ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Хорошие песни


Хорошие песни

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Толстый Луис написал(а):

Песня вроде бы 1993 года, а вся, целиком из советского детства

милые советские дети и радуга - еще не опошленная всякой пакостью. просто символ детства

0

32

Нынче у меня приступ англомании. Английские анекдоты уже поместил, а вот вам потрясное исполнение песни "Зеленые рукава", сочиненной, по слухам, самим Генрихом  8-м.

+2

33

Знаете ли вы хотя бы пять слов по-китайски?
Я - нет, к сожалению. Да и вы, скорее всего, тоже. Вы не прочтете даже имя маленькой певицы, если его напишут по-китайски.
И тем не менее, скорее всего, вы сейчас заплачете.
Наверное потому что настоящее искусство - оно от Бога. Оно выше наций и языков. Его чувствуешь душой и сердцем. Если, конечно, они у вас есть.

+1

34

Бени Фридман - "Есть вера - есть и надежда".
Одна из популярнейших песен в Израиле последние  пять лет.

0

35

В честь Дня Победы - Баллада о безвести пропавшем.

0

36

Долго не мог понять, о чем эта песня. Пока не прозвучали слова "Бутовский полигон"...

+1

37

Песня ничего не напоминает?

+1

38

Циник-идеалист написал(а):

Песня ничего не напоминает?

"В мире животных"  музыка

+1

39

антон написал(а):

"В мире животных"  музыка

Ага. Интересно, что песня называется "Паломничество". Французы переиначили назвав "Жаворонок". А в Союзе, наверное решили, что раз жаворонок, значит подходит для мира животных.

0

40

Одна из лучших глав мартинской саги называлась - "Поцелованная огнём".
Когда я год назад заприметил в Сети эту девочку, у меня возникло несколько иное выражение - "Поцелованная светом".

https://www.facebook.com/permalink.php? … ;__tn__=-R

Девочке всего 9 (в прошлом, соответственно, было только 8) - но вы посмотрите на этот талант. Полюбуйтесь, не пожалеете.
Зовут ее Каролина Проценко, живет в Лос-Анджелесе.
Вполне возможно, мы ещё много о ней услышим.

+1

41

1-я дочка: До чего же я румяна и пышна!
2-я дочка: До чего же я красива и стройна!
1-я дочка: До чего же я пригожа и умна!
2-я дочка: Да и я как будто тоже не глупа и не страшна!
Старик: Вот те на!

Старуха: Красотулечки! Вы кралечки мои!
Ох вы, бублички! Бараночки!
На красу на вашу глянув, враз ослепнут женихи!
Обе дочки: На красу на нашу глянув, враз ослепнут женихи!
Старик: Хи-хи-хи!

1-я дочка: До чего ж я работяща и добра!
2-я дочка: Ну я – ещё добрее, чем сестра!
1-я дочка: Ох, кому-то до зарезу я нужна!
2-я дочка: Ох, тому привалит счастье, кому стану я жена!
Старик: Вот те на!

Старуха: Красотулечки! Вы кралечки мои!
Ох вы, бублички! Бараночки!
На красу на вашу глянув, враз ослепнут женихи!
Обе дочки: На красу на нашу глянув, враз ослепнут женихи!
Старик: Хи-хи-хи!

Было ли лучшим в мире советское кино – можно спорить. Не стану утверждать, что оно было лучшим в мире. Но что лучше советской мультипликации в мире нет и не было – на том стою и не могу иначе. Даже провинциальные киностудии, с ничтожными бюджетами, не имевшие средств на рисованную анимацию – создавали настоящие маленькие шедевры. Эту песню дочек злой старухи (4:35) я как услышал в детстве, так и забыть не смог. Маленькое чудо, сотворённое в далёком уже 1974 году безвестными творцами из глубинки, вечная им благодарность.

Отредактировано Толстый Луис (2020-02-07 00:27:10)

+1

42

Мы с друзьями соберёмся
У огромного костра,
Это пламя, словно солнце,
Будь греть нас до утра.
Все заботы, все проблемы,
Улетают с пеплом ввысь,
Ах, как здорово, что все мы
Здесь сегодня собрались!
(Песня инквизитора)

0

43

Наверное все вы слышали песню "Синева". Её считают гимном ВДВ. И почему то до недавнего времени считали её автором руководителя ансамбля ВДВ  "Голубые береты" Сергея Ярового. По крайней авторские права, которые он оформил ещё в 90-е, когда шла "прихватизация" и следовательно все прибыли с концертов доставались ему.
Оказывается что эта песня была  написана ещё в 1973 году в воинской части в Новополоцке что в Бел ВО. Написали её замполит роты старший лейтенант Юрий Аксёнов (слова) и рядовой срочник Иван Здравков, уроженец гагаузского города Комрат. Тогда же армейский ВИА "Голубые береты" не имевшие никакого отношения к возникшему в 80-коллективу воинов-афганцев и исполнили её. Просто тогда она не стала популярной. Ни Юрий Аксенов, ни Иван Здравков не дожили до наших дней. Зато дожил другой участник этого ВИА Константин Боскунов из Подмосковья. Он тоже проходил тогда службу и играл в этом ансамбле, но вскоре после написания песни ушёл на дембель. Недавно уже с появлением социальных сетей он разыскал ещё одного участника этого ансамбля Владимира Вихряева. А авторы этой песни умерли уже в наши дни. Ещё не старыми в 50+.
Наследники, жены,дети, внуки этих людей простые, живут в российской и молдавской провинциях. Ни в какие суды подавать не собираются. Просто хотят чтобы авторов знали и помнили. И гордились.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-02-24 20:05:58)

0

44

Песни моря. Далекие 60-е. В моём самом-самом раннем детстве эта песня звучала постоянный фоном. Я даже говорить под неё учился.
Только нынче узнал, что пел её румынский певец Дан Спэтару...

0

45

+1

46

лучшие песни тут - Антонова - я хоть и не слушаю его по жизни , но тут все понравилось
и они такие позитивные, что в наше дурное время - своего рода - помощь

0

47

Нет, люди, я всё понимаю. Союз ушёл и больше не вернётся. Я, правда, голосовал за его сохранение, но это было давно и неправда. Сейчас другая страна, с другим общественным строем, другими законами и другой символикой. У них, наверное, есть свои преимущества по сравнению с тем, что ушло.
Но ЧЁРТ ВОЗЬМИ, куда же делись голоса?? Ведь из-за того, что на дворе другой "...изм", не могли же в огромной стране исчезнуть певцы и певицы, отмеченные Божьей искрой? Ведь они были, и было их совсем немало.
Так почему я их давным-давно не слышу?

0

48

Толстый Луис

Ты не поверишь, но во времена СССР были хорошие голоса именно благодаря цензуре. Т.е тем самым пресловутым "художественным советам"
Которые, конечно, смотрели на все с идеологической точки зрения, но при этом не пропускали халтуру.

Именно поэтому на советской сцене были только те, кто умел петь. Хуже - лучше, но умел.
А сегодня свобода творчества - каждое говно считает себя творцом.

0

49

Вспоминая Джигарханяна, пересмотрел фрагменты некоторых его фильмов. И наткнулся на фильм, который никогда не видел. Хотя песня из него прекрасно знакома - я и не знал, что ее исполняет Владимир Ивашов...

+1

50

Толстый Луис
Первой исполнительницей этой песни Яна Френкеля была Майа Кристалинская.
Но у Ивашова получилось дущевно, а у неё был какой то надрыв.

Ивашов вообще совершенно неоценен. По моему скромному разумению, он вполне мог бы стать русским Ив Монтаном.

+1

51

Старый Ворчун
Это безусловно мужская песня.
А что талант Ивашова был недооценен, это точно. Какая дивная песня в конце. А фильм "Конфликтная ситуация", в котором она звучала, такой малозначащий, что даже статьи о нем нет.

0

52

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Это безусловно мужская песня.
А что талант Ивашова был недооценен, это точно. Какая дивная песня в конце. А фильм "Конфликтная ситуация", в котором она звучала, такой малозначащий, что даже статьи о нем нет.

А в "Дамском танго" он вообще не играл. Только голос звучит.
Во время "реформ" оказался без работы и без средств, устроился на стройку, немолодой уже человек, за 50. Долго не выдержал - ушел уже в 1995-м...

0

53

Собор Парижской Богоматери
Оказывается текст французского оригинала, самой знаменитой партии из этого мюзикла, страшно убог. Юлий Ким практически сделал свою, русскую версию, которая является настоящим шедевром.
Сравнить можно в статье
https://zen.yandex.ru/media/marga/o-esm … mpaign=dbr

Отредактировано Farisei (2021-02-15 13:27:49)

+1

54

Farisei написал(а):

Собор Парижской Богоматери
Оказывается текст французского оригинала, самой знаменитой партии из этого мюзикла, страшно убог. Юлий Ким практически сделал свою, русскую версию, которая является настоящим шедевром.
Сравнить можно в статье
https://zen.yandex.ru/media/marga/o-esm … mpaign=dbr

Ух ты, кто к нам пришел!
Сколько лет вы не появлялись?

:flag:

0

55

Бласко Оргес написал(а):

Сколько лет вы не появлялись?

Давно, с 14-го года :-))

Отредактировано Farisei (2021-02-15 14:31:38)

0

56

Нина Бродская. Ты скажи хотя бы, как тебя зовут? (1967)

0

57

В 1900 году, во время боксерского восстания, европейский квартал Пекина 55 дней находился в осаде. Несмотря на чудовищное неравенство сил - тогдашние европейцы не сдались. И продержались 55 дней - каждый под своим государственным флагом. Глядя на нынешних европейцев - даже сложно в это поверить.

+1

58

Толстый Луис
Фу...фу-фу-фу....на немецком.
Интересно, если сейчас идти в бой против европейцев под радужным флагом, они будут стрелять или с радостью скинут портки и амуницию и побегут браться?

0

59

Farisei
Ну и что, что на немецком?

0

60

Farisei
А к идиш как Вы относитесь? Почти немецкий. Вот послушайте на идиш композиции группы Рамштайн в исполнении израильской команды "Гевалт".
https://www.google.com/url?sa=t&sou … 0039067498

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Хорошие песни


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz