ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый закон


Новый закон

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Израильское правительство одобрило в воскресенье проект основного закона о еврейском характере государства, угрожающий расколоть правящую коалицию и усилить напряженность в арабской среде.

Документ, который будет вынесен на рассмотрение парламента, подтверждает статус Израиля в качестве государства еврейского народа, а евреев — как единственного народа, который имеет право на национальное самоопределение в его пределах. "Израиль — национальное государство еврейского народа. Здесь каждый гражданин имеет равные индивидуальные права, и мы настаиваем на этом, но только у еврейского народа есть национальные права — флаг, гимн, право каждого еврея иммигрировать в эту страну, иные национальные символы. Все это даровано только нашему народу в его одном и единственном государстве", — сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141124/1034741938 … z3JxaGAOQo

Хорош он или нет, судить не мне - интересуюсь мнением израильтян.

ЗЫ: представил реакцию Запада на хотя бы заявление в Думе о чем-то подобном для России ..

0

2

raffal
А внутри российской федерации есть народ,изначально враждебный России и русским,желающий уничтожить Россию,как государство? Чеченцы? Врядли. Есть конечно пятая колонна,но там есть представители многих национальностей,в том числе и этнические русские, и они не требуют своего гимна,национальных символов и т.д.
Хотя я считаю этот закон пустой демагогией. Ну что он даст. Все и так знают,что Израиль это государство еврейского народа. Даже антисемиты говорят,"жиды,убирайтесь в свой Израиль".
Лишний раз пнуть арабов? Пусть армия и спецслужбы занимаются своими прямыми обязанностями.
По другим нацменьшинствам этот закон не ударит. Пусть лучше гражданские браки введут и общественный транспорт в Шаббат.
Я,как гой,у меня отец еврей,а мама украинка,не то чтобы против этого закона,просто не надо лишний раз ломать копья. Израиль еврейский,это,как масло масляное.

Отредактировано Краб (2014-11-24 08:46:29)

0

3

Говорю же, я своего мнения на этот закон не имею.

Разве только есть опасения, что закон оттолкнет тех же бедуинов.

0

4

raffal
Бедуины,это,как у вас цыгане. С ними в какой нибудь стране считаются?  А друзы и чеченцы живут в своих селениях по своим законам и в тоже время лояльны Израилю. Как этот закон по ним ударит?
Хотя сейчас слушал радио. Это законопроект,который врядли пройдет. Так что это пустое сотрясение воздуха. Даже в коалиции его не поддерживают.

0

5

Вообще интересно глянуть оригинальный текст. А тут хор рабиновичей вокруг и каждый поет что-то свое. А хочется услышать Карузо :) Т.е. увидеть оригинал.

0

6

raffal написал(а):

Разве только есть опасения, что закон оттолкнет тех же бедуинов.

Их лояльность и так весьма сомнительна. Кое-где (допустим в районе Мёртвого моря) держится на необходимости существования семейных бизнесов, ну и вообще из-за наличия работы.

Краб написал(а):

А друзы и чеченцы

Черкесы?

0

7

Штык написал(а):

Их лояльность и так весьма сомнительна. Кое-где (допустим в районе Мёртвого моря) держится на необходимости существования семейных бизнесов, ну и вообще из-за наличия работы.

Черкесы?

Бедуины снабжают наркотой весь юг страны.
Конечно же черкесы,а не чечены. ОписАлся.

Отредактировано Краб (2014-11-24 17:26:50)

0

8

Тут дело не только в друзах,черкесах или бедуинах.Это законопрект противоречит основополагающим принципам демократии,как её сегодня воспринимают.Именно поэтому к нему такое отношение на Западе.А вообще,принятие этого закона-затея бессмысленная,чистый пиар,в надежде на новые голоса на выборах. :writing:

0

9

Этот закон -- это начало предвыбороной компании. Его не примут, а если даже и примут, что Верховный Суд его отметит. Но это так, мысли. Сам законопроект я не видел. Интересно, где его можно посмотреть. Тут вопрос как всегда упирается в неопределенность: евреи -- это нация или вероисповедание? Но с другой стороны согласно законам страны, у нас на сегодня еврейство -- это вероисповедение, и если это так, то закон (исходя из того, что о нем известно) утверждает приоритет религиозных законов над светскими.

А так raffal конечно прав. Представьте себе, что завтра Дума России принимает закон, в котором утверждается о приоритете православия на территории России...

0

10

Здесь и законы - фикция, как и все прочее.
С учетом, что евреев, реальных евреев, а не кое-как огиюренных курдов и берберов, здесь уже хорошо если половина, да и она уменьшается год от году - какое нафиг национальное государство еврейского народа?

0

11

Ketz написал(а):

Здесь и законы - фикция, как и все прочее.
С учетом, что евреев, реальных евреев, а не кое-как огиюренных курдов и берберов, здесь уже хорошо если половина, да и она уменьшается год от году - какое нафиг национальное государство еврейского народа?

А выходцев из экс-СССР которые евреи по папе, вы относите к реальным евреям?

0

12

Механик написал(а):

Ketz написал(а):

    Здесь и законы - фикция, как и все прочее.
    С учетом, что евреев, реальных евреев, а не кое-как огиюренных курдов и берберов, здесь уже хорошо если половина, да и она уменьшается год от году - какое нафиг национальное государство еврейского народа?

А выходцев из экс-СССР которые евреи по папе, вы относите к реальным евреям?

Да. Если они сами не причисляют себя к другим народам. Я, например, полукровка, но отношу себя к евреям.

0

13

Ketz написал(а):

Механик написал(а):

    Ketz написал(а):

        Здесь и законы - фикция, как и все прочее.
        С учетом, что евреев, реальных евреев, а не кое-как огиюренных курдов и берберов, здесь уже хорошо если половина, да и она уменьшается год от году - какое нафиг национальное государство еврейского народа?

    А выходцев из экс-СССР которые евреи по папе, вы относите к реальным евреям?

Да. Если они сами не причисляют себя к другим народам. Я, например, полукровка, но отношу себя к евреям.

Но тогда в случае принятия этого закона Вы становитесь "гражданином второго сорта", так как с точки зрения государства Израиль Вы -- не еврей.

0

14

Механик написал(а):

А так raffal конечно прав. Представьте себе, что завтра Дума России принимает закон, в котором утверждается о приоритете православия на территории России...

Причём поливать этот закон будут в первую очередь любители еврейского самосознания. Которые в большинстве своём в Израиле не живут.

0

15

Механик написал(а):

Но тогда в случае принятия этого закона Вы становитесь "гражданином второго сорта", так как с точки зрения государства Израиль Вы -- не еврей.

Не ухватил  логики, честно. Государство Израиль записало мне "еврей" в паспорте, поскольку полукровка я с "правильной" стороны.

0

16

Ketz написал(а):

Механик написал(а):

    Но тогда в случае принятия этого закона Вы становитесь "гражданином второго сорта", так как с точки зрения государства Израиль Вы -- не еврей.

Не ухватил  логики, честно. Государство Израиль записало мне "еврей" в паспорте, поскольку полукровка я с "правильной" стороны.

А понятно. И тогда то, что те, кто полукровка с "неправильной" стороны станут гражданами второго сорта, Вас конечно не должно волновать.

0

17

Механик написал(а):

А понятно. И тогда то, что те, кто полукровка с "неправильной" стороны станут гражданами второго сорта, Вас конечно не должно волновать.

И как из моих слов это следует?

0

18

Ketz написал(а):

Механик написал(а):

    А понятно. И тогда то, что те, кто полукровка с "неправильной" стороны станут гражданами второго сорта, Вас конечно не должно волновать.

И как из моих слов это следует?

Может я ошибся. Но из Ваших постов у меня сложилось впечатление, что Вы за национальное государство еврейского народа.

0

19

Ошибочное впечатление.

0

20

Ketz написал(а):

Ошибочное впечатление.

Ну тогда хорошо.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Новый закон


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz