ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Терракты в Иерусалиме


Терракты в Иерусалиме

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

ЯК-1 написал(а):

С точностью наоборот! Это погибшие граждане США и Великобритании.

В смысле, они приехали из Британии и США в эту синагогу, чтобы помолиться?

0

32

Farisei
Израиль предусматривает двойное гражданство. Или погибшие репатриировались из этих стран,или приобрели паспорта США и Британии,пожив в них,но это неважно.
Госдеп молчит. Ну грохнули братья-мусульмане каких то "кайков". Есть дела поважней.
Террористов и в этот раз замочили на месте. Что есть очень хорошо. Нехер их за мой и других налогоплательщиков кормить,лечить,учить...
Раз уж нет смертной казни и "белых лебедей",то пусть уж сразу к "гуриям" отправляются.

Отредактировано Краб (2014-11-19 08:50:25)

+1

33

умер полицейский - друз , который первый был на месте убийства.
Значит арабы были - довольно профессиональные убийцы -  хорошо стреляли.
Сейчас уже не скажешь, что потери арабов - непропорциональны - надо Шабаку поработать

0

34

У нас в новостях пишут, что дома террористов уже снесли. Надеюсь, так и есть.

0

35

raffal написал(а):

У нас в новостях пишут, что дома террористов уже снесли. Надеюсь, так и есть.

А толку? Новый построят. Деньжат шейхи подкинут.

0

36

Иерусалимские власти повесили аэростаты с видеокамерами над потенциально опасными районами города для борьбы с массовыми беспорядками и предотвращения новых терактов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141120/1034373030 … z3JdHh9j86

Наконец-то преодолен нынешний массовый БПЛА-психоз и аэростаты начали использовать именно для тех задач, для которых они и подходят лучше всего !

0

37

raffal написал(а):

аэростаты начали использовать именно для тех задач, для которых они и подходят лучше всего !

Мне кажется, что их очень легко нейтрализовать.

0

38

Краб написал(а):

А толку? Новый построят. Деньжат шейхи подкинут.

Не скажите,для араба дом-не просто жильё.Для него это некий символ,связывающий его с прошлым,с землёй.Так что,это весьма действенная мера. :tomato:

0

39

Новую тему открывать не буду. Мале Адумим пригород Иерусалима. Произошел теракт в супермаркете Рами Леви. Террорист начал наносить удары ножом посетителям. Охранник пристрелил арабеса,ранив в ногу.
Кетц,ты живешь там. Знаешь подробности?

0

40

Да тоже, что и все знаю. Кашриэль, мэр, сообщил, что он из какого-то соседского арабского села. Ударил ножом двоих людей, третий, охранник, выстрелил ему в ноги.

0

41

Жаль,что только пристрелил. Хотя действовал по инструкции. Первый выстрел по ногам.

0

42

В наших новостях сообщили о террористе с ножом в израильском автобусе. Как я понял, погибших нет, но несколько раненых.

0

43

raffal написал(а):

В наших новостях сообщили о террористе с ножом в израильском автобусе. Как я понял, погибших нет, но несколько раненых.

Одиннадцать человек. Водитель тяжело.

0

44

Ужас. Хорошо, что я на машине езжу.

0

45

Снова два теракта,за вчерашний день. Хорошо,что терористов стали валить на месте. Нехер пить и жрать в тюрьме,напоминающей пионерский лагерь,а потом ещё и быть освобожденным.
Вот так вчера ликвидировали "шахида".
http://news.israelinfo.co.il/events/58610

0

46

Тем не менее по арабским кварталам шляется куча израильтян, включая датишных. Поп как встарь, гоняется за дешевизной.

Отредактировано Ketz (2015-10-04 15:41:08)

0

47

Один из духовных лидеров литвацкой общины ультраортодоксальных евреев раввин Хаим Каневски, входящий в Совет мудрецов Торы блока "Яадут а-Тора", призвал своих последователей воздержаться от посещения Стены плача и Старого города Иерусалима в целом до тех пор, пока не прекратится охватившая город вспышка насилия.

Также с призывом не ехать в Старый город выступили лидеры вижницких и гурских хасидских дворов.

В то же время главный раввин Израиля Ицхак Йосеф призвал всех, кто имеет возможность, прийти в праздничные дни к Стене плача, чтобы выполнить заветы и помолиться за выздоровление раненых. По словам раввина Йосефа, нельзя допустить, чтобы евреи боялись пройти к Стене плача.

http://www.newsru.co.il/israel/04oct2015/jerus301.html

0

48

Я тоже недавно гулял в Старом Городе с кузиной и ее мужем,приехавшими из Питера. ХГГ,Стена Плача. Рынок. Я,правда кипу не ношу,общались мы по русски,не знаю,были ли мы мишенью для арабесов. Я об этом не думал.
На Пасху с сестрой жены,приехавшей в гости ездили в Вифлием,правда с тургруппой.

0

49

Я вот помню, когда мой друг женился на хохлушке (кстати, ярой бандеровке) я их проводил по Виа-Долороза.  Мало что ей жутко не понравился "весь этот азиатский отстой", так еще какие-то арабские щенки запуляли в нее каштаном.
В общем, с той поры в Иерусалим ни ногой. И мужа не отпускает.

Отредактировано Толстый Луис (2015-10-04 17:32:06)

0

50

С призывом к израильтянам обратился глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман после нападения вооруженных ножами арабов на супругов Аарона и Адель Беннет в Иерусалиме. Аарон был убит на глазах жены, которая была ранена, чудом избежав той же участи. Раненая безуспешно молила о помощи арабских торговцев из соседних магазинов.

"Продавцы и владельцы магазинов на улице Ха-Гай в Старом Городе, которые не только отказали в помощи Адель Беннет, бежавшей к ним, будучи раненной, с ножом в теле; но вместо этого плевали и били ее – не торговцы, а пособники террористов, потерявшие человеческий облик, – написал лидер НДИ в соцсети Facebook. – Те, кто способен на такое отношение к раненой женщине, не может называться человеком".

"Вот почему я призываю граждан Израиля бойкотировать торговцев улицы Ха-Гай; не заходить в их магазины и ничего у них не покупать, – продолжил Авигдор Либерман. – И я ожидаю, что министр туризма проинструктирует компании-операторы и гидов не водить туристов за покупками на улицу Ха-Гай. С террористами нельзя вести бизнес".

http://izrus.co.il/obshina/article/2015 … z3no8rn5JS

0

51

эта улица ведет от Дамасских ворот к виа Долороса. Почему то в Гугл карте называется Хабад.
Я там ходил - но покупать там итак нечего....дрянные грязноватые лавки

0

52

антон
В основном сувениры туристы покупают. Я тоже гулял там с гостями из зарубежья. Они покупали там свечи,крестики,иконки...

0

53

Сегодня снова,уже девка арабка напалапри там с ножом на евреев,но ее пристрелили на месте.
Двое раненых.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

антон
В основном сувениры туристы покупают. Я тоже гулял там с гостями из зарубежья. Они покупали там свечи,крестики,иконки...

от Дамасских а не от Яффских.  Посмотрите карту, это север и восток.
Около Яффских действительно начинается длинный базар с сувенирами, а там где Ха Гай - уже второго сорта

0

55

Если верить российским новостям, у вас там чуть ли не новая волна террора началась :-(

0

56

raffal написал(а):

Если верить российским новостям, у вас там чуть ли не новая волна террора началась

Да - нашим арабам нужно внимание и - соответственно деньги от леваков мира, на их несчастность.
вот и начали бузу усиленно.
Украинцы тоже начнут что то, для этого - это я вангую :)
Но денег нет особо на всех бузотеров и любителей свободы за счет других

0

57

Опять сегодня три теракта. Один в ТА,возле каньона Азриэли. У меня сегодня вечером там недалеко очередь в Асуте.

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Опять сегодня три теракта. Один в ТА,возле каньона Азриэли. У меня сегодня вечером там недалеко очередь в Асуте.

Не пора ли боеспособным мужикам-израильтянам достать стволы и начать патрулировать улицы своих городов?

0

59

raffal написал(а):

Не пора ли боеспособным мужикам-израильтянам достать стволы и начать патрулировать улицы своих городов?

Стволы есть только у военных и полицейских. С недавних пор охранники сдают его по месту работы. Еще у поселенцев есть оружие.
Естественно я имею ввиду на законных основаниях. А вот то,что граждане берут закон в свои руки,это факт. На улицах начались избиения арабов,просто прохожих или владельцев лавок. И не только арабов. Вчера была избита съемочная группа 2 канала ИТВ евреев. Канал считается левым в праворадикальных израильских кругах.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Стволы есть только у военных и полицейских. С недавних пор охранники сдают его по месту работы. Еще у поселенцев есть оружие.
Естественно я имею ввиду на законных основаниях. А вот то,что граждане берут закон в свои руки,это факт. На улицах начались избиения арабов,просто прохожих или владельцев лавок. И не только арабов. Вчера была избита съемочная группа 2 канала ИТВ евреев. Канал считается левым в праворадикальных израильских кругах.

Прискорбно, но закономерно. У нас после двух взрывов в метро, как шутил мой знакомый, "на сутки Москва вернулась в 1980 - в метро одни славянские физиономии".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Терракты в Иерусалиме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz