ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почти все люди боятся смерти.
Однако, если чуть-чуть подумать - все мы уже имели опыт смерти.
И это было не страшно.
Мы ведь все были мертвы до нашего рождения и это не доставляло нам ровно ни каких хлопот и волнений.
Значит бояться смерти не стоит, стоит боятся жизни  :stupor:

0

2

Farisei
Сам догадался али подсказал кто?  :idea:

0

3

Ketz написал(а):

Farisei
Сам догадался али подсказал кто?

Ленин подсказал и партия направила по правильному пути :playful:

0

4

чего думать о этом?  да и сомнительно что то что до рождения - это смерть.
нечто другое...  секреты мироздания

+1

5

У меня два приятеля перенесли клиническую смерть. Одного моего сослуживца в СА ударило током. Его реанимационная бригада приводила в чувство.
Вообщем он рассказывал,что как обычный сон.
У второго уже в Израиле случилось внутреннее кровоизлияние и он несколько раз умирал,у него останавливалось сердце. Но все же его вытащили.
Ну он рассказывал,что видел сверху себя на операционном столе и как врачи над ним колдовали...
Про "тоннель и свет в конце его" никто не рассказывал.

0

6

У меня лично есть только один вопрос.
Куда девается личность после смерти?
Ведь наше я, это определенного вида энергия.
Закон сохранения энергии подразумевает переход её в другое состояние.

+1

7

Farisei написал(а):

У меня лично есть только один вопрос.
Куда девается личность после смерти?
Ведь наше я, это определенного вида энергия.
Закон сохранения энергии подразумевает переход её в другое состояние.

По той же причине я сомневаюсь, что "там" ничего нет.
Знал людей настолько энергичных, что по идее они могли вращать колеса генераторов и отклонять стрелку компаса. Ну не может быть, чтобы такая энергия обращалась в ноль.

+1

8

для верующих - нет вопросов в этом деле.
Но у колеблющихся - это постоянный вопрос.  Но ответ узнается после смерти.
Ничего не сделать

0

9

Самая лучшая песня про это, написана Высоцким.
Я её всегда вспоминаю, когда думаю о смерти

0

10

Толстый Луис написал(а):

Ну не может быть, чтобы такая энергия обращалась в ноль.

Посмотри, как неожиданно всё это перекликается с этой теорией

В 1961 году Ландауэр впервые предложил идею о том, что бит цифровой информации является физическим и что он связан с четко определенной энергией. Это так называемый принцип Ландауэра, который недавно был подтвержден экспериментально. Из этой теории, которая относится к информационной физике, вытекает другая теория, которая предполагает, что пространство-время и материя не являются фундаментальными явлениями. Вместо этого, физическая реальность состоит из битов информации, из которых возникает наше восприятие пространства-времени. Для сравнения, температура "возникает" из коллективного движения атомов. Ни один атом в принципе не имеет температуры. Другими словами, наше восприятие Вселенной является частью компьютерной симуляции, а не реальной. Из этой теории, которая относится к информационной физике, вытекает другая теория, которая предполагает, что пространство-время и материя не являются фундаментальными явлениями. Вместо этого, физическая реальность состоит из битов информации, из которых возникает наше восприятие пространства-времени. Для сравнения, температура "возникает" из коллективного движения атомов. Ни один атом в принципе не имеет температуры. Недавно доктор Вопсон из Портсмутского университета предположил, что информация является пятым состоянием материи наряду с твердым, жидким, газом и плазмой, и что неуловимая темная материя также может быть информацией. Это принцип эквивалентности массы-энергии-информации. В статье, опубликованной в журнале The Conversation и передающей результаты исследования, опубликованного в журнале API Advances, он предлагает метод проверки того, действительно ли наша Вселенная является "компьютерной симуляцией, в которой кто-то (возможно, продвинутый инопланетный вид) совершенствует условия". Как упоминалось ранее, принцип эквивалентности массы-энергии-информации (M/E/I) утверждает, что информация является формой материи, что она физическая, и что ее можно определить по определенной массе на бит при хранении информации или по рассеиванию энергии после необратимого стирания информации, как диктует принцип Ландауэра.

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/ekspert-predlaga … imulyacii/

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/ekspert-predlaga … um=desktop

Отредактировано Farisei (2022-11-26 18:44:04)

0

11

Farisei написал(а):

В статье, опубликованной в журнале The Conversation и передающей результаты исследования, опубликованного в журнале API Advances, он предлагает метод проверки того, действительно ли наша Вселенная является "компьютерной симуляцией, в которой кто-то (возможно, продвинутый инопланетный вид) совершенствует условия". Как упоминалось ранее, принцип эквивалентности массы-энергии-информации (M/E/I) утверждает, что информация является формой материи, что она физическая, и что ее можно определить по определенной массе на бит при хранении информации или по рассеиванию энергии после необратимого стирания информации, как диктует принцип Ландауэра.

ничего не понятно.... опять яйцеголовые ученые вещают :confused:

0

12

антон написал(а):

ничего не понятно.... опять яйцеголовые ученые вещают

Суть этого в том, что все стоит из квантов информации, и они просто переходят в другую форму.
каждый человек это тоже много упорядоченных квантов информации, не только атомов и молекул, но и на информативном уровне тоже. И когда физическое тело умрет, то информация нашего я должна перейти в новое состояние. То что интуитивно называют - душой.
Весь вопрос в том - куда это потом попадает.
Я лично думаю, что все это попадает как бы в огромный информационный котел, в котором все кванты от всех вообще живых существ и все это создаёт как бы единую энергию рассеянную по вселенной.
Наподобие тёмной материи.
Но бывают сбои и иногда информационная энергия умершего каким то образом переходит в новое тело.
Такие случаи описаны.
Так же я думаю, что все случаи о так называемой одержимости - тоже из этой категории.
Кстати, если это так, то в теории можно найти способ намеренного переноса Я из одного тела в другое.
Ну или хотя бы в цифровой вид для хранении на носителе.
В результате человек сможет существовать отдельно от тела находясь в сети.

Отредактировано Farisei (2022-11-26 22:31:35)

0

13

Farisei
Напоминает один из фантастических рассказов Роберта Шекли.
Впрочем, Шекли гений - может, он и угадал.

https://www.libfox.ru/123795-4-robert-s … .html#book

0

14

Толстый Луис написал(а):

Farisei
Напоминает один из фантастических рассказов Роберта Шекли.
Впрочем, Шекли гений - может, он и угадал.

https://www.libfox.ru/123795-4-robert-s … .html#book

На эту тему есть два не плохих сериала.
Один можно скачать вот тут https://www.lostfilm.tv/series/Upload/seasons/
Второй поинтересней снят, но не могу сходу найти

0

15

В 1911 году в Монтгомери родился мальчик Уэст Дэвис. С самого детства он рассказывал своим родственникам о том, что помнит свою предыдущую жизнь. Там американец являлся воином, который сражался где-то в пустыне. После двух крупных сражений ему доверили быть стражем во дворце. Ребёнок в возрасте 4 лет сходу мог назвать, что ел или во что одевался более 3000 лет назад.

Когда ему исполнилось 8 лет, то он отправился в библиотеку, где набрал книг о древних арабских странах и изучал. Но, в литературе так и не смог найти место, всплывающее в памяти. В студенческие годы Уэст Дэвис окончил с отличием университет и стал археологом. После окончания учёбы американец переехал в Париж, где познакомился с французским специалистом Морисом Дюнаном. Французу Уэст понравился своей удивительной историей и рвением отыскать то самое место. С 1936 года американец участвовал в раскопках под руководством именитого Дюнана
И лишь в 1955 году совершенно случайно во время раскопок был обнаружен базальтовый лев, который сразу же всплыл в памяти у Уэста Дэвиса. Американец заявил, что где-то неподалёку должен находиться храм, в котором он и был стражем более 3000 лет назад. Спустя год, в непосредственной близости команда Дюнана обнаружила руины древнего храма. Правда, технических средств для полноценной работы у них не было. Процесс остановился, в команде француза начались ссоры, и таким образом Дэвис оказался среди местных археологов, которые взяли на себя ответственность раскопать древнее сооружение.

В 1976 году под руководством Али Абу-Ассафа храм Айн-Дара был раскопан. Уэста ждало огромное разочарование. Все драгоценности, фрески, замечательная архитектура были уничтожены. Убранство, которое въелось в память американца, оказалось всего-навсего грудой камней. Конечно, некоторые барельефы сохранились, равно как и, так называемые, «следы Бога».

Уже в почтенном возрасте Уэст Дэвис попытался написать книгу «Путешествие в 3000 лет», где описывал свои воспоминания. Увы, закончить её американец не сумел. В возрасте 68 лет он скончался, так и забрав с собой главную тайну. Многие считают, что Дэвис просто придумал эту историю, чтобы построить карьеру, но нужно отметить, что никаких дивидендов он не поимел. Все открытия, которые были сделаны в командах Дюнана и Али Абу-Ассафа не принесли больших денег или славы. Именно желание отыскать храм, в котором, проживая предыдущую жизнь, он находился на страже, и являлось главной мотивацией археолога.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/2453078/pub_6383be9e38f96e79b7f9ed4e_6383beb1fa89d44a2942defe/scale_1200

0

16

у меня тут помер сосед , что жил за стенкой. 30 лет я его знал.  Хороший израильтянин, чинил нам в доме много
раз трубы всякие и засоры- так как умел это.  Добрый чел. 70 лет ему
И не болел особо. Просто на улице хватил удар....может из за жары. Через день уже похоронили. Я там присутствовал.
Так странно - когда человека которого видел 30 лет укладывают в землю, а за день до того - я с ним говорил.
Все это навевает меланхолию и мысли о тщетности жизни. Моя нервная жена вообще в шоке. Опять дурацкие разговоры что надо переехать
в другую квартиру. Хотя причем тут квартира - все помирают (в любой квартире и доме) . Никакого проклятья на доме я не вижу. Просто все стареют
и энтропия неизбежна . Я лично это воспринимаю как стихию .

Отредактировано антон (2023-07-20 14:57:42)

0

17

антон написал(а):

у меня тут помер сосед , что жил за стенкой. 30 лет я его знал.  Хороший израильтянин, чинил нам в доме много
раз трубы всякие и засоры- так как умел это.  Добрый чел. 70 лет ему
И не болел особо. Просто на улице хватил удар....может из за жары. Через день уже похоронили. Я там присутствовал.
Так странно - когда человека которого видел 30 лет укладывают в землю, а за день до того - я с ним говорил.
Все это навевает меланхолию и мысли о тщетности жизни. Моя нервная жена вообще в шоке. Опять дурацкие разговоры что надо переехать
в другую квартиру. Хотя причем тут квартира - все помирают (в любой квартире и доме) . Никакого проклятья на доме я не вижу. Просто все стареют
и энтропия неизбежна . Я лично это воспринимаю как стихию .

Отредактировано антон (Сегодня 14:57:42)

Я толстокожий в этом смысле. На моих глазах умирали дед,бабка,родители...
В разное время. Все дожили до глубокой старости.
Уже и многих друзей ровесников нет.

0

18

антон написал(а):

Так странно - когда человека которого видел 30 лет укладывают в землю, а за день до того - я с ним говорил

Да, меня это тоже несколько поражает.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Смерть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz