ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 481 страница 510 из 794

481

Только что неизвестные обстреляли Хайфу и пригороды.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t361164.jpg

К сожалению, пока не удалось установить кто это сделал. Это не может быть Хезболла, поскольку у них уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-10-05 13:35:07)

0

482

Старый Ворчун написал(а):

Только что неизвестные обстреляли Хайфу и пригороды.

К сожалению, пока не удалось установить кто это сделал. Это не может быть Хезболла, поскольку у них уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 13:35:07)

Я знаю кто.
Это Израиль сам себя обстреливает  :D
Потому что быть на правильной стороне, значит не просто стоять, нужно и соответствовать.

0

483

Старый Ворчун написал(а):

Только что неизвестные обстреляли Хайфу и пригороды.

К сожалению, пока не удалось установить кто это сделал. Это не может быть Хезболла, поскольку у них уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 13:35:07)

Скучно с вами, нудите одно и тоже, типа не слышали, что повторённая хохма уже не хохма. Во-2 на аргументы не отвечаете, в частности, где я сравнивал нынешние обстрелы хезов с прошлыми хамасников

0

484

Farisei написал(а):

Я знаю кто.
Это Израиль сам себя обстреливает  
Потому что быть на правильной стороне, значит не просто стоять, нужно и соответствовать.

В Израиле сейчас жарко, наверное, взрываются кондиционеры (шутка)

Израиль "испачкался" об нацистскую Украину до самой макушки. Это - расплата (не шутка)

+1

485

Старый Ворчун написал(а):

В Израиле сейчас жарко, наверное, взрываются кондиционеры (шутка)

Израиль "испачкался" об нацистскую Украину до самой макушки. Это - расплата (не шутка)

Первый раз такое от вас читаю - обычно об этом Фарисей нудил :D  Но нутро то пророссийское вылезает в некоторые моменты либо действительно от солнца, либо похмелка не прошла, по себе знаю ;)

0

486

Mark3
Поясняю.
Вы, наверное, думаете: "Оружие не поставляли, государственных санкций не объявляли, значит соблюли нейтралитет". Так?

0

487

Старый Ворчун написал(а):

Только что неизвестные обстреляли Хайфу и пригороды.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t361164.jpg

К сожалению, пока не удалось установить кто это сделал. Это не может быть Хезболла, поскольку у них уже, нечем долбать, остались только немного малого радиуса; вырезали эту опухоль.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 13:35:07)

Ой ой ой...((

0

488

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Поясняю.
Вы, наверное, думаете: "Оружие не поставляли, государственных санкций не объявляли, значит соблюли нейтралитет". Так?

Так

0

489

Кстати, в связи с историей со взрывами гаджетов, я думаю самые надёжные гаджеты те, что были куплены года два тому назад.
Хотел вот я менять свой смартфон....да передумал  :D

0

490

Mark3 написал(а):

Так

В таком случае поясняю.
Это для Уругвая или Сингапура такая позиция - это нейтралитет.
А для Израиля, который на каждом углу кричит, что он еврейское государство, что он помнит Холокост и не даст его повторить, молчание по поводу того, что нацисты стали национальными героями современной Украины, политика в отношении русскоязычных граждан, которая является нацизмом без всяких "если" - это никакой не нейтралитет. Это можно считать молчаливой поддержкой.
Не говоря уже про то, что правительство Израиля позволило безнаказанно действовать украинским хунвейбинам, которые срывали гастроли российских артистов. Одного этого достаточно, чтобы понять, что Израиль совсем не нейтрален.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-10-05 15:05:05)

+1

491

Старый Ворчун написал(а):

В таком случае поясняю.
Это для Уругвая или Сингапура такая позиция - это нейтралитет.
А для Израиля, который на каждом углу кричит, что он еврейское государство, что он помнит Холокост и не даст его повторить, молчание по поводу того, что нацисты стали национальными героями современной Украины, политика в отношении русскоязычных граждан, которая является нацизмом без всяких "если" - это никакой не нейтралитет. Это можно считать молчаливой поддержкой.
Не говоря уже про то, что правительство Израиля позволило безнаказанно действовать украинским хунвейбинам, которые срывали гастроли российских артистов. Одного этого достаточно, чтобы понять, что Израиль совсем не нейтрален.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 15:05:05)

я было подумал, что  какие-то новые аргументы появились, а вы оказывается перепеваете старые мансы о нацистской Украине и якобы обязанности Израиля выступать против неё по историческим причинам, которые не раз обсуждались здесь с Фарисеем

0

492

Mark3 написал(а):

старые мансы о нацистской Украине

А ущемление в правах половины населения по лингвистическому признаку это не нацизм? А запрет всего русского это не нацизм?
Ну я так и думал.

и якобы обязанности Израиля выступать против неё по историческим причинам, которые не раз обсуждались здесь с Фарисеем

Вам уже миллион раз все присутствующие объяснили, что такой обязанности у Израиля бы не было, если бы он не присвоил себе самоназвание "еврейского государство" и не отмечал каждый год на государственном уровне "День Катастрофы"
А так "либо крести снимите, либо трусы наденьте"

ПыСы: а про вседозволенность украинских хунвейбинов в Израиле ответа до сих пор нет. Не удивлен. Хотя от вас ожидается нечто "Израиль демократическая свободная страна и они имеют право выражать свое мнение"

0

493

Старый Ворчун написал(а):

Вам уже миллион раз все присутствующие объяснили, что такой обязанности у Израиля бы не было, если бы он не присвоил себе самоназвание "еврейского государство" и не отмечал каждый год на государственном уровне "День Катастрофы"
А так "либо крести снимите, либо трусы наденьте"

недавно я с БО пришли к согласию, что реалполитика вещь прагматичная, а значит циничная. Поэтому Имхо, когда надо, Израиль может и крест надеть, а в другом случае можно трусы снять и хер показать - так что засуньте мораль подальше. Кстати вот только прочитал в новостях о реалполитике России
 

4 октября 2024 Интерфакс
РФ завершает проработку вопроса об исключении "Талибана" из списка террористических организаций. Президент РФ Владимир Путин, отвечая вопрос о возможном исключении "Талибана" из российского списка террористических организаций заявил, что движение "на сегодняшний день является властью в Афганистане, отношения с ними надо выстраивать, исходя из реалий".

0

494

Mark3
Я вам уже несколько раз объяснил, что не важно кем вы сами себя считаете, важно то, кем вас считают окружающие.
Израиль перестают считать еврейским государством. Вы говорите про "реал-политик". ОК. Так вот это и есть реал политик. Катастрофа европейского еврейства давала Израилю фактически заранее индульгенцию за всё, что он сделает с арабами в будущем, фактически прощали все.
Так вот теперь этого не будет.
Конечно, не сразу, но когда в очередной раз Израиль начнет говорить про то, что "мы грохнули ...надцать тысяч арабов, поскольку они хотели нас убить и сделать вторую Катастрофу", то последует вопрос "а какое вы вообще имеете отношение к Катастрофе?"
И всепрощения больше не будет.
Вам сколько лет? 60? До 80 дожить надеетесь? Тогда у вас хорошие шансы это все увидеть.

0

495

Mark3
Вы тут главный флудер, поэтому про Талибан интересно. Какое количество террактов совершил Талибан? Время натовской оккупации не считается, поскольку это была национально-освободительная война.

0

496

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вы тут главный флудер, поэтому про Талибан интересно. Какое количество террактов совершил Талибан? Время натовской оккупации не считается, поскольку это была национально-освободительная война.

  Это вы у русских спросите: за что они ранее вносили Талибан в список террорганизаций ;)

0

497

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Я вам уже несколько раз объяснил, что не важно кем вы сами себя считаете, важно то, кем вас считают окружающие.

не надо умничать - это фразу я сотню раз приводил на разных форумах и блогах выкрестам до вашего форума

Израиль перестают считать еврейским государством. Вы говорите про "реал-политик". ОК. Так вот это и есть реал политик. Катастрофа европейского еврейства давала Израилю фактически заранее индульгенцию за всё, что он сделает с арабами в будущем, фактически прощали все.
Так вот теперь этого не будет.
Конечно, не сразу, но когда в очередной раз Израиль начнет говорить про то, что "мы грохнули ...надцать тысяч арабов, поскольку они хотели нас убить и сделать вторую Катастрофу", то последует вопрос "а какое вы вообще имеете отношение к Катастрофе?"
И всепрощения больше не будет.
Вам сколько лет? 60? До 80 дожить надеетесь? Тогда у вас хорошие шансы это все увидеть.

Я бы вам посоветовал погуглить и даже почитать Вику о истории Израиля - тогда бы знали, что никакие ссылки на Холокост не помогли предотвратить эмбарго на экспорт оружия Франции и Британии после 6-дневной войны и нашей оккупации палестины, то есть свыше полувека назад это уже не работало.

0

498

Mark3 написал(а):

Это вы у русских спросите: за что они ранее вносили Талибан в список террорганизаций

А это не секрет - из солидарностью с США, поскольку США с ними воевали, а наши очень хотели, чтобы США их по головке погладили.
Точно так же как ввели санкции против Северной Кореи.
Тоже по тем же причинам.
Сейчас вот расхлёбывают.

0

499

Farisei написал(а):

А это не секрет - из солидарностью с США, поскольку США с ними воевали, а наши очень хотели, чтобы США их по головке погладили.
Точно так же как ввели санкции против Северной Кореи.
Тоже по тем же причинам.
Сейчас вот расхлёбывают.

Нет, видимо таки действительно Талибан действовал против российских интересов, тк из той же солидарности и якобы филосемитизма Путина не было однако внесения в этот же список ни Хамаса ни Хезов

0

500

Mark3 написал(а):

не надо умничать - это фразу я сотню раз приводил на разных форумах и блогах выкрестам до вашего форума

Я бы вам посоветовал погуглить и даже почитать Вику о истории Израиля - тогда бы знали, что никакие ссылки на Холокост не помогли предотвратить эмбарго на экспорт оружия Франции и Британии после 6-дневной войны и нашей оккупации палестины, то есть свыше полувека назад это уже не работало.

Вы подобный бред будете на Мегафоруме у Каца рассказывать.
Любое явление имеет некоторую форму и некоторое содержание, независимо от того, как вы хотите его толковать.
Т.е. имеет некоторое объективное внутренне содержание.
Дано: Израиль называет себя еврейским государством, отмечает крупнейший геноцид в новейшей истории на государственном уровне и этим аргументирует все свои действия под общим девизом "никогда больше"
Данность: Израилю глубоко фиолетово если где-нибудь "героев" убийств в том геноциде объявляют национальными героями.
Со стороны совершенно естественно делается вывод: Никакого отношения к Катастрофе Израиль не имеет и все его оправдания - детский лепет. Поэтому на него распостраняются те же правила, что и для всех.

А правила эти - смотрите судьбу Южной Африки. ЮАР.

0

501

Mark3 написал(а):

Нет, видимо таки действительно Талибан действовал против российских интересов, тк из той же солидарности и якобы филосемитизма Путина не было однако внесения в этот же список ни Хамаса ни Хезов

Это другое!!!!!!!  :crazyfun:
С этими организациями у России отношения еще с СССР.
Внесение их в список террористов означало бы автоматическое потеря влияния на БВ.
Но если мне память не изменяет, такие порывы от либерального крыла были.
Хорошо что не возымело действия.
В МИД еще были люди.

0

502

Mark3 написал(а):

Нет, видимо таки действительно Талибан действовал против российских интересов, тк из той же солидарности и якобы филосемитизма Путина не было однако внесения в этот же список ни Хамаса ни Хезов

Вы этот бред будете на форуме Каца рассказывать.
Любой человек, знакомый с правилами дипломатии сверхдержав знает, что если сверхдержава хочет получить влияние в регионе, где есть конфликт, то она должна быть там посредником. А для этого она должна быть равноудалена от всех сторон конфликта.
Вы живете в стране третьего мира, а миропонимание у вас - как у гражданина сверхдержавы вроде РФ, США или Китая.

0

503

Старый Ворчун написал(а):

Вы подобный бред будете на Мегафоруме у Каца рассказывать.
Любое явление имеет некоторую форму и некоторое содержание, независимо от того, как вы хотите его толковать.
Т.е. имеет некоторое объективное внутренне содержание.
Дано: Израиль называет себя еврейским государством, отмечает крупнейший геноцид в новейшей истории на государственном уровне и этим аргументирует все свои действия под общим девизом "никогда больше"
Данность: Израилю глубоко фиолетово если где-нибудь "героев" убийств в том геноциде объявляют национальными героями.
Со стороны совершенно естественно делается вывод: Никакого отношения к Катастрофе Израиль не имеет и все его оправдания - детский лепет. Поэтому на него распостраняются те же правила, что и для всех.

А правила эти - смотрите судьбу Южной Африки. ЮАР.

Нет, так не пойдёт, даже на форуме Каца не было такого безаппеляционого нарекания чего-то бредом. Я же тоже могу назвать ваш пост бредом и понятно на этом разговор закончится. Если же вы хотите продолжить дискуссию, то поясните - что конкретно  в моём посте вы считаете неправдой, враньём или  бредом и тогда продолжим

0

504

Старый Ворчун написал(а):

Вы этот бред будете на форуме Каца рассказывать.
Любой человек, знакомый с правилами дипломатии сверхдержав знает, что если сверхдержава хочет получить влияние в регионе, где есть конфликт, то она должна быть там посредником. А для этого она должна быть равноудалена от всех сторон конфликта.
Вы живете в стране третьего мира, а миропонимание у вас - как у гражданина сверхдержавы вроде РФ, США или Китая.

То есть у сверхдержав есть интересы и поэтому им по-вашему разрешается положить на мораль, а якобы мелкие страны 3 мира должны соблюдать мораль в отношениях - так это понимать? Если же я ошибаюсь, то  поясните подробнее - какое миропонимание есть у сверхдержав и какое должно быть у остальных стран в мире?

0

505

Mark3 написал(а):

То есть у сверхдержав есть интересы и поэтому им по-вашему разрешается положить на мораль, а якобы мелкие страны 3 мира должны соблюдать мораль в отношениях - так это понимать? Если же я ошибаюсь, то  поясните подробнее - какое миропонимание есть у сверхдержав и какое должно быть у остальных стран в мире?

Quod licet Iovi, non licet bovi.

0

506

Mark3 написал(а):

Нет, так не пойдёт, даже на форуме Каца не было такого безаппеляционого нарекания чего-то бредом. Я же тоже могу назвать ваш пост бредом и понятно на этом разговор закончится. Если же вы хотите продолжить дискуссию, то поясните - что конкретно  в моём посте вы считаете неправдой, враньём или  бредом и тогда продолжим

Вы можете назвать как угодно.
Поскольку вы человек не знакомый с философией и логикой, и про Канта слышали только мимоходом.
Для вас понятие "вещь в себе" - это некоторое словосочетание из курса общественных наук в СССР.
Попытайтесь понять простую истину, что некоторые вещи существуют независимо от того как вы их воспринимаете и воспринимаете ли вообще.

0

507

Старый Ворчун написал(а):

Вы можете назвать как угодно.
Поскольку вы человек не знакомый с философией и логикой, и про Канта слышали только мимоходом.
Для вас понятие "вещь в себе" - это некоторое словосочетание из курса общественных наук в СССР.
Попытайтесь понять простую истину, что некоторые вещи существуют независимо от того как вы их воспринимаете и воспринимаете ли вообще.

Я  не пойму одну вещь - почему вы только до меня доёбываетесь с философией или вы полагаете, что  ДД Аристарх Фарисей или Соломоныч лучше меня знакомы с Кантом или гегелем :dontknow:

0

508

Старый Ворчун написал(а):

Quod licet Iovi, non licet bovi.

Это то понятно - не понятно, почему вы считаете, что Израиль из лагеря Быка должен в политике быть более  моральным чем сверхдержавы из лагеря Юпитера :dontknow: Моше даян как-то сказал, что у малых стран нет политики интересов,  а есть только оборонная политика и мораль в этом случае лишняя категория

Отредактировано Mark3 (2024-10-05 20:41:05)

0

509

Mark3 написал(а):

или вы полагаете, что  ДД Аристарх Фарисей или Соломоныч лучше меня знакомы с Кантом или гегелем

Я их штудирую перед сном!  :mad:

0

510

Mark3 написал(а):

Я  не пойму одну вещь - почему вы только до меня доёбываетесь с философией или вы полагаете, что  ДД Аристарх Фарисей или Соломоныч лучше меня знакомы с Кантом или гегелем

Я даже думаю, что они никогда не слышали этой фамилии. Или слышали. Но это не важно.
Наверное, они на генном уровне знают, что любое явление имеет свои смыслы независимо от того какой смысл они хотели бы, чтобы там был.
Вы знаете основной вывод учения Лао-Дзы? "При истинном странствии не ведаешь куда направляешься, при истинном наблюдении не ведаешь на что смотришь".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz