ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » ЗОЖ


ЗОЖ

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я всю жизнь посмеивался над ЗОШниками, веганами и людьми придерживающихся разных диет.
Сам ел всегда любую еду, здоровую, не здоровую и не заморачивался ничем. Считал, что раз я не употребляю спиртное, не курю, не принимаю наркотиков и занимаюсь спортом - то этого вполне достаточно.
И вот в феврале, в очередной раз встав на весы, я увидел на них - 93 кг.
И свой живот тоже увидел.
Худел я в своей жизни уже не раз, но всегда через усиленный спорт.
В этот раз решил похудеть не только на спорте, но и на правильном питании.
Исключил из рациона не только сладкое, но и практически все гарниры (макароны, картошку, даже гречу). Так же исключил сливочное масло. Любые булки, естественно ни каких колбас, сосисок и прочая подобное.
Весь рацион - овощные салаты, мясо индейки, яйца, фрукты, сыры и кефир, многозерновой хлеб (не знаю есть такие у вас или нет), авокадо, рыба.
И вот какой интересный эффект.
1. Я к сегодняшнему дню вешу 81 кг и хочу  довести до 79 кг.
2. Кардинально нормализовался сон. Я стал спать как в  16 лет, не просыпаясь.
3. Но самое интересное произошло во время занятий спортом. Если всегда между подходами до отказа мне приходилось делать паузу минут 5, а иногда и больше, пока восстанавливалось дыхание и пульс, то теперь максимум минута. Такого у меня не было даже в 30 лет, когда я набрал хорошую спортивную форму.
Причём это нельзя списать на то, что я похудел и мне стало легче.
В 30 лет я тоже весил от 79 до 83 кг.
Т.е. это эффект именно от рациона питания.
Иными словами ЗОЖ  в питании вполне работает и даёт положительный эффект.
Советую всем попробовать.

+1

2

ок...как это все совмещается с философией апокалепсиса который вы призываете...не понятно.

я гедонизм предпочитаю...на минималках :flag:

0

3

антон написал(а):

ок...как это все совмещается с философией апокалепсиса который вы призываете...не понятно.

я гедонизм предпочитаю...на минималках

Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрёт (с)  :D
Очень просто совмещается.
Перед апокалипсисом будет еще и обычная война, в которой скорее всего и я приму участие.
Для этого нужно быть в форме.

0

4

Я тоже не курю,пью мало. А вот гастрономические пристрастия у меня к здоровой пище не относятся.
Я люблю борщ, отварную картошку с лучком и селедочкой,стейк-антрекот минимальной прожарки,рыбу запеченую в духовке, плов с баранины...
На работе бывает шуарму покупаю с баночкой кока колы...
С друзьями бывает жарим шашлык на мангале, или коптим мясо и рыбу в коптилке. Это конечно же не каждый день. Может раз в месяц или раз в два месяца.
Ну у меня 10-15 кг лишнего веса. При росте 172 см вес 87 кг. Причем ещё лет пять назад у меня до 80 кг вес был стабильный. После пандемии поперло.

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Ну у меня 10-15 кг лишнего веса. При росте 172 см вес 87 кг. Причем ещё лет пять назад у меня до 80 кг вес был стабильный. После пандемии поперло.

Советую сбросить.
Очень хорошие ощущения когда удается избавится от лишних кг.
На самом деле Вы должны весить 70-72 кг.
Если бы занимались спортом, на мышечную массу, тогда вес может быть и больше.
Да, мой рост 179 - 180, в зависимости от времени суток :-)
Поэтому я и стремлюсь к 79 кг.
Сегодня уже 80,7кг.

Отредактировано Farisei (2024-05-31 18:07:43)

0

6

я гораздо вас тяжелее...но впрочем я никогда не был худым - это генетика, думаю.
Хожу я побольше многих в день. И не так ,чтобы, много еды потребляю.

0

7

антон написал(а):

я гораздо вас тяжелее...но впрочем я никогда не был худым - это генетика, думаю.
Хожу я побольше многих в день. И не так ,чтобы, много еды потребляю.

Что бы начать худеть, в принципе достаточно для начала вставать из-за стола слегка голодным

0

8

Farisei написал(а):

Советую сбросить.
Очень хорошие ощущения когда удается избавится от лишних кг.
На самом деле Вы должны весить 70-72 кг.
Если бы занимались спортом, на мышечную массу, тогда вес может быть и больше.
Да, мой рост 179 - 180, в зависимости от времени суток
Поэтому я и стремлюсь к 79 кг.
Сегодня уже 80,7кг.

Отредактировано Farisei (Вчера 18:07:43)

Мой спорт сейчас утрення зарядка с гантелями 15-20 минут. В выходные дни бывает вечерняя прогулка с собакой. 30-40 минут. Пес идет быстро и тянет меня.

+1

9

Farisei написал(а):

Советую сбросить.
Очень хорошие ощущения когда удается избавится от лишних кг.
На самом деле Вы должны весить 70-72 кг.
Если бы занимались спортом, на мышечную массу, тогда вес может быть и больше.

Больше 72 кг безусловно, а больше 87 кг без увеличения подкожного жира и без экзогенного тестостерона - уже никак. Мышечная масса растет только у молодых, увы.
А сбросить лишний вес может абсолютно любой человек, это гораздо проще чем кажется.

0

10

Василь Мотузка написал(а):

Я тоже не курю,пью мало. А вот гастрономические пристрастия у меня к здоровой пище не относятся.
Я люблю борщ, отварную картошку с лучком и селедочкой,стейк-антрекот минимальной прожарки,рыбу запеченую в духовке, плов с баранины...
На работе бывает шуарму покупаю с баночкой кока колы...
С друзьями бывает жарим шашлык на мангале, или коптим мясо и рыбу в коптилке. Это конечно же не каждый день. Может раз в месяц или раз в два месяца.
Ну у меня 10-15 кг лишнего веса. При росте 172 см вес 87 кг. Причем ещё лет пять назад у меня до 80 кг вес был стабильный. После пандемии поперло.

У меня куда хуже. При росте 167 - вес колеблется от 82 до 85. При всех усилиях - ниже 82 опуститься не удается. Недавно перешел на "кемах мале" - может, хоть это поможет.

0

11

Farisei
Как сочетается ваше стремление к ЗОЖ с постоянными предсказаниями скорого ядерного апокалипсиса?

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"

0

12

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Как сочетается ваше стремление к ЗОЖ с постоянными предсказаниями скорого ядерного апокалипсиса?

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"

Таки я выше уже ответил  :D
Перед апокалипсисом будет война.
Не хочу на ней присутствовать бесполезным грузом дерьма.

Толстый Луис написал(а):

У меня куда хуже. При росте 167 - вес колеблется от 82 до 85. При всех усилиях - ниже 82 опуститься не удается. Недавно перешел на "кемах мале" - может, хоть это поможет.

Осмелюсь дать совет.
Следуйте моему примеру в еде.(выше я написал что ем)
И самое главное - сократите порции так, чтобы из-за стола вставать голодным.
Есть не более трёх раз за день.
последний , четвертый раз, часа за два до сна - фрукты с йогуртом, но лучше с кефиром.
Месяца за три очень прилично скинете.
По началу очень трудно воздерживаться от перекусов между завтраком и обедом и ужином..
Но потом втягиваешься.

0

13

Farisei написал(а):

Таки я выше уже ответил  
Перед апокалипсисом будет война.
Не хочу на ней присутствовать бесполезным грузом дерьма.

Вы это серьезно???
Должен вас расстроить - у вас никаких шансов против 30 летнего. Даже если вы в прекрасной форме.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Вы это серьезно???
Должен вас расстроить - у вас никаких шансов против 30 летнего. Даже если вы в прекрасной форме.

Как смеются сегодня военные, реально участвующие в СВО - нет таких ситуаций, когда нужен нож.
Иными словами нет ни какой причины вступать в единоборство с 30-и летним.
Нужно уметь стрелять и быть просто в состоянии таскать на себе броню, боезапас и оружие.
Рукопашных нет и не предвидеться.

0

15

Farisei написал(а):

Как смеются сегодня военные, реально участвующие в СВО - нет таких ситуаций, когда нужен нож.
Иными словами нет ни какой причины вступать в единоборство с 30-и летним.
Нужно уметь стрелять и быть просто в состоянии таскать на себе броню, боезапас и оружие.
Рукопашных нет и не предвидеться.

А я не про рукопашную.
Я про обычный огневой контакт.
После тридцати мышцы теряют быстроту. Да и реакция не та.

0

16

Старый Ворчун написал(а):

После тридцати мышцы теряют быстроту. Да и реакция не та.

Поэтому я и начал разнообразить тренировки теннисом.

0

17

Farisei написал(а):

Как смеются сегодня военные, реально участвующие в СВО - нет таких ситуаций, когда нужен нож.
Иными словами нет ни какой причины вступать в единоборство с 30-и летним.
Нужно уметь стрелять и быть просто в состоянии таскать на себе броню, боезапас и оружие.
Рукопашных нет и не предвидеться.

Вы же сами прелсказали,что придет время,когда девиз "бей жидов спасай россию" станет реальностью.
Тогда может придеться вам и в рукопашный бой вступить. :)

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Вы же сами прелсказали,что придет время,когда девиз "бей жидов спасай россию" станет реальностью.
Тогда может придеться вам и в рукопашный бой вступить.

Очень может быть.
Но у меня для этого есть Вепрь и картечь.
Я уже тут выкладывал ролик, что делает картечь с телом.
Ну и на самом деле, я скажу так.
Мне уже было 20 лет и было 30.
В 20 лет я был хлюпиком.
в 30 уже был в хорошей спортивной форме.
Но для этого я потратил 3 года очень напряжённых тренировок.
Я очень сильно сомневаюсь, что погромщики будут сплошь спортсмены.
Сегодня я снова в сносной форме, против обычного 30-и летнего любителя пива точно выстою.
Да и погромы случатся только в том случае, если мы проиграем СВО.
А судя по всему есть вероятность, что оно перерастет в третью мировую.
Не смотря на все усилия Путина подписать наконец мир.

0

19

Сегодня наконец увидел на весах цифру - 79.
Пока правда 79,7, но целевое значение уже показалось на горизонте  :D

0

20

Всё, достиг целевого показателя - 78, 8 кг.
Правда сегодня первый день такого веса, значит будут откаты к более большому.
Так что задача простая - сделать этот вес стабильным.
Не очень просто, но достижимо балансом питания и спорта.

0

21

психику бы так успешно починили :flag:

0

22

И знаете сколько ему лет?
Ответ под фото
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_667153af9d38727c0fc974d2_6671564d52074f46b7855463/scale_2400

Попробуйте взглянуть на этого мужчину и опираясь исключительно не внешний вид определите его возраст. 40 лет? Ну точно не больше 50-ти, а нет – ему 72, а выглядит он не хуже многих молодых атлетов. Зовут этого нестареющего мужчину Александр Сергеевич Яшанькин.

https://dzen.ru/a/ZnFTr504cnwPyXTS

0

23

Два года умеренного голодания омолаживают человека

Исследование  финансировавшееся Министерством образования Сингапура показало (https://www.newsweek.com/new-study-biol … on-1915474), что 2 года умеренного ограничения калорий значительно снижают биологический возраст.

0

24

Farisei написал(а):

И знаете сколько ему лет?
Ответ под фото

На самом деле, если судить строго по лицу и использовать грим и освещение, то и Яша Кедми и Эдуард Лозанский, которому 83 будут выглядеть ничем не хуже. Если брать лицо.
Что касается тела, то конечно же культуристы с соревновательным опытом будут вне конкуренции, оформление, сушка, подводка - это опыт которого не может быть ни у какого рядового физкультурника. Яшанькин-старший профессионально занимается с 1989 года. Невысокий рост, позволяет ему при относительно небольших мышечных объемах при высоком качестве выглядеть монструозно на фоне более высоких тюфяков, которые спортзал посещают в лучшем случае раз неделю и болтают по телефоне большую часть времени.
А в данном фото, я уже вижу тренболон + ГР, хехехе.

В Америке весьма было популярным TRT, по-русски ГЗТ,  известные люди, наподобие Джона Рогана идут к врачам и получают легально рецепты на легальное использование фармакологии, в чем нет на самом деле ничего плохого - особенно после 50-ти, а тем более 60-ти в этом сплошные плюсы. Голливудские актеры, наподобие Бреда Питта, поголовно на TRT уже с молодости, как и все те, которые снимаются в жанре action. Тот же Jason Statham, которого я терпеть не могу.

0

25

Solomonich написал(а):

На самом деле, если судить строго по лицу и использовать грим и освещение, то и Яша Кедми и Эдуард Лозанский, которому 83 будут выглядеть ничем не хуже. Если брать лицо.

Вполне может быть.
Я стал судить о том как я выгляжу, по....кассирам в магазинах.
Пол года тому назад когда я ходил с повреждённой рукой и не мог заниматься. А до этого занимался не очень регулярно и раскабанел до 93 кг, кассиры внезапно стали интересоваться есть ли у меня пенсионное удостоверение.
Меня это довольно сильно начало бесить, и я понял что запустил себя порядком.
И вот после того как я сбросил вес и опять начал каждодневные тренировки ( мне так привычней) кассиры снова начали ко мне обращаться - молодой человек  :rofl:
А это чертовски приятно при моём возрасте.
Мало того, мама моя на недельку попала в больницу и там мед сестры тоже обращались ко мне - молодой человек ( молодой человек, Вы к кому? Молодой человек, сюда нельзя и т.п.)
Так что я считаю тест по личному омоложению - пройденным.
Понятное дело, время неумолимо.
Но....пока я в норме.

0

26

Farisei написал(а):

Вполне может быть.
Я стал судить о том как я выгляжу, по....кассирам в магазинах.
Пол года тому назад когда я ходил с повреждённой рукой и не мог заниматься. А до этого занимался не очень регулярно и раскабанел до 93 кг, кассиры внезапно стали интересоваться есть ли у меня пенсионное удостоверение.
Меня это довольно сильно начало бесить, и я понял что запустил себя порядком.
И вот после того как я сбросил вес и опять начал каждодневные тренировки ( мне так привычней) кассиры снова начали ко мне обращаться - молодой человек  
А это чертовски приятно при моём возрасте.
Мало того, мама моя на недельку попала в больницу и там мед сестры тоже обращались ко мне - молодой человек ( молодой человек, Вы к кому? Молодой человек, сюда нельзя и т.п.)
Так что я считаю тест по личному омоложению - пройденным.
Понятное дело, время неумолимо.
Но....пока я в норме.

А мне уже иногда в общественном транспорте уступали место...
Я естественно отказывался.

0

27

Василь Мотузка написал(а):

А мне уже иногда в общественном транспорте уступали место...
Я естественно отказывался.

И правильно...стоит только начать и пошло по наклонной плоскости.

0

28

Farisei написал(а):

Вполне может быть.
Я стал судить о том как я выгляжу, по....кассирам в магазинах.
Пол года тому назад когда я ходил с повреждённой рукой и не мог заниматься. А до этого занимался не очень регулярно и раскабанел до 93 кг, кассиры внезапно стали интересоваться есть ли у меня пенсионное удостоверение.
Меня это довольно сильно начало бесить, и я понял что запустил себя порядком.
И вот после того как я сбросил вес и опять начал каждодневные тренировки ( мне так привычней) кассиры снова начали ко мне обращаться - молодой человек  
А это чертовски приятно при моём возрасте.
Мало того, мама моя на недельку попала в больницу и там мед сестры тоже обращались ко мне - молодой человек ( молодой человек, Вы к кому? Молодой человек, сюда нельзя и т.п.)
Так что я считаю тест по личному омоложению - пройденным.
Понятное дело, время неумолимо.
Но....пока я в норме.

А ведь только к старости, начинаешь осознавать насколько важно следить за кортизолом и мелатонином.
Грубо говоря, это два столпа ЗОЖа, хотя вы на них и внимания не обращаете, пока относительно молоды и энергичны. Прежде всего необходимо избегать любого стресса и негативного состояния, и во втором случае высыпаться, не менее восьми часов в сутки...
Даже "мультивитамины" и тем тем более TRT не столь важны, как два первых элементарных правила.

0

29

Solomonich написал(а):

А ведь только к старости, начинаешь осознавать насколько важно следить за кортизолом и мелатонином.
Грубо говоря, это два столпа ЗОЖа, хотя вы на них и внимания не обращаете, пока относительно молоды и энергичны. Прежде всего необходимо избегать любого стресса и негативного состояния, и во втором случае высыпаться, не менее восьми часов в сутки...
Даже "мультивитамины" и тем тем более TRT не столь важны, как два первых элементарных правила.

У меня не получается высыпаться 8 часов в сутки.
У Вас домашние животные есть? У меня кот и собака. Так вот собака уже в 6:00 утра будит меня,знает что это время для утренней прогулки.
А лечь раньше 12 ночи тоже не получается. Вот и выходит у меня сон 6 часов.

0

30

Solomonich написал(а):

Прежде всего необходимо избегать любого стресса и негативного состояния, и во втором случае высыпаться, не менее восьми часов в сутки...

Стресс увы избегать не получается.
А вот высыпаюсь я почти всегда, если по работе не нужно куда то ехать рано
8 часов сплю.
Так как бизнес позволяет, я встаю только тогда когда реально выспался.
И это действительно очень укрепляет здоровье.
Я с детства люблю высыпаться, но смог это делать на постоянной основе только когда начал свой бизнес. Вот такой парадокс.
Кстати, вес  к которому я так стремился, пока удается держать от 78,3 до 79, 2. Без особых усилий.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » ЗОЖ


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz