ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Русская Православная Церковь.


Русская Православная Церковь.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

антон
А вот такую версию выдал Ваш тёзка иеромонах Антоний.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … _PLov9kBAH
Датировано 2020 годом. А кому то улицы Бандеры и Шухевича не нравятся.  Когда под боком родные попы такую ересь несут.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-07-20 17:37:14)

0

2

Василь Мотузка написал(а):

антон
А вот такую версию выдал Ваш тёзка иеромонах Антоний.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … _PLov9kBAH
Датировано 2020 годом. А кому то улицы Бандеры и Шухевича не нравятся.  Когда под боком родные попы такую ересь несут.

Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 17:37:14)

Но улицы именем Пуришкевича не называют? (пока, хотя я уверен, что и это будет после истории с доской Маннергейму и памятником Краснову)
Вы знаете, что во времена СССР было две церкви - РПЦ и РПЦЗ?

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Но улицы именем Пуришкевича не называют? (пока, хотя я уверен, что и это будет после истории с доской Маннергейму и памятником Краснову)
Вы знаете, что во времена СССР было две церкви - РПЦ и РПЦЗ?

Конечно знаю. Отношение к советской власти у них было разное. Но каноны православия одни.
Ну и отношение к тем, кто "Иисуса распял" и "кровь христианских младенцев в мацу замачивал".
А вот ещё этот же поп. Уже по поводу вакцинации.
https://vk.com/wall285978785_28958

0

4

не засоряйте тему попами злыми

0

5

антон написал(а):

не засоряйте тему попами злыми

Это - не засорение темы. Это та же тема.
Поясню почему.
Вася просто не в курсе, что такое было РПЦЗ и откуда в России вдруг взялась легенда про успешного менеджера Николая Второго и Россию, которая если бы не мировая война и революция, то ужо она показала бы всему миру.
Вечером напишу подробнее.

0

6

Василь Мотузка
"Каноны православия" - это совсем не то, что вы думаете. А вот отношение к государству СССР - действительно разное.
Поскольку РПЦЗ была, как бы так можно сказать, неотъемлемой частью НТС. Цели у них были одни. Точнее одна. Знаете что такое НТС?

0

7

Василь Мотузка
Я, кстати, посмотрел выступление этого долбоеба. Он такой же православный, как я - иерусалимский муфтий. Он вообще не понимает что такое вера во Всевышнего.
Для справки - я атеист.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Это - не засорение темы. Это та же тема.
Поясню почему.
Вася просто не в курсе, что такое было РПЦЗ и откуда в России вдруг взялась легенда про успешного менеджера Николая Второго и Россию, которая если бы не мировая война и революция, то ужо она показала бы всему миру.
Вечером напишу подробнее.

эта не та же тема - прошу стереть

0

9

Разговор про попов перенесен из темы про Николая Второго по просьбе начавшего обсуждение.

Николай II

0

10

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
"Каноны православия" - это совсем не то, что вы думаете. А вот отношение к государству СССР - действительно разное.
Поскольку РПЦЗ была, как бы так можно сказать, неотъемлемой частью НТС. Цели у них были одни. Точнее одна. Знаете что такое НТС?

Вы меня совсем за безграмотного держит?
После революции 1917 года часть верхушки рпц не захотели сотрудничать с большевиками и многие священослужители эмигрировали вместе с "белым" движением и другими оппозиционерами. А часть осталась со своим народом. Вот так состоялся раскол рпц. НТС-народно трудовой союз -организация созданная эмигрантами тогда же. Боролась в эмиграции против советской власти. Поддерживали всех антисоветчиков. Даже власовцев. РПЦЗ тоже их поддерживали.
После развала союза уже при Путине разногласий между двумя этими церквями не стало и они объединились.
По политике и идеологии они расходились, но каноны Веры у них одни. И праздники, иконы, почитаемые святые...

0

11

Василь Мотузка
Не совсем безграмотного :)
Все верно вы написали, но это официальная история.
Но есть ньюансы. НТС - это не просто борцы с советской властью. Это люди, которые с момента основания хотели не просто свергнуть советскую власть. Они хотели восстановить монархию. Современным языком - хрустобулочники. Причем не просто формально вернуть императора, а именно восстановить императорскую власть со всеми признаками - сословия, государственная религия и пр. "Россия, которую они потеряли".
Основная идея, которую они тащили - монархия в России пала не в результате объективных причин, а в результате жидо-большевистского заговора. После второй мировой лексика поменялась, но идеи остались те же.
РПЦЗ - это была по многим причинам, фактически, их составная часть. Ну что что вроде Синода при Николае Втором
И вот поэтому после слияния РПЦ и РПЦЗ в русской православной церкви вдруг появились граждане, рассказывающие про сластотерпца, умученого жидами. И в миру гуляют истории про Россию, которую подбили на взлете и про замечательного последнего царя.
Постараюсь вечером продолжить. Много всего интересного читал по этой теме.

0

12

Ну то что евреи, хотя их в расстрельной команде было два Юровский и Голощекин, убили царскую семью, я слышал и читал ещё в начале 80-х. Но вот про то, что это было не на почве классовой, политической и идеологической ненависти, а именно ритуальное жертвоприношение с участием раввинов, которые орудовали ножами, спуская кровь. Хотя Песах давно прошёл и маца была съедена.
Это я прочитал уже в 2000-х.
Ну это в голове не укладывается. Где большевики,ленинцы, а где равы? Которых большевики самих вместе с попами к стенке ставили и расстреливали.
По поводу НТС, читал как то одного диссидента еврея, работавшего на Голосе Америки в 70-х , так сотрудники Русской Службы Новостей из НТС, евреев на дух не переносили и не скрывали этого. Там же в украинском отделе работали бандеровцы,так энтээсовцы и к ним относились с презрением.
А вот сионисты с бандеровцами как раз нашли общий язык. Москали и там оставались москалями.

0

13

Василь Мотузка
Версия о том, что убийство царской семьи было неким "ритуалом", появилась во время первого следствия, которое по приказу белогвардейцев проводили Николай Соколов и Михаил Дитерихс. Впервые она была озвучена в книге Дитерихса в 1925 году.
Дитерихс был руководителем дальневосточного отдела РОВС.
Организация монархическая и националистическая (т.е. вполне вписывается в определение Димитрова). И, кстати, существует до сих пор. В 1992 году перенесла свою деятельность в Россию.
Еще один показательный момент - главный идеолог организации Ильин. (слыхали? нет - могу и о нем рассказать подробно). Путин к его могиле недавно цветы носил. Называл выдающимся философом.

0

14

Василь Мотузка
Я обещал написать про РПЦЗ и НТС. Но получается целый трактат. Очень много всего.
Постараюсь найти какого-нибудь приличного человека на эту тему.

0

15

Результат 30 летней работы РПЦ в отсутствии другой идеологии.
Диалоги с антипрививочниками. Сами понимаете, из жизни.
- Тебе умершие от ковида из-за несделанной прививки, в том числе и из-за твоей оголтелой агитации, не снятся?
- Я за них молюсь.

Один из подобных ответов выдал поп.
Пиздец. Они даже не знают и не понимают сущности религии, которую исповедуют. Все уперлось во внешние проявления.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-23 10:00:51)

0

16

Ну а чем отличается просто убийство царской семьи "жидобольшевиками", как писали враги советской власти типа энтээсников и ритуальное убийство с участием раввинов с кровопусканием  и прочими атрибутами по типу дела Бейлиса? Последнюю ахинею несут именно попы с рпц. Мною приведённый "долбоёб" иеромонах Антоний не одинок в этом плане.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-07-25 17:32:28)

0

17

Старый Ворчун написал(а):

Они даже не знают и не понимают сущности религии, которую исповедуют. Все уперлось во внешние проявления.

а где не так?
это во всем мире - такая тема, и со всеми конфессиями

0

18

антон написал(а):

а где не так?
это во всем мире - такая тема, и со всеми конфессиями

Как раз церкви второго ряда (типа баптистов, адвентистов и тд) стараются работать с людьми индивидуально. Показывая, чем "возвращение к вере" может быть полезно для конкретного человека. Даже здесь, в Израиле, как я знаю, они оказывают людям конкретную помощь: помогают продуктами, лечат алкоголизм и наркоманию, проводят психотерапию, создают всевозможные курсы, от вождения и английского языка до кулинарии . "Титульные" конфессии что-то такое делают?

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Ну а чем отличается просто убийство царской семьи "жидобольшевиками", как писали враги советской власти типа энтээсников и ритуальное убийство с участием раввинов с кровопусканием  и прочими атрибутами по типу дела Берлина? Последнюю ахинею несут именно попы с рпц. Мною приведённый "долбоёб" иеромонах Антоний не одинок в этом плане.

Знаете, что будет, если в бочку меда добавить ложку говна?
Будет бочка говна.
Именно так и получилось с РПЦ.
Они полагали, что соединившись с относительно небольшой РПЦЗ, они остануться как было. Уж больно хотелось наложить лапу на заграничную собственность РПЦ, оставшуюся после революции, и которой управляла РПЦЗ. Ну и объединились. Что получилось - см. выше.

0

20

Геннадий Андреевич Зюганов: "Первым коммунистом в новом летоисчислении был Иисус Христос"

Всё. Дальше ехать некуда. Коммунисты РФ - это нечто невообразимое.

0

21

Бог терпел и вам( россиянам) велел.
Патриарх Кирилл (Гундяев).
https://mignews.com/news/politic/patria … grehi.html

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Бог терпел и вам( россиянам) велел.
Патриарх Кирилл (Гундяев).
https://mignews.com/news/politic/patria … grehi.html

А точно он это сказал или очередной высер мигни?
Или Вы кроме заголовков ничего не читаете?
В тексте есть прямая цитата: "Когда входим в полосу невзгод, то не отмахиваться надо, не судьбу винить, а задуматься, почему это со мной произошло. И внимательный взгляд на самого себя, на свою жизнь с самого детства непременно может нас привести к мысли о том, что ах вот, теперь я понимаю, это мой крест, и я должен искупить вот тот самый грех"
Вам не кажется, что цитата и заголовок несколько не совпадают?  :D

0

23

Василь Мотузка
Вот первоисточник

https://www.interfax.ru/russia/831621

И сравните с мигней.

0

24

Вот вот. Иудейскому племени с "мигни" и прочих "слугах дьявола" только дай поизмываться над православными святынями и Божьими наместниками на Руси-матушке.

0

25

Василь Мотузка написал(а):

Вот вот. Иудейскому племени с "мигни" и прочих "слугах дьявола" только дай поизмываться над православными святынями и Божьими наместниками на Руси-матушке.

Они - не иудейское племя, а говно.
Ни один рав не выдал бы такое, посколько ТОЖЕ САМОЕ имеется в еврейской религиозной традиции.

+1

26

На Украине запрещают УПЦ МП с конфискацией ее имущества. Законопроект уже в Раде

А вот тут они загоняют Путина в угол..
И не оставляют ему выбора в  принципе.
Теперь у Путина есть перспектива стать не только человеком проигравшим войну нацизму но и предавшим православие.
И я сильно сомневаюсь, что он захочет так войти в историю.

0

27

Жид крещеный,что вор прощёный.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … BkhyW18pn-

0

28

Василь Мотузка
Ссылка не открывается, но я догадываюсь.
Вы про Добкина?

0

29

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ссылка не открывается, но я догадываюсь.
Вы про Добкина?

Да. Стал дьяконом. То что еврей крестился я ничего против не имею.
Но тут профессиональный политик стал попом.

0

30

Василь Мотузка
Было одно фото в "странной" одежде.
Подождем.
Но вообще прикольненько - дьяк Михаил Маркович Добкин.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Русская Православная Церковь.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz