ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » А кто что предпочитает выпить?


А кто что предпочитает выпить?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

шпиц
Это я шутю. Настроение хорошее перед Новым Годом.

0

32

Тю. А ты подумал што я злюся ?

Мне и Новый Год настроения не испортит. В Ночь на 2016 еду в Краснодар встречать  жёнушку.

0

33

шпиц написал(а):

Тю. А ты подумал што я злюся ?
             Мне и Новый Год настроения не испортит. В Ночь на 2016 еду в Краснодар встречать  жёнушку.

Так что и встречать не будешь? Ну ты это.... не перепутай. Краснодар с Краснодоном. А то будет ирония судьбы - Вася будет рассказывать, что шпиц воюет в Донбассе за сепаратистов.

0

34

Старый Ворчун написал(а):

Так что и встречать не будешь? Ну ты это.... не перепутай. Краснодар с Краснодоном. А то будет ирония судьбы - Вася будет рассказывать, что шпиц воюет в Донбассе за сепаратистов.

Ещё выкупать придеться,если они его,как жидобандеровца кинут в подвал.

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Так что и встречать не будешь? Ну ты это.... не перепутай. Краснодар с Краснодоном. А то будет ирония судьбы - Вася будет рассказывать, что шпиц воюет в Донбассе за сепаратистов.Ещё выкупать придеться,если они его,как жидобандеровца кинут в подвал.

Они последнее время только меняют. Они же не чеченцы.
Кстати, а кто запустил этот термин "жидобандеровец"?
Это тоже самое, что "коммуно-нацист" и "красно-коричневый". Не креаклов ли работа?

0

36

Старый Ворчун написал(а):

Они последнее время только меняют. Они же не чеченцы.
Кстати, а кто запустил этот термин "жидобандеровец"?
Это тоже самое, что "коммуно-нацист" и "красно-коричневый". Не креаклов ли работа?

Беня щеголял в футболке с таким названием. :)
Жидомоскали-я тоже слышал.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-12-28 21:11:14)

0

37

http://drinks.seriouseats.com/images/2012/08/20120801benchmarkprimaryu.jpg

Советую виски бурбон - мне очень нравится вкус
в Ришоне стоит 95 шек
покупал и дороже - но это вкуснее всех

0

38

Отпидора.....гкхм........Отчистил до блеска две молочные фляги. На 40 и 20 литров. Сахар закуплен. Народ бьёт копытом. Жена купается в лучах славы. Гуру....хуле.

А заодно нашёл в выставленном на продажу доме- огромную бочку-коптильню.

0

39

Старый Ворчун написал(а):

Последнее увлечение - попробовал напиток под названием арманьяк. Много слышал, но никогда не пробовал. Думал, что это французский самогон. Что-то вроде грузинской чачи.
Вот такой.

Рекомендую всем. Мягок, крепок, в любых количествах и без всяких последствий для организма.

Арманьяк круче, чем чача, хотя и последняя бывает превосходной.

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Пролетариат не понимает стремлений утонченной интеллигенции.
Шпиц, рекламу колбасы видел с рефреном "А вы попробуйте"?
Ну так попробуй, а потом скажешь. А тот так сходу - со льдом пущай недорезанные большевиками помещики пьют.
А ежели тебе предложить «Мартини с водкой. Смешать, но не взбалтывать»?

пробовал медовый виски, бренди медовый - не для меня. водка тоже без добавок должна быть (за редчайшим исключением)
но на вкус и цвет, как говорится...
для меня виски - это односолодовый виски, пусть даже самый простой. сегодня в Израиле можно найти односолодовый за 130-140 ш. при желании, что вполне терпимо по цене

Отредактировано василий попов (2018-09-22 01:12:06)

0

41

О!!!
в "русских" торговых сетях Glenfiddich single malt, 12 лет - 120 шекелей (вместо 170-180)

0

42

василий попов написал(а):

О!!! в "русских" торговых сетях Glenfiddich single malt, 12 лет - 120 шекелей (вместо 170-180)

Осторожно! Может оказаться паленка.
Я уже один раз нарвался.

0

43

Был я в Кахетии на экскурсии на винном заводе. В программу входила дегустация напитков. Белые,красные вина,коньяк... Я всегда пил сухое вино. Но открыл для себя местные полусладкие вина. То что в Израиле продают под маркой грузинских вин-лажа.Где то в Ашдоде разливают. Тоже самое касается и минеральной воды-Боржоми. Был я в Боржоми и пил прямо из источников. Совсем другой вкус.

0

44

Домашнее вино из винограда

0

45

Мой сват любитель виски. Именно гурман. Так по его словам в Израиле хороший вискарь стоит от 200 шек и выше. Все,что ниже "бодяга".
Это не значит,что я следую его совету. Тем более я не гурман. Ну я в дьюти фри "Чивас" брал по акции. И не только. Обычно 3 литровых бутылки идут за 100 баксов.

0

46

Кефир.
Причём только из Беларуси.
Всё остальное уже не кефир, а хрен знает что.
Ну Квас еще бывает хороший.

0

47

Farisei написал(а):

Кефир.
Причём только из Беларуси.
Всё остальное уже не кефир, а хрен знает что.
Ну Квас еще бывает хороший.

Вот квас с бочки мне нравился. А бутылочный не очень. Из молочных напитков предпочитаю грузинский "Мацони".

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Вот квас с бочки мне нравился

Сейчас есть производители, у которых в бутылке как раньше был из бочки.

0

49

Farisei написал(а):

Сейчас есть производители, у которых в бутылке как раньше был из бочки.

Был у меня приятель в юности Яша З....сон. Наш человек. :)
Вот он у нас в городке продавал квас. В 80-е у него если червонец в день был "левака". Значит день зря проходил.
При том,что бабла у него было немеряно,жил он очень бедно с мамой и бабушкой в доме на земле без удобств с туалетом во дворе. Одевался он очень скромно. Никакой "фирмЫ" у него не было. Он не курил,пил только на шару. Никаких кабаков и баров.
Но был падок на женский пол. И ничего не жалел для ни х. Те это знали и пользовались этим и бывало раскручивали. Нередко "динамя". Потом я уехал в Израиль. И о нем долго ничего не слышал. В соцсетях его не было. Мама и бабка его давно померли. Дом их снесли. Приехав года три назад в Одессу. Я сделал снимки и выложил в фейсбук.
И минут через 5 раздался звонок на "мессенджер".
Это таки был Яша. Он давно там живёт. Ударился в религию. Не иудаизм. Какой то адвентист или баптист.
Работал барменом на круизном лайнере. Но уже давно "сошел на берег".
Тоже был довольно таки бедно одет. Но говорит,что живет с женой,детей нет, торгует всякой мелочью на рынке. Но все деньги идут на "церковь"...

Отредактировано Василь Мотузка (2022-12-28 19:12:28)

0

50

Массовое отравление Сидром в России. Умерли уже 18 человек.
https://www.ul.kp.ru/daily/27511/4773882/

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Массовое отравление Сидром в России. Умерли уже 18 человек.
https://www.ul.kp.ru/daily/27511/4773882/

Пока рабочая версия, что на производстве мыли ёмкости не той химией что нужно, решили сэкономить. Сэкономили.

0

52

https://tsargrad.tv/articles/sdelano-pr … ali_799756
Уже количество жертв возросло до 28.

0

53

Василь Мотузка написал(а):

https://tsargrad.tv/articles/sdelano-pr … ali_799756
Уже количество жертв возросло до 28.

История с "сидром", сделанным из метанола и убившем уже более 30 человек приобрела черты плохого голливудского кино, адаптированного под российские реалии.

В результате расследования, было установлено, что метиловый спирт был украден со склада МВД по Самарской области, где хранился с 2012 года, после того как была изъят в ходе проверочных мероприятий.

Виноватым объявлен сержант полиции, охранявший склад и пропустивший злоумышленников на территорию.

В американском кино коррумпированные полицейские обычно со склада вещдоков похищают наркотики, чтобы честно барыжить ими. У нас - метанол. Чтобы - убивать.

Все причастные уже арестованы

Отредактировано Farisei (2023-06-08 19:31:40)

0

54

советую пить болгарскую "ракию"    Это замечатльно вкусная водка более 45 градусов
Ее прекрасно делают болгары. Из фруктов разных. Особенно мне приятна была из абрикосов.

Не понятно почему не делают такого в Израиле - ведь приятнее бренди и виски часто.
фрукты есть, а ракии нет.
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t18931.jpg

0

55

антон написал(а):

советую пить болгарскую "ракию"    Это замечатльно вкусная водка более 45 градусов
Ее прекрасно делают болгары. Из фруктов разных. Особенно мне приятна была из абрикосов.

Не понятно почему не делают такого в Израиле - ведь приятнее бренди и виски часто.
фрукты есть, а ракии нет.

А в Израиле как регулируется производство спиртного?

0

56

дочка была в Японии. привезла мне сакэ - их рисовую "водку"
непривычный напиток и кажется довольно противным ....как брага рисовая.  Нет кайфа никакого

0

57

Спирт. Чистейший. Раньше была колонка ректификационная, ставил опыты с настойками. До того увлекся.. Сейчас все стоит в самом темном углу. Еле отвязался.. ))) Строго - лимонад, газированная минералка.
Из легких вин, предпочитаю коньяк. Он и на потенцию не влияет.

Отредактировано Аристарх (2023-12-04 20:49:04)

0

58

Сакэ....зато смотрите какая бутылка у этой браги - сколько труда роботов
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t79002.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t953516.jpg

0

59

кофе очень люблю

0

60

НИКУДА НЕ ТОРОПИСЬ...

Когда я был алкоголиком, моими лучшими собеседниками становились случайные собутыльники в барах.  "Воображаемые" друзья.  Но, знаете, в состоянии алкогольного исступления приятно выслушивать бесконечные истории о чужих печалях и заботах, в то время, как сам внутри - словно камень.

Тогда со мной часто бывало - выпьешь бутылку текилы, и говоришь сам себе: «а теперь можно и умереть».  И при этом алкоголикам доступно то, мимо чего проходят трезвенники - искренность.

так-так.  Многие голливудские продюсеры отдали бы все, лишь бы получить этот потаенный человеческий материал.
Иногда я слышал такое, от чего волосы становились дыбом.  Но была одна история, которая прямо-таки включила меня. Не помню, как его звали, на вид - серьезный, элегантно одетый, дорогой портфель, чаще всего именно такие сходят с ума.  Подсел ко мне:»я вижу, ты хороший парень, давай выпьем".

Почему пьяниц часто называют "хорошими парнями", не знаю.  Рюмка за рюмкой, и скоро я стал обладателем целого собрания сочинений его жизни.  Он говорил о том, что он на плаву, что жена беременна, желанный контракт подписан, а с понедельника он вступает в должность, о которой мечтал последние десять лет.
"Я взлетаю", - сказал мне тогда этот человек.  Да, именно так: я взлетаю ... И тут он схватил еще одну рюмку, и процедив сквозь зубы: «ты не поверишь, какие у меня мощные проекты в голове», - опрокинул ее, и бросился к выходу.

Что-то во мне закричало: задержи его, пусть он выпьет еще!  Но нет, он уже был на улице.
И я отвернулся от окна, у которого мы сидели. А через мгновение-визг тормозов, крики, и я увидел на пересечении двух улиц что-то бесформенно-кровавое, что еще минуту назад было человеком.

Что такого сделал этот парень, что Всевышний так жестоко его остановил?  Чем он был хуже меня, пропойного пьяницы, внутри которого пустота?
Почему я остался в живых, а его соскребли с асфальта?

О нет, после этого случая я не бросил пить, это произошло намного позже, но я понял главное: пусть будет весело, Не спеши никогда, ни смеши Господа своими планами, не сражайся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других.
"Помни, твоя радость и смерть придут к тебе в свое, нужное время. Ты ни черта не можешь на это повлиять»
~~~
Энтони Хопкинс

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » А кто что предпочитает выпить?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz