ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Мечта летать


Мечта летать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так называется канал на Ютуб, на который я давно подсел.
Ведёт его великолепный пилот Игорь Волков.
У него на канале очень много красивых и главное информативных роликов о полетах на планере.
Да, сейчас он в основном летает в Европе в Альпах, там у него своя школа.
Но не забывает и Россию и много чего тут делает, а раньше очень много делал только в России.
и вот в данном ролике он очень доходчиво рассказывает почему авиация общего назначение в России сейчас в такой жопе и что нужно сделать, чтобы было не так.

Отредактировано Farisei (2021-12-05 20:08:25)

0

2

Не понравилось.
Я не летчик, но высшее техническое имеется. Включая достаточно глубокое изучение аэродинамики.
Поэтому есть глубокое понимание, что с мотором и без мотора - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Причем именно с точки зрения пилотирования.

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Поэтому есть глубокое понимание, что с мотором и без мотора - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Причем именно с точки зрения пилотирования.

Естественно, у него на эту тему много роликов.

0

4

Farisei написал(а):

Естественно, у него на эту тему много роликов.

По-моему, он походя обосрал Дамира Юсупова. Причем, похоже, он просто ему завидует.
Мне этот человек не понравился.

0

5

Старый Ворчун написал(а):

По-моему, он походя обосрал Дамира Юсупова. Причем, похоже, он просто ему завидует.
Мне этот человек не понравился.

Не заметил, чтобы он что то сказал негативное про него.
Но зато лично у меня очень негативное мнение про Уральские авиалинии. И сложилось оно задолго до этой аварийной посадки. И вот на мой взгляд он именно на это и намекает - а почему до сих пор нет результатов расследования? Есть две компании в России, где авиационная безопасность находится на самом нижайшем уровне. Это Джей Севен и Уральские авиалинии. Это дно Российской авиации. Правда другие не намного лучше.
Что касается Волкова, то он мне как раз очень нравится. Благодаря ему я узнал подробно что такое полеты на планерах и слегка заболел этот мечтой.

0

6

Farisei
А ведь действительно нет окончательных выводов комиссии, хотя прошло больше двух лет. (по-моему, максимальный срок - 12 месяцев)
Это становится странным.

0

7

Компания отмечает, что все двигатели имеют запасные блоки управления, а также что дрон сможет продолжить полет, даже если из строя вышло сразу два двигателя из десяти. Аппарат оснащен системой стабилизации и помощи при поворотах. Согласно расчетам, скорость JetRacer может достигать 250 километров в час, а максимальная высота составляет три километра.

Пока компания не достигала этих величин на практике, но уже испытала дрон пилотируемым полетом. Во время испытаний основатель компании Фрэнки Запата (Franky Zapata) показал как базовые маневры, такие как взлет, посадка горизонтальный полет и развороты, так и нетипичный для таких машин переворот на месте.

В качестве применений для дрона компания рассматривает как развлечения и демонстрационные полеты, так и военные применения, например, для перелета между кораблем и берегом.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Техника » Мечта летать


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz