - а у двух третей класса матери именно так и полоскали :-) Студентку потом в учительской валерьянкой отпаивали.

Но в целом согласен: в СССР у каждого была хотя бы потенциальная возможность для такой роскоши, как в цитате - сейчас подобное только ценой "ипотечного рабства" лет на 10-20.

0

517

raffal написал(а):

.При нынешней российской власти - да. Но до 2017 уже рукой подать
            ..

Надеюсь, что такого не случиться. Зачем России брать на себя ответственность за разваленную страну с невменяемым населением?
Пусть у Запада голова болит. Они развалили, пусть они и расхлебывают.

0

518

Украинцам все-таки удалось пробить дно Марианской впадины и продолжить спуск вниз

Верховная Рада одобрила запрет на трансляцию российских фильмов, произведенных или впервые обнародованных в России после 1 января 2014 года. Соответствующие поправки в закон «О кинематографии» были приняты украинским парламентом во вторник, 29 марта, сообщает «Корреспондент.net».

До настоящего момента на Украине были запрещены только фильмы, «содержащие популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий». После принятия изменений запрет распространен на все фильмы, вышедшие после 2014 года, вне зависимости от их содержания.

В пояснительной записке к документу говорится, что его целью является «совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом».

0

519

http://ria.ru/world/20160329/1399441782.html

украинский проект "Шелкового пути" стал объектом насмешек

0

520

КИЕВ, 30 мар — РИА Новости. Комитет Верховной рады Украины по иностранным делам поддержал инициативу о прекращении дипломатических отношений с Россией, сообщил в среду депутат украинского парламента Владимир Парасюк.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160330/1400017398 … z44P59T7WV

Запасаемся поп-корном: два миллиона западэнских гастарбайтеров, высланных из России - устроят шикарный шухер в Киеве, оставшись без заработка.

Не соображу только, цэ перемога чи зрада ? Василь, Ваше мнение ?

0

521

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Президент Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против лиц, причастных к задержанию и суду над Надеждой Савченко, Олегом Сенцовым и Александром Кольченко, соответствующий указ опубликован на сайте украинского лидера.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160330/1399989605 … z44P6HDxOT

Я тоже считаю, что пора "заморозить" право собственности Порошенко на липецкую фабрику "Рошен".

0

522

raffal написал(а):

КИЕВ, 30 мар — РИА Новости. Комитет Верховной рады Украины по иностранным делам поддержал инициативу о прекращении дипломатических отношений с Россией, сообщил в среду депутат украинского парламента Владимир Парасюк.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160330/1400017398 … z44P59T7WV

Запасаемся поп-корном: два миллиона западэнских гастарбайтеров, высланных из России - устроят шикарный шухер в Киеве, оставшись без заработка.

Не соображу только, цэ перемога чи зрада ? Василь, Ваше мнение ?

Сюда поедут,на стройки. Тем более,ихних баб тут полно работает. Никайон,в основном на виллах с проживанием. В Италии,Испании полно украинских гастеров.
Насчет разрыва дипотношений, ну с Грузией у России с 2008 разорваны.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-30 20:27:47)

0

523

Василь Мотузка написал(а):

Сюда поедут,на стройки. Тем более,ихних баб тут полно работает. Никайон,в основном на виллах с проживанием. В Италии,Испании полно украинских гастеров.

Все два миллиона, во время экономического кризиса ? Что ж, желаю Вам благополучно добираться вечером с работы до дома ..

Насчет разрыва дипотношений, ну с Грузией у России с 2008 разорваны.

Моя теща 70+ лет проживает в Тбилиси. Если до 2008 года она описывала обстановку в своем родном городе как "плохую", то сейчас именует ее "катастрофой" - даже на фоне американской/европейской помощи Грузии, которую в масштабах Украины Запад просто не потянет.

0

524

антон написал(а):

http://ria.ru/world/20160329/1399441782.html
            украинский проект "Шелкового пути" стал объектом насмешек

Поезд будут эвакуировать самолетом Ан-225. Для этого на границу Казахстана вылетает знаменитый украинский эвакуатор Зорян Шкиряк-Гималайский.

0

525

Василь Мотузка написал(а):

Сюда поедут,на стройки. Тем более,ихних баб тут полно работает. Никайон,в основном на виллах с проживанием. В Италии,Испании полно украинских гастеров. Насчет разрыва дипотношений, ну с Грузией у России с 2008 разорваны.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 20:27:47)

Сюда на стройки - это куда "сюда"?
Вася, вы вообще где сейчас? В Польше?

0

526

Старый Ворчун написал(а):

Сюда на стройки - это куда "сюда"?
Вася, вы вообще где сейчас? В Польше?

В Израиле. В начале 2000-х полно работало западэнцев.  Гастарбайтерам не привыкать курсировать по странам.  Ну вообщем,это их проблемы.

0

527

Старый Ворчун написал(а):

антон написал(а):

    http://ria.ru/world/20160329/1399441782.html
                украинский проект "Шелкового пути" стал объектом насмешек

Поезд будут эвакуировать самолетом Ан-225. Для этого на границу Казахстана вылетает знаменитый украинский эвакуатор Зорян Шкиряк-Гималайский.

По Рунету гуляет шутка: "Депутаты Рады потребовали немедленно отправить второй поезд на спасение первого. На месте загнать оба по дешевке казахам и свалить в Канаду с баблом" :-)

0

528

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Сюда на стройки - это куда "сюда"?
    Вася, вы вообще где сейчас? В Польше?

В Израиле. В начале 2000-х полно работало западэнцев.  Гастарбайтерам не привыкать курсировать по странам.  Ну вообщем,это их проблемы.

Народная примета: как какая страна начинает "стремиться в Европу", так сразу на израильских или российских стройках число ее граждан увеличивается. Помню, мы с Луисом видели в ночной маршрутке Т-А - Иерусалим гордого румынского "потомка римлян", гастера-строителя.

0

529

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Сюда на стройки - это куда "сюда"? Вася, вы вообще где сейчас? В Польше?В Израиле. В начале 2000-х полно работало западэнцев.  Гастарбайтерам не привыкать курсировать по странам.  Ну вообщем,это их проблемы.

Без рабочих виз?

0

530

Старый Ворчун написал(а):

Без рабочих виз?

С рабочей визой.  Если Израиль заинтересуется.

0

531

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Старый Ворчун написал(а):Сюда на стройки - это куда "сюда"? Вася, вы вообще где сейчас? В Польше?В Израиле. В начале 2000-х полно работало западэнцев.  Гастарбайтерам не привыкать курсировать по странам.  Ну вообщем,это их проблемы.

Без рабочих виз?

Моя жена работает на израильского туроператора, имеющего филиал и на Украине: со слов ее израильских сослуживцев, 9 из 10 украинских туристов в Израиль - гарантированные "невозвращенцы". Говорят, они уже задолбались скандалить с битахоном в Натбаге - те готовы практически весь поток с Украины разворачивать обратно.

0

532

знакомая (сама то белоруска, но с еврейской фамилией и давно тут)  говорила
что укр гестарбайтеры  поносят на каждом шагу "жидов" и все тут....
Между собой конечно, но она то понимает.  Где то она их скопление видела.
Видимо дом ей благоустраивали - она дом строила недавно.
Сделала им внушение  - типа -какого черта вы тут "жидов" поносите   :dontknow:

0

533

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Без рабочих виз? С рабочей визой.  Если Израиль заинтересуется.

Выдача рабочих виз в Израиле - дело очень стремное. В определенных сферах определенным странам.
А брать сегодня без виз работодатели сильно опасаются - репрессии жуткие за нелегального работника.

0

534

http://sa.uploads.ru/RWQ48.jpg

0

535

Встретил друга детства. Разговорились за кружкой пива. От него я узнал, что он сейчас волонтерит, но по его словам, примерно половину собранных денег отправляет в благотворительные фонды Новороссии и связанными с ними структурами. Резон простой, если хунта проиграет, то он покажет все чеки, и объяснит, что работал на ЛДНР, но для отвода глаз нужно было отсылать, что-то и на Киев.
Ну и плюс, разочаровался в киевской власти. А так, каналы налажены, бизнес идёт.
Так что, подавая во Львове денюжку на АТО, вы с ненулевой вероятностью финансируете будущий мир.

0

536

Толстый Луис
Таких много,которые и нашим и вашим. Я писал про своего одноклассника,который женат на крымчанке, в 90-е по дешевке они семьей выкупили пансионат под Алуштой и он с начала сезона возил автобусом организованные группы с нашего города. И имел неплохой доход. Роскошный дом,машины у всех членов семьи,отдых зимой на Бали. С отходом Крыма к России его бизнес в нашем городе накрылся. Но он горевал недолго. Вскоре он нашел выход на Курскую область и стал возить народ оттуда. Как то по пьянке среди своих в родном городе он признался,что принял российское гражданство. Хотя он украинец и считает Крым и Донбасс  Украиной. Но он принимает реальность,какой она есть. Бизнес есть бизнес. Нужно жить. Одними лозунгами не проживешь.

0

537

А вот вопрос форумчанам. А вот Вы могли бы заниматься легальным бизнесом с теми,кого считаете своими идейными врагами?  Если бы это приносило Вам немалый доход.
Естественно я не имею ввиду оружие,наркотики.
Ну например туризм,санаторный бизнес, возить израильтян на отдых в Карпаты? 
Или "АТОшников" на лечение в Израиль?

0

538

Василь Мотузка написал(а):

А вот вопрос форумчанам. А вот Вы могли бы заниматься легальным бизнесом с теми,кого считаете своими идейными врагами?  Если бы это приносило Вам немалый доход.
Естественно я не имею ввиду оружие,наркотики.
Ну например туризм,санаторный бизнес, возить израильтян на отдых в Карпаты?
Или "АТОшников" на лечение в Израиль?

Нет.

Лучше уж с голоду подохнуть, чем каша от фашистов в глотке кОлом встанет. Первое хотя бы не больно ..

0

539

raffal
Я Вас понимаю. Но для многих бизнес важнее каких то принципов. Тем более все в рамках закона.

0

540

Я за себя скажу честно. Я не знаю. У меня просто не было похожей ситуации. Легко говорить, когда ты ничего не имеешь. А вот когда то,что ты годами наживал с трудом и теряешь из за политических амбиций каких то пидоров, что с одной, что с другой стороны,плюс на тебя давит семья,а у тебя кредиты в банке,ты сто раз подумаешь.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-04-10 18:43:58)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz