ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Страшно далеки они от народа.


Страшно далеки они от народа.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это я о наших заклятых западных партнерах.

Второй десяток лет, я работаю в бизнесах у которых много деловых контактов на западе.
И вот каждый год, к 25 числу, все западные партнеры считают своим долгом поздравить нас с Рождеством по католическому вероисповеданию.
Это же насколько нужно ничего не знать о России, чтобы до сих пор поздравлять нас с их праздником?
Почему то ни у кого из моих коллег никогда не возникало мысли поздравить их с православным Рождеством. Или к примеру немцев, с Днем Победы.
Но эти убогие, все шлют и шлют свои поздравления каждый год, ни мало не заботясь о наших традициях и укладах.
Как вы думаете, можно ли в принципе надеяться на взаимопонимание по глобальным мировым проблемам с партнерами, которые никогда не думают ни о чем кроме себя и своих интересов? Которые за столько лет так и не удосужились узнать о России чуть больше, чем преподавали на курсах гитлерюгенда в третьем рейхе...

0

2

Кстати, а вот Израильских партнеров они тоже поздравляют с католическим Рождеством или ума хватает не делать этого?  :disappointed:

0

3

Бог ты мой... А что, уже мало примеров - насколько они не интересуются никем, кроме себя?
И все их сведения о других странов сводятся к набору штампов и мифологем?
Я вот не столь давно взял в руки книгу Отца и Учителя западного либертарианства - Людвига фон Мизеса, "Либерализм".
Глава "Россия":

"Счастливым обстоятельством, спасшим цивилизацию от уничтожения русскими, было то, что народы Европы оказались достаточно сильны, чтобы отразить нападение орд русских варваров...
Интеллектуальное бесплодие русских столь велико, что они никогда не смогли бы сами найти выражение собственной глубинной природы..."

Если в числе их корифеев, кумиров и идеологических наставников ведущее место занимает вот такое вот убожество - чему вообще удивляться?

0

4

Farisei
Нетаниягу и Перес последнее время поздравляют израильских христиан с католическим и протестантским Рождеством и Пасхой,но ниразу с православными праздниками.
Христиане среди граждан Израиля в основном это арабы. А также члены еврейских семей из последней алии. Среди последних как раз большинство православных.

0

5

Толстый Луис написал(а):

Бог ты мой... А что, уже мало примеров - насколько они не интересуются никем, кроме себя?
И все их сведения о других странов сводятся к набору штампов и мифологем?
Я вот не столь давно взял в руки книгу Отца и Учителя западного либертарианства - Людвига фон Мизеса, "Либерализм".
Глава "Россия":

"Счастливым обстоятельством, спасшим цивилизацию от уничтожения русскими, было то, что народы Европы оказались достаточно сильны, чтобы отразить нападение орд русских варваров...
Интеллектуальное бесплодие русских столь велико, что они никогда не смогли бы сами найти выражение собственной глубинной природы..."

Если в числе их корифеев, кумиров и идеологических наставников ведущее место занимает вот такое вот убожество - чему вообще удивляться?

Нетаниягу и его приближённых можно назвать либертарианцами?

0

6

Людвиг слабоумный написал(а):

Интеллектуальное бесплодие русских столь велико, что они никогда не смогли бы сами найти выражение собственной глубинной природы..."

:rofl:

0

7

Краб написал(а):

Farisei
Нетаниягу и Перес последнее время поздравляют израильских христиан с католическим и протестантским Рождеством и Пасхой,но ниразу с православными праздниками.

Ну это то понятно.
Мне вот интересно присылают ли иудеям мозгоклювы из США и ЕС поздравления с Рождеством

0

8

Farisei написал(а):

Ну это то понятно.
Мне вот интересно присылают ли иудеям мозгоклювы из США и ЕС поздравления с Рождеством

Вроде нет.

0

9

Краб написал(а):

Вроде нет.

Надо же...удивительно

0

10

Farisei написал(а):

Надо же...удивительно

Я только предполагаю. Я ни на одной работе в Израиле не работал,где были бы американские или европейские партнеры. Из стран СНГ-да. Те поздравляли, правда русскоязычных с Новым Годом и другими христианскими праздниками. Тем более,у нас в коллективе не было среди русскоязычных евреев в кипе,по моему даже шабат и кашрут никто не соблюдал. Так что скандалов и возмущений по этому поводу не было.

0

11

Приятельствуя с толпой австрийцев, я поздравлял их с их праздниками.

0

12

raffal написал(а):

с их праздниками.

А со своими?
Поздравить кого то с их национальным праздником - это нормально.
Но вот со своим.....

0

13

Farisei написал(а):

А со своими?

Нет, конечно.

А 9 мая вообще на связь не выходил - у друга папаша в инженерных войсках вермахта под Смоленском был, не хотелось мужика сиущать.

0

14

Farisei написал(а):

каждый год, к 25 числу, все западные партнеры считают своим долгом поздравить нас с Рождеством по католическому вероисповеданию.

Поздравь их разок с китайским Новым Годом.

+1

15

шпиц написал(а):

Поздравь их разок с китайским Новым Годом.

Лучше с Ханукой

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Страшно далеки они от народа.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz