ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-5


Украинский зомбиленд-5

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Василь Мотузка написал(а):

Кстати сдали немцам её свои же,простые русские,православные, сельские люди. Не какие нибудь бандеровцы.
Снос памятника и эпитеты нк поддерживаю.
Хотя,если переименовали улицу Сахарова...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:26:04)

Ну а почему её сдал местный житель вы тоже знаете?

0

62

антон написал(а):

Но Василь этого не заметит.
По его мнению, все подобные твиты делают в Кремле.
На самом деле они уже даже не скрывают, кто они эти свидомые
После победы у нового НКВД будет много работы.
А на Колыме будет много новых лагерей.

0

63

Старый Ворчун написал(а):

Ну а почему её сдал местный житель вы тоже знаете?

Да не важно почему.
Сейчас сами свидомые разрушают свои города под ноль.
Так что не им кидать камень в Зою.

+1

64

Это без всякого сомнения снято на мосфильме

0

65

Зою сдали немцам сами ваши. И диагнозы ей устанавливали тоже ваши. В смысле россияне. Андрей Бильжо или Биджо.

0

66

Василь Мотузка написал(а):

Зою сдали немцам сами ваши. И диагнозы ей устанавливали тоже ваши. В смысле россияне. Андрей Бильжо или Биджо.

Весь рассказ Андрея Бильжо - это даже не фейк, а наглый пиздеж.
И те, кто ему сходу поверили, даже не зная истории, это люди не большого ума.
Даже не зная истории, умный человек сразу задал бы вопрос: "Каким образом медицинская карточка такого человека оказалась в свободном доступе?"

Специально для Вас - урок исторического ликбеза по субботам от Александра Дюкова:

На самом деле в конце 1940 года Космодемьянская находилась на лечении в больнице им. Боткина (не имевшей психиатрической специализации). А находилась она там с диагнозом «острый инфекционный менингокковый менингит». После выписки из Боткинской больницы Зоя с 24 января по 4 марта 1941 года проходила реабилитацию в санатории «Сокольники».
В справке, данной Зое при выписке, говорилось «Приступить к учебе может, но без утомления и перегрузки».
В справке, направленной врачами в школу 201, сообщается: «Перенесла тяжелое мозговое заболевание, в связи с чем была помещена в больницу имени Боткина». Далее говорится о том, что состояние Зои «требует осторожного подхода к ней педагогов; нуждается в освобождении от испытаний».
«Тяжелое мозговое заболевание» — это и есть менингит. Ни о каком психическом заболевании речи нет, девушку возвращают на обучение в обычную школу.
К слову, одноклассники Зои, чувствуя, видимо, некоторую вину, помогли девушке нагнать программу и перейти в 10-й класс.

Теперь от себя:
Бильжо закончил мединститут в 1976 году. Согласно правилам наркомздрава-минздрава медицинские карточки хранились 25 лет после последнего обращения, а потом уничтожались.
Т.е. если Космодемьянская последний раз обращалась к врачу в 1941 году, то в 1966 году карточка, если она не была изъята, была бы уничтожена и ваш Бильжо никак не сумел бы увидеть её через 10 лет. К тому же лежала Космодемьянская не в больнице им. Кащенко, а в больнице им. Боткина, которая имела как раз инфекционную специализацию.

На слово поверите или скрины подлиных справок показать?

Отредактировано Старый Ворчун (2022-04-23 08:57:32)

0

67

Я не верю ему. Я написал о том,что её дважды предали россияне. Один раз сдали немцам,второй уже мертвую оклеветали. И не вам предъявлять украинцам за снос её памятника.
Речь не о Вас. Вы израильтянин. Я о россиянах веду речь.

0

68

Василь Мотузка
Андрей Бильжо - это не все россияне. К тому же он сразу получил ответку и заткнулся.
Но тут интересный момент.
Обсирание собственной недавней истории, т.е. истории СССР - в 90-х годах прошлого века и в начале 2000-х - это была ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика РФ.
Так что на Украине пошли дальше. В РФ по крайней мере памятники не сносили. А на Украине уже дошло до того, что т-34 с постаментов снимают.

0

69

Василь Мотузка
История Космодемьянской это значительно больше, чем один эпизод в деревне Петрищево.

0

70

Предают своих. Ну а для свидомых украинцев москали "чужі,ворожі люди".
Слова Кобзаря помните?

0

71

Василь Мотузка написал(а):

Предают своих. Ну а для свидомых украинцев москали "чужі,ворожі люди".
Слова Кобзаря помните?

Вообще то события относятся к Великой Отечественной.
Т.е. получается, что Космодемьянская для них - враг? А немецкие нацисты, следовательно, друзья.
Тогда все логично и понятно. Почему на Украине запретили праздновать 9-е мая, а современные герои Украины - это те, кто воевали на стороне Гитлера.

0

72

Старый Ворчун написал(а):

Вообще то события относятся к Великой Отечественной.
Т.е. получается, что Космодемьянская для них - враг? А немецкие нацисты, следовательно, друзья.
Тогда все логично и понятно. Почему на Украине запретили праздновать 9-е мая, а современные герои Украины - это те, кто воевали на стороне Гитлера.

Вы меня удивляете....там же прямо под фото все это написано.
Зачем было разводить дискуссию на две страницы?
Можно же просто прочесть что они САМИ написали.

0

73

Farisei
Улица Тараса в Питере ещё есть? Памятники в России?
Название теплохода "Тарас Шевченко"?

0

74

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Улица Тараса в Питере ещё есть? Памятники в России?
Название теплохода "Тарас Шевченко"?

Конечно есть.
В СССР таким образом пытались умаслить националистов Украины.
Доумасливались.

0

75

Старый Ворчун написал(а):

Вообще то события относятся к Великой Отечественной.
Т.е. получается, что Космодемьянская для них - враг? А немецкие нацисты, следовательно, друзья.
Тогда все логично и понятно. Почему на Украине запретили праздновать 9-е мая, а современные герои Украины - это те, кто воевали на стороне Гитлера.

Да пожалуйста. Только пусть берут в расчет, что из русских и белорусов на их стороне будут тоже лишь потомки полицаев.

0

76

Farisei написал(а):

Конечно есть.
В СССР таким образом пытались умаслить националистов Украины.
Доумасливались.

Да я давно писал, что это умасливание было сродни одностороннему разоруженью. Либо после 1918 надо было послать их нафиг, как финнов и поляков (без Донбасса и Одессы, естественно), либо следы петлюровщины нужно было выводить напрочь.
Вместо этого чуть ни в каждом советском фильме был свой Грыщенко - ушлый, хитрый, демонстративно "не знающий" русского языка, но при этом всегда подаваемый как "свой в доску". Опасности, исходящей от них, похоже никто не видел.

+1

77

Ketz написал(а):

послать их нафиг, как финнов и поляков (без Донбасса и Одессы, естественно), либо следы петлюровщины нужно было выводить напрочь.

Совершенно верно.
Но Ленин решил иначе.
Мало того, именно он отдал им Донбасс.
Почему?
ну к нему приехала делегация из Украины и выдала свой аргумент - мол у нас только крестьяне, а чтобы двигаться вперед, нужен передовой отряд революции - рабочие пролетарии, мы хотим, чтобы Донбасс был в составе Украины.
И Ленин не просто отдал - а поручил Кобе уничтожить в Донбассе всех кто против.
Коба справился на тот момент отлично.

0

78

Ketz написал(а):

Да я давно писал, что это умасливание было сродни одностороннему разоруженью. Либо после 1918 надо было послать их нафиг, как финнов и поляков (без Донбасса и Одессы, естественно), либо следы петлюровщины нужно было выводить напрочь.
Вместо этого чуть ни в каждом советском фильме был свой Грыщенко - ушлый, хитрый, демонстративно "не знающий" русского языка, но при этом всегда подаваемый как "свой в доску". Опасности, исходящей от них, похоже никто не видел.

Помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя"?
Мент Иван Пацюк?
"Усэ правыльно. Докумэнты граждане трэба носить с собою."
Обычно были "прапоры" или "менты". Как правило хитрые и жлобоватые.
А если фильм про войну, то полицаи.

0

79

Farisei
Да что там Коба. Коба давно сдох. Но вот это дебильное умасливание пережило его и продолжается по сей день.
Почему, например, в Крыму их язык по-прежнему числится официальным? Какая польза от этого? Если там и есть украинцы - они все прекрасно знают русский.
Это именно что умасливание смертельного,  как все уже поняли, врага. Типичная для России попытка обмануть самих себя.

0

80

Василь Мотузка написал(а):

Помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя"?
Мент Иван Пацюк?
"Усэ правыльно. Докумэнты граждане трэба носить с собою."
Обычно были "прапоры" или "менты". Как правило хитрые и жлобоватые.
А если фильм про войну, то полицаи.

Помнишь. И подозреваю, что этот персонаж был введен в фильм по требованию каких-то местных кравчуков. Откуда в Москве 1945 года мог взяться такой Пацюк?
А вот если вспомнить, что Говорухин свой фильм снимал в Одессе, вотчине кравчуков и грыщенок - все встает на свои места. Кстати, Говорухин, читал, за свой фильм ничего не получил и вынужден был Одессу покинуть.

0

81

Ketz написал(а):

Почему, например, в Крыму их язык по-прежнему числится официальным? Какая польза от этого? Если там и есть украинцы - они все прекрасно знают русский.
Это именно что умасливание смертельного,  как все уже поняли, врага. Типичная для России попытка обмануть самих себя.

Ну это маниакальное желание показать - что мы это не они.
Я бы начал с тщательной подготовки общественного мнения.
Множество различных статей и документальный фильмов на тему - что мова это язык искусственно созданный Украинскими националистами и врагами России.
И уже когда это станет всем ясно - вывести это недоразумение из оборота.

0

82

Ketz написал(а):

Помнишь. И подозреваю, что этот персонаж был введен в фильм по требованию каких-то местных кравчуков. Откуда в Москве 1945 года мог взяться такой Пацюк?
А вот если вспомнить, что Говорухин свой фильм снимал в Одессе, вотчине кравчуков и грыщенок - все встает на свои места. Кстати, Говорухин, читал, за свой фильм ничего не получил и вынужден был Одессу покинуть.

Вообще то этот персонаж бвл и в книге Вайнеров "Эра милосердия".
Я тоже недоумеваю,откуда такой персонаж в Москве 1945 года?
Или недавно смотрел сериал "Зеленый фургон". С Харатьяном в главной роли. Там послевоенная Одесса. И украиномовный опер Мыкола с Мариуполя. Ну откуда украиномовные в Мариуполе?
Ну какой нибудь Никос Капридис мог быть. Или Николай Иванов.  Но не Мыкола.

0

83

Farisei
Мы тут во мнениях не сходились и не сойдемся. Я ничего не имею против украинского языка и даже пытался его изучать, когда жил в Киеве. После Майдана пришлось знание освежить. СВ тебе приводил издание "Энеиды" - это правление Екатерины II, до всяких австрийцев с их генштабами.
Другое дело - зачем на землях, исторически принадлежащих России, удобрять корни сепаратизма?
Кравчуки в 1991 и смогли одержать верх с такой легкостью, что в течении предидущих 70 лет всем там живущим уже внушили, что "Украина не Россия".
Я еще в советское время там помню: все до единой вывески - на украинском, нормальную книгу на русском купить - проблема, зато от трудов местных "письмэнников" ломятся полки. Труды на мове,естественно. Неважно, что в русскоязычном городе их никто не читает - важно "обозначить владение".
Ну и обозначили. Даже русские по фамилии люди делали круглые глаза, когда я их спрашивал, зачем ломать единую страну: "Ну ведь мы же не Россия, разве ты не понимаешь?".
Единственно что - тогда еще призывы резать москалей, запрещать русский язык, скидывать памятники - были уделом маргиналов. Над оселедцами и шароварами можно было еще смеяться. Но процесс был уже запущен.

0

84

Ketz написал(а):

Farisei
Мы тут во мнениях не сходились и не сойдемся.

Да не надо со мной соглашаться, читай просто исторические исследования.
Я только сегодня в соседней теме выложил совсем чуток.
А их куда больше.

0

85

Василь Мотузка написал(а):

Вообще то этот персонаж бвл и в книге Вайнеров "Эра милосердия".
Я тоже недоумеваю,откуда такой персонаж в Москве 1945 года?
Или недавно смотрел сериал "Зеленый фургон". С Харатьяном в главной роли. Там послевоенная Одесса. И украиномовный опер Мыкола с Мариуполя. Ну откуда украиномовные в Мариуполе?
Ну какой нибудь Никос Капридис мог быть. Или Николай Иванов.  Но не Мыкола.

Есть Пацюк. Но что-то не помню, чтобы он там говорил только на мове, как в фильме. Даже наоборот, помню, что он там в вечерней школе учился и писал сочинение по Пушкину, "Капитанской дочке".
Действие "Зеленого фургона" происходит не только в Одессе, но и в какой-то слободе недалеко от города. Там действительно могли быть и укромовные крестьяне.

0

86

Farisei написал(а):

Да не надо со мной соглашаться, читай просто исторические исследования.
Я только сегодня в соседней теме выложил совсем чуток.
А их куда больше.

Ну и чего ты выложил?
Нечто, опровергающее то, что украинский язык, хоть и не оформленный литературно, существовал уже в 18 веке?

0

87

Ketz написал(а):

Ну и чего ты выложил?
Нечто, опровергающее то, что украинский язык, хоть и не оформленный литературно, существовал уже в 18 веке?

Что значит не оформленный литературно?
Т.е. в нём не было множества слов.
Т.е. это был именно суржик,  просто набор слов местных необразованных крестьян, который искусственно превратили в язык.
Примерно тоже самое можно услышать к примеру в Вологде современной.
Но никому не приходит в голову делать Вологодский суржик отдельным языком.
Пока не приходит в голову.
Но может кто то из госдепа решит что пора.
А то что выделено красным - это и подтверждает.
Могу выложить как его потом создовали и кто, и как народ малороссии этому сопротивлялся.

0

88

В Италии украинские беженцы напали и избили актрису Агнию Мищенко-Бродскую
По словам актрисы, ее избили беженцы из Украины. Девушка обратилась в полицию и сняла побои.
«Украинцы, я хочу у вас спросить. Что я сделала вам плохого?» — обратилась актриса к напавшим на нее украинским беженцам.

Видео есть в сети.
Я смотрю, Европка сейчас хлебнет с этими укромакаками не меньше, чем с черными.
Ну так им и надо.

0

89

Старый Ворчун написал(а):

Агнию Мищенко-Бродскую

Первый раз в жизни слышу о такой

0

90

Украинская служба грузоперевозок «Новая почта» – лучший друг мародера еще со времен АТО. С лета 2014 из захваченных ВСУ и нацбатами городов и сел Донбасса восемь лет потоком шло награбленное. Может быть, с небольшим перерывом. В 2018 году один из сотрудников продал личные данные мародеров представителям ДНР. Некоторое время после нашумевшей сделки в отделениях «Новой почты» требовали документы, подтверждающие право собственности на технику.

А вот в Харькове сегодня посылки принимают безо всяких документов. Не нужно долго стоять возле работающего отделения НП, чтобы увидеть, как подъезжают люди в камуфляже и несут на отправку объемные коробки. Судя по габаритам, внутри находится компьютерная и бытовая техника.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Украинский зомбиленд-5


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz