ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Бей...нас...спасай планету! Антисемиты на марше.


Бей...нас...спасай планету! Антисемиты на марше.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Mark3 написал(а):

Я же не оспаривал существование планов а говорил только о том, что было в реале - а по факту была русская область при нацистах, были сотни тысяч хиви, была русская дивизия СС, была армия Власова  - ну и как это могло совмещаться с якобы геноцидом русских

А были еще юден раты, еврейская полиция гетто, сионисты, которые договаривались с нацистами.
По вашей логике о каком Холокосте вы вообще говорите?

0

32

Старый Ворчун написал(а):

А были еще юден раты, еврейская полиция гетто, сионисты, которые договаривались с нацистами.
По вашей логике о каком Холокосте вы вообще говорите?

Ну так Холокост то был, а знчит юденраты и полиция гетто  не тоже самое, что дивизия СС и хиви. Кстати вы знаете, чем полиция гетто отличалась от русской полиции на оккупированных территориях :question:

0

33

Mark3 написал(а):

Ну так Холокост то был, а знчит юденраты и полиция гетто  не тоже самое, что дивизия СС и хиви. Кстати вы знаете, чем полиция гетто отличалась от русской полиции на оккупированных территориях

Да ладно вам. Десятки тысяч евреев служили немцам верой и правдой.
Была даже специальная организация, созданная гестапо из евреев для внедрения в еврейские и польские подпольные организации, в том числе те, кто оказывает помощь евреям.
Ханна Арендт вообще указывает на то, что без помощи самих евреев в административной и полицейской работе проведение столь масштабного геноцида — Холокост — было бы просто невозможно.
Я уже не говорю про таких "героев", как Кастнер, Носсинг, Лейкин, Румковский, Шлезингер и десятки тысяч остальных.

0

34

Старый Ворчун написал(а):

Да ладно вам. Десятки тысяч евреев служили немцам верой и правдой.
Была даже специальная организация, созданная гестапо из евреев для внедрения в еврейские и польские подпольные организации, в том числе те, кто оказывает помощь евреям.
.

Если семья оставалась в заложниках то и я возможно пошёл бы на такую службу.

Ханна Арендт вообще указывает на то, что без помощи самих евреев в административной и полицейской работе проведение столь масштабного геноцида — Холокост — было бы просто невозможно.

опять же ради своей семьи шли на сделку с дьяволом.

Я уже не говорю про таких "героев", как Кастнер, Носсинг, Лейкин, Румковский, Шлезингер и десятки тысяч остальных

Вот не надо превращать их десятки тысяч типа русских хиви. которые были добровольцами - их семьям ничего не грозило

Ну так

Кстати вы знаете, чем полиция гетто отличалась от русской полиции на оккупированных территориях

0

35

Mark3 написал(а):

Вот не надо превращать их десятки тысяч типа русских хиви. которые были добровольцами - их семьям ничего не грозило

Ну так

Точно не грозило? А им самим?

Ну я уже понял.
Когда русские служили немцам, то это было от большого желания служить немцам. А когда евреи служили немцам, то это от безвыходности.

0

36

Старый Ворчун написал(а):

Точно не грозило? А им самим?

Ну я уже понял.
Когда русские служили немцам, то это было от большого желания служить немцам. А когда евреи служили немцам, то это от безвыходности.

Ну да, многие русские шли служить немцам, тк принимали нарратив нацистов, что они борются не против русского народа, а против жидобольшевистского режима Сталина

Кстати вижу не знаете, что еврейская полиция  в отличие от обычной полиции на оккупированных территориях не была вооружена огнестрельным оружием и не имела права задерживать никого кроме евреев

0

37

Mark3 написал(а):

Ну да, многие русские шли служить немцам, тк принимали нарратив нацистов, что они борются не против русского народа, а против жидобольшевистского режима Сталина

Кстати вижу не знаете, что еврейская полиция  в отличие от обычной полиции на оккупированных территориях не была вооружена огнестрельным оружием и не имела права задерживать никого кроме евреев

Какая разница чем она владела?
Эмануэль Рингельблюм - польский историк, политик и социальный деятель, известный своими "Записками из Варшавского гетто" отмечал, что жестокость еврейской полиции гетто была значительно сильнее, чем у немцев , украинцев и латышей.
Кстати, про эту книгу в Яд-Вашеме умоминают вкользь и сквозь зубы.
Т.е. про Ригенблюма знают, рассказывают, как после создания гетто Рингенблюм организовал настоящий подпольный исследовательский институт, который для конспирации был назван "Онег Шабат".
Но его описание работы "полиции гетто" стараются не упоминать.

+1

38

Mark3 написал(а):

Понимаю что вы привыкли дискутировать с еврейскими фанатиками, которые говорят только о своих болячках - это действительно удобнее, стоит только обозвать их националистами и вы сразу становитесь выше их, типа таким широко мыслящим. Но со мной вам не повезло в этом плане

А вы разве не националист?

0

39

Ketz написал(а):

А вы разве не националист?

Назовите критерии националиста по-вашему а то все понимают этот термин по разному

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Какая разница чем она владела?
Эмануэль Рингельблюм - польский историк, политик и социальный деятель, известный своими "Записками из Варшавского гетто" отмечал, что жестокость еврейской полиции гетто была значительно сильнее, чем у немцев , украинцев и латышей.
Кстати, про эту книгу в Яд-Вашеме умоминают вкользь и сквозь зубы.
Т.е. про Ригенблюма знают, рассказывают, как после создания гетто Рингенблюм организовал настоящий подпольный исследовательский институт, который для конспирации был назван "Онег Шабат".
Но его описание работы "полиции гетто" стараются не упоминать.

И правильно тк это субъективные впечатления. Вот к примеру на этом форуме вы, Кетц Фарисей БО ТЛ сколько дерьма льёте на Израиль и еврейский народ, но глупо же это считать за объективность; также и Рингельману в гетто доставалось от еврейской полиции ,поэтому видимо он и написал о её жестокости, но к ярам и газовым камерам евреев гнали не они, а местная полиция

0

41

Mark3
Ну это ничего. Сейчас у еврейского народа появился крутой защитник. Который всем подлым грязекопателям на Острове даст достойный отпор.

0

42

Ketz написал(а):

Mark3
Ну это ничего. Сейчас у еврейского народа появился крутой защитник. Который всем подлым грязекопателям на Острове даст достойный отпор.

Да как тут давать отпор, если посылать на хер нельзя и называть долбоёбами тоже запрещено :D Кстати критерии националиста будете называть или сам попадаете в эти критерии, но себя любимого ведь руссофашней обзывать не станете ;) Вообще Имхо  это как разведчик у своих а шпион у противника, то есть националист у своих называется патриотом, а у противника нацистом.

0

43

Mark3
Бедняшко... Обложили его со всех сторон, ни на хер послать, ни матом покрыть... Но это ничего, вы справитесь. Поставите на место злобных антисемитов, незнамо как прорвавшихся в Израиль.

0

44

Ketz написал(а):

Mark3
Ну это ничего. Сейчас у еврейского народа появился крутой защитник. Который всем подлым грязекопателям на Острове даст достойный отпор.

Не нужно быть бабой Вангой или Нострадамусом, чтобы знать, что с такими "защитниками" израильтянам придет очень скорый 3.14...ц.

0

45

Mark3 написал(а):

Да как тут давать отпор, если посылать на хер нельзя и называть долбоёбами тоже запрещено  Кстати критерии националиста будете называть или сам попадаете в эти критерии, но себя любимого ведь руссофашней обзывать не станете  Вообще Имхо  это как разведчик у своих а шпион у противника, то есть националист у своих называется патриотом, а у противника нацистом.

Вы себя чувствуете Рихардом Зорге, Рудольфом Абелем и Эли Коэном одновременно?

0

46

Старый Ворчун написал(а):

Не нужно быть бабой Вангой или Нострадамусом, чтобы знать, что с такими "защитниками" израильтянам придет очень скорый 3.14...ц.

Что интересно: я ведь этому "патриоту" Сиона слова плохого ни разу не сказал. Специально проверил.
Он еще рассчитывает, что после его хамских ярлыков на половину форума с ним кто-то еще будет всерьез дискутировать? Ну может кто и будет.

0

47

Ketz написал(а):

Что интересно: я ведь этому "патриоту" Сиона слова плохого ни разу не сказал. Специально проверил.
Он еще рассчитывает, что после его хамских ярлыков на половину форума с ним кто-то еще будет всерьез дискутировать? Ну может кто и будет.

Я сказал.
Я сказал, что он не понимает смысл текста, который читает. И что он разговаривает лозунгами.
Это считается оскорблением?

0

48

Старый Ворчун
Такой парадокс. Я не верю в небесного деда, но к Танаху отношусь с большим почтением, ибо нахожу в нем много ценнейших мыслей. Например, эту, что "блажен муж, что не ходит на совет нечестивых и не сидит в обществе развратителей".
Этот сосед в обществе развратителей, как видно, просидел слишком долго. Доза облучения оказалась роковой.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t583646.jpg

Отредактировано Ketz (2024-02-01 00:36:31)

0

49

Ketz написал(а):

Этот сосед в обществе развратителей, как видно, просидел слишком долго. Доза облучения оказалась роковой.

Тем ни менее давайте держать себя в рамках.

0

50

Ketz написал(а):

Что интересно: я ведь этому "патриоту" Сиона слова плохого ни разу не сказал. Специально проверил.
Он еще рассчитывает, что после его хамских ярлыков на половину форума с ним кто-то еще будет всерьез дискутировать? Ну может кто и будет.

Оскорбляя евреев, постоянно называя юдофашней, вы этим самым оскорбляете и меня - так что не стройте обиженного. А вообще я отвечал СВ на его ссылку на записки Рингельмана, что субъективным впечатлениям верить нельзя даже если пишет это тоже еврей и привёл перечисленных мною,  как пример того, что евреи легко могут поливать дерьмом свой народ и Израиль

Отредактировано Mark3 (2024-02-01 14:21:59)

0

51

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Такой парадокс. Я не верю в небесного деда, но к Танаху отношусь с большим почтением, ибо нахожу в нем много ценнейших мыслей. Например, эту, что "блажен муж, что не ходит на совет нечестивых и не сидит в обществе развратителей".
Этот сосед в обществе развратителей, как видно, просидел слишком долго. Доза облучения оказалась роковой.

Отредактировано Ketz (Сегодня 00:36:31)

Тут важно сначала определиться кто развратители ;) тк я считаю развращением жить в Израиле, что называется жрать израильское сало, и в то же время обсирать эту страну и народ

Отредактировано Mark3 (2024-02-01 14:28:36)

+1

52

Mark3 написал(а):

А вообще я отвечал СВ на его ссылку на записки Рингельмана, что субъективным впечатлениям верить нельзя даже если пишет это тоже еврей и привёл перечисленных мною,  как пример того, что евреи легко могут поливать дерьмом свой народ и Израиль

:D  :D  :D  :D  :D
Очень хочется сказать слова Лаврова.

Не какой то "Рингельман", а "Рингельблюм".
Эммануэль Рингельблюм. Судя по той "легкости", с который вы перепутали фамилии, вы про этого человека первый раз услышали от меня вчера.
Сильно сдерживаюсь, чтобы не перейти на простой русский язык.

Объясняю. Рингельблюм никак не мог "поливать дерьмом свой народ и Израиль", как вы изволили выразиться, по двум причинам.
1. Он был выдающимся деятелем еврейской общины Польши, еврейским интеллектуалом. Защитил диссертацию по истории средневековой варшавской еврейской общины и ему была присвоена научная степень доктора философии. В предвоенное время он занимался изучением еврейской жизни в средневековой Польше. С 1930 года принимал участие в издании "Encyclopedia Judaica", которая публиковалась в Берлине. Написал около 130 работ о польской еврейской общине. Свои сочинения он писал на идише и польском языке. Будучи сторонником сионизма, он выступал за сохранение еврейских традиций и против политики ассимиляции, которая в то время было довольно популярной среди некоторых еврейских общественных деятелей.

2. Он был расстрелян немцами в марте 1944 года - за 4 года до провозглашения государства Израиль.

0

53

Старый Ворчун написал(а):

Очень хочется сказать слова Лаврова.

Не какой то "Рингельман", а "Рингельблюм".
Эммануэль Рингельблюм. Судя по той "легкости", с который вы перепутали фамилии, вы про этого человека первый раз услышали от меня вчера.
Сильно сдерживаюсь, чтобы не перейти на простой русский язык.

Объясняю. Рингельблюм никак не мог "поливать дерьмом свой народ и Израиль", как вы изволили выразиться, по двум причинам.
1. Он был выдающимся деятелем еврейской общины Польши, еврейским интеллектуалом. Защитил диссертацию по истории средневековой варшавской еврейской общины и ему была присвоена научная степень доктора философии. В предвоенное время он занимался изучением еврейской жизни в средневековой Польше. С 1930 года принимал участие в издании "Encyclopedia Judaica", которая публиковалась в Берлине. Написал около 130 работ о польской еврейской общине. Свои сочинения он писал на идише и польском языке. Будучи сторонником сионизма, он выступал за сохранение еврейских традиций и против политики ассимиляции, которая в то время было довольно популярной среди некоторых еврейских общественных деятелей.

2. Он был расстрелян немцами в марте 1944 года - за 4 года до провозглашения государства Израиль.

Знаю, я читал рассказ, как его дочь подружилась с местным ровесником, а тот, распознав в ней еврейку, настучал в полицию. И не надо излагать его биографию из Вики

Отредактировано Mark3 (2024-02-01 14:44:47)

0

54

Mark3 написал(а):

Тут важно сначала определиться кто развратители  тк я считаю развращением жить в Израиле, что называется жрать израильское сало, и в то же время обсирать эту страну и народ

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:28:36)

Это, скорее, проблемы вашего восприятия, которые любую критику принимают как "обсирание". Этот тип восприятия специалисты называют "бинарным".
Бинарное восприятие свойственно довольно большому количеству людей, которые в силу неразвитости абстрактного мышления, стремятся упростить любую задачу сведя её решение к возможному минимуму вариантов - т.е. двух.

Чтобы вам было понятнее, приведу вам пример из советского прошлого. Когда человека называли антисоветчиком за то, что он жаловался на борщ в заводской столовой.

0

55

Mark3 написал(а):

Знаю, я читал рассказ, как его дочь подружилась с местным ровесником, а тот, распознав в ней еврейку, настучал в полицию. И не надо излагать его биографию из Вики

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:44:47)

Попался!!!  :D :D :D :D :D :D
Примитивный был прием, а попался.
Я специально выложил кусок из педевикии. Вы, увидев, что слегка сели в лужу, побежали в педевикию смотреть кто это такой. И тут же по-меговски решили умыть оппонента.

Я открою вам страшную тайну.
Про этого человека я знал только то, что было написано в предисловии в книге "Записки из Варшавского гетто". Про то, что историк и про то, что погиб в 1944 году.
Я читал её на польском языке в 1984 году, когда учил польский.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-02-01 15:04:32)

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Попался!!!        
Примитивный был прием, а попался.
Я специально выложил кусок из педевикии. Вы, увидев, что слегка сели в лужу, побежали в педевикию смотреть кто это такой. И тут же по-меговски решили умыть оппонента.

Я открою вам страшную тайну.
Про этого человека я знал только то, что было написано в предисловии в книге "Записки из Варшавского гетто"
Я читал её на польском языке в 1984 году, когда учил польский.

Когда бы я успел прочитать рассказ о нём польского автора о том, как их поймали по наводке пацана, а затем расстреляли вместе с его польскими укрывателями,  если бы я про него не знал ;)

0

57

Mark3 написал(а):

Когда бы я успел прочитать рассказ о нём польского автора о том, как их поймали по наводке пацана, а затем расстреляли вместе с его польскими укрывателями,  если бы я про него не знал

А где обещанный рассказ про то, как он обсирал Израиль?  :D

0

58

Старый Ворчун написал(а):

Это, скорее, проблемы вашего восприятия, которые любую критику принимают как "обсирание". Этот тип восприятия специалисты называют "бинарным".
Бинарное восприятие свойственно довольно большому количеству людей, которые в силу неразвитости абстрактного мышления, стремятся упростить любую задачу сведя её решение к возможному минимуму вариантов - т.е. двух.

Чтобы вам было понятнее, приведу вам пример из советского прошлого. Когда человека называли антисоветчиком за то, что он жаловался на борщ в заводской столовой.

У вас видимо склероз начинается, если вы не помните,сколько раз я сам критиковал Израиль и его власть, особенно после проёба с Хамасом, в том числе в диалоге с вами. И умничать не надо, приводя толкование любого термина, тк, если чего я не знаю, то могу нагуглить сам

0

59

Mark3 написал(а):

У вас видимо склероз начинается, если вы не помните,сколько раз я сам критиковал Израиль и его власть, особенно после проёба с Хамасом, в том числе в диалоге с вами. И умничать не надо, приводя толкование любого термина, тк, если чего я не знаю, то могу нагуглить сам

Приятно разговаривать со столь учтивым и гуглически образованным собеседником.  :D

0

60

Старый Ворчун написал(а):

А где обещанный рассказ про то, как он обсирал Израиль?

То, что он писал о жестокостях еврейской полиции,  по сути обеляя местную полицию. А там, где выставляются в плохом свете евреи ,особенно  Холокосте, рикошетом бьёт по Израилю

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Бей...нас...спасай планету! Антисемиты на марше.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz