ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » На Украине предложили запретить фильмы «Афоня» и «Москва слезам не вер


На Украине предложили запретить фильмы «Афоня» и «Москва слезам не вер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ленты «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Зимний вечер в Гаграх», «Москва слезам не верит» и многие другие необходимо запретить на Украине, ведь над ними работали люди, представляющие угрозу украинской национальной безопасности. К такому мнению пришли активисты организации «Відсіч», передает портал «ПолитНавигатор».

Члены украинского общественного движения составили список из 567 деятелей культуры, которые «представляют угрозу украинской нацбезопасности». В перечень включены Владимир Меньшов, Карен Шахназаров, Владимир Бортко, Игорь Скляр, Ольга Кабо, Леонид Куравлев, Юрий Соломин, Лариса Долина, Юрий Лоза, Евгений Гришковец, Геннадий Хазанов, Зураб Церетели и многие другие.

Активисты составили обращение на имя министра культуры, в котором говорится о необходимости принять необходимые меры, чтобы «очистить украинское информационное пространство от контента с участие артистов-рашистов, а также содержится требование «включить всех указанных в списке артистов-рашистов в Список личностей, которые представляют угрозу национальной безопасности». При этом подчеркивается, что творчество этих лиц «низкокачественное».

В перечне находятся несколько представителей дальнего зарубежья: актеры Жерар Депардье и Стивен Сигал, а также музыкант Горан Брегович.

Активисты заявили, что список далеко не полный и будет дополняться.

Отсюда - не знаю может это и ложь, но очень вероятно и правда. Укротроллизм - во всем - странен и жуток

+1

2

Верю. Сразу и безоговорочно.
Нав Украине в Раде внесли законопроект, который запрещает использовать слово Россия приминительно к стране  "Российская Федерация"

0

3

Усім дивитись серіал "Останній москаль".

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Усім дивитись серіал "Останній москаль".

Типа, заветная мечта хохла?

- Діду!
- Що!
- Чули, москалі у космос полетіли!
- Що всі?
- Та ні, тільки один!
- То чого ж ти тоді кричиш?

0

5

Недопонял об "Афоне". Кто там угрожал Украине - Афоня? Или сам Данелия?

0

6

Ketz написал(а):

Недопонял об "Афоне". Кто там угрожал Украине - Афоня? Или сам Данелия?

Дискридитация украинства - у главного героя фамилия образована от основного блюда свидомой кухни - "Борщёв"

0

7

Старый Ворчун
а может, еще и Брондуков виной, что алкаша сыграл? Народный артист Украины.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Типа, заветная мечта хохла?

- Діду!
- Що!
- Чули, москалі у космос полетіли!
- Що всі?
- Та ні, тільки один!
- То чого ж ти тоді кричиш?

Я не шучу,сейчас сняли такой фильм. Я смотрел пародию на него 95 квартала.

0

9

Ketz написал(а):

Старый Ворчуна может, еще и Брондуков виной, что алкаша сыграл? Народный артист Украины.

А "Москва слезам не верит" за что? За то, что там пел Сергей Никитин, который акомпанировал Городницкому, который пел "Севастополь вернется назад, Спевастополь останется русским"

+1

10

Куравлев чего то сказал про Крым -потому и Афоня в опале.  И Меньшов - режиссер "Москвы слезам не верит"  - тоже что то сказал про Крым.

0

11

Меньшов всегда был антизападник и поддерживал патриотические силы в России, как и Говорухин, при Ельцине коммунистов,после Путина.

0

12

я хоть и наблюдаю за событиями, что то не видел ни одного режиссера в РФ,
который бы высказывался проукраински.  Это непопулярно в их среде.
Обычно - молчат, если уж не пророссийски настроены.
А сейчас проносят Табакова в рунете - за то что мы тут открыто говорим уже 2 года.
Открытие , тоже мне - украинцы - не создали ничего великого в культуре и злятся за свою
второсортность по отношению к русским...  :).   Ну так это о элите.
Простые колхозники то причем? Они растят свеклу и пашут поле и там и там - одинаково

0

13

антон
Антон, а имена Александра Довженко, Ивана Миколайчука,Юрия Ильенко,Константина Степанкова,Тимофея Лельчука, Богдана Ступки, Романа Виктюка тебе о чем нибудь говорят?  Я привёл примеры, первые пришедшие в голову советских режиссеров украинцев по национальности.
А до революции были Котляревский, Карпенко- Карый, Гулак -Артемовский.

0

14

Актеры и режиссеры советского времени, которые все связаны с русской культурой
изначально. Так же как и Гоголь самый известный писатель из Малороссии.
Но фильмов великих не снимали на киностудии им Довженко, спектаклей великих тоже
.Разве, что при основательном и многолетнем переезде в Москву, как Виктюк (спорный режиссер - многих тошнит от его творчества с гомосекс уклоном)

0

15

антон
Большинство мною перечисленных, как раз таки украиномовные и кроме Виктюка, педрилы, но его считают талантливым и элитным в Москве, никто в первопрестольную не переехал.
Насчёт фильмов на киностудии Довженко, загляни в "вику " и поймешь, что ты ошибаешься.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-07-12 17:32:22)

0

16

Насчёт шоу-бизнеса согласен. Хочешь раскрутки, езжай в Москву, Киев,Минск и даже Питер не пляшут.

0

17

им Довженко - была самая отстойная студия, из крупных - в СССР

0

18

антон написал(а):

им Довженко - была самая отстойная студия, из крупных - в СССР

"Рожденная революцией" "В бой идут одни старики" "Аты-баты шли солдаты"
Это так сходу.

0

19

антон написал(а):

им Довженко - была самая отстойная студия, из крупных - в СССР

Чё, серьезно? Ты не видел ни одного фильма, снятого студиями Азербайджанфильм, Узбекфильм, Туркменфильм? Вот где был полный и дикий отстой. Даже фильмы на тему собственного фольклера они и то не могли как следует снять. Только в перестройку хорошие фильмы начали снимать.

0

20

Толстый Луис написал(а):

Чё, серьезно? Ты не видел ни одного фильма, снятого студиями Азербайджанфильм, Узбекфильм, Туркменфильм? Вот где был полный и дикий отстой. Даже фильмы на тему собственного фольклера они и то не могли как следует снять. Только в перестройку хорошие фильмы начали снимать.

это мелкие студии - все эти туркмен дебил фильм...

им Довженко - самый отстойный из больших.  И конъюктурная "Рожденная революцией"
весьма средний фильм, с враньем ужасным по ист фактам. 
"В бой идут одни старики" по моему фильм - детям, для патриот воспитания. Взрослым не интересно
Я не могу сейчас это смотреть.
"Аты баты" - вообще не помню

Был шедевр на укр тему - мультик "Жил был пес"   но я сейчас поглядел - "Союзмультфильм" рисовал

0

21

Мультики там дивные снимали. "Капитошка"...

0

22

Капитошку, кстати, озвучивал Богдан Бенюк, народный артист Украины,участвовавший вместе с однопартийцами по "Свободе " в избиении и отстранении от должности тогдашнего директора УТ-1 Александра Пантелеймонова.

0

23

Василь Мотузка
Тьфу... лучше б этого не знать.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » На Украине предложили запретить фильмы «Афоня» и «Москва слезам не вер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz