ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Северная граница


Северная граница

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

После удара по группе боевиков Хизбаллы и иранских офицеров ситуация на границе накаляется. Сегодня было сделано заявление, которое направлено на смягчение ситуации, а именно, что пристуствие иранского генерала было не ожиданным и он не был целью. Что на самом деле отражает нежелание нашего военно-политического руководства идти на конфликт с Ираном. Правда тогда остается вопрос -- для чего делались грозные заявления о готовности нанести удар по Ирану, если при первой же серьезной опасности сразу пошли на попятную?

Тем временем ждем что будет...

0

2

Тут я смотрю,израильские реалии форумчан не очень волнуют. События на Донбассе или в Париже им важнее. Никаких вопросов к Раффалу и Фарисею,но то,что мы израильтяне не обсуждаем наши проблемы на форуме "Остров Израиль",а не "Остров Сахалин" или "Остров Мадагаскар",это не есть хорошо. Претензии ко всем и ко мне в том же числе.:)

Отредактировано Краб (2015-01-21 09:16:32)

+1

3

На севере не будет ничего.
После того, как хизбалла сказали, что мы, конечно, отомстим, но потом, когда сами посчитаем нужным, стало ясно, что дергаться они не будут.
Да и не могут они - все их силы увязли в Сирии.

0

4

Старый Ворчун написал(а):

После того, как хизбалла сказали, что мы, конечно, отомстим, но потом, когда сами посчитаем нужным, стало ясно, что дергаться они не будут.

Вполне возможный вариант событий. Если бы не иранский генерал, то так бы все и было. На самом деле я не понимаю смысла этой ликвидации. Похоже что все таки она "предвыборная".

0

5

Механик написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
После того, как хизбалла сказали, что мы, конечно, отомстим, но потом, когда сами посчитаем нужным, стало ясно, что дергаться они не будут.Вполне возможный вариант событий. Если бы не иранский генерал, то так бы все и было. На самом деле я не понимаю смысла этой ликвидации. Похоже что все таки она "предвыборная".

При внешней болтливости и недержании, здесь очень хорошо умеют секретить то, что нужно.
Так что смысл этой ликвидации мы может и узнаем, но через несколько лет.

0

6

Что то все СМИ заговорили,что генерал был ликвидирован случайно и Израиль не преследовал этой цели. Хотя официальные структуры никак не комментируют эти ликвидации.
Но на Севере сейчас объявлена полная боевая готовность.
Р.С. А я как раз в эти или следующие выходные в Капернаум(Кфар Нахум) собрался с друзьями на пикник.

0

7

Краб написал(а):

Что то все СМИ заговорили,что генерал был ликвидирован случайно и Израиль не преследовал этой цели.

Фактически это извинения от нашего правительства. Так как СМИ цитируют "военные источники". Таких сливов информации случайно не бывает. Наше военно-политическое руководство боится войны с Ираном.

Краб написал(а):

Хотя официальные структуры никак не комментируют эти ликвидации.

Я считаю что это не правильно. Это напоминает поведение мальчишки, выскочившего из подворотни, нанесшего удар и спрятавшегося от возмездия. Сильная страна должна брать на себя ответственность за такие акции.

0

8

Краб написал(а):

Никаких вопросов к Раффалу и Фарисею,но то,что мы израильтяне не обсуждаем наши проблемы на форуме "Остров Израиль",а не "Остров Сахалин" или "Остров Мадагаскар",это не есть хорошо

Да нет, вообщем то вопросы правомерны.
Действительно я мало уделяю этому внимание.

0

9

Краб написал(а):

Тут я смотрю,израильские реалии форумчан не очень волнуют. События на Донбассе или в Париже им важнее. Никаких вопросов к Раффалу и Фарисею,но то,что мы израильтяне не обсуждаем наши проблемы на форуме "Остров Израиль",а не "Остров Сахалин" или "Остров Мадагаскар",это не есть хорошо. Претензии ко всем и ко мне в том же числе.

Отредактировано Краб (Сегодня 10:16:32)

Лично меня отражение на Израиль предстоящей Большой Войны искренне интересует. Но из-за явно негативных прогнозов, я стараюсь лишний раз не бередить чужие раны.

Вот, Иран получит наши С-300/400 - разве израильтянам понравится читать об этом?

0

10

raffal написал(а):

Лично меня отражение на Израиль предстоящей Большой Войны искренне интересует. Но из-за явно негативных прогнозов, я стараюсь лишний раз не бередить чужие раны.

Вот, Иран получит наши С-300/400 - разве израильтянам понравится читать об этом?

Это никого не удивит. С другой стороны иранская угроза во многом надумана нашими,даде не правыми,а именно и Биби и его окружением.
Настоящие правые вообще считают Иран второстепенным врагом. Главный враг у нас в стране внутри-израильские арабы.

0

11

Farisei написал(а):

Да нет, вообщем то вопросы правомерны.
Действительно я мало уделяю этому внимание.

Да нет. Это вполне нормально россиянину,даже еврею,не писать об израильских проблемах.

0

12

Механик написал(а):

Фактически это извинения от нашего правительства. Так как СМИ цитируют "военные источники". Таких сливов информации случайно не бывает. Наше военно-политическое руководство боится войны с Ираном.

Я считаю что это не правильно. Это напоминает поведение мальчишки, выскочившего из подворотни, нанесшего удар и спрятавшегося от возмездия. Сильная страна должна брать на себя ответственность за такие акции.

По первому вопросу скорее всего так оно и есть.
По второму так было всегда,когда Израиль ликвидировал свои "цели" на территории других стран,а не "палестинской автономии" например.

0

13

Краб написал(а):

Это никого не удивит.

К сожалению, Израиль все еще не соскочил с крючка "сотрудничества" с США. Но, будем справедливы, очень много сделал для этого. Еще бы лет 5..

С другой стороны иранская угроза во многом надумана нашими,даде не правыми,а именно и Биби и его окружением.
Настоящие правые вообще считают Иран второстепенным врагом. Главный враг у нас в стране внутри-израильские арабы.

В данном случае я полностью согласен с израильскими правыми.

Учитывая все исходные данные, у ЦАХАЛа очень немного шансов проиграть иранской армии и КСИР. А вот от удара в спину не застрахован никто, уж мы-то это знаем:-(

Отредактировано raffal (2015-01-21 11:27:53)

0

14

http://m.ria.ru/atomtec/20150121/1043559159.html

0

15

raffal написал(а):

Израиль все еще не соскочил с крючка "сотрудничества" с США.

Так с кем ему еще сотрудничать? Россия не горит желанием. Пока Россия поддерживает все антиизраильские резолюции.

raffal написал(а):

ЦАХАЛа очень немного шансов проиграть иранской армии и КСИР.

Вы не правильно оцениваете ЦАХАЛ. Что реально есть кроме побед давно минувших дней и веры в то, что "броня крепка и танки наши быстры"? 

Факты -- наша армия не может победить боевиков Газы. Что же будет в случае столкновения с регулярными силами?

0

16

Механик написал(а):

Факты -- наша армия не может победить боевиков Газы. Что же будет в случае столкновения с регулярными силами?

Партизанское движение можно подавить только исключительными методами.Как,например,Россия на Сев.Кавказе.Но сейчас не те времена.Никто не позволит Израилю применять подобную тактику.Патизанская война в Афганистане идет с 1979 г.Но ни СССР,ни США так и не смогли справиться с партизанами. :dontknow:

0

17

ЯК-1 написал(а):

Партизанское движение можно подавить только исключительными методами.Как,например,Россия на Сев.Кавказе.Но сейчас не те времена.Никто не позволит Израилю применять подобную тактику. Патизанская война в Афганистане идет с 1979 г.Но ни СССР,ни США так и не смогли справиться с партизанами.

Но Россия тоже не добилась ничего исключительными методами которые применял Ельцин.
А вот Путин проблему решил очень элегантно. Он применил древний Римский принцип - разделяй и властвуй. Привлек на свою строну часть чеченской элиты и....они все сделали сами.
Так и Израиль должен действовать.

0

18

Farisei написал(а):

Так и Израиль должен действовать.

Должен. Только разрешение конфликта никому не нужно. Всегда удобно иметь конфликт, чтобы сплотить народ и отвлечь внимание от внутренних проблем. Старый испробованный метод. Его сейчас используют и Украина с Россией.

0

19

Механик написал(а):

Только разрешение конфликта никому не нужно

Даже Израилю?

Мне казалось, что этот конфликт удобен России и США. Так как они через это имеют хоть какой то вес на БВ.
Но Израилю то нафига???
У вас там правительства меняются как перчатки, кому это может быть выгодно?

0

20

Farisei написал(а):

Механик написал(а):

    Только разрешение конфликта никому не нужно

Даже Израилю?

Мне казалось, что этот конфликт удобен России и США. Так как они через это имеют хоть какой то вес на БВ.
Но Израилю то нафига???
У вас там правительства меняются как перчатки, кому это может быть выгодно?

Если решить конфликт, то тогда надо будет заниматься всерьез экономикой. Сейчас, на вопросы, почему такие высокие цены на продукты питания есть простой ответ -- потому что нужны налоги на содержание армии для ведения постоянных военных действий. Если не будет перманентно тлеющего конфликта -- то тогда такой ответ уже не подойдет.

Наша экономика хорошая. Но цены -- очень завышены. На все.

0

21

Механик написал(а):

Если не будет перманентно тлеющего конфликта -- то тогда такой ответ уже не подойдет.

Ну...капитализм мать его.
Капиталист пойдет на любое преступление ради прибыли.

0

22

Farisei написал(а):

А вот Путин проблему решил очень элегантно.

Ага,и на Кавказе "тишь гладь и божья благодать"!А про постояно проводимые КТО вы ничего не слыхали? Интересный у вас телевизор. :dontknow:

0

23

ЯК-1 написал(а):

Партизанское движение можно подавить только исключительными методами

Война в Газе -- это не война с партизанами. Партизанская война -- это диверсии и т.д. Как это было в Афганистане. В Газе ХАМАС держал линию фронта, которую наши войска не смогли пробить. Если бы пробили, то потом да, началась бы партизанская война. Но не смогли пробить линию фронта, которую держали полурегулярные формирования. И это при полном господстве в воздухе.

0

24

ЯК-1 написал(а):

Ага,и на Кавказе "тишь гладь и божья благодать"!А про постояно проводимые КТО вы ничего не слыхали? Интересный у вас телевизор.

В России тишь да гладь, а все проблемы теперь локализованы на Кавказе.
И большая часть из них теперь решается именно руками тамошней элиты.
Я думаю, если бы палестинцы мочили друг-друга вместо того, чтобы мочить евреев, Израиль был бы счастлив.
Но видимо не дано евреям то, что смог Путин.
Путин даже евреев превзошел.

0

25

http://il24.ru/israel/341-izrail-popros … mogla.html

0

26

Механик написал(а):

Война в Газе -- это не война с партизанами.

Партизанская вой-это война регулярной армии с некомбатантами,а каким методами пользуются партизаны никакой роли не играет. :glasses:

0

27

Farisei написал(а):

...все проблемы теперь локализованы на Кавказе.

Совсем недавно вы утверждли обратное.Так решил чекист проблемы на Кавказе или нет? :dontknow:

0

28

ЯК-1 написал(а):

Совсем недавно вы утверждли обратное.Так решил чекист проблемы на Кавказе или нет?

Конечно решил.
Проблемы на Кавказе только тогда проблемы, когда они проблемы для России. Если эти проблемы локализованы на Кавказе, то это уже не проблемы.

0

29

Farisei написал(а):

Если эти проблемы локализованы на Кавказе, то это уже не проблемы.

Ага,понял,получив Крым,вы решили,что Кавказ можно вычеркнуть из России.И то верно,зачем вам и то и другое.Хорошего,как говорится,понемножку. :mybb:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Северная граница


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz