ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Греческое поражение ЕС


Греческое поражение ЕС

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Кстати сейчас очень дешёвые туры в Грецию. На Крит, Родос всё включено за копейки.

0

62

Дешевые? Ну-ну. Я не раз порывался туда съездить (в универе специализировался по Древнему Миру, интересно же), но помню, что именно стоимость путевок заставляла отступить в смятении.

О Греции

Первый раз в Греции я был в 1996 году, а в Афинах - в 1998м. Еще местная валюта ходила. Кто говорит, что греки не умеют работать - тот врёт безбожно. Они не умеют создавать видимость работы. А понял я это когда паром с острова Сими подходил к причалу Афинского порта. Ответственный за швартовые операции матрос грек сидел у столика на палубе и пил кофе. Он был один. До берега оставалось 20 метров. Он пил кофе... 15 метров. Он пил кофе. 10 метров. Пил. 5 метров. Грек не спеша отошел от столика с кофе, выкинул швартовый конец... Точно так же на причале оторвался от кофе другой грек. Один выкинул швартовый конец, другой принял. Поймали-закрутили- подтянули. 30 секунд. И пошли не остывший пить кофе. Каждый к своей кружке. Сколько раз потом в круизах наблюдал процесс швартовки - на берегу несколько человек, на борту несколько человек, крики мат и в разы дольше. Работать без мата и пыли - это уметь надо.

А потом их взяли в зону евро. Первым делом запретили строить корабли. Типо в еврозоне за это отвечает Германия. И верфи для супертанкеров (Онассис строил) пошли в расход. Потом запретили продавать оливковое масло. Даже платили за вырубку оливковых рощ. 300 евро за дерево. Помидоры в грецию стали завозить. Кроме шуток. Вместо красных помидоров последние три года были зеленые, будто из под Вологды. Нагнули поднять зарплату до евростандартов. Приказали задрать цены на топливо. Это добило местную промышленность. Ну и дойчбанк открыл всем дешевые кредитные линии специально для покупки немецких товаров...

В 2008 году Афины превратились в помойку. Меньше 1000 евро дворникам платить нельзя, а больше - бюджет не позволяет. Зато законы еврозоны обязыают платить пособие безработным в два раза больше того, что средний грек получал до вступления в еврозону. Промышленность убили по приказу из Берлина - безработных в три раза больше стало. Где брать бабло, чтоб всем пособие платить? В 2008 году возле афинского музея мне за 15 минут трижды предлагали наркоту.

Если бы у Греции не было бы обязаловок перед Евросоюзом, то оказавшись в заднице, можно было бы девальвировать валюту, поднять конкурентоспособность промышленности и таки спасти её. Но евро один на всю зону. И такой возможности, какая была у России в 1998 году, у Греции нет.

А цены в один и тот же отель взлетели за 10 лет с 285 долларов до 1200 евро в неделю. В общем с 2012 года я в Грецию ездить на отдых завязал.

А теперь судите сами. Отдавать им долги или нет.

© Гюрзец

0

63

Диктат ЕС: Италия должна производить сыр без молока

Европейская комиссия направила предупреждение Италии и предложила «поправить» закон № 138 от 11 апреля 1974 о «запрете сухого молока для производства пищевых продуктов», который запрещает незаконное хранение и использование сухого и восстановленного молока в производстве молочных продуктов, сообщают итальянские СМИ.
В сущности, закон 1974 года предусматривает, что в Италии сыры можно производить только из молока, этот выбор был сделан осмысленно, чтобы сохранить качество итальянской молочной продукции. Отмена закона о запрете использования сухого молока существенно ухудшит качество итальянских сыров. Брюссель же считает, что именно этот закон препятствует свободному обмену товаров в рамках ЕС.
В переводе это означает, что Италия теперь может производить «сыр без молока» (по выражению «Колдиретти» — национальной ассоциации фермеров) и, в то же время, Европа желает открыть рынок Италии для сыров, произведённых из сухого молока, которые в Италии до этого момента не могли продаваться.
Президент «Колдиретти» Роберто Монкальво без промедления выразил свое возмущение: «Это настоящий диктат Европы, которая готова удовлетворить интересы лобби. Они хотят заставить нас снизить стандарты качества наших продуктов. Они хотят навязать Италии производство сыра без молока, из порошка, как когда-то настаивали, чтобы мы выпускали шоколад без какао».
Запрет на использование сухого молока при производстве молочных продуктов, по словам Роберто Монкальво, до сих пор гарантировал первенство итальянского молочного производства, экспорт которого увеличился на 9,3% в первом квартале 2015 года.
Для обсуждения разногласий на 24 июля было назначено техническое совещание между представителями Комиссии ЕС и представителями Министерства сельского хозяйства.
В случае успеха Комиссии ЕС, качество итальянских сыров и йогурта уменьшится, репутация «made in Italy» изрядно пострадает, но импортеры сухого молока и сгущенки в ЕС останутся довольны, ведь теперь в Италию можно будем поставлять свою продукцию по низким ценам, а как серьезно это отразится на жизнеспособности итальянских ферм, похоже, никого не волнует

https://www.facebook.com/llludima/posts … 04?fref=nf

0

64

Толстый Луис
Именно сейчас. Только не через израильские турагентства. Заказываешь гостинницу напрямую.  Можно найти недорогой рейс через визайр или лоукост. Я этим летом не могу. Жена взяла курс, я один работаю. Может на суккот поедем.

0

65

Денис Тукмаков:

Отчего все пишут, что Греция сказала "нет"? Ведь она сказала "да".

Греки сказали "да" священному праву любой нации — праву на самоопределение. Они взяли и за какую-то неделю (быстрее, чем в Крыму!), доказали всем, что даже в отчаянной ситуации народ способен сам распоряжаться собственным будущим.

Греки сказали "Да!" — "Да пошли вы!" — банкам и корпорациям, ублюдочному "мировому порядку", основанному на нищете пяти шестых землян, которым не посчастливилось родиться среди "золотого миллиарда". Они бросили вызов уродливому положению дел, при котором любая "помощь" от глобального капитала лишь быстрее загоняет должника в могилу, опустошив его карманы.

Греки сказали: "Да ну тебя к чёрту!" — пресловутому "четвертому Рейху", власть которого зиждется на немецком реваншизме и амбициях вечных карликов Старого Света, мечтающих вернуться во времена колониальной гегемонии над миром.

А ещё греки по-простому сказали: "Да, и кстати. Мы не рабы, чтоб нами понукали, ясно вам?" Тем и закончится вскоре "еврозона".

Вот только нужно понимать, что грекам теперь в самом деле будет непросто. Долги, кредиты, ссора с Берлином и Брюсселем — всё это пустяки. Прямо сейчас Грецию ждёт более опасное испытание — афинский "евромайдан".

Сомнений в нём всё меньше. Ведь 40% населения страны всё-таки поддержали требования кредиторов. И эти люди, завязанные кто на глобальные бизнес-схемы, кто на внутрикорпоративную солидарность "больших брендов", будут протестовать с яростью.

Какими методами станут "валить" правительство Ципраса "евроинтеграторы"? Готово ли большинство греческого народа отстоять свою власть? Это мы узнаем совсем скоро.

А пока стоит сказать тем смельчакам из Афин и Коринфа, с Родоса и Крита, что пошли против воли сильных мира сего: "Греки, вы герои!"

https://www.facebook.com/tukmakov/posts/962097960520756

+1

66

Следующий майдан - в Аффинах. Десять против одного.

0

67

Уже было. У меня по чесноку - в голове не умещается. Столько мазохистов вырастили тучные года?

0

68

60/40 -это народ расколот. Я далек от греческой политики, но могу предположить,что жители крупных городов, космополитическая атеистическа молодёжь,эмигранты за Евросоюз.
Провинция, верующие православные, националисты против.
У меня есть пару знакомых греков с Донбасса, с начала 90-х,живущих в Греции. Но они особо не интегрировались в общество, работают на черных работах, язык знают плохо, и не очень разбираются в местной политике.

0

69

Василь Мотузка написал(а):

60/40 -это народ расколот. Я далек от греческой политики, но могу предположить,что жители крупных городов, космополитическая атеистическа молодёжь,эмигранты за Евросоюз.Провинция, верующие православные, националисты против. У меня есть пару знакомых греков с Донбасса, с начала 90-х,живущих в Греции. Но они особо не интегрировались в общество, работают на черных работах, язык знают плохо, и не очень разбираются в местной политике.

У меня, правда, нет знакомых греков. Только гречанки. Но картинку тамошнюю я уже усек.
На Украину, кстати, похоже.
"Золотая молодежь" за ЕС. Чтобы выучится и уехать.
Работяги - проклинают ЕС на чем свет. Особенно, кому за 40. ЕС убила в Греции рыболовство, сельское хозяйство и переработку. В пользу ФРГ и Франции.

0

70

В общем, будем ждать развития событий - выдержит ли здоровая часть народа натиск педиков и мажоров.

0

71

ничего - жили в 19 веке на медный грош в неделю, греки - и считали что так и нужно.
Страна то - благодатная для жизни

0

72

антон написал(а):

ничего - жили в 19 веке на медный грош в неделю, греки - и считали что так и нужно.Страна то - благодатная для жизни

Так она и есть благодатная. Развратили население, убили промышленность и сельское хозяйство. По идее - страна банкрот продает активы. Которые упали вместе с экономикой Сейчас транснациональные корпорации могут скупить Грецию на корню и по дешевке. (привет Украине)

0

73

А все-таки интересно: будет что-то вроде "Революции олив" или вспомнят про черных полковников и устроят военнй переворот?

0

74

Старый Ворчун написал(а):

У меня, правда, нет знакомых греков. Только гречанки. Но картинку тамошнюю я уже усек.
На Украину, кстати, похоже.
"Золотая молодежь" за ЕС. Чтобы выучится и уехать.
Работяги - проклинают ЕС на чем свет. Особенно, кому за 40. ЕС убила в Греции рыболовство, сельское хозяйство и переработку. В пользу ФРГ и Франции.

Мои знакомые такие же греки, как русскоязычные пенсионеры с хостелей -израильтяне. Только что ещё пенсию не заработали, работают на тяжёлых работах и проклинали тот день, когда уехали с Украины на историческую родину. После событий на Донбассе может изменили свою точку зрения.
Але,то таке.

0

75

Старый Ворчун написал(а):

У меня, правда, нет знакомых греков. Только гречанки. Но картинку тамошнюю я уже усек.
На Украину, кстати, похоже.
"Золотая молодежь" за ЕС. Чтобы выучится и уехать.
Работяги - проклинают ЕС на чем свет. Особенно, кому за 40. ЕС убила в Греции рыболовство, сельское хозяйство и переработку. В пользу ФРГ и Франции.

Ещё греки-гастарбайтеры и эмигранты наверняка за Евросюз. По аналогии с украинцами.

0

76

Ketz написал(а):

В общем, будем ждать развития событий - выдержит ли здоровая часть народа натиск педиков и мажоров.

В России среди пидоров есть и патриоты, без кавычек, Борис Моисеев, Валентин Юдашкин, Сергей Зверев...
Всегда поддерживают нынешнюю власть.

+1

77

Старый Ворчун! Вероятность того, что грекам удасться выстоять против Корпорации, я оцениваю не очень высоко. Но каждый такой конфликт все больше подрывает ее и без того невысокий моральный авторитет.

0

78

Бласко Оргес написал(а):

Старый Ворчун! Вероятность того, что грекам удасться выстоять против Корпорации, я оцениваю не очень высоко. Но каждый такой конфликт все больше подрывает ее и без того невысокий моральный авторитет.
            Подпись автораОкружение пешек рождает иллюзию, что ты король

Никаких шансов. "Оливковая революция" - вопрос самого ближайшего будущего.

0

79

Старый Ворчун написал(а):

Никаких шансов. "Оливковая революция" - вопрос самого ближайшего будущего.

Вполне возможно. Но, хотя нет желания строить из себя пророка - каждая такая "победа" будет работать на подрыв Корпорации ничуть не меньше, чем поражение. Я знаю наверняка, что лучщий способ превратить добрых соседей в лютых врагов - это сломать стенки между их домами и вынудить их жить в большой коммуналке.

0

80

если бы у вас был такой сосед по дому как Греция. Набрал бы у всех жителей долгов - прокутил
и отказался вернуть, объясняя что он беден.  Что бы вы сказали?
Правильнее было б не давать такому - но вы добры и доброжелательны - были
Думали что он исправится....ведь у него все предпосылки для этого

0

81

антон написал(а):

если бы у вас был такой сосед по дому как Греция. Набрал бы у всех жителей долгов - прокутил
и отказался вернуть, объясняя что он беден.  Что бы вы сказали?
Правильнее было б не давать такому - но вы добры и доброжелательны - были
Думали что он исправится....ведь у него все предпосылки для этого

Антон! На этой странице уже помещали обзоры, доказывающие, что "безделье" греков это басня, изобретенная Корпорацией. Так же и евреев в средневековье обвиняли в "безделье", не предоставляя им ни земли, ни права свободно заниматься ремеслами. Так трудно эти обзоры прочитать?

0

82

никакой не миф , их безделье - я там был 3 раза
Только и торчат в харчевнях - весь день

0

83

антон написал(а):

никакой не миф , их безделье - я там был 3 раза
Только и торчат в харчевнях - весь день

Антон! ну и что? И добропорядочные писатели, проезжая по местечкам, тоже видели, что евреи торгуют и препираются в ешивах, вместо того, чтобы пахать на волах. После того, как Корпорация запретила в Греции, и не только там, всю промышленность и сельское хозяйство, тут уж поневоле станешь бездельником. В Болгарии заставили закрыть атомную электростанцию, вынудили покупать дорогую электроэнергию и сделали производство нерентабельным - болгары тоже бездельники?

0

84

я их в 90 е года видел - в Афинах гулял неск дней - ни книжных магазинов , ни музеев, ничего
для ума.  Только харчевни и порнуха в ларьках -валом.
При этом они вполне милые

0

85

Я тоже был, как турист на Родосе, и вполне возможно мы с Антоном сделали вывод по стране по туристическим местам и по тем грекам, которые работают в турбизнесе. Напоминают наших арсов,турков и египтян, только с крестами.
Возможно глубинка их другая.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-07-06 17:20:05)

0

86

Василь Мотузка написал(а):

Возможно глубинка их другая.

конечно - там крестьяне , они пашут на своих участках.  Но политики не делают, в отличие от
городских . не они набирали в долг,и не они просились в ЕС

0

87

Поскольку в ФБ появилось множество шахтеров, после напряженного трудового дня рассказывающих нам о "ленивых греках", и уже совсем слабеющими пальцами набивающих "сами виноваты", необходимо кое-что напомнить.
Великая русская литература уже неоднократно обращалась к сюжетам подобным нынешнему греческому, и мне трудно представить, что ребята из моего советского детства были хоть один за "держиморд". Но жизнь выкидывает порой удивительнейшие кульбиты

-----------------------

"
— Нынче вышел манифест. Кто кому должен, тому крест, — продекламировал Янкель, вдруг разбив гнетущее молчание, и громкий хохот заглушил последние его слова.
— А-а-а! Значит, так вы долги платите?! Ну, хорошо…
С этими словами Слаенов выскочил из уборной, и ребята сразу приуныли.
— К старшим помчался. Сейчас Громоносцева приведет.
Невольно чувствовалось, что Громоносцев должен будет решить дело. Ведь он — сила, и если сейчас заступится за Слаенова, то завтра же вновь Турка будет покорно платить дань великому ростовщику, а с ним будут тянуть лямку и остальные.
— А может, он не пойдет, — робко высказал свои соображения Устинович среди всеобщего уныния. Все поняли, что под «ним» подразумевается Громоносцев, и втайне надеялись, что он не пойдет за Слаеновым.
Но он пришел. Пришел вместе со Слаеновым.
Слаенов гневно и гордо посмотрел на окружающих и проговорил, указывая пальцем на Туркина:
— Вот, Цыганок, он отказывается платить долги!
Все насторожились. Десяток пар глаз впился в хмурое лицо Цыгана, ожидая чего-то решающего.
Да или нет?
Да или нет?..
А Слаенов жаловался:
— Я пришел. Давай, говорю, долг, а он смеется, сволочь, и на Гоголя показывает.
Громоносцев молчал, но лицо его темнело все больше и больше. Узенькие ноздри раздулись, и вдруг он, обернувшись к Слаенову, скверно выругался.
— Ты что же это?.. Думаешь, я держиморда или вышибала какой? Я вовсе не обязан ходить и защищать твою поганую морду, а если ты еще раз обратишься ко мне, я тебя сам проучу! Сволота несчастная!
Хлопнула дверь, и Слаенов остался один в кругу врагов, беспомощный и жалкий.
Ребята зловеще молчали. Слаенов почувствовал опасность и вдруг ринулся к двери, но у двери его задержал Янкель и толкнул обратно.
— Попался, голубчик, — взвизгнул Турка, и тяжелая пощечина с треском легла на толстую щеку Слаенова.
Слаенов охнул. Новый удар по затылку заставил его присесть.
Потом кто-то с размаху стукнул кулаком по носу, еще и еще раз…
Жирный ростовщик беспомощно закрылся руками, но очередной удар свалил его с ног.
— За что бьете? Ребята! Больно! — взвыл он, но его били.
Били долго, с ожесточением, словно всю жизнь голодную на нем выколачивали. Наконец отрезвились.
— Хватит. Ну его к черту, паскуду! — отдуваясь, проговорил Турка.
— Хватит! Ну его! Пошли…
Слаенов, избитый, жалкий, сидел в углу у стульчака, всхлипывал и растирал рукавом кровь, сочившуюся из носа."

+1

88

хи-хи (это о отрывке из Респ Шкид"
а причем тут "шахткры после забоя в ФБ"?  Может просто те кто в долг не берет
для просиживания в тавернах?
Кстати вот пишут - большая часть долга пошла на строительство инфраструктур в Греции.
И теперь больницы и дороги и мосты - жители воспринимают как будто они всегда были.
Кредиты ни при чем

0

89

антон
пусть Америка сперва свои долги вернет. И золотом, а не фантиками, что она печатает в неграниченном количестве.

0

90

Ketz написал(а):

антон
пусть Америка сперва свои долги вернет. И золотом, а не фантиками, что она печатает в неграниченном количестве.

сша, не должна так впрямую как греки
там какие то сложнейшие взаимокредиты , которые никто не может потребовать
- вот так сразу.  с китаем в основном, как говорят рус экономисты, которых я слушаю иногда

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Греческое поражение ЕС


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz