ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 511 страница 540 из 789

511

Mark3 написал(а):

Это то понятно - не понятно, почему вы считаете, что Израиль из лагеря Быка должен в политике быть более  моральным чем сверхдержавы из лагеря Юпитера  Моше даян как-то сказал, что у малых стран нет политики интересов,  а есть только оборонная политика и мораль в этом случае лишняя категория

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:41:05)

А кто сказал, что я говорю про мораль?
Это Фарисей говорит про мораль. А я говорю, что Израиль потерял один из рычагов легитимации своих ударов по мирной застройке.
Т.е. ослабил свои позиции.
Хотя мы все знаем, что хер там поймешь кто там "мирный", а кто "не мирный"

0

512

Если бы власти Израиля хорошо учились в школе, то они бы знали, к чему приводит естественный отбор.
Но естественный отбор - это ведь наука, которая очень близка к истории.
А историю они тоже не знают.
Но вот что такое естественный отбор они скоро узнают.

"Хашим Сафи ад-Дин мёртв"

О гибели предполагаемого преемника Насраллы  только что заявили представители израильских служб безопасности телеканалу Sky News Arabia.

Если это так, теперь из высшего руководства "Хезболлой" живы двое - заместитель Насраллы Наим Кассем и один из высших военных командиров Абу Али Рида. Наим Кассем считается относительно умеренным, а вот Абу Али Рида - персонаж крайне загадочный. Его фотографий в интернете не обнаружено, а слухи сообщают, что именно он первым обратил внимание на странность пейджеров, отказывался от большинства встреч с другими командирами, уверяя, что их окружение полно израильскими агентами и, как считается, настроен намного радикальнее большинства других, ныне мертвых командиров "Хезболлы", и доверяет крайне узкому кругу соратников, в связи с чем у Моссад также нет никаких сведений о нём. Его возраст, предположительно, около 35-40 лет, а возглавляемое им подразделение "Бадер" специализируется на передовой тактике ведения партизанской войны.

0

513

Mark3 написал(а):

так всё уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль - хезы даже дёрнуться не успели - сам в в шоке, пьём 3 день, отойти не можем, сколько лет пугали этой угрозой а её чик-чак и обнулили местные хабиби, которых здешние форумские расисты считают недочеловеками

Интересно, а кто это пытался бахнуть ночью по Ришону?

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t511664.jpg

0

514

Ну что, год прошёл.

Война на Ближнем Востоке: прошел ровно год с её начала...

Сегодня отмечается и еще одна годовщина. Ровно год, как началась война на Ближнем Востоке.

Вначале многие считали, что она закончится через несколько недель. Потом счет пошел на месяцы. И вот прошел уже год...

Первый её год...

И пока несмотря на колоссальную помощь Запада, превращение в руины Сектора Газа и десятки тысяч погибших палестинцев, Израиль не может в ней победить. Более того, эта война втягивает в себя все большее и большее количество стран и ресурсов.

А еще за этот год случилось (дважды) событие, ранее немыслимое - ракетные удары Ирана по территории Израиля.

Да, все началось с ужасного преступления -трагедии, прорыва на территорию Израиля банд террористов из Сектора Газа и последовавшей вслед за этим кровавой резне.

Но вот, что примечательно. Израильское руководство до сих пор не может внятно пояснить своему народу, как это вообще могло произойти? Каким образом банды террористов смогли прорвать хорошо организованную линию обороны Цахала, единственной задачей которой было предотвращение подобных прорывов? И которая была оснащена по последнему слову техники.

При этом прошедший год уже показал, что главным (даже единственным) выгодополучателем этой войны стал ... премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, у которого теперь нет проблем с удержанием власти и уголовными преследованиями. Да и вообще за этот год израильтяне, все сильнее и сильнее втягиваясь в эту войну, ненужных вопросов задают ему все меньше и меньше, а доверяют все больше и больше.

В общем, кому война, а кому и решение всех его проблем.

0

515

Farisei
Я уже выложил этот пост.
Юрий Подоляка, несмотря на свое провинциальное происхождение и большое расстояние от места событий, зрит в корень.

0

516

Mark3 написал(а):

так всё уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль - хезы даже дёрнуться не успели - сам в в шоке, пьём 3 день, отойти не можем, сколько лет пугали этой угрозой а её чик-чак и обнулили местные хабиби, которых здешние форумские расисты считают недочеловеками

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t472097.jpg

Попадание по Холону и в Квар Хабад.
Стреляли из Газы.

Mark3, ну и что там у кого вырезали?

0

517

Старый Ворчун написал(а):

ну и что там у кого вырезали?

В таких войнах побед не бывает.
Причём с обеих сторон.

0

518

Farisei написал(а):

В таких войнах побед не бывает.
Причём с обеих сторон.

Он же не понимает, что сетевые организации типа ХАМАС или Хезбаллах окончательно побеждают не танками и самолетами.

0

519

Старый Ворчун написал(а):

Он же не понимает, что сетевые организации типа ХАМАС или Хезбаллах окончательно побеждают не танками и самолетами.

Противная сторона тоже не понимает, что терактами она не победит

0

520

Farisei написал(а):

Противная сторона тоже не понимает, что терактами она не победит

А вот тут не совсем так.
Все упирается в порог чувствительности к потерям.
Американцы потеряли во Вьетнаме 55 тысяч и захотели прекращения банкета. Вьетнамцы потеряли миллион и готовы были продолжать.

0

521

Farisei написал(а):

Противная сторона тоже не понимает, что терактами она не победит

Вы да и многие европейцы не понимают менталитета мусульман.
Во первых мусульманину погибнуть в джихаде с "неверными" это большая честь. И он попадает в рай,где его ждут 72 гурии( девственницы). Кроме тех случаев,когда мусульманин убит женщиной или повешен.
Поэтому для них провести теракт и погибнуть в нём это миссия. А бабы ихние ещё нарожают. У них в семьях по 6-10 детей. Поэтому мы конечно радуемся десяткам, а возможно в дальнейшем сотням тысяч погибших. Но теракты как были так и есть.
Но то что можно их минимизировать.
А корень проблемы радикальный ислам. И проповеди ихних имамрв и муэдзинов.
И выход только ослабить их влияние, но это не выходит ни у европейцев, ни у русских, ни у израильтян. У вас в рашке тоже все массовые теракты,последний в Крокусе, совершили мусульмане.
После чеченских войн вы их минимизировали , но они все равно есть. Тот же украинец,ненавидящий русню, не пойдёт совершать массовые убийства, не потому что ему жалко "цапиков", а потому что его убьют при этом или посадят на пожизненное.
А "муслики" пойдут.
Тоже самое и у нас и в европе.

0

522

Василь Мотузка
И как это противоречит моим словам?
Вы сказали ровно тоже, просто развернуто.

0

523

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
И как это противоречит моим словам?
Вы сказали ровно тоже, просто развернуто.

В том, что Вы часто на стороне мусульман, даже не в Израиле, а у себя в московии,когда они с русаками конфликтовали и вам тут за это пеняли.

0

524

Василь Мотузка написал(а):

В том, что Вы часто на стороне мусульман, даже не в Израиле, а у себя в московии,когда они с русаками конфликтовали и вам тут за это пеняли.

Вы снова где то в своей парадигме  :crazyfun:
Где в моих предыдущих словах Вы увидели что я на какой то стороне?

0

525

Farisei написал(а):

Вы снова где то в своей парадигме  
Где в моих предыдущих словах Вы увидели что я на какой то стороне?

Даже в спорах с Аристархом,когда во внутренних российских конфликтах становились на сторону мусульман.
Кетц и Толстый Луис могут подтвердить

Отредактировано Василь Мотузка (2024-10-07 13:32:38)

0

526

Василь Мотузка написал(а):

Даже в спорах с Аристархом,когда во внутренних российских конфликтах становились на сторону мусульман.
Кетц и Толстый Луис могут подтвердить

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:32:38)

Еще раз, для тех кто в танке - где в моём предыдущем посту, я на стороне мусульман?  :flirt:

0

527

Farisei написал(а):

Еще раз, для тех кто в танке - где в моём предыдущем посту, я на стороне мусульман?

Я не конкретно о Вашем последнем посте. С ним то я вполне согласен. Но если бы Вы были новым участником и я не знал Вашего предыдущего мнения,то я бы не спорил и скорее всего согласился бы.

0

528

Старый Ворчун написал(а):

Попадание по Холону и в Квар Хабад.
Стреляли из Газы.

Mark3, ну и что там у кого вырезали?

Видимо до вас никак не дойдёт разница того что было и что сейчас - приходится обратиться к наскальной живописи :D   

Сейчас наскребли несколько ракет и показали что ещё шевелятся. А вот как было в начале войны:
https://ichef.bbci.co.uk/ace/ws/800/cpsprodpb/16B53/production/_128511039_gettyimages-1232873479.jpg.webp

0

529

Старый Ворчун написал(а):

Он же не понимает, что сетевые организации типа ХАМАС или Хезбаллах окончательно побеждают не танками и самолетами.

Опять пиздите, уж извините за такой слог, но как вам ещё объяснить, чтобы не валили на меня того, чего я не говорил - или приводите мои цитаты, где я такое утверждал

PS Хотел добавить это в своей подписи под моими постами но у вас там ограничение на количество строк

Отредактировано Mark3 (2024-10-07 15:01:22)

0

530

Mark3 написал(а):

Видимо до вас никак не дойдёт разница того что было и что сейчас - приходится обратиться к наскальной живописи    

Сейчас наскребли несколько ракет и показали что ещё шевелятся. А вот как было в начале войны:

Ну я так и думал.
"Один раз - не пид...рас"

0

531

Старый Ворчун написал(а):

Ну я так и думал.
"Один раз - не пид...рас"

Они конечно пидоры но уже почти кастрированные, то есть могут ещё, как бы это выразиться, хер показывать, но действовать им почти не могут - надеюсь на плюс за такую красочную аналогию :D

Отредактировано Mark3 (2024-10-07 15:21:55)

0

532

Farisei написал(а):

При этом прошедший год уже показал, что главным (даже единственным) выгодополучателем этой войны стал ... премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, у которого теперь нет проблем с удержанием власти и уголовными преследованиями. Да и вообще за этот год израильтяне, все сильнее и сильнее втягиваясь в эту войну, ненужных вопросов задают ему все меньше и меньше, а доверяют все больше и больше.

Русский пиздабол, пишущий для россиян, не знающих положение дел в Израиле - так что не стоило тащить сюда то, что предназначено для российских ватников. Во-1 дела  Бибины в суде не закрыты и заседания проходят. Во-2 сразу после начала войны рейтинг Биби сильно упал и только недавно вернулся  к довоенному уровню, правда не столько потому что Биби стал хорош, а потому что остальные лидера оппозиции показывают себя черезчур левыми,  чего народу в большинстве не нравится и поэтому приходится снова поворачиваться к Биби - других то нет в Израиле

Отредактировано Mark3 (2024-10-07 16:02:08)

0

533

Mark3 написал(а):

Русский пиздабол, пишущий для россиян, не знающих положение дел в Израиле - так что не стоило тащить сюда то, что предназначено для российских ватников. Во-1 дела  Бибины в суде не закрыты и заседания проходят. Во-2 сразу после начала войны рейтинг Биби сильно упал и только недавно вернулся  к довоенному уровню, правда не столько потому что Биби стал хорош, а потому что остальные лидера оппозиции показывают себя черезчур левыми,  чего народу в большинстве не нравится и поэтому приходится снова поворачиваться к Биби - других то нет в Израиле

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:02:08)

А вам не приходила в голову простая вещь, что на фоне катастрофы 7 октября народ будет жаждать арабской крови в товарных количествах и не важно кого и победителем будет тот политик, который сумеет удовлетворить этот общественный запрос быдла народа Израиля.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-10-07 16:12:31)

0

534

Старый Ворчун написал(а):

А вам не приходила в голову простая вещь, что на фоне катастрофы 7 октября народ будет жаждать арабской крови в товарных количествах и не важно кого и победителем будет тот политик, который сумеет удовлетворить этот общественный запрос быдла народа Израиля.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 16:12:31)

А вы значит не жаждете крови убивших полторы тысячи вроде бы вашего народа тоже, а я вот  среди быдла в этом случае тк тоже жаждал крови этих арабесов. И я руку даю наотрез, что любой народ также жаждал бы крови в таком случае, в частности  русские  снесли бы полКиева и никакой Путин бы их не остановил, если бы хохлы вырезали бы перед объективами деревни в курской области

+1

535

Mark3 написал(а):

а я вот  среди быдла в этом случае тк тоже жаждал крови этих арабесов. И я руку даю наотрез, что любой народ также жаждал бы крови в таком случае, в частности  русские  снесли бы полКиева и никакой Путин бы их не остановил, если бы хохлы вырезали бы перед объективами деревни в курской области

Ну во первых судя по тому что у нас пишут в СМИ и рассказывают те кто смог вырваться из оккупированных Курских поселков - они таки расстреливают всех до кого дотягиваются.
Во вторых тут Эрдоган снова жжет глаголом.

Эрдоган вновь сравнил Нетаньяху с Гитлером и выразил уверенность, что мир сообща остановит его.

«Так же, как Гитлер однажды был остановлен общими усилиями человечества, и Нетаньяху с его убийствами будет остановлен. Израиль рано или поздно поплатится за геноцид, который он творит уже год», — написал Эрдоган на своей странице в соцсети X в связи с первой годовщиной начала конфликта в Газе.

В третьих - мы так любим Путина, что готовы принять любое его решение. И если он захочет завтра целовать в десна Киевский режим, мы тоже будем целовать все что они захотят.

0

536

Mark3 написал(а):

А вы значит не жаждете крови убивших полторы тысячи вроде бы вашего народа тоже, а я вот  среди быдла в этом случае тк тоже жаждал крови этих арабесов. И я руку даю наотрез, что любой народ также жаждал бы крови в таком случае, в частности  русские  снесли бы полКиева и никакой Путин бы их не остановил, если бы хохлы вырезали бы перед объективами деревни в курской области

А вам не кажется, что цель "вернуть заложников" и цель "убить как можно больше арабов" между собой никак не коррелируются?

0

537

Mark3 написал(а):

так всё уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль - хезы даже дёрнуться не успели - сам в в шоке, пьём 3 день, отойти не можем, сколько лет пугали этой угрозой а её чик-чак и обнулили местные хабиби, которых здешние форумские расисты считают недочеловеками

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t939327.jpg

Mark3, вы не знаете, кто бы это мог сделать? Наверное, хуситы. Точно они, больше некому. Поскольку, как вы выразились "хезы даже дёрнуться не успели"

0

538

Старый Ворчун написал(а):

Mark3, вы не знаете, кто бы это мог сделать? Наверное, хуситы. Точно они, больше некому. Поскольку, как вы выразились "хезы даже дёрнуться не успели"

Что вы носитесь с этими картами, на которых обозначены не количество ракет попавших по этим местам, а населённые пункты, в которых были сирены - так и в этот раз из-за 1-2 ракет хуситов сирены выли во многих городах и посёлках

0

539

Farisei написал(а):

Ну во первых судя по тому что у нас пишут в СМИ и рассказывают те кто смог вырваться из оккупированных Курских поселков - они таки расстреливают всех до кого дотягиваются.

Нет, рассказам даже ваши ватники не совсем верят - вот если бы были документальные снимки расстрелов,  то был бы совсем другой уровень воздействия

Отредактировано Mark3 (2024-10-07 18:31:45)

0

540

Старый Ворчун написал(а):

А вам не кажется, что цель "вернуть заложников" и цель "убить как можно больше арабов" между собой никак не коррелируются?

приходится коррелировать, тк иначе давно разрушили бы главный бункер хамасников с Синваром, как у хезов в Бейруте, но из-за наличия там заложников не могут этого сделать.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz