ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Смотрю тут сериал "Ликвидация"...


Смотрю тут сериал "Ликвидация"...

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Василь Мотузка написал(а):

но фильмах много гламура, и артистов, способных перевоплотиться в бандюка немного. Среди раскрученых не знаю никого.

Ну так еще раз поострите Жмурки.
Там 100% попадание в образ.
Именно таких бандюков я знал лично.

0

32

Farisei написал(а):

Ну не соглашусь.
Я в 90-е можно сказать был внутри одной ОПГ.
Так вот единственный фильм который точно отражает реальность того времени - Жмурки.
Заявляю как живой свидетель - все так и было.
Мало того, я тут копался в сети, искал разные упоминания о братках с которыми лично был знаком и наткнулся на материалы судебного дела, в котором описана ситуация очень близкая к той, что показана в жмурках.
Людей убивали за любую х-ю. Реально в то время власть была в руках бандитов. По крайней мере в Питере. У большинства людей даже и мысли не было обращаться к ментам. Все разборки были через бандитов.

Отредактировано Farisei (Сегодня 08:27:35)

я в курсе, но как это противоречит написанному?
сам я никогда с этой публикой близко не общался, но сосед мой бывший, Серега, был в одной из ОПГ, у нас до сих пор вполне приличные отношения. он, кажется, чирик оттянул в 90х. может, по УДО вышел, не помню уже. ну, и на улице приходилось встречаться, конечно. один раз даже эээ...сексом в одной комнате занимались (я со своей будущей женой, а один такой браток - с ее подругой). так что, я представляю себе прекрасно, что такое братки.

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Я книги Константинова читал, по мотивам которых были сняты "Бандитский Петербург " и "Улица разбитых фонарей ". Книги как раз показывают реальные события, но фильмах много гламура, и артистов, способных перевоплотиться в бандюка немного. Среди раскрученых не знаю никого.

если речь идет о книге "Бандитский Петербург" itself - то это не беллетристика, а просто документальная книжка. что касательно "Адвоката" и прочей херни, то там, как раз, братков тоже лакируют, а спецслужбы демонизируют.

А у"Улицы разбитых фонарей" вообще никакого отношения к Константинову не имеют. Их по книжкам Кивинова (Пименова) сняли. Он бывший мент, работал в нашей ментовке (то ли 14й, то ли 83й, я жил, как раз, между ними, на Трамвайном), и сам говорил неоднократно, что то, что написано в книге, к реальной оперативно-розыскной работе не имеет никакого отношения, а менты работают совсем не так (и, кстати, я в курсе, что это чистая правда, поскольку вот ментов знакомых бывших у меня много). Он, кстати, еще и в одном ВУЗе со мной учился.

0

34

jecat написал(а):

если речь идет о книге "Бандитский Петербург" itself - то это не беллетристика, а просто документальная книжка. что касательно "Адвоката" и прочей херни, то там, как раз, братков тоже лакируют, а спецслужбы демонизируют.

Кстати мало кто знает, но Антибиотик - это реальный персонаж.
Только в отличии от фильма ( книгу  я не читал) - он жив и здоров, но  давно отошел от дел.

0

35

jecat
Точно, я спутал их. Оба Андреи, да и двадцать лет прошло, как я из читал.

0

36

Я бандитов близко не знал, но "быков " знал немало, так как в юношестве занимался боксом, в обществе "Динамо ",кстати и многие из тех, с кем я занимался в 90-е пошли в рэкет.
Р.С.Для меня бандиты и быки далеко не одно и тоже.

0

37

Василь Мотузка, а что за "папик" у Галкина? Он что, голубой был?

0

38

Борис Галкин -народный артист.часто снимается в боевиках, суперменов играет. Далеко не голубой.

0

39

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка, а что за "папик" у Галкина? Он что, голубой был?
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Он, вообще-то, не биологический отец. Он Влада усыновил.

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/438081/cap010he0c.jpg

Борис Галкин в роли гвардии лейтенанта Тарасова "В зоне особого внимания"

0

40

Farisei написал(а):

jecat написал(а):если речь идет о книге "Бандитский Петербург" itself - то это не беллетристика, а просто документальная книжка. что касательно "Адвоката" и прочей херни, то там, как раз, братков тоже лакируют, а спецслужбы демонизируют.Кстати мало кто знает, но Антибиотик - это реальный персонаж.Только в отличии от фильма ( книгу  я не читал) - он жив и здоров, но  давно отошел от дел.

Лидер "тамбовской" криминальной группировки Владимир Барсуков?

0

41

Старый Ворчун
Я думал-родной. С другой стороны Борис всю жизнь ведет здоровый образ жизни, не пьет, не курит.  А сын был запойный алкоголик. И умер молодым с перепоя. Алкоголизм часто передается по наследству.

0

42

Какие подробности народ знает. Вот что значит Век Паутины.

0

43

Толстый Луис написал(а):

Какие подробности народ знает. Вот что значит Век Паутины.
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Так это давно было известно.

0

44

Кстати, о булочках.
Пересмотрел сериал сейчас - большего антиодесского пасквиля трудно себе вообразить.
Каб не Русская весна, так  и остался бы в убеждении, что это город концентрированого дрэка.
Особ впечатлили серии, когда сотрудники контрразведки начинают отстрел бандитов.
Для начала выясняется, что Одесса  сплошь населена урками, причем тупыми, на грани олигофрении. Уже прекрасно зная, что идет охота на живца и их "коллег" стреляют пачками - они продолжают тупо нападать на хорошо одетых людей, получая за это пулю.
Но дальше вообще песня. Есть ли более заслуженное наказание, чем отстрел бандита в момент его вооруженного нападения на мирного прохожего? Пристрелили, ну туда и дорога. Так не, вы чё. Диктор произносит "Каждый день Одесса хоронила сотни погибших..." таким трагическим тоном, как будто хотел сказать "... лучших своих сыновей". Небритый урод, сам больше похожий на урку, чем на офицера милиции - врывается в кабинет начальника и визжит: "Хто дал тебе таких прав??"
И тот почему-то ведет с ним какие-то разговоры, вместо того, чтоб выгнать нафиг как профнепригодного дурака. Хотя одесская "милиция" это вообще песня. Судя по этому фильму, в 1946 году она состояла из таких же козлов, как в 2014. Обращаем внимание: каждый раз, когда разведчики отстреливают напавших на них бандитов - тут же раздается свисток, и через пару секунд на месте появляются доблестные одесские мусора. Спрашивается, а что они там делали? Если патрулировали - почему не взяли вооруженных гопников, вышедших на дело? Или они их крышевали? Уже тогда?

Отредактировано Ketz (2019-04-13 16:45:08)

+1

45

Ketz
Ну еще добавь к этому, что единственные персонажи, вызывающие там какую-то живую симпатию и сочувствие - это бандит Чекан и его подруга-полька.
Небритый приблатненный Гоцман и его женщина с коровьим взглядом, напротив, вызывают неприязнь.
Но самый жуткий персонаж - это старая жирная еврейка в исполнении Крючковой. Как будто со страниц "Дер Штюрмера" явилась - зачем? Разжечь антисемитизм и отвращение в целом к Одессе, порождающей таких уродов?

0

46

Толстый Луис
Блин, да на фоне Гоцмана этого любой симпатию вызывает. Этот, Кречетов, который Академик - вполне приятный мужик, умный и культурный. К тому ж идейный борец в отличии от этого выродка с цыгаркой.

0

47

Толстый Луис написал(а):

Ketz
Ну еще добавь к этому, что единственные персонажи, вызывающие там какую-то живую симпатию и сочувствие - это бандит Чекан и его подруга-полька.
Небритый приблатненный Гоцман и его женщина с коровьим взглядом, напротив, вызывают неприязнь.
Но самый жуткий персонаж - это старая жирная еврейка в исполнении Крючковой. Как будто со страниц "Дер Штюрмера" явилась - зачем? Разжечь антисемитизм и отвращение в целом к Одессе, порождающей таких уродов?

А ее сынок,шлимазл,в исполнении Семчева?
Урсуляк,режиссер фильма, вроде сам еврей. Среди исполнителей главных ролей вроде нет.
Нынешняя Одесса уже другая,не та. Почти все евреи уехали. Те, кто остались,почти все понаехавшие,или их дети ,что "ватники",что "укропы". Но дух еврейский, бессомненно остался. Я знал и в израильской и до израильской жизни с десяток одесситов разных национальностей,но почти все они были люди ушлые,из тех,которые наебут и фамилии не спросят. Причем с ухмылочкой на лице. Сразу вспоминаю первого своего квартирного маклера Вадима,который всучил нам "сарай " в ПТ в 1993 году  за 450$ в месяц.
В Торонто сейчас падла. Тут у него много врагов осталось.

0

48

Василь Мотузка
Может, этот Урсуляк из тех самых "самоненавистников", которых в свое время так много склоняли?
Или просто идиот, котогрый всерьез верит, что русский, украинский, да какой угодно зритель, смотря на это кошмарное существо под кличкой "тетя Песя" и ее жирного отпрыска - преисполняется всяческого сочувствия к одесским евреям и тяжко вздыхает о "мире, которого больше нет"?

+1

49

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Может, этот Урсуляк из тех самых "самоненавистников", которых в свое время так много склоняли?
Или просто идиот, котогрый всерьез верит, что русский, украинский, да какой угодно зритель, смотря на это кошмарное существо под кличкой "тетя Песя" и ее жирного отпрыска - преисполняется всяческого сочувствия к одесским евреям и тяжко вздыхает о "мире, которого больше нет"?

Да любой нормальный человек скажет: "И слава Богу, что нет!". Я как вспоминаю даже виды, что там показаны... Все обшарпанное, облезлое, сгнившее, даже помещение Уголовного розыска выглядит хуже, чем ночлежка для бомжей... Причем заметим - снималось-то не в 1946м, в 2008м, кажется.

0

50

Ль

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Может, этот Урсуляк из тех самых "самоненавистников", которых в свое время так много склоняли?
Или просто идиот, котогрый всерьез верит, что русский, украинский, да какой угодно зритель, смотря на это кошмарное существо под кличкой "тетя Песя" и ее жирного отпрыска - преисполняется всяческого сочувствия к одесским евреям и тяжко вздыхает о "мире, которого больше нет"?

С другой стороны такая плеяда актёров играла в этом фильме. Машков,Пореченков,Маковецкий,Крючкова,Семчев,Меньшов....
Да Урсуляк не одессит,родился на Камчатке, учился в Москве...
А с тети Песи и ее отпрыска нормальный зритель смеется по доброму.  Не в обиду,но бакинцу, как впрочем и москвичу, питерцу этого не понять.
В Одессе, Бердичеве,Жмеринке жило немало таких "теть Песь ",а также Сонек Золотых Ручек,Мишек Япончиков...
И янкели с фенями оттуда же.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-31 20:32:40)

0

51

Кстати Утесова в этом фильме сыграл не кто нибудь,а сам Богдан Бенюк.
Парадокс,член украинской националистической партии сыграл "жида".

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Кстати Утесова в этом фильме сыграл не кто нибудь,а сам Богдан Бенюк.
Парадокс,член украинской националистической партии сыграл "жида".

Да, вы говорили...
Он же Капитошка

На Украине предложили запретить фильмы «Афоня» и «Москва слезам не вер

0

53

Василь Мотузка написал(а):

С другой стороны такая плеяда актёров играла в этом фильме. Машков,Пореченков,Маковецкий,Крючкова,Семчев,Меньшов....
Да Урсуляк не одессит,родился на Камчатке, учился в Москве...
А с тети Песи и ее отпрыска нормальный зритель смеется по доброму.  Не в обиду,но бакинцу, как впрочем и москвичу, питерцу этого не понять.
В Одессе, Бердичеве,Жмеринке жило немало таких "теть Песь ",а также Сонек Золотых Ручек,Мишек Япончиков...
И янкели с фенями оттуда же.
Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 20:32:40)

Ну да, в родном Баку я встречал среди евреев-ашкеназов всякое... Встречал хороших людей, встречал так себе, встречал тварей.
У меня в школе было двое учителей математики.
Одна - Эсфирь Израилевна. Старая дева,  комок тупой злобы и ненависти ко всему миру. Следствием ее пятилетнего (с 4 по 8 класс) преподавания было то, что у меня сам вид учебника математики вызывал рвоту. Никакие репетиторы не помогали. А ведь до ее появления у меня ниже четверки по математике никогда не было.
А после 8 класса появился Валерий Дмитриевич. Человек с дивным обаянием и чувством юмора. В жизни никому не сказавший ни одного дурного слова. К сожалению, он уже не мог исправить то, что было сделано предидущей тварью -  увы. Но его страница в Одноклассниках переполнена благодарностями от бывших учеников - он сейчас в Хайфе живет, уже старый.
Оба - чистокровные евреи-ашкеназы. Так по какому из них определять "национальное лицо" бакинского еврея?
Бывали подонки, бывали чудесные люди.
Но вот агрессивных визгливых идиотов, вроде Фени-Янкеля-Леви, и тех, что показаны в "Ликвидации", я не помню. Не было их  у нас.

Отредактировано Толстый Луис (2015-10-31 21:37:39)

+1

54

Толстый Луис
В принципе и я согласен с написаным. Я бывал в Баку и в Израиле знаком с немалым количеством Ваших земляков, со старой "девятки" знал людей...
Но "теть песь " там не водилось.
А вот в местечках Украины, Беларуси, Молдовы немало.

0

55

Вообще-то "Ликвидация" - художественный фильм. Так что не понятны претензии

А отстред бандитов - это плохо. Это - беззаконие. А закон всегда нужно соблюдать. Даже в отношении бандитов.

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Вообще-то "Ликвидация" - художественный фильм. Так что не понятны претензии

А отстред бандитов - это плохо. Это - беззаконие. А закон всегда нужно соблюдать. Даже в отношении бандитов.

да ну? Когда на тебя нападают вооруженные перьями и стволами урки - надо зачитать им права и предложить вызвать адвоката?
И кстати, что ж этот "сыскарь" с небритой харей сам не использовал прием на живца - чтоб не отстрелять урок, а цивильно арестовать и препроводить в тюрьму?

0

57

Ketz написал(а):

да ну? Когда на тебя нападают вооруженные перьями и стволами урки - надо зачитать им права и предложить вызвать адвоката?
И кстати, что ж этот "сыскарь" с небритой харей сам не использовал прием на живца - чтоб не отстрелять урок, а цивильно арестовать и препроводить в тюрьму?

Это Машкову лень бриться было. В то время сыскари все были чисто выбриты,максимум усы носили,как Шарапов.
Хотя Машков,как актер мне очень нравится. Один из лучших,из современных,в России.

0

58

Ketz написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Вообще-то "Ликвидация" - художественный фильм. Так что не понятны претензии
            А отстред бандитов - это плохо. Это - беззаконие. А закон всегда нужно соблюдать. Даже в отношении бандитов.
            да ну? Когда на тебя нападают вооруженные перьями и стволами урки - надо зачитать им права и предложить вызвать адвоката?И кстати, что ж этот "сыскарь" с небритой харей сам не использовал прием на живца - чтоб не отстрелять урок, а цивильно арестовать и препроводить в тюрьму?

Нет, когда есть угроза жизни, то нужно защищаться.
Это называется необходимая самооборона.
Я говорил про отстрел бандитов без суда.

Просто, зная, что бандит, взять и застрелить.

0

59

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):да ну? Когда на тебя нападают вооруженные перьями и стволами урки - надо зачитать им права и предложить вызвать адвоката?И кстати, что ж этот "сыскарь" с небритой харей сам не использовал прием на живца - чтоб не отстрелять урок, а цивильно арестовать и препроводить в тюрьму?Это Машкову лень бриться было. В то время сыскари все были чисто выбриты,максимум усы носили,как Шарапов.Хотя Машков,как актер мне очень нравится. Один из лучших,из современных,в России.

У Машкова очень быстро растет щетина. Это знают все. Он в восемь бреется, в 12 уже зарос.
Но тут в общем не в этом дело.
У меня есть сосед, бывший мент. Он говорит, что после войны очень много ментов было из бывших урок, прошедших фронт.
Так что тут как бы не сильно отошли от реальной жизни.

0

60

Толстый Луис написал(а):

Ketz
Ну еще добавь к этому, что единственные персонажи, вызывающие там какую-то живую симпатию и сочувствие - это бандит Чекан и его подруга-полька.
Небритый приблатненный Гоцман и его женщина с коровьим взглядом, напротив, вызывают неприязнь.
Но самый жуткий персонаж - это старая жирная еврейка в исполнении Крючковой. Как будто со страниц "Дер Штюрмера" явилась - зачем? Разжечь антисемитизм и отвращение в целом к Одессе, порождающей таких уродов?

а мне все нравятся - у каждого своя роль - оправданная.
хотя а принципе - сериал не пересматриваю - одного раза хватило

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Смотрю тут сериал "Ликвидация"...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz