ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армяне , и их характер


Армяне , и их характер

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Стоило Авигдору Эскину вспомнить про армян и пытаться им сделать добро,
они его обосрали как врага.  Вот что это за характер?   
Я помню по армии - ары были гораздо зловреднее азербайджанцев...постоянно
какие то подставы, и негатив.  Один правда был среди них - очень хороший, художник по призванию.
Остальные - шлак. Их там около 20 было всего

http://voskanapat.info/?p=11046

0

2

У меня жена - армянка наполовину. Так что, шли бы вы лесом. Очень люблю армян. Только вот пить с ними не стоит - плохо кончится.

0

3

jecat написал(а):

У меня жена - армянка наполовину. Так что, шли бы вы лесом. Очень люблю армян. Только вот пить с ними не стоит - плохо кончится.

люби себе -  никто не против.
преобладание вредных типов среди них - это никак не отменяет. Еще и антисемиты
в большинстве.

0

4

антон написал(а):

люби себе -  никто не против.
преобладание вредных типов среди них - это никак не отменяет. Еще и антисемиты
в большинстве.

чтобы утверждать подобное, ты должен лично знать, как минимум, половину из них плюс еще одного человека.
в противном случае, делать на основании одного-двух десятков личных знакомств обобщение на целый народ - так же умно, как утверждать, что все жиды - ростовщики или обманщики.

0

5

за почти пол века жизни - впечатления от наблюдения складываются - один к другому.
Могу сказать что до 1987 года я любил и уважал все народы на планете...
Ары разачаровали, и это даже не из за армии -  после встречался и даже вел
всякие торговые дела с ними.
Но почитай, что они Эскину то понаписали на его добрый порыв

0

6

Коллеги! Отец моего друга так обо всем этом отзывался: "Армяне - единственный народ на Кавказе, который при желании мог бы стать цивилизованным; проблема лишь в том, что он не испытывает такого желания".

Меня однако ж, восхитило вот это!

FAZ: Папа римский осудил геноцид армян

Папа римский во время службы в храме Святого Петра напомнил о судьбе армян 100 лет назад. Понтифик прямо сказал о "геноциде". Память может открыть дорогу к примирению, считает Райнхард Фезер.

http://www.dw.de/image/0,,18376561_303,00.jpg

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала комментарий своего обозревателя Райнхарда Фезера (Reinhard Veser) под заголовком "Папа римский осудил геноцид армян ":

"Там, где нет памяти, "зло не дает затянуться ранам", сказал папа римский по поводу геноцида армян. Отношения между Турцией и Арменией доказывают правоту главы римско-католической церкви. 100 лет прошло после преступлений, совершенных против армян весной и летом 1915 года, уже и свидетелей не осталось, а отказ Турции безоговорочно признать эти преступления геноцидом остается главным препятствием на пути нормализации отношений двух стран.

Со стороны настойчивость требований армян признать факт геноцида может показаться чрезмерной. Но такие постыдные реакции, как ответ турецкого правительства на речь папы римского, эту настойчивость оправдывает. Это относится и к еще одной из величайших катастроф прошлого века, которые упомянул папа римский в воскресенье: это - сталинизм.

В России происходит героизация Сталина как вождя во Второй мировой войне. Одновременно российское руководство пытается умалить его чудовищные преступления. Все это ведет к росту напряженности в Восточной Европе. То, что Россия отождествляет себя с преступником, на совести которого миллионы и русских жизней, и намерена строить ему новые памятники, производит удручающее впечатление.

Память может открыть дорогу к примирению. Это демонстрируют отношения Германии с Израилем и ее соседями в Европе, которые претерпели неимоверные страдания в годы нацистской оккупации. Путь к примирению был сложен, полон неудач и недопонимания.

Масштаб преступлений национал-социализма был настолько чудовищен, что многие раны не заживают, пока живы жертвы и их непосредственные потомки. Да и смогла ли бы Германия так досконально разобраться со своей историей, как это было сделано в последние десятилетия, без давления извне?

Но из трех величайших преступлений против человечности, совершенных в XX веке, национал-социализм, без сомнения, меньше других продолжает служить источником раздоров между народами".

http://www.dw.de/faz-папа-римский-осудил-геноцид-армян/a-18378102

Отредактировано Бласко Оргес (2015-04-17 00:29:10)

0

7

Прочитали, коллеги?
Я всегда говорил, что переведя страдания собратьев в денежный эквивалент, евреи открыли в мире настоящий ящик Пандоры. Причем, если Холокост по крайней мере как-то документирован, то про Егерн этого и близко не скажешь. Все, что я видел - парочка крайне скверного качества фотографий, больше похожих на рисунки, на которых якобы изображены сцены казни армян турками или мертвые тела убитых армян. Никаких доказательств того, что казнимые и убитые действительно армяне - нету и в помине. Плюс достаточное число свидетельств, что армяне в  Турции отнюдь не были стадом кротких овечек, которых злобные мясники гнали на бойню. На территории  империи действовала куча националистических организаций армян - Гнчак, Арменакан, Дашнакцутюн, которые не брезговали и террором и "эксами". С началом 1-й Мировой армяне однозначно встали на сторону России и их отряды начали боевые действия в тылу турецкой армии. Это как раз доказанные факты.
Так имел ли место действительно геноцид? Или это была просто депортация враждебного населения, проведенная по-восточному жестоко и неумело?
Напомню, что в это же время и по сходным обвинениям депортировалось еврейское население Литвы и Галиции - но ведь это же никто не называет "еврейским геноцидом"?
А мысли армян понятны - нищей Армении очень не помешали бы турецкие денежки.
На опыте же евреев они поняли, что деньги можно добыть и политическим давлением, а то и попросту шантажом. И как видим, кое-какие успехи ими достигнуты - Егерн признало и Европейское сообщество, а теперь косвенно и Папа римский.

0

8

Про геноцид Армян ничего не скажу - не знаю.
Однако уверен есть существенная  разница между ним и Холокостом.
Холокост это не просто геноцид. Это попытка тотально стереть с лица земли целую нацию.
А просто геноцид преследуют другие цели. Максимум уничтожить кого то по нац признаку на своей территории.
Что тоже конечно не допустимо.
Но это и близко не Холокост.
Поэтому я настаиваю на том, что Холокост уникален в новейшей истории. А возможно и вообще в истории мира.

0

9

Я служил в части, где было много кавказцев, в том числе и армян. Нормальные ребята, правда физически работать не любили, шланговали, помню случай, когда одного ару сержант отправил убирать парашу, а тот заплатил рубль то ли русаку,то ли хохлу и тот убрал вместо него.
Позже я учился в Киевском вузе с армянами, в моем родном городе они обосновались после бакинских событий, люди,как люди, и порядочные и негодяи, но в отличии от дагов и чеченов понимали, что они в гостях и свои понятия для других не выпячивали, многие женились на украинках.
Уже здесь в Израиле познакомился с несколькими семьями, где один супруг(а),еврей, другой армянин (ка).
Кстати, ни одного армянина антисемита среди моих знакомых я не встречал. Те немногие разы, что я сталкивался на бытовом уровн, в основном в школе и некоторых соседей,с оскорблениями, типа жид, маланец, были исключительно от славян.
И вообще тема мне не нравится. Уж среди русских и украинцев, а также поляков,французов антисемитизма поболее будет и темы специально никто не открывает.
Один из моих лучших друзей в Израиле, еврей по маме, армянин по отцу, выходец с Тбилиси. Если он прочитает этот форум, ему будет не приятно.
Другое дело, что государство Армения в израильско -палестинском конфликте, однозначно на стороне арабов. Как и греки.

0

10

мне тема тоже не нравится - но стало обидно за Эскина + личный опыт наложился
с этими арами.  Давно уже из дружелюбного отношения к ним - мало что осталось, из-за
их спеси и прочего.
А тему сотрите если хотите. (кто там рководит теперь?)

0

11

Отъебитесь от армян.  Проживая среди них всю жизнь - имел от них куда меньше дерьма, чем от других или вообще...."своих".

Да, они с меньшей вероятностью - наебут армянина, чем ...еврея или русского. А у кого не так ? (только у русских, русским похуй кого наёбывать)

Да , они поголовно -антисемиты. Только по причине монополизации евреями - права заявлять за геноцид. Признай завтра Израиль - Армению "коллегой" в этом деле - и больших семитофилов вы не найдёте.

Работать не любят. А кто - любит ? Евреи ?  Ага, сплошь шахтёры и дворники...

Спесивые ? И это я слышу от евреев ? Мои тапки сказали "ву!".

...чё там ещё у вас в обвинительном заключении ? Вроде всё.

  А для меня, как не сильно знакомому с еврейскими "особенностями" - армяне таки от евреев не отличаются практически ничем. Ну - может они исторически потупее в точных науках, но уж в жизненной хватке, авантюризме, жажде жить богаче "чем вчера", семейной крепости и "верности" сородичам - евреям не уступят. А уж внешне..... и по шерстистости ...точно.

В  лицемерии они ещё несколько иные. Тоже из-за "дикости".  Их лицемерие настолько примитивное,что иной раз веки от сладкого слипаются. Ну это ничего.  Полвека - и догонят на этом  цивилизованном поприще русаков и евреев. А до тех пор - мне будет услаждать по утрам слух - хоровое пение здравицы "С -добрым утром дьядья Сащя !!!" и почти японские поклоны всей семьи. Если научатся строится в шеренгу при этом - умру от нарциссизьму.

А вот азербайджанцев я не то чтоб не люблю. Скорее недолюбливаю.  И боюсь - именно из-за их нац. религии. Но я их и знаю намного хуже.

+1

12

шпиц написал(а):

Спесивые ? И это я слышу от евреев ? Мои тапки сказали "ву!".

я не еврей, мне можно написать такое - страшно , дико, спесивые. Причем даже те, что тут живут в Иерусалиме.

а вот этот случай - http://www.aif.ru/society/safety/1349803
40 на одного. в больнице
до такого дошли , разве что арабы, что разорвали резервистов в полиции Рамаллы, 12 окт 2000г.

0

13

1. В том или ином виде война – неизбежный спутник цивилизации, война это процесс, являющийся существенной частью процесса жизнедеятельности и развития цивилизации. Относительно бескровные периоды сменяются кровопусканиями. Такое впечатление, что в «вегетарианские» периоды истории происходит накопление внутреннего кровавого напряжения, что приводит к рекам крови при начале исторического землетрясения. Так, наиболее нам близкий пример – уничтожение миллионов некоренных (в первую очередь русских) на окраинах СССР после 90 года, как результат «отложенной» жестокости предыдущих замиренных десятилетий.
2. Мой папа – фронтовик, три года в пехоте на передовой, чётко формулировал: «Священная ненависть к врагам – необходима для Победы. Возможно, недостаточна, но без неё никакую войну выиграть невозможно»
Тут два аспекта.
Первый – наличие такой ненависти в постоянной памяти народа всегда  ---  или не наличие.
Второй – возникновение и усиление ненависти в трагических ситуациях ---  или наоборот.
Опыт войн России свидетельствует о том, что у русского народа первый аспект ослаблен, второй же особенно силён и генерировал переломы в неудачно начатых войнах.
3. Не являюсь историком ни в каком качестве – ни профессиональном, ни любительском. Так что вопросы Холокоста или турецкого геноцида армян вижу только с одной стороны – как евреи, так и армяне в полной мере обладают первым аспектом из перечисленных - качеством постоянного наличия в памяти народа священной ненависти к врагам.  Это совершенно не зависит от исторических реалий, в которых я профан. Не существенны также и личностные характеристики – тот факт, что знакомые мне армяне и армянки вызывают у меня в основном положительные эмоции, с этой точки зрения безразличен. Важно, что наличие указанных качеств евреев и армян полезны с точки зрения исторической устойчивости, выживаемости народов.
4. На этом об армянах всё, что я имею сказать. Возвращаясь к наиболее болезненному украинскому гнойнику, очевидно из вышесказанного, что надежды на быстрые, малокровные, политические решения проблемы беспочвенны. Ждите большой и долгой крови.

+1

14

Что то в Армении тоже забурлило, свой Майдан. Понятно, что организовано извне, особенно учитывая многомилионную армянскую диаспору по всему свету.

0

15

Конечно, организовано извне. Тут и семи пядей во лбу не нужно.
США ломают таможенный союз и организовывают по периметру России пояс нестабильности.

0

16

Нынешняя Армения пророссийская, но в тоже время ее содержит армянская диаспора. Особенно американские и французские армяне. Вот они и мутят воду. В свое время,в начале 90-х был их ставленник-Левон Тер-Петросян,но недолго. Потом его сместил коммунист Карен Демирчян.
Как раз, армяне живущие в странах СНГ,Магриба и Ближнего Востока вполне нормально относятся к России.
Но они влияния особого в мире не имеют.
А сами то армяне, живущие у себя в стране выходят, как пушечное мясо.

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Нынешняя Армения пророссийская, но в тоже время ее содержит армянская диаспора. Особенно американские и французские армяне. Вот они и мутят воду. В свое время,в начале 90-х был их ставленник-Левон Тер-Петросян,но недолго. Потом его сместил коммунист Карен Демирчян. Как раз, армяне живущие в странах СНГ,Магриба и Ближнего Востока вполне нормально относятся к России. Но они влияния особого в мире не имеют. А сами то армяне, живущие у себя в стране выходят, как пушечное мясо.

А почему пророссийская? Потому, что вступила в таможенный союз? Или потому, что не осудила "захват" Крыма? Так у Армении свой "крым" - Нагорный Карабах.

0

18

Это не в осуждение, а просто констатация факта, иначе бы не устраивали бучу. Значит хотят очередного тер петросяна поставить.
Алиев джуниор в этом плане молодец,лавирует , и вашим и нашим.

0

19

Выступление было якобы в связи с повышением цен на свет. Но уже появились флаги Евросоюза и неизменные печеньки. Все-таки американцы не балуют холопов разнообразием комбинаций.

http://ic.pics.livejournal.com/serfilatov/37945564/227859/227859_600.jpg

http://yablor.ru/images/main/liko-erevan-maydana-d76c31.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1631109/1631109_600.jpg

+1

20

армяне , вообще на отшибе - им бы вцепиться в то что выдает РФ (электричество , финансы, бензин
и прочее)   и не беситься -  ибо ничего лучшего им не получить. Никто не даст им ничего.
Им и торговать то нечем и работают - так себе.  Туризма нет
Ну почти край цивилизации

0

21

А зачем американцам придумывать что-то новое. На Украине получилось и тут сойдет. По Сеньке и шапка.
Кстати, электричество в Армении подорожало на 15%. Очень весомая причина для революции.
Надеюсь, их закатают в асфальт.

0

22

Старый Ворчун
причем, что сцуко характерно

PanARMENIAN.Net - Компания Contour Global Hydro Cascade получила лицензию сроком на 25 лет на эксплуатацию Воротанского каскада ГЭС. Решение об этом было принято на заседании Комиссии Армении по регулированию общественных услуг 17 июня.

Компания получила лицензию на 3 ГЭС каскада, общей мощностью в 404,2 МВт, в том числе на Спандарянской ГЭС (76 МВт), Шамбской (171 МВт) и Татевской (157,2 МВт). Contour Global также возьмет на себя кредит на перевооружение каскада в 51 млн евро от германского банка KfW, который был получен в 2009-12 гг. правительством Армении.

Представляя обоснования повышения тарифов на электроэнергию представитель аппарата КРОУ Гарегин Баграмян отметил, что в первые 7 месяцев после приобретения имущества Воротанского каскада ГЭС расчетный тариф на производимую Воротанским каскадом электроэнергию, формирующий необходимый уровень доходов новых собственников, составляет 1,9 цент (9,12 драм), а в последующие 24 года 2,78 центов. С учетом снижения курса драма и заложенного уровня доходов, необходимый уровень доходов на второй год превышает фактический на 3,3 млрд драм, передает Armenia Today.

http://www.panarmenian.net/rus/news/193909/Собственник_Воротанской_ГЭС_получил_лицензию_Через_7_месяцев_цены_на_производимую_ГЭС_электроэнергию_повысятся

я эту инфу понял так, что энергетика Армении фактически в руках американцев. Так что повышать - не повышать цены зависит отнюдь нее от армянских властей.

0

23

Старый Ворчун написал(а):

А зачем американцам придумывать что-то новое. На Украине получилось и тут сойдет. По Сеньке и шапка.
Кстати, электричество в Армении подорожало на 15%. Очень весомая причина для революции.
Надеюсь, их закатают в асфальт.

Армяне не славяне. Никогда армянин в армянина стрелять не будет. Разве что водометами.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):А зачем американцам придумывать что-то новое. На Украине получилось и тут сойдет. По Сеньке и шапка.Кстати, электричество в Армении подорожало на 15%. Очень весомая причина для революции.Надеюсь, их закатают в асфальт.Армяне не славяне. Никогда армянин в армянина стрелять не будет. Разве что водометами.

Будет. В гражданскую вполне себе стреляли. Дашнаки в большевиков.

0

25

Ketz
Ну какая разница на что там подняли цены? Тоже самое было, если бы подняли цену на проезд в трамвае.
Задача - создать вокруг России пояс нестабильности и хаоса. Пока успешно выполняется.
И тут может быть только один ответ - военная помощь тем йеменским племенам, кто собирается вторгнутся в Саудовскую Аравию.

0

26

Кстати, а туркам и азерам сейчас выгоднее всего этот балаган. Россия много не потеряет от отхода Армении в другой лагерь. У Путина хорошие отношения с Эрдоганом и Алиевым джуниором.  У Эрдогана обида на Запад и он вполне самостоятельный и независимый политик. Армения сейчас просто разменная карта в большой игре.

0

27

я думаю - успокоятся.  резон свой должны понять...
а если нет - им только катастрофа грозит, не другим

0

28

Кстати, цитируемый здесь, блогер Амирам Григоров подтвердил мою мысль, что если так пойдет, России не составит труда перееориентировать свою внешнюю политику в сторону Турции и Азербайджана и Армении пиздец. Мусульмане её просто схавают и не подавятся.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-06-25 13:48:49)

+1

29

Амирам Григоров:

Это не антироссийский Майдан! Вы не знаете! Это наши жулики! Это наша коррупция всё! Прогнивший режим! Президент вор! Украл миллиард тысячу сто миллионов! Мы не против России! А флаг Евросоюза? Для красоты! Мы против коррупции! Не смейте бить! Онижедети! Жестокая кровавая полиция! Ну и что, что заняли проезжую часть! Езжайте по другим улицам!

Все неэлекторальные движения в постсоветских странах однозначно против нас. Более того, всякое давление на власти, объясняемое желанием меньшинства навязать свою волю большинству, потому что оно, меньшинство - молодое, задорное, умное, толковое, свободное, с хорошими лицами, генетически удачное, гениальное от рождения, а большинство - быдло, хамы, скоты, ретрограды, дикари, генетический отстой, должны вкалывать и молчать, в общем, все недемократические и "геволюционные" всплески на постсоветском пространстве - проамериканские и антирусские по определению.
Что нужно, для того, чтобы в России этой мерзости не произошло?
1) Нужно перенести столицу. Нам нужен свой Исламабад или Бразилиа. Небольшой город для руководства страны, населённый чиновниками, силовиками и где находились бы посольства. Москва, где куча "демократических журналистов и геев", как говорит Щаранский, а иными словами - бездельников, чокнутых, рантье, хулиганов и представителей т.н. творческих профессий, то есть профессиональных паразитов, после вывода Думы, судов и администрации, может хоть на голове стоять - никто этого не заметит.
2) Нужны совершенные методы разгона стад. Узкополосные излучатели ультразвука, шебнеметательные машины (как у израильтян), стрелялки, под давлением испускающие мелкодисперсный лёд, газы, причём хорошо бы не пожлобиться и закупить именно американский газ, он шикарно тут недавно продемонстрировал свои возможности во время негритянского мятежа.
3) Пьерпаоло Пазолини, как известно, будучи коммунистом, парадоксальным образом симпатизировал полиции, так как они «дети бедняков», в то время как студентов считал «молодыми представителями буржуазии». Нам же нужно точно знать, что наши полицейские - психически здоровые русские ребята, отслужившие в армии, а белоленточники - пронаркоманенная бздливая паразитическая плесень. И если они и впрямь "онижедети" - они не наши дети. Они дети тех, кто обворовывал и наёбывал нас, и внуки тех, кто обворовывал и наёбывал наших отцов.

https://www.facebook.com/amiram.grigoro … nref=story

Блеск, просто блеск. Хочется аплодировать до боли в руках.

+1

30

Да ну, братцы. Даже в Москве среди самых отвязных либералов не верят в стихийность протеста в Ереване.
Американцы перегнули палку. Вместо того, чтобы использовать этот метод выборочно в самых критических случаях, они стали использовать его налево и  направо. А это значит, что еще через несколько раз он просто перестанет работать.

Отредактировано Старый Ворчун (2015-06-26 00:13:05)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армяне , и их характер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz