ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Эфиопы бузят.


Эфиопы бузят.

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

антон написал(а):

читаю всякие "Вести" и фб......10 комментов о том какие мрази эфиопы, 1 коммент "вы гитлеры, расисты"...расклад такой везде.Насчет гитлеров - его так уже затаскали, что скоро он сравняется по злу с каким нибудь сказочным Кащеемуже не обидно выглядит совсем

Поскольку подавляющее большинство наших бывших соотечественников в Израиле - это полные придурки.
К тому же подсознательно им приятно осозновать, что в кланово-кастовом израильском обществе они не на последней ступени и кого то ебут больше, чем их.

+1

62

это не правда. эфиопам как раз все прощается.. то что их стреляют обьясняется огромным криминалом по сравнению с другими.

+1

63

антон написал(а):

это не правда. эфиопам как раз все прощается.. то что их стреляют обьясняется огромным криминалом по сравнению с другими.

Ага, криминал.
Это же эфиопы отмывают миллиарды через афилированные банки, держат рынок серых ссуд, оптово торгуют наркотой и держат махоны в районе алмазной биржи.
А еще эфиопы развели в стране кооррупцию, которой до них даже не пахло.

"Огромный криминал" эфиопов объясняет очень просто - в отличии от остальных групп населения, полиция фиксирует все нарушения. Даже незначительные и даже по беспределу.
Поэтому их доля такая высокая.

0

64

Старый Ворчун написал(а):

Ага, криминал.
Это же эфиопы отмывают миллиарды через афилированные банки, держат рынок серых ссуд, оптово торгуют наркотой и держат махоны в районе алмазной биржи.
А еще эфиопы развели в стране кооррупцию, которой до них даже не пахло.

"Огромный криминал" эфиопов объясняет очень просто - в отличии от остальных групп населения, полиция фиксирует все нарушения. Даже незначительные и даже по беспределу.
Поэтому их доля такая высокая.

Вышеперечисленные преступники никак не влияют на повседневную жизнь и спокойствие законопослушных граждан.
В отличии от мелких воров, хулиганов, гопников, наркош...

+1

65

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Ага, криминал.Это же эфиопы отмывают миллиарды через афилированные банки, держат рынок серых ссуд, оптово торгуют наркотой и держат махоны в районе алмазной биржи.А еще эфиопы развели в стране кооррупцию, которой до них даже не пахло.
            "Огромный криминал" эфиопов объясняет очень просто - в отличии от остальных групп населения, полиция фиксирует все нарушения. Даже незначительные и даже по беспределу.Поэтому их доля такая высокая.Вышеперечисленные преступники никак не влияют на повседневную жизнь и спокойствие законопослушных граждан.В отличии от мелких воров, хулиганов, гопников, наркош...

Конечно, никак не влияют.
Треть экономики в серой зоне и постоянное наебалово от всяких разных фирм и фирмочек - это же никак нельзя назвать влиянием на жизнь и спокойствие законопослушных граждан.

0

66

никаких оправданий погромам и превращением страны в Гаити - нет.
И плевать на шахер махеров и махоны, в данном случае.

в США богатый опыт усмирения погромов в городах - переняли бы

0

67

антон написал(а):

никаких оправданий погромам и превращением страны в Гаити - нет.И плевать на шахер махеров и махоны, в данном случае.
            в США богатый опыт усмирения погромов в городах - переняли бы

В США черные иногда начинают убивать белых.
Это называется "расовый протест"
Здесь это пока протест против беспредела местной полиции. И молите бога, чтобы он не превратился в простест по-американски.

0

68

Вчера был не протест, а именно бунт. Я видел своими глазами возле Хадеры на цомет Г.Ольга.
А в ТА в район Азриэли просто погром.

0

69

Коллеги! Мое мнение о здешней марокканской ОПГ, именумой "миштерет-Исраэль" - давно и всем тут известно. Но на сей раз они бьют решительно все рекорды.

Министр полиции объяснил бездействие ее сотрудников

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, в подчинении у которого находится полицейское ведомство, объяснил, почему силовые структуры допустили массовые бесчинства выходцев из Эфиопии на протяжении последних двух суток.

http://bstore.9tv.co.il/images/2019/07/03/d119fb756adf0a0f7d2d42df0edb12d1.jpg

Он выразил "глубокое потрясение и большое сожаление в связи с прискорбным инцидентом", имея в виду гибель Соломона Таки в Кирьят-Хаиме от пули, выпущенной полицейским.

"Я понимаю боль выходцев из Эфиопии, я солидарен с ней, и я уважаю их желание выразить протест. У каждого гражданина в демократическом государстве есть право протестовать, если он считает, что с ним поступили несправедливо, и поднять крик, если он полагает, что его права нарушены, - объяснил Гилад Эрдан. – Израильская полиция и Министерство внутренней безопасности в последние годы сделали очень много для того, чтобы укрепить доверие и связь между общиной выходцев из Эфиопии и полицией".

Он рассказал, что в пограничной и в "синей" (обычной) полиции служит около 1000 эфиопских израильтян, кроме того, число задержаний представителей "эфиопской" общины снизилось на 21%.

"Ужасный случай в Кирьят-Хаиме не отражает процессов, происходящих в полиции Израиля", - сказал министр.

Эта крайне политкорректная речь прозвучала весьма странно – создалось впечатление, что Эрдан оправдывается перед выходцами из Эфиопии и считает заведомо виновным полицейского, который выстрелил после того, как несколько дерущихся "эфиопов" стали закидывать его камнями.

Из слов министра также напрашивается вывод о том, что он расценивает "процессы, происходящие в полиции Израиля" в отношении "эфиопской" общины, более важными, нежели обстоятельства конкретного инцидента в Кирьят-Хаиме.

После этого вступления Эрдан объяснил, почему "эфиопам" дали возможность бесчинствовать на протяжении двух суток, ввергая страну в хаос.

"Полиция приложила все возможные усилия для того, чтобы позволить демонстрантам выразить свою боль и выкрикнуть свой крик. Сотрудники реагировали сдержанно и мягко, чтобы не скатываться в насильственные столкновения, которые, не дай бог, могли привести к новому членовредительству, физическому ущербу для гражданских лиц и для сотрудников полиции. Разумеется, я в курсе относительно больших страданий, которые пришлось перенести всему израильскому населению, и неприятностей, доставленных десяткам тысяч граждан на дорогах, и меня это очень огорчает. Тем не менее, нужно понимать, что полиция действовала так для того, чтобы предотвратить новые человеческие жертвы. Расчистка дорог потребовала бы больших сил и серьезных средств, что привело бы к сотням пострадавших, что спровоцировало бы новые столкновения, что крайне нежелательно для всех, - объяснил Гилад Эрдан. – К несчастью, в рядах демонстрантов есть люди, которые действуют агрессивно и безудержно. Как против полицейских, исполняющих свои обязанности, так и против простых граждан".

Министр рассказал, что демонстранты метали бутылки с зажигательной смесью, шоковые гранаты, портили автомобили и объекты инфраструктуры, пытались поджечь полицейские участки. Они метали камни в автомобили "скорой помощи" и в пожарные машины. Десятки полицейских получили травмы.

По мнению министра, после всего, что произошло, демонстранты "потеряли легитимацию". "Мы не потерпим анархии и тяжких нарушений общественного порядка, мы не допустим протеста, в ходе которого наносится вред людям и имуществу", - объявил Гилад Эрдан.

Он призвал всех участников демонстраций "прекратить агрессивные выходки, поскольку невозможно протестовать против насилия при помощи насилия и вандализма".

С этого момент, как сообщают в полиции, беспорядки будут пресекаться гораздо более решительно и быстро, нежели в последние двое суток. Судя по всему, у правительства был план – дать "эфиопам" выпустить пар, по возможности не трогая их и рассчитывая, что через день-другой они успокоятся.

Однако "эфиопская буза" оказалась не спринтерской, а марафонской – судя по всему, эти двое суток "афроизраильтяне" только раскачивались и брали разбег, чтобы приступить к настоящим беспорядкам на уровне насилия, который позволяют себе только арабы во время "интифад".

Власти явно не ожидали такого размаха протестов и оказались меж двух огней – миллионами разгневанных израильтян, созерцающих в интернете бесчинства "эфиопской" толпы, и угрозой обострения массовой агрессии со стороны самих выходцев из Эфиопии и всеми связанными с этим политическими осложнениями.

Увидев, что беспорядки не утихают, а напротив, разгораются все больше, правительство решило отменить "льготный режим" для "эфиопов". Теперь остается только ждать результатов этого объявления. Либо выходцы из Эфиопии своевременно поймут "мессидж" Эрдана и разойдутся по домам, либо они в любом случае возжаждут "продолжения банкета", и тогда силовым структурам придется подавлять "эфиопский бунт" со всей серьезностью.

Так или иначе, последние двое суток резко поменяли (и не в лучшую сторону) представление многих израильтян о выходцах из Эфиопии, их связи с Израилем и их месте в израильском обществе.

http://9tv.co.il/news/2019/07/03/272197.html

0

70

Как это все откомментировать, коллеги? Только одним: более бездарных государственных деятелей, чем евреи - к сожалению, в мире, наверное, нет.
Если арабская проблема порождена самим фактом появления Израиля на землях, которые арабы привыкли считать "своими", то эта проблема всецело создана бездарными израильскими правителями. С 1948 по 1985 год в Израиль своим ходом не приехал ни один эфиоп. Полагаю, что они даже не задумывались о том, что за пределами Африки у них есть какая-то "родня".
Кроме фанатичных религиозных дебилов, никто всерьез не утверждает, что они родня ашкеназам и сефардам. "Доводы" последних, впрочем, тоже курам на смех. Какой-то там сефардский раввин в конце 70х постановил, что они якобы от колена Дана. Мне вот интересно - а сохранилась ли хоть одна проба ДНК, про которую с уверенностью можно сказать, что она принадлежит выходцу из колена Дана? На основании чего вообще делались такие выводы? Есть документы, зафиксировавшие, что колено Дана угнали в Африку? Или что оно вообще существовало?
Но ведь самое, что бред восточного мракобеса был воспринят тогда еще вполне светским и ашкеназским руководством Израиля как сигнал в действию - проведению "Операции Шломо".
Никакого здравого объяснения, для чего это было сделано - я не слышал никогда и ни разу. Люди с нижайшим уровнем интеллекта, агрессивные, неспособные встроиться в современную цивилизацию - а их продолжают и продолжают завозить! Откровенные дикари с татуировками на лице и шее, получающие огромные льготы, 90%-е машканты  - это, конечно, то самое, что нужно стране, лишенной ресурсов и способной выжить только благодаря еврейским мозгам.
Практически мы видим - они полностью копировали стиль американских негров, с их злобностью, постоянными воплями о "белых расистов" и святой уверенностью, что им все и кругом должны. Уже в 1996 году они устраивали массовые беспорядки, "обидившись" на то, что их спидоносную кровь не принимают для переливания. В 2015 году они снова ставили весь Израиль на уши. Но сейчас, судя по кадрам из Тель-Авива, это превзошло все мыслимые пределы.
Что способна сделать здешняя "элита", чтобы обуздать это взбесившееся стадо?

+2

71

Бласко Оргес

Что способна сделать здешняя "элита", чтобы обуздать это взбесившееся стадо?

А на что способна здешняя "элита" вообще?
Арабов трогать нельзя - рассердятся богатые дяди из ЕС. Пейсатых громил тоже трогать нельзя - разгневаются "соблюдающие" дяди с Уолл-Стрита. Негров трогать - мировая либерда завопит о "расизме". Так кого можно трогать? Да таких, как мы с тобой. Вся их умственная деятельность направлена на то, а что бы нам еще такого запретить?
Кстати, ты слышал хотя бы об одном факте того, чтобы какой-то обиженный и угнетенный эфиоп собрал чемоданы и вернулся в Аддис-Абебу? Я лично не слышал.

0

72

Ketz написал(а):

Бласко Оргес

А на что способна здешняя "элита" вообще?
Арабов трогать нельзя - рассердятся богатые дяди из ЕС. Пейсатых громил тоже трогать нельзя - разгневаются "соблюдающие" дяди с Уолл-Стрита. Негров трогать - мировая либерда завопит о "расизме". Так кого можно трогать? Да таких, как мы с тобой. Вся их умственная деятельность направлена на то, а что бы нам еще такого запретить?
Кстати, ты слышал хотя бы об одном факте того, чтобы какой-то обиженный и угнетенный эфиоп собрал чемоданы и вернулся в Аддис-Абебу? Я лично не слышал.

А их практически нет с Адис Абебы. Фалаши и фалашмура в основном в провинции жили.
Да и некуда им возвращаться. Я и тайманим,ираким, марокаим не видел тех, кто вернулись обратно. А вот парсим знаю. И турким тоже.

0

73

Коллеги! Единственное и очень хилое объяснение, которое я слышал о причине их завоза сюда - сионисты были крайне напуганы знаменитой резолюцией ООН 1975 года, приравнивающей сионизм к расизму. И таким образом стремились "доказать", что они-де не испытывают никакой заведомой неприязни к людям с другим цветом кожи.
Если это так, это как раз тот случай, когда мошенник перехитрил сам себя. Резолюция ООН давно отменена, причем по причинам, никак не связанным с "операцией Шломо" - а эфиопы остались. И если они объединятся с толпами суданских и эритрейских нелегалов (от которых отличаются только формальным вероисповеданием), Израилю уж точно станет не до Сирии и не до Ирана.

0

74

Интересно, что у мразей по этому поводу говорят. Пойду гляну.

0

75

Не объединятся. Эфиопы их суданцев и эритрейцев ненавидят больше всех в стране. И всячески подчёркивают, что те "кушим", а они "йеудим".

0

76

Ketz написал(а):

Интересно, что у мразей по этому поводу говорят. Пойду гляну.

То что и мы. В плане эфиопов у нас расхождений нет.

0

77

Старый Ворчун написал(а):

В США черные иногда начинают убивать белых.
Это называется "расовый протест"
Здесь это пока протест против беспредела местной полиции. И молите бога, чтобы он не превратился в простест по-американски.

я не сомневаюсь что это будет.  Если это превзойдет некоторые границы - придется вернуться в РФ.
Ей богу лучше жить в каком нибудь Подпорожье , сонном , чем вечно видеть эту срань.
Еще можно в Болгарию , например
Я люблю эту землю как святую и красивую, но терпеть бесконечно ублюдство - нет смысла

Отредактировано антон (2019-07-03 17:56:44)

+1

78

Кстати у эфиёбов свои осведомители в миштаре есть. Люди видели автобусы с магавниками и ясамниками. Так погромщики наверное пронюхали, поняли, что получат пизды и особо не бузят.

0

79

Василь Мотузка
Вполне возможно, в полиции их толпы. Чуть ни в каждом передвижном наряде - один из пары либо эфиоп, либо эфиопка. Лишнее доказательство, какой для этой службы потребен интеллект.

0

80

Именно сегодня. Вчера дежурили обычные менты. А сегодня люди видели "космонавтов " и писали в соцсетях.

0

81

(оптимистично) ничего. В случае войны с Ираном, кой так жаждет адон Биби - порядка будет несравненно больше!

0

82

Ketz
Бласко Оргес

Вообще, конечно, это правительство пробивает все днища. То, что устраивает этот гребаный дегенерат Эрдан - это прямая провокация массового насилия и погромов. В нормальной стране это чмо уже выкинули б нахрен со службы - за полное служебное несоответствие.

Отредактировано Толстый Луис (2019-07-04 00:54:46)

+2

83

Эфиопы: страшная израильская полиция застрелила аж 11 человек за 20 лет. Фактчекинг: несколько невинных жертв самоубились, остальные пытались убить других.

https://www.facebook.com/dmitry.belinsk … 9294592330

0

84

За последний год я наблюдал две жизненные картинки из жизни эфиопов.
Картина номер один. Город Реховот.
Двое ментов подходят к молодой симпатичной эфиопке и требуют показать теудат зеут. Та спрашивает в чем дело. Ответ таков - будешь выебываться, заберем в участок. Подходит молодой парень белого цвета, который оказался её хавером или мужем и интересуется у ментов в чем дело. Менты спрашивают, типа, она с тобой - тот говорит, что да. Менты без слов отходят.

Картина номер два. Город Рамле.
У подъезда дома на скамейке сидят трое молодых черных. Парень и две девченки. Подходят трое ментов и спрашивают у парня теудат зеут. Парень говорит, что зеута нет, он тут живет на третьем этаже он сейчас поднимется и принесет. Он встает, менты кидаются на него, крутят, бросают в машину и уезжают.
Я подхожу к двум эфиопкам и говорю, что когда они будут писать жалобу, я могу быть свидетелем и пусть они запишут мои данные. Одна из них отвечает, что жалобу писать бесполезно, сейчас она скажет родителям (это оказался её брат) и родители пойдут в полицию, заплатят штраф и тогда сына отпустят.
От себя добавлю - менты срубят за пойманного хулигана, а статистика преступности у эфиопов увеличится на одну палку.

Вот такие дела в "единственной демократии на Ближнем Востоке"

0

85

:D  :rolleyes:  :nope:

Нетаниягу призвал к сдержанности русскоязычных комментаторов

"Десятки тысяч выходцев из стран бывшего СССР обрушили на сограждан цунами расизма"
03.07.2019 Израиль

Утром завершилось экстренное заседание кабинета безопасности, посвящённое всплеску агрессивных настроений в Facebook. Как сообщают аналитики, комментарии расистского тона исчисляются десятками миллионов. Биньямин Нетаниягу обратился к русскоязычным репатриантам с просьбой сохранять человеческий облик при общении.

“Прошлой ночью мы все стали свидетелями беспрецедентной волны насилия” , — заявил премьер-министр на специально созванной пресс-конференции. ”Это произошло в соцсетях. Десятки тысяч выходцев из стран бывшего СССР обрушили на сограждан цунами расизма и ненависти. Я хочу сказать без обиняков: каждый, кому не нравится наша страна и наши эфиопы — уезжайте туда, где нас нет.”

Нетаниягу пояснил, что понимает проблемы “русской” улицы: будучи выходцами из однородного славянского общества, русскоязычные израильтяне плохо приспособлены к жизни в “плавильном котле” культур и склонны к стереотипам. Однако, если “русские” хотят оставаться в Израиле, им необходимо вырасти над собой и проявить несвойственную им толерантность.

Для поддержания порядка в общественном дискурсе принимаются беспрецедентные меры. Кабинет министров дал полиции указания жёстко подавлять любые признаки расизма. Комментаторы, “отличившиеся” прошлой ночью призывами к насилию, могут в ближайшее время рассчитывать на визит следователей. По словам начальника полиции, «места в камерах хватит на всех».

Родион Фельдман

https://www.fakejews.co.il/нетаниягу-призвал-к-сдержанности-рус/?fbclid=IwAR1Xtkix3IB6EoK93jLgwDscGCpYhpAqvh7DLriwL07kMlG122TS5zrAdqU

0

86

Я поверил сначала. Пока каменты на ресурсе не прочитал.  :)

0

87

Старый Ворчун написал(а):

За последний год я наблюдал две жизненные картинки из жизни эфиопов.
Картина номер один. Город Реховот.
Двое ментов подходят к молодой симпатичной эфиопке и требуют показать теудат зеут. Та спрашивает в чем дело. Ответ таков - будешь выебываться, заберем в участок. Подходит молодой парень белого цвета, который оказался её хавером или мужем и интересуется у ментов в чем дело. Менты спрашивают, типа, она с тобой - тот говорит, что да. Менты без слов отходят.

Картина номер два. Город Рамле.
У подъезда дома на скамейке сидят трое молодых черных. Парень и две девченки. Подходят трое ментов и спрашивают у парня теудат зеут. Парень говорит, что зеута нет, он тут живет на третьем этаже он сейчас поднимется и принесет. Он встает, менты кидаются на него, крутят, бросают в машину и уезжают.
Я подхожу к двум эфиопкам и говорю, что когда они будут писать жалобу, я могу быть свидетелем и пусть они запишут мои данные. Одна из них отвечает, что жалобу писать бесполезно, сейчас она скажет родителям (это оказался её брат) и родители пойдут в полицию, заплатят штраф и тогда сына отпустят.
От себя добавлю - менты срубят за пойманного хулигана, а статистика преступности у эфиопов увеличится на одну палку.

Вот такие дела в "единственной демократии на Ближнем Востоке"

нефиг сидеть на скамейке - они вечно курят и плюются, или пьют что то алк.
нисколько не жаль
У нас в доме - один вечно врует какие то велики, другой постоянно подкуренный (я даже знаю где лежит его приспособление для гашиша)  - братаны.
Ладно хоть куряка - вежливый.

0

88

За «эфиопской интифадой» стоит «Ракевет Исраэль»

https://www.fakejews.co.il/за-эфиопской-интифадой-стоит-раке/

0

89

антон написал(а):

нефиг сидеть на скамейке - они вечно курят и плюются, или пьют что то алк.нисколько не жаль У нас в доме - один вечно врует какие то велики, другой постоянно подкуренный (я даже знаю где лежит его приспособление для гашиша)  - братаны.Ладно хоть куряка - вежливый.

Согласен - это очень подозрительно, если эфиоп курит сигарету не в своей квартире, а сидя на скамейке возле своего подъезда.

0

90

Старый Ворчун написал(а):

Согласен - это очень подозрительно, если эфиоп курит сигарету не в своей квартире, а сидя на скамейке возле своего подъезда.

ну мне то нет дела если просто курит, а у полиции свои дела...может им отпечатки нужно было снять?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Эфиопы бузят.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz