ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 571 страница 600 из 789

571

По Хайфе и Крайот было выпущено 85 ракет. Кто это сделал - не известно. Но ПВО справились.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-10-08 12:46:16)

0

572

Farisei написал(а):

А какие они должны быть, чтобы Вы поверили?
Там Зеленский должен с гордостью сказать - вот посмотрите как наши хлопцы русню режут?
Я уже давно понял, что убедить оппонента который принципиально стоит на другой позиции никакими фактами и роликами невозможно.
Поэтому это был последний раз когда я снизошёл для поиска ролика для подтверждения своих слов.
Я и без роликов знаю - что мы воюем с мерзотой нацистской и по хорошему их всех надо утилизировать, а не сажать на нары.

Я имею ввиду ролики которые бы официально РФ предоставило в международные организации как док, что украинцы нарушает правила войны и  расстреливали мирняк. Тогда бы эти ролики проверили на истинность независимые инстанции и таким роликам можно верить

0

573

Аристарх написал(а):

Марк, ты не прав.   Справедлив? Да. Пророссийский? Нет. Самый настоящий израильтянин, который в отличии от тебя, смотрит критически на происходящее. И своих в обиду не даст. Ни нам, россиянам, ни таким как ты.. готовым назло маме, уши отморозить. Я в этом убедился...   А до тебя никак не дойдет. И таких на этом форуме - большинство. Если б таких и в стране было хотя б четверть, Израиль избежал бы массу проблем. Но таких как ты, больше. Поэтому готовь убежище, запасай продукты и жди команды. Пушечного мяса нужно будет много, а твоя страна очень маленькая.

Тупой ты или наивный - ведь ты же россиянин , тоесть за интересы россии, которые против интересов Израиля, а значит ты по сути враг. И вот как же мне относится к тому челу которого хвалит враг - вопрос риторический.

0

574

Старый Ворчун написал(а):

Спасибо, вы нас поняли.
К огромному сожалению, таких мы здесь в Израиле совсем не много.
И если здешний народ не придет в ум, то нас всех здесь ждет национальная катастрофа.

Не дай бог чтобы ваших здесь стало много  :D И конечно он вас понял как своего пророссийского  который находится на его стороне

0

575

Mark3 написал(а):

Тогда бы эти ролики проверили на истинность независимые инстанции и таким роликам можно верить

Международные организации до сих пор в недоумении, кто же это обстреливает АЭС?
Кто бы это мог быть!
Вы настолько не следите за всем что происходит вокруг этой войны. что не знаете о том, что все доказательства различных преступлений свидомых были просто проигнорированы?
Реально думаете, что какие то ролики, могут подвинуть запад признать свидомых преступниками?
:rofl:
Они даже взятых с поличным в плен западных наемников называют не иначе как волонтеры, которые помогали типа мирному населению и не участвовали в боях.
Не смешите людей Марк.

+1

576

Farisei написал(а):

Международные организации до сих пор в недоумении, кто же это обстреливает АЭС?
Кто бы это мог быть!
Вы настолько не следите за всем что происходит вокруг этой войны. что не знаете о том, что все доказательства различных преступлений свидомых были просто проигнорированы?
Реально думаете, что какие то ролики, могут подвинуть запад признать свидомых преступниками?
 
Они даже взятых с поличным в плен западных наемников называют не иначе как волонтеры, которые помогали типа мирному населению и не участвовали в боях.
Не смешите людей Марк.

Ладно, останемся каждый на своей стороне , или как вы называете в своей вселенной, и продолжим верить своей инфе от своих сми

Отредактировано Mark3 (2024-10-08 13:28:46)

0

577

Старый Ворчун написал(а):

По Хайфе и Крайот было выпущено 85 ракет. Кто это сделал - не известно. Но ПВО справились.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 12:46:16)

Признаю что рано обрадовался и кончайте с таким злорадством постить про каждый залп хезов

0

578

Mark3 написал(а):

Признаю что рано обрадовался и кончайте с таким злорадством постить про каждый залп хезов

Что вы? Какое злорадство? Истинная радость. У меня в Хайфе мама, куча родственников. Поэтому я так радуюсь каждому обстрелу Хайфы.

0

579

Старый Ворчун написал(а):

Что вы? Какое злорадство? Истинная радость. У меня в Хайфе мама, куча родственников. Поэтому я так радуюсь каждому обстрелу Хайфы.

Ну и что, есть же русская поговорка что ради красного словца не пожалеет ни мать ни отца :dontknow: и у вас видимо  раздвоение создания -   с одной стороны опасайтесь за своих о обстрелов, а с другой хотите подколоть меня - вот и постите каждый залп

Отредактировано Mark3 (2024-10-08 15:58:28)

0

580

Mark3 написал(а):

Ну и что, есть же русская поговорка что ради красного словца не пожалеет ни мать ни отца  и у вас видимо  раздвоение создания -   с одной стороны опасайтесь за своих о обстрелов, а с другой хотите подколоть меня - вот и постите каждый залп

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:58:28)

Нет, я пытаюсь достучаться до вашего мозга. Но судя по всему "никого нет дома"
Если вас здесь когда нибудь закроют, то отнюдь не за ваши высказывания. А за необычайно высокий уровень интеллекта.

0

581

Старый Ворчун написал(а):

Нет, я пытаюсь достучаться до вашего мозга. Но судя по всему "никого нет дома"
Если вас здесь когда нибудь закроют, то отнюдь не за ваши высказывания. А за необычайно высокий уровень интеллекта.

Так вы же сам  полагаете что многие здесь даже имени Гегеля не слышали , не говоря о понимании диалектики, то есть по вашему даже тупее меня - а вы только ко мне неравнодушны как идеологическому оппоненту

0

582

Старый Ворчун написал(а):

По Хайфе и Крайот было выпущено 85 ракет. Кто это сделал - не известно. Но ПВО справились.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 12:46:16)

Чем стреляли неизвестно? Водопроводными или что то посерьезнее? На днях (позавчера) в Хайфе вереницы пожарных машин колоннами ездили

0

583

DD написал(а):

Чем стреляли неизвестно? Водопроводными или что то посерьезнее? На днях (позавчера) в Хайфе вереницы пожарных машин колоннами ездили

Стреляли заводскими иранскими ракетами, а не самоделками из сарая, как стреляет ХАМАС.

0

584

Mark3 написал(а):

Так вы же сам  полагаете что многие здесь даже имени Гегеля не слышали , не говоря о понимании диалектики, то есть по вашему даже тупее меня - а вы только ко мне неравнодушны как идеологическому оппоненту

Вы путаете эрудицию и образование с интеллектом.
Образование - это набор знаний, интеллект - это способность мыслить.
Повторяю еще раз - Если вас здесь когда-нибудь закроют, то отнюдь не за ваши высказывания. А за необычайно высокий уровень интеллекта.

0

585

Старый Ворчун написал(а):

Вы путаете эрудицию и образование с интеллектом.
Образование - это набор знаний, интеллект - это способность мыслить.
Повторяю еще раз - Если вас здесь когда-нибудь закроют, то отнюдь не за ваши высказывания. А за необычайно высокий уровень интеллекта.

Да мне пофиг - говорить по сути не с кем - вы тупо продолжаете наезжать на меня и вам это видимо не надоест. Хотя даже ТЛ просил вас перестать но видимо вы по другому не умеете

0

586

Mark3 написал(а):

Да мне пофиг - говорить по сути не с кем - вы тупо продолжаете наезжать на меня и вам это видимо не надоест. Хотя даже ТЛ просил вас перестать но видимо вы по другому не умеете

Ну если вы считаете возражения вашей т.з. наездами, то тогда верно - разговаривать вам не с кем.   :D

0

587

Интересная штука выяснилась (не знаю правда или нет, но передаю что сказали)
Вчера в разговоре с человеком, который вышел на сутки из Ю.Ливана я высказал возмущение почему на бт нет противодронной защиты.
На что получил ответ, что Хезбалла пыталась поначалу использовать дроны, но они просто падали на подлете.
Если это так, то значит наши там используют какое то хитрое средство РЭБ, которое слепили буквально за год - перед началом войны в Газе все танки были утыканы мангалами.

0

588

Старый Ворчун написал(а):

Если это так, то значит наши там используют какое то хитрое средство РЭБ, которое слепили буквально за год - перед началом войны в Газе все танки были утыканы мангалами.

Я думаю все куда проще.
Нету у арабов возможности, как у России и свидомии, постоянно вносить в электронику изменения, с целью обхода РЭБ. Поэтому первое что сделали и работает до сих пор.
Но есть для Израиля хреновые новости.
Даже в зоне СВО начали тестировать дроны на кабельном управление.
Потому что РЭБ с обоих сторон уже создает ощутимые проблемы.
А на тонком кабеле, который достигает длины аж до 20 км, проблем нет.
Хотя конечно свои сложности тоже есть из-за кабеля.
Но на БВ как раз многие сложности отпадают, ибо рельеф подходящий.

0

589

Farisei написал(а):

Но на БВ как раз многие сложности отпадают, ибо рельеф подходящий.

Как раз наоборот. В Газе плотная застройка, а на юге Ливана - гористая местность с множественными глубокими руслами мелких речушек.

0

590

Старый Ворчун написал(а):

Как раз наоборот. В Газе плотная застройка, а на юге Ливана - гористая местность с множественными глубокими руслами мелких речушек.

Так это не мешает в данном случае, а помогает.
В городе они могут запустить из любого здания на прямой видимости
Танки скорее всего не по руслу будут ходить, их можно с возвышенностей атаковать.
В любом случае не сложней чем в свидомии будет.
Я думаю это вопрос времени.
Ну и не будет сбрасывать со счета ИИ.
Как в ланцетах.
Сам цель выберет, сам атакует.

0

591

Да что тут непонятного.. а Марку и иже с ним, могу только посоветовать когда придет время и потребуется поддержать то, во что он так неиство верит, никогда не стрелять с подоконника. Снимут на 1 - 2. Только из глубины помещения, не менее двух метров от окна. А ночью, чаще менять позицию. Может и проживет подольше. Война, это такое дерьмо..

0

592

Старый Ворчун написал(а):

Как раз наоборот. В Газе плотная застройка, а на юге Ливана - гористая местность с множественными глубокими руслами мелких речушек.

Конечно, только хезболла переоценена левыми с израильской стороны, я об этом говорил.
А весь Ливан это одна треть Крыма например, а Газа полтора Мариуполя. Я вообще не понимаю какие могут быть проблемы у ЦАХАЛа, с подавляющим преимуществом во всем. Это же война прошлого поколения, против голожопых без старлинка и американских спутников.
Непатриотично звучит, но что есть то есть   :smoke:

0

593

Solomonich написал(а):

Я вообще не понимаю какие могут быть проблемы у ЦАХАЛа,

Организация и низкий профессиональный уровень командования на уровне батальон-бригада.

0

594

Mark3 написал(а):

Не дай бог чтобы ваших здесь стало много   И конечно он вас понял как своего пророссийского  который находится на его стороне

Бедный Марк..  :canthearyou: если К, ТЛ и прочие - пророссийские, то я - английский принц, в натуре. Вы же не глупый человек, и то что демонстрируете, можно вполне назвать - зомбированием или отвод глаз - по шкале народных суеверий.
Искренне надеюсь, что если Господь пожалеет Израиль  ради нескольких праведников и он уцелеет, именно они а не такие как вы, создадут Новый Израиль. Который не будет костью в горле. 
Ладно, замнем для ясности.

0

595

Аристарх написал(а):

Да что тут непонятного.. а Марку и иже с ним, могу только посоветовать когда придет время и потребуется поддержать то, во что он так неиство верит, никогда не стрелять с подоконника. Снимут на 1 - 2. Только из глубины помещения, не менее двух метров от окна. А ночью, чаще менять позицию. Может и проживет подольше. Война, это такое дерьмо..

Что бесит - что в израильской армии об этом хорошо осведомлены, но выполняют единицы.

0

596

Solomonich написал(а):

Конечно, только хезболла переоценена левыми с израильской стороны, я об этом говорил.
А весь Ливан это одна треть Крыма например, а Газа полтора Мариуполя. Я вообще не понимаю какие могут быть проблемы у ЦАХАЛа, с подавляющим преимуществом во всем. Это же война прошлого поколения, против голожопых без старлинка и американских спутников.
Непатриотично звучит, но что есть то есть

Есть такая передачка на "Звезде", Открытый эфир, там всякие темы обсуждают и смотрят ролики. Частенько Хезболле уделяют внимание. Понятно что это клуб, а не гос аналитика, но некоторые темы заслуживают внимания. Так что если управление успешно взято под колпак, то линейные подразделения остаются в тени. А с учетом дублирования управления, и простоте нравов, это гидра а не простой дракон с одной головенкой. Прозвучало об особом отношении ливанцев к Хезболле, и пренебрежительное к ливанской армии, которую сравнили с обычной российской полицией.))

Отредактировано Аристарх (2024-10-09 11:40:29)

0

597

Личное мнение об Газе и всей это заварухе в общем-то не отличается оригинальностью. Плотная застройка, подземные коммуникации и ходы делают бессмысленным зачистки улиц и зданий. И самое главное - враждебное местное население. Это делает любого ребенка, женщину и старика - осведомителем, а то и диверсантом в самый неожиданный момент. А всем остальным не объяснишь, что ребенок.. старик.. баба с гранатой, уже не мирняк а боец. И стрелять в него НАДО, иначе твою тушку нашпигуют осколками как сало - чесноком. А уж если это попало в объективы камер.. нууу.. суд Линча обеспечен. Навешают всех собак каких поймают.
Не буду поучать занудливо загибая пальцы, Израиль с этим сталкивается не впервые, и выросло не одно поколение бойцов знающих что делать по обе стороны автомата. Отличное вооружение, знание обстановки, мотивированные бойцы.. я просто не понимаю что происходит с ЦАХАЛом? Может в самом деле - комсостав, СВ так утверждает.. но тогда остается главный вопрос - ПОЧЕМУ? И кому это надо.
Теория заговора?

0

598

Хоть это и в США, но явно из-за войны
Любовь зла, кого больше бьют, того больше любят!

0

599

Василь Мотузка написал(а):

Старый бородатый анекдот.
Фиме исполнилось 16 лет, он получил паспорт и попросил паспортистку,чтобы она ему в 5-ю графу написала "русский".
Пришёл он радостный,веселый домой и рассказал об этом родителям.
Собрался семейный совет и папа так нравоучительно говорит Фиме.
-Ну что ж. Рвньше ты, как все еврейские дети, ел бутерброды с красной и чёрной икрой.
С сегодняшнего дня будешь, как все русские, с кабачковой.

Черная икра не кошерна, никакие еврейские дети ее разумеется не ели, в отличии от красной, хотя и она была не так уж и доступна кроме некоторых семей. а с кабачковой таки да, все лопали с удовольствием и дети и взрослые!
Я почти уверен что в Украине и в Прибалтике со всем этим проблем не было от слова совсем до распада того самого Совка, не так ли?

0

600

Solomonich написал(а):

Черная икра не кошерна, никакие еврейские дети ее разумеется не ели, в отличии от красной, хотя и она была не так уж и доступна кроме некоторых семей. а с кабачковой таки да, все лопали с удовольствием и дети и взрослые!
Я почти уверен что в Украине и в Прибалтике со всем этим проблем не было от слова совсем до распада того самого Совка, не так ли?

Анекдот о советских евреях 70-х и 80-х годов.
Кто в то время соблюдал кашрут?  Пионэры и комсомольцы?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz