ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Греческое поражение ЕС


Греческое поражение ЕС

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Старый Ворчун написал(а):

В Польше кошерный забой запретили лет 8-9 назад

Ну в Польше то всё ясно, они бы и синагоги запретили с удовольствием.
Я когда был в Старом Иерусалиме, самое на меня тягостное впечатление произвели католики различных мастей.

0

122

При кошерном убое животное должно быть в сознании,когда ему перерезают горло,будь это курица,гусь,корова или баран.
Христиане стараются оглушить жертву током или ударом молота.
Что касается мусульман то у них практически тоже самое,что и иудеев. Только без молитв. Но "халяль" никто не запрещает, так как боятся.
Иудеи максимум обвинят в антисемитизме и замолчат.
А муслики и убить могут,отрежут голову,только уже не барану.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-10-28 10:39:31)

+1

123

Василь Мотузка написал(а):

При кошерном убое животное должно быть в сознании,когда ему перерезают горло,будь это курица,гусь,корова или баран

Ну понятно откуда это идёт.
Все должны быть уверены, что им дали мясо не умершего от болезни животного.
Когда то это было актуально в жарком климате.
Сейчас конечно устарело и морально и этически.

+3

124

Farisei написал(а):

Я когда был в Старом Иерусалиме, самое на меня тягостное впечатление произвели католики различных мастей.

это странно - они там выглядят пристойнее всех других

0

125

Как то там в ХГГ лет 5-6 назад массовая драка попов была. Греки против армян. И те и другие православные.
Стыд и срам,когда 40-50 летние дядьки в рясах "гамселили" друг друга.
Израильская полиция разнимала. Попы не поделили приход.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-10-28 12:07:27)

+1

126

Василь Мотузка
По моему там это постоянно.
Они не только друг -друга но и прихожан иногда метелят.

антон написал(а):

это странно - они там выглядят пристойнее всех других

Для меня их внешний вид неразрывно связан с гонениями на евреев и инквизицией.
Так же мне не приятны все эти ближневосточные обезьяны в балахонах.
Когда был в Иордании, постоянно был в напряге из-за этого.

0

127

Василь Мотузка написал(а):

Как то там в ХГГ лет 5-6 назад массовая драка попов была. Греки против армян. И те и другие православные.
Стыд и срам,когда 40-50 летние дядьки в рясах "гамселили" друг друга.
Израильская полиция разнимала. Попы не поделили приход.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:07:27)

Они регулярно дерутся. И в Иерусалиме, и в Вифлееме-БейтЛехеме.
Только в Иерусалиме из растаскивает израильская полиция, в Вифлиеме - палестинская

+1

128

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
По моему там это постоянно.
Они не только друг -друга но и прихожан иногда метелят.

Для меня их внешний вид неразрывно связан с гонениями на евреев и инквизицией.
Так же мне не приятны все эти ближневосточные обезьяны в балахонах.
Когда был в Иордании, постоянно был в напряге из-за этого.

что то у вас не в порядке с менталитетом.  Но у меня тоже есть такое - при виде негров (уродливых обычно
как гориллы, но не все такие конечно)

0

129

антон написал(а):

что то у вас не в порядке с менталитетом

Просто моя толерантность закончилась :-)

0

130

а мне католики нравятся - приятные люди . И толерантные
это вам не черные люмпены

0

131

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 92TecpaKup

0

132

Василь Мотузка написал(а):

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 92TecpaKup

Ну молодец. Теперь зерно, удобрения, газ и нефть только за рубли. Если еще захотят продать.
У них еще в парламенте Зеленский с двумя навозавцами выступил. (у одного морда - иллюстрация для работ Ламброзо) Оппозиция в знак протеста покинула зал.
Просто их правящая партия - это греческий клон "Слуги народа" - на прямом управлении из США.

Мне одно интересно. Как можно подать в Гаагский суд на страну, которая не находится в его юрисдикции?
Лишь бы вонь в СМИ пустить.

0

133

Как человек бывавший в Греции,Сербии,скажу,что народ там в массе своей уважительно относятся к России и к русским.
Но иногда они выбирают как правило, через раз, прозападное руководство.
Сейчас как раз в Греции прозападное,а в Сербии пророссийское.
Я знаю,Вы не любите слово "пророссийское".
Скажем так ориентированное на дружбу и сотрудничество с Россией.
Но учитывая менталитет народов средиземноморья,даже тех же сербов,греков и болгар, с ними тоже ухо нужно держать востро. Ибо там от любви до ненависти один шаг.

0

134

Василь Мотузка
Дело в другом.
В Греции отлично знают, что из себя представляет "Азов"
Греки завелись  не на Зеленского, а на то, что он притащил с собой на выступление двух навозовцев. Причем один...
Смотрите сами.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t755509.jpg

0

135

Первые лица Греции пока никак не прокомментировали решение российского правительства внесения Греции в список не дружественных стран, так как никто из правящей праволиберальной партии «Новая демократия» не хочет на себя брать груз ответственности дипломатического фиаско и фактического разрыва отношений с Россией, важного экономического партнёра.

Тем более, что значительная часть греков сочувственно относится к Москве, а многие культурно и традиционно чувствуют свою связь с русским народом. И это безусловно повлияет на настроения избирателей во время выборов 2023 года либо в случае внеочередной кампании в парламент страны.

Но больше всего парализовал зарвавшуюся верхушку именно страх перед перспективой быть раздавленной Турцией, которая теперь развязала себе руки и обезопасив себя на Востоке, договорившись с Россией и Ираном. И данный символический жест о включении Греции в список недружественных стран означает одно – Кремль не будет возражать и препятствовать планам Анкары по разрешению военным путём всех спорных вопросов с Афинами в Эгейском море и Восточном Средиземноморье.

К такому неутешительному выводу приходит политический аналитик Теофрастос Андреопулос, который в своей статье изданию Pronews.gr подробно расписал данный сценарий укрепления позиций Турции и её реваншистских неоосманистских амбиций.

+1

136

Я был в Греции. Там столичная интеллигенция с Афин и Салоник прозападная,за ЕС. Провинция и сельские районы,весь православный мир за дружбу и сотрудничество с Россией. Диаспора тоже прозападная. Где то 50 на 50 выходит. Поэтому выборы проходят с переменным успехом. Когда эта тем открывалась,то победили на выборах левые социалисты. Сейчас у власти правые. Демократия называется. Греция её родина,кстати.

0

137

Farisei
До этих выборов еще дожить надо. Притом, что в отличии  от греков, у нас даже выбора нет между бо́льшим и меньшим злом.

0

138

Я вот всё думаю, коллеги, перейдет ли количество в качество. Ведь везде "проамериканский политик у власти" означает экономический провал, резкое ухудшение в сфере безопасности, бессмысленные траты (и хорошо, если денежные) на ненужные цели.

0

139

Ketz
Ну почему то элиты многих стран,так сказать прогрессивные голосуют за прозападных политиков. Ведь даже ты голосовал за Лапида. Он у нас наиболее прозападный. Альтернатива досы и арсы. Я за НДИ последние два раза голосовал. До этого за Кахоль Лаван.
Нам с тобой не нравятся примитивные арсы и досы. Мы хотим видеть Израиль светским,европейским государством.
Нашим с тобой единомышленникам в этом плане не нравятся ихние попы и хоругвеносцы,да разная деревенщина и они хотят видеть Грецию сетской европейской страной. Там тоже кстати,церковь не отделена от государства. И к смешаным бракам косо относятся.

0

140

Василь Мотузка
Потому и говорю: нет у нас выбора даже между большим и меньшим злом. Я голосовал за Лапида в надежде, что он хоть что-то сделает для остановки сползания в иудейский Афганистан. С какого боку тут то, чем он сейчас занимается? Чем втравливание Израиля в очередную бессмысленную и опасную войну поможет в укрощении хабиби и пейсатых?

0

141

Василь Мотузка
А кто вам сказал, что "прозападный" и "прогрессивный" - это синонимы?

0

142

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А кто вам сказал, что "прозападный" и "прогрессивный" - это синонимы?

Потому что Я так считаю. Мне никто не должен говорить. Из тех городов,где я был. Стокгольм,Копенгаган прогрессивнее Каира и Аммана.

0

143

Василь Мотузка написал(а):

Ну почему то элиты многих стран,так сказать прогрессивные голосуют за прозападных политиков

Да как же Вы не понимаете.
Он голосуют, за миф.
Миф который создали западные политические элиты.
Т.е. за свободу и справедливость если кратко
Но на деле то все это именно миф.
И вопрос как раз в том, когда количество разочарований перейдет в качество.
Как это произошло в России.
Мы ведь тоже в 1991 году исключительно из-за мифов запада развалили СССР.
Сейчас прозрели.
И вот вопрос - когда западные граждане прозреют?

0

144

Василь Мотузка написал(а):

Потому что Я так считаю. Мне никто не должен говорить. Из тех городов,где я был. Стокгольм,Копенгаган прогрессивнее Каира и Аммана.

А Москва и Питер прогрессивнее Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Не говоря уже про тельавивскую помойку.
Почму тогда по принципу прогрессивности вы не поддерживаете РФ?

0

145

Старый Ворчун написал(а):

А Москва и Питер прогрессивнее Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Не говоря уже про тельавивскую помойку.
Почму тогда по принципу прогрессивности вы не поддерживаете РФ?

Москва и Питер прогрессивнее Сызрани и Урюпинска. С этим согласен.
Не поддерживаю РФ,как врагов. Я согласен,что Ливан гораздо прогрессивнее Египта и Иордании. Но в него я не могу поехать,а в Египте и Иордании я был. Хотя теоретически по украинскому паспорту в Ливан я полететь могу. Ну я не Лапшин.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-07-25 16:54:40)

0

146

Василь Мотузка
Нью-Йорк на фоне Москвы - это отпетая помойка.
Причем это было в 2018. А сейчас после короны - так вообще, скорее всего, куча говна.

0

147

я так и не уразумел почему Греция поссорилась с РФ...причины туманные

0

148

антон написал(а):

я так и не уразумел почему Греция поссорилась с РФ...причины туманные

Как туманные, они санкции ввели по приказу госдепа.
Поставляют оружие незалежной.

0

149

ну что греки, провели сезон без русских?

На греческом острове Родос эвакуируют 30 тыс. человек из-за лесных пожаров

:rofl:

0

150

Farisei написал(а):

ну что греки, провели сезон без русских?

А что то бы изменилось бы?
Пожаров бы не случилось? Или русские туристы кинулись бы их тушить?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Греческое поражение ЕС


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz