ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Россия, правила боя.


Россия, правила боя.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

raffal написал(а):

Нет, военком сказал, что ТАКОЙ беды он моему потенциальному комбату не отправит

Хмм .. Не помню уже такого случая. Спрашивайте - визуально цеха и оборудование родного предприятия http://foodretail.ru/litecat/pob-glyady … hlebozavod помню - может, и по технологиям/рецптам что вспомню.

Странно,как Вас пронесло?
В мое время,в 1984 году,брали и кривых,и горбатых,и уголовников после зоны(в стройбат), и очкариков-интелоиХентов. Закосить было практически невозможно. Те у которых был блат,в лучшем случае служил недалеко от дома,на не пыльной должности,типа писаря.
Студентов вузов тоже брали,кроме медиков. Военная кафедра сохранилась только в медицинских вузах. У меня были кардиологические проблемы с рождения,тем не менее загребли в ПВО. Под Москвой служил.

+1

32

Краб написал(а):

Странно,как Вас пронесло?
В мое время,в 1984 году,брали и кривых,и горбатых,и уголовников после зоны(в стройбат), и очкариков-интелоиХентов. Закосить было практически невозможно. Те у которых был блат,в лучшем случае служил недалеко от дома,на не пыльной должности,типа писаря.
Студентов вузов тоже брали,кроме медиков. Военная кафедра сохранилась только в медицинских вузах. У меня были кардиологические проблемы с рождения,тем не менее загребли в ПВО. Под Москвой служил.

Блат у меня был - родители входили в "первую десятку" нашего снльского района и ОЧЕНЬ старались помочь мне пойти на призыв. Я и по приписке был признан годным в десант, погранцы и связь.

Но после клинической смерти от аппендицита, затем второй от меннингита - и в медкомиссии те же врачи..

В общем, мои уговоры не помогли.. Прыжки с парашютом, стрельба из любых стволов (кроме пулеметов), акваланг, радиодело, вождение любой техники, почти свободный немецкий, курс выживания в тайге, некоторые "закрытые" рекомендации и желтый пояс по каратэ-до тоже. 1989, весна.

Отредактировано raffal (2014-12-29 19:34:01)

0

33

ну да - если такое трухлявое здоровье - конечно в СА легко окочуриться.
Холод, голод и издевательства старослужащих - многих там и прикончили - хлипких пареньков

0

34

антон написал(а):

ну да - если такое трухлявое здоровье - конечно в СА легко окочуриться.
Холод, голод и издевательства старослужащих - многих там и прикончили - хлипких пареньков

Я следующее лето бомжевал,  а следующую зиму проработал пекарем и плотником - ничего, не помер.

Отредактировано raffal (2014-12-29 19:50:55)

0

35

так пошел бы в армию, чем бомжевать. Вот странный.
Не из Кургана, так из еще есть городки

0

36

Со "статьей" в в/б?

Меня и на в/у со скрипом ставили. Подгадили мне врачи..

0

37

антон написал(а):

ну да - если такое трухлявое здоровье - конечно в СА легко окочуриться.
Холод, голод и издевательства старослужащих - многих там и прикончили - хлипких пареньков

У нас в МВО дедовщины не было. Была в пределах разумного,но без побоев и издевательств. Но было землячество и конфликты на национальной почве,в основном с азерами и азиатами.
Грузины и армяне особняком держались. Про прапора-бандерлога,"дід якого вішав москалів і жидів" я уже писал.
А так при части был медпункт с военврачом капитаном,евреем,питание было нормальное. В городке был женское ПТУ где готовили кадров доя быткомбината,парикмахеров и пр.с общагой.
Вообщем было куда пойти в увольнение и в самоволку.
Была дискотека в городском парке. Правда был большой шанс отхватить пиздюлей от местной гопоты.
За мое время службы произошел только один смертельный случай. Один солдат во время самоволки утонул по пьяне в городском пруду. Потом был большой кипеж.

0

38

Да,еще не написал важное. В мое время был разгар "афганской кампании". И многие мои ровесники прошли через этот ад. Немало моих земляков полегло там. Те кто пришли,многие потом спились,или присели на наркоту. Вспоминаю сейчас своих знакомых,служивших там. Мало кто сейчас жив и при здоровье.
Уже к моему дембелю произошла авария на ЧАЭС. Туда призывали не только срочников,но взрослых гражданских мужиков. У этих вообще не было шанса. Они и их дети умирали и продолжают умирать от облучения и онкологических заболеваний.

0

39

Краб написал(а):

Уже к моему дембелю произошла авария на ЧАЭС

И у меня было то же самое. :)  Похоже мы с Вами служили в одно время.

0

40

Механик написал(а):

И у меня было то же самое. :)  Похоже мы с Вами служили в одно время.

А я уже был дома  ^^

0

41

Там, где я служил (в Средней Азии, 1988-1990) было все, и землячество, и дедовство, и обыкновенная уголовщина.

0

42

Ketz написал(а):

Там, где я служил (в Средней Азии, 1988-1990) было все, и землячество, и дедовство, и обыкновенная уголовщина.

На мой взгляд это зависело от части. В боевых частях неуставщины было меньше.

0

43

Механик написал(а):

И у меня было то же самое.   Похоже мы с Вами служили в одно время.

1984-1986 гг. весна.

0

44

Ketz написал(а):

Там, где я служил (в Средней Азии, 1988-1990) было все, и землячество, и дедовство, и обыкновенная уголовщина.

Стройбат?

0

45

Краб написал(а):

Механик написал(а):

    И у меня было то же самое.   Похоже мы с Вами служили в одно время.

1984-1986 гг. весна.

Да.

0

46

Краб написал(а):

Ketz написал(а):

    Там, где я служил (в Средней Азии, 1988-1990) было все, и землячество, и дедовство, и обыкновенная уголовщина.

Стройбат?

Да нет, ПВО.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Россия, правила боя.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz