ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Терракты в Иерусалиме


Терракты в Иерусалиме

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Сегодня Раанана,Холон,Иерусалим.Двое убитых израильтян. Один из терактов,наезд на пассажиров на остановке совершил на служебном автомобиле техник компании "Безек".

Про безек я не слышал. Когда и кто сказал?

תובת על הקיר: כך נשמע המחבל לפני שנה
עלא אבו ג'מל מג'בל מוכבר שיבח את הטבח בבית הכנסת בהר נוף, שביצעו בני דודיו. "זה דבר רגיל, שמחנו", אמר אז מול מצלמת ynet. מעסיקיו בבזק הסבירו היום שלא היה סימן מוקדם לכך שירצח יהודי בפיגוע דריסה
חסן שעלאן ואליאור לויפורסם:  13.10.15 , 13:49

שיבח פיגוע מול המצלמות, עבד ב"בזק" - והיום רצח יהודי : עלא אבו ג'מל, תושב ג'בל מוכבר שבמזרח ירושלים שדרס היום (ג') למוות את ישעיהו קרישבסקי בשכונת גאולה בירושלים וחוסל, הוא קרוב משפחתם של המחבלים שביצעו לפני כשנה את הטבח בבית הכנסת בהר נוף. אחרי אותו פיגוע, התראיין גם למצלמות ynet
והלל את המרצחים. למרות זאת, המשיך לעבוד כרגיל. והלל את המרצחים. למרות זאת, המשיך

0

92

Этот техник Безека Ала Аль-Джамал еще до совершения теракта поместил ролик в Сети, где восхищался своими родственниками, совершившими резню в синагоге района Хар-Ноф год назад. Тем не менее ни спецслужбы, ни начальство Безека им не заинтересовались. Само собой.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4710697,00.html

0

93

Ещё один, совершивший теракт в Раанане,медбрат с больницы "Бейт Левинштейн".
До сегодняшнего дня коллеги ничего предосудительного за ним не замечали.

0

94

А ведь 9 лет назад я уже даже квартиру в Раанане присматривал..

0

95

Бласко Оргес написал(а):

В общем, коллеги, как и следовало ожидать, здешняя "полиция", храбро разоблачающая "заговоры  педофилов" (которые сама и организовывает) и кидающаяся на людей, вся вина которых в сидении на скамейке возле банка - демонстрируешь полную беспомощность и животную тупость, когда вместо законопослушных граждан приходится воевать с террористами.
О их последней "инициативе" уже все наслышаны? Отгородить арабские кварталы Иерусалима от еврейских и никого не пускать!
Я даже не спрашиваю о физической возможности этого. Это сколько нужно будет солдат и полицейских оторвать от других дел и поставить в оцепление. И сколько они так будут стоять - неделю? Месяц?
Вопрос в другом: какие  есть хотя бы натянутые правовые основания, чтобы запретить гражданам Израиля свободно передвигаться из одного места в другое?
Из этого прямо вытекает следующий: это ж кого набрали в здешнюю полицию? Уродов, не имеющих ни малейшего прдставления о законах, которые они якобы призваны защищать!

А я о чем?  Если у  них вся энергия уходит на то, что останавливать и проверять машину, которая... вдумайтесь, коллеги - два раза проехала по одному месту! Ясно, что на реальных террористов у них уже не останется ни сил,  ни охоты.
Известные исторические аналогии - "великая чистка" товарища Сталина, когда за несколько лет под расстрел  и в лагеря пошли сотни тысяч людей. В основном за то, что не то сказали, не так посмотрели и недостаточно громко хлопали.
Но когда через два года пришел реальный враг - "проверенные, наши товарищи" оказались пригодны только чтоб драпать без задних ног (высшее белорусское начальство целиком сбежало из Минска уже на третий день войны). А народец в западенских областях с цветочками и хлебом-солью встречал окаянных фашистов. Так батюшки-светы... кого же тогда отстреливали столько лет перед войной?

Отредактировано Ketz (2015-10-13 17:51:54)

0

96

В Иерусалиме у Центральной автобусной станции террорист ранил ножом женщину лет пятидесяти в автобусе №68. Женщина госпитализирована в состоянии от средней тяжести до тяжелого в больницу "Шаарей цедек", террориста застрелили полицейские.

На место происшествия стянуты крупные силы пограничников МАГАВ и полиции. Идет прочесывание местности, поскольку есть подозрение, что у террориста был сообщник. Основной поиск идет на третьем этаже автобусной станции.

http://www.isra.com/news/189373

Провожал человека - и оказался как раз на третьем этаже...
Ощущения кислые.

0

97

ШАБАК столкнулся с террором одиночек, с которым он не может справится.
О чем, кстати, умные люди говорили еще много лет назад.

И что делать?

0

98

Толстый Луис написал(а):

http://www.isra.com/news/189373

Провожал человека - и оказался как раз на третьем этаже...
Ощущения кислые.

Держись, не падай духом.

0

99

Старый Ворчун написал(а):

ШАБАК столкнулся с террором одиночек, с которым он не может справится.
О чем, кстати, умные люди говорили еще много лет назад.

И что делать?

В первую очередь обезопасить себя. На улицах городов. На сто процентов не получится, но если нет разрешения на оружие,то хотя бы иметь электрошокер,телескопическую дубинку,балончики с газом.
Ещё лучше иметь бойцовую собаку,овчарку,ротвейлера,питбуля...
Арабы очень боятся собак и обходят их десятой дорогой.
Это минимум,что может сделать гражданин,чтобы суметь себя защитить.

0

100

У меня было больше опасения, как бы "защитники" не начали палить во все стороны.

0

101

Толстый Луис написал(а):

У меня было больше опасения, как бы "защитники" не начали палить во все стороны.

Видел в сети ролик, как гражданский охранник стрелял в техника с Безека и никак не мог его нейтрализовать. Или он мимо стрелял,или патроным были не боевые.
А в Афуле солдат,открыв огонь по  террористу, завалил его и ранил случайного прохожего.
Так что опасения получить шальную пулю не напрасны.

+1

102

Василь Мотузка
Вот-вот.

0

103

Василь Мотузка
Мне нравится ход ваших мыслей - телескопическая дубинка самое оно.

0

104

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Мне нравится ход ваших мыслей - телескопическая дубинка самое оно.

Со свойственной русским практичностью, я бы предложил еще стрелять превентивно.

0

105

raffal
Израиль все таки правовое государство и не может себе этого позволить,разве что превентивные аресты, ну так и ультраправых евреев, поселенцев тоже с недавнего времени начали задерживать.
А вот граждане должны любым способом защищать себя и свои семьи.
Как говорится,на Б-га (ЦАХАЛ) надейся,а сам не плошай.
Я,лично,за свободное владение оружием всем законопослушных и психически и физически здоровых граждан.
С удовольствием купил бы себе "Глок" или "Беретту ".
За себя я не боюсь,за жену да. Но она сейчас в город с собакой выходит.  Арабы очень боятся собак, даже маленьких и обходят десятой дорогой.
Сын сейчас уехал в Польшу на учёбу.

0

106

Если из-за "правового государства" гибнут его законопослушные граждане, а убийцы долго и благополучно живут в тюрьме - зачем нужно такое государство?

0

107

raffal написал(а):

Если из-за "правового государства" гибнут его законопослушные граждане, а убийцы долго и благополучно живут в тюрьме - зачем нужно такое государство?

Это к нашим депутатам и министрам вопрос. Я за отстрел на месте преступления. Тем более часто сейчас так и поступают.

0

108

Если человек, переживший 90-е не понимает, что даже скверное государство со скверными законами лучше, чем хаос и анархия с "превентивным" отстрелом кого ни попадя, есть ли смысл убеждать?

0

109

Ketz написал(а):

Если человек, переживший 90-е не понимает, что даже скверное государство со скверными законами лучше, чем хаос и анархия с "превентивным" отстрелом кого ни попадя, есть ли смысл убеждать?

Я не против государства как такового. Я против слабого государства, не выполняющего свою главную функцию - защищать мирных граждан.

А еще я не считаю, что государство это нечто отдельное от граждан - поэтому полагаю любого гражданина вправе и в обязанности помочь своему государству.

0

110

Я лояльный гражданин, но если встречу человека, убившего напавшего на него бандита - помогу спрятаться от полиции. И если израильтянин застрелит схватившегося за нож араба, я всецело одобрю действия израильтянина, даже если ваш суд его обвинит.

Неспровоцированно напавший сам себя вывел из числа людей, а с опасным животным метод обращения только один.

Отредактировано raffal (2015-10-16 14:39:24)

0

111

raffal
я давно уже перестал искать логику и последовательность в ваших умопостроениях.

Со свойственной русским практичностью, я бы предложил еще стрелять превентивно.

В кого вы предлагаете стрелять превентивно? В террористов? а как определить, что он террорист, пока он не начал совершать действия, ведущие к чьей-то смерти?

0

112

Израильтяне,  если на вас нападет террорист - стреляйте/бейте/душите его любым способом.

Думайте не об юридических последствиях, а о неспособных самостоятельно защититься от террориста за вашей спиной.

0

113

Ketz написал(а):

raffal
я давно уже перестал искать логику и последовательность в ваших умопостроениях.

В кого вы предлагаете стрелять превентивно? В террористов? а как определить, что он террорист, пока он не начал совершать действия, ведущие к чьей-то смерти?

1. Значит, мне не удалось донести свою логику до Вас :-( Простите мое неумение, впредь постараюсь писать понятнее.

2. Если араб боеспособного возраста выходит на улицу с ножом, то он потенциальный террорист.

0

114

raffal
а если он купил нож в магазине и несет домой? Если он повар и это предмет его ремесла?

И почему только нож? Убить можно топором, лопатой, отбойным молотком, бутылкой.
Будем отстреливать вообще всех арабов, идущих по улице не с пустыми руками?

0

115

Ketz написал(а):

raffal
а если он купил нож в магазине и несет домой? Если он повар и это предмет его ремесла?

И почему только нож? Убить можно топором, лопатой, отбойным молотком, бутылкой.
Будем отстреливать вообще всех арабов, идущих по улице не с пустыми руками?

Если он не дурак, то в эти дни "небоевой" нож на улицу не потащит.

Мой совет: внимательно наблюдать за арабом с непустыми руками и быть готов открыть огонь на поражение.

ЗЫ: кстати, даже моего слабого знакомства с Кораном хватает, чтобы процитировать: "Спасший одного - спас всех живущих". В смысле, предотвративший убийство - угоден Аллаху.

Отредактировано raffal (2015-10-16 15:54:17)

0

116

Всем привет. Давно не был на форуме - всё-таки решил зайти, с Луисом списываемся по фейсбуку. Отдельный топ наверное для возвращения моей скромной персоны не стоит создавать, да и вопрос - насколько часто я буду появляться. Грустные новости из Израиля конечно приходят - я уехал в июле и с тех пор особо новостями оттуда не интересовался. Против террора одиночек к сожалению нет действенного приёма, ну если только вывести на какой-то совершенно новый уровень работу с информаторами, так и то - гарантии нет. Проблема, на мой взгляд заключается в том, что в Израиле позволяется ряду групп иметь фактически государство в государстве (это те же арабы, бедуины или скажем харедим, если брать обособленную группу евреев). Те же бедуинские деревни возле Арада - будто никто не в курсе, что там происходит. Все в курсе, но ничего не делают, бывают превентивные операции, но сути то это не меняет. Поэтому вот он корень зла наверное.

0

117

Штык написал(а):

Всем привет. Давно не был на форуме - всё-таки решил зайти, с Луисом списываемся по фейсбуку. Отдельный топ наверное для возвращения моей скромной персоны не стоит создавать, да и вопрос - насколько часто я буду появляться. Грустные новости из Израиля конечно приходят - я уехал в июле и с тех пор особо новостями оттуда не интересовался. Против террора одиночек к сожалению нет действенного приёма, ну если только вывести на какой-то совершенно новый уровень работу с информаторами, так и то - гарантии нет. Проблема, на мой взгляд заключается в том, что в Израиле позволяется ряду групп иметь фактически государство в государстве (это те же арабы, бедуины или скажем харедим, если брать обособленную группу евреев). Те же бедуинские деревни возле Арада - будто никто не в курсе, что там происходит. Все в курсе, но ничего не делают, бывают превентивные операции, но сути то это не меняет. Поэтому вот он корень зла наверное.

Ну, если каждого второго сделать осведомителем - тогда контроль будет более-менее полным.

0

118

Толстый Луис написал(а):

Ну, если каждого второго сделать осведомителем - тогда контроль будет более-менее полным.

Если только так и то от спонтанных действий не спасёт. Но то, что в этом направлении надо работать - безусловно.

0

119

Сегодня четыре попытки терактов,в И-ме и в Хевроне. Нападавшие застрелены на месте.
Три шахида отправились на свидание с гуриями. И одна шахидка. Не знаю, что ее ждет по канонам ислама.: )

0

120

Василь Мотузка написал(а):

Сегодня четыре попытки терактов,в И-ме и в Хевроне. Нападавшие застрелены на месте.
Три шахида отправились на свидание с гуриями. И одна шахидка. Не знаю, что ее ждет по канонам ислама.: )

72 девственника.  :blush:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Терракты в Иерусалиме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz