ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Старый Ворчун написал(а):

Память, как у рыбки гуппи.
Кто 1-го апреля ударил по зданию комплекса иранского комплекса в Дамаске?
Пришельцы с Венеры или Израиль?
Вы вообще в курсе, что территория дипломатического представительства - это территория страны.
Удар по иранскому консульству - это тоже самое, что удар по территории самого Ирана.
Забыли уже, как в Израиле в начале гордо надувались "мы уничтожили верхушку КСИР", а потом завиляли начали тупо оправдываться в стиле "бузагло-мизрахи" - это не территория консульства, а мы не знали, что это территория консульства, мы думали, что просто вилла.
Со стороны, кроме презрения такое поведение ничего вызвать не может.

И потом - вы обратили внимание, что южнее Акко они не стреляют. Хотя могут и в больших количествах. И при этом все время открыто намекают Израилю "мы можем гораздо больше".
Помните как стрельнули по штабу Северного округа возле Цфата? Помните, как они публиковали фотоснимки высокого разрешения секретных объектов Израиля?
Хотя вопрос "помните" явно неуместен. Как уже было сказано - память как у рыбки гуппи.

А что до Акко не Израиль,  если им по-вашему можно стрелять до этой черты?  и разве я где-то говорил, что они не могут стрелять гораздо дальше :dontknow:  - ломитесь как баран в открытые ворота. Вообще с вами  неинтересно обсуждать, тк вы просто транслируете здесь то, что пишут в Рунете, валя всё на Израиль, и стараясь отмыть до бела российских союзников Иран и его камарилью по всему БВ от Ливана до Йемена

0

92

Mark3 написал(а):

А что до Акко не Израиль,  если им по-вашему можно стрелять до этой черты?  и разве я где-то говорил, что они не могут стрелять гораздо дальше   - ломитесь как баран в открытые ворота. Вообще с вами  неинтересно обсуждать, тк вы просто транслируете здесь то, что пишут в Рунете, валя всё на Израиль, и стараясь отмыть до бела российских союзников Иран и его камарилью по всему БВ от Ливана до Йемена

Они начали до 10 км.
Им война не нужна. Что они ясно показывают уже 10 месяцев.
Вы со своим "рунетом" уже задолбали.
Весь мир уже увидел, что Израиль - это мелкий провокатор.
Но вы же помните только то, что произошло вчера. 10 месяцев для вас - это как до нашей эры.

https://minio.nplus1.ru/app-images/688976/63039e3b6bb26_img_desktop.jpg

0

93

Старый Ворчун написал(а):

Они начали до 10 км.
Им война не нужна. Что они ясно показывают уже 10 месяцев.

Да хоть на 10 метров - это уже казус бэли

Вы со своим "рунетом" уже задолбали.
Весь мир уже увидел, что Израиль - это мелкий провокатор.

Так если вы один в один повторяете штампы из рунета про плохой Израиль

Но вы же помните только то, что произошло вчера. 10 месяцев для вас - это как до нашей эры

Тоже могу картинки вставлять
http://ic.pics.livejournal.com/yuliya231971/49154229/193921/193921_1000.jpg
Заметьте что вы всегда первым  начинаете наезжать на меня лично вместо того чтобы оппонировать только моим постам

0

94

Mark3 написал(а):

Заметьте что вы всегда первым  начинаете наезжать на меня лично вместо того чтобы оппонировать только моим постам

Как же можно оппонировать вашим постам, если вы требуете в начале рассказывать всем известные факты, а потом требовать их подтверждения их западных СМИ, иначе не считается.  :D

0

95

Mark3 написал(а):

Да хоть на 10 метров - это уже казус бэли

Какой нахер казус белли?
Хезболла - это не государство, это - террористическая организация.
30 мая 1972 года тремя членами леворадикальной организации "Красная армия Японии" был совершен терракт в аэропорту Бен-Гуриона.
По-вашему, Израиль должен был объявить войну Японии????  :D

0

96

Старый Ворчун написал(а):

Какой нахер казус белли?
Хезболла - это не государство, это - террористическая организация.
30 мая 1972 года тремя членами леворадикальной организации "Красная армия Японии" был совершен терракт в аэропорту Бен-Гуриона.
По-вашему, Израиль должен был объявить войну Японии????

Бред какой-то А ещё говорите что это я требую рассказывать всем известные факты,

0

97

Mark3 написал(а):

Бред какой-то А ещё говорите что это я требую рассказывать всем известные факты,

Бред это у вас.
Вы до сих пор не сумели понять разницу между террористической организацией и государством.

0

98

Чисто для информации.
Кстати, хотелось бы услышать комментарий Марка, все же западный дипломат, западные СМИ, они врать не будут  :D

Дипломат британского МИД Марк Смит подал в отставку из-за поддержки Британией геноцида Израиля

Британский дипломат Марк Смит уходит в отставку со своей должности, написав письмо под названием «Соучастие Foreign Office в военных преступлениях».

Он обвиняет Израиль в военных преступлениях и намерении совершить геноцид и заявляет, что «нет никаких оправданий для продолжающихся продаж оружия Великобританией Израилю».

«Израильские солдаты снимают на видео, как преднамеренно сжигают, уничтожают и грабят гражданское имущество, и открыто признаются в изнасилованиях и пытках пленных», — написал он в письме.

0

99

Старый Ворчун написал(а):

Бред это у вас.
Вы до сих пор не сумели понять разницу между террористической организацией и государством.

А вы до сих пор не знаете, что терорганизации могут перерождаться не просто в гос-ва в гос-ве, а в само гос-во, захватывая власть в нём и становясь по сути гос-вом, как Хамас в газе, Хезбала в Ливане, Хуситы в Йемене

0

100

Farisei написал(а):

Чисто для информации.
Кстати, хотелось бы услышать комментарий Марка, все же западный дипломат, западные СМИ, они врать не будут

за 2 дня никак не дойдёт до вас моя подпись под постами которую я вынужден был сделать :D

0

101

Mark3 написал(а):

за 2 дня никак не дойдёт до вас моя подпись под постами которую я вынужден был сделать

Да Бог с ними со СМИ - что думаете по сути - дипломат ведь, не из России  :D

0

102

Mark3 написал(а):

А вы до сих пор не знаете, что терорганизации могут перерождаться не просто в гос-ва в гос-ве, а в само гос-во, захватывая власть в нём и становясь по сути гос-вом, как Хамас в газе, Хезбала в Ливане, Хуситы в Йемене

"Государство-террорист" - это термин придумали на Западе.
Когда государство занимается террором чужого населения, то это уже называется политикой.
Например, в 1999 году этим занималось НАТО против Югославии.

0

103

0

104

Farisei написал(а):

Тем временем, в Малайзии

Там и количество мусульман за 15 последних лет выросло в какой-то немыслимой пропорции.

0

105

Solomonich написал(а):

Там и количество мусульман за 15 последних лет выросло в какой-то немыслимой пропорции.

Это везде происходит, где остальное общество представляет собой бесформенную кашу. Ярчайший пример у нас по соседству - Египет.

+1

106

По некоторым даннвм Хезболле удалось поразить патрульный катер класса Super Dvora ВМС Израиля в Средиземном море.

Говорят, что при ударе погиб военнослужащий, двое получили ранения.

0

107

Председатель Объединённого комитета начальников штабов Чарльз К. Браун-младший дал комментарий изданию Reuters после трёхдневной поездки в Израиль.
Генерал в беседе выразил мнение, что последний крупный «обмен» ракетами между группировкой «Хезболла» и Израилем отсрочил возможную крупную войну. Данная перестрелка стала самой крупной с октября 2023 года, однако, по её итогам, никто серьёзно не пострадал, и, по мнению Брауна-младшего, ни одна сторона не будет предпринимать ответные действия.
Однако, при этом, он отметил, что Иран до сих пор представляет опасность, так как непонятно, что от него ожидать. Следовательно, стоит предполагать, что даже несмотря на заявления генерала, нельзя точно сказать, что крупномасштабный конфликт предотвращён.
Хотя, отвечая на прямой вопрос журналиста о снижении непосредственных рисков войны, Чарльз Браун-младший подтвердил, что общая угроза снизилась.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t645643.jpg

Два дебила - это сила!

0

108

СВ, вот скажите как на ваш счет - Израиль и Иран и Хезболлу стравливают намеренно извне?
Пока Хайфу не обстреливают (как в 2006) я спокоен.
Какой израильтянам смысл с персами рамсить, ведь они же очень неслабая страна. Да еще не соседи.
Не понимаю. Вот вы им ядерный реактор попортили в превентивных целях и давно. Они наверное обиделись. Я бы тоже обиделся. если бы мне сосед в превентивных целях недостроенную баню сжег ибо "нефиг тут париться"
Особенно если не сосед, а через участок)

Отредактировано DD (2024-08-27 14:47:53)

0

109

DD
Реактор попортили Ираку, а не Ирану.

А насчет остального - я уже устал гадать.
Израиль уже лет 20 говорит, что Иран вот-вот получит ЯО и это нужно остановить, поскольку Иран официально объявил своей целью уничтожение Израиля.
Самостоятельно с Ираном Израиль справится никак не может.
Возможно поэтому, провоцируют напасть на Израиль, чтобы выглядеть жертвой. И что дальше? Иран сам не нападет, не его политика. Он всё делает через своих прокси. Т.е. получается, что вынуждают Хезбаллу из Ливана.
Хезболла совершенно очевидно не хочет и почти открытым текстом заявляет, что как только будет соглашение о прекращении огня в Газе, то они тут же прекратят обстрелы Севера.
Соглашение все время срывается. Но вот тут я ничего не знаю, что там происходит на самом деле. Все, что вбрасывается в наши СМИ, нельзя считать достоверной информацией.

0

110

Израиль стягивает все больше тяжелой военной техники к границам Ливана.

Ни на одном танке нет "мангала".
Что они опять будут рассказывать?
В 2006 впаривали про "новейшие и страшнейшие русские корнеты"
А сегодня? Про "новейшие и страшнейшие иранские FPV-дроны"?

Опять будем хоронить наших ребят, а тупые твари-генералы будут уходить из армии на жирные госпенсии.

+1

111

Старый Ворчун написал(а):

Ни на одном танке нет "мангала".

На СВО кстати дошли уже до того, что танка под наварными конструкциями практически не видно. Выглядит....очень убого, но по факту спасает танк от поражения.
Так как дроны уже влетают с любого ракурса, и наваривают практически еще один короб поверх танка.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen-vh/271828/2a00787f4d159bfd25ba372f7ebe89bc1954/1080x1920

0

112

25 августа Хезболла в четыре часа утра подготовила 6000 ракет для запуска по Тель-Авиву, за двадцать минут до запуска, IAF сотней боевых самолетов, их всех, упреждающим ударом уничтожили на территории Ливана. Большая война на Ближнем Востоке, снова отложилась к большому удовольствию всех сторон, а глобалисты и Лондон-Сити в их числе, обломались. Вот так. Не слышали ничего такого?  :)

0

113

Solomonich написал(а):

25 августа Хезболла в четыре часа утра подготовила 6000 ракет для запуска по Тель-Авиву, за двадцать минут до запуска, IAF сотней боевых самолетов, их всех, упреждающим ударом уничтожили на территории Ливана. Большая война на Ближнем Востоке, снова отложилась к большому удовольствию всех сторон, а глобалисты и Лондон-Сити в их числе, обломались. Вот так. Не слышали ничего такого?

Слышали. Только ракет было не 6000, а 6450. И не по Тель-Авиву, а по Герцлии. И уничтожили их не за 20 минут до запуска, а за 2 минуты. И не сотней боевых самолетов, а всего восемью штуками (2 звена)Я
А так все верно. :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz