ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » «Левиафан» 2014


«Левиафан» 2014

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

посмотрел фильм , номинированный на "Золотой Глобус" (до того был из России только "война и мир"
Бондарчука в 1969)
Фильм похоже снимался на Севере (Баренцево море), и вообщем то понятно , почему ему дали
приз. Там показана драматическая история , и РФ показана с негативной стороны.
(сюжет не буду пересказывать - незачем)
Вообщем - предвижу похвальбу Шендеровича и Альбац. Их разговоры о путинизме
и диковатости народа.
Премьеры в РФ еще не было - но можно он лайн посмотреть

http://smotrionline.tv/videos/leviafan/

0

2

антон написал(а):

Вообщем - предвижу похвальбу Шендеровича и Альбац. Их разговоры о путинизме

Да уж...
Эхо....

0

3

Режиссер Андрей Звягинцев не с МАсквы,а с Новосибирска. Не креакл,не еврей. Что скажет Раффал?
Фильм не смотрел. Рецензию Шендеровича в ФБ видел. Если российский фильм получил приз на Западе,значит он антироссийский,или как минимум антирусский.
Р.С. Никиту Бесогона и его фильмы в пример не приводить. Это самый умны,самый хитрый приспособленец,хамелеон,которого я знаю,который припеваючи жил и творил при любой власти,и бвл и есть ею обласкан. Хотя талант не отнимешь.

+1

4

https://www.facebook.com/spandaryan/pos … 0558685430
отрицательная рецензия

честно - пока не нашел положительной :disappointed:

0

5

Краб написал(а):

Режиссер Андрей Звягинцев не с МАсквы,а с Новосибирска. Не креакл,не еврей. Что скажет Раффал?

Что новосибирцы тоже разные бывают.

Академ сейчас, со слов друзей, почти весь болотный

0

6

Камрад Сергей Лукьяненко традиционно жжет :-)

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.

+2

7

raffal написал(а):

Камрад Сергей Лукьяненко традиционно жжет

:D

0

8

raffal написал(а):

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

На самом деле так и было. Разве что без одеял. Методы завоевания Россией Сибири и Дальнего Востока мало чем отличались от методов испанцев или англичан.

0

9

Механик написал(а):

Методы завоевания Россией Сибири

но народы то сохранились - значит не так уж их мучили.
В основном все мучения коренных народов происходили от водки, которую
те пили - вусмерть

0

10

антон написал(а):

Механик написал(а):

    Методы завоевания Россией Сибири

но народы то сохранились - значит не так уж их мучили.
В основном все мучения коренных народов происходили от водки, которую
те пили - вусмерть

Так и индейцы сохранились. Я сибиряк, поэтому хорошо знаю что там было. И как пушнину на бусы меняли и как водкой спивали. Для коренных народов Сибири водка -- это как сильный наркотик. Нет ферментов, разлагающих алкоголь. Поэтому нельзя говорить что "пили вусмерть". Пили мало, просто для них подсадить на водку -- это как русского на сильный наркотик.

0

11

антон написал(а):

но народы то сохранились - значит не так уж их мучили.
В основном все мучения коренных народов происходили от водки, которую
те пили - вусмерть

Русские, кстати, еще с царских времен мучили аборигенов Сибири _ограничением_ продажи им водки.

0

12

raffal написал(а):

антон написал(а):

    но народы то сохранились - значит не так уж их мучили.
    В основном все мучения коренных народов происходили от водки, которую
    те пили - вусмерть

Русские, кстати, еще с царских времен мучили аборигенов Сибири _ограничением_ продажи им водки.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Вот такие сказки не надо тут мне рассказывать. Я хорошо знаю как спаивали коренные народы Сибири.

0

13

мы б тут тоже с удовольствием споили бы арабов.  Жаль - религия им не позволяет  :disappointed:

0

14

антон написал(а):

мы б тут тоже с удовольствием споили бы арабов.  Жаль - религия им не позволяет  :disappointed:

Арабы арабами. Но что плохого делали русским например эвенки? Не хотели отдавать задаром пушнину?

0

15

Механик написал(а):

Не хотели отдавать задаром пушнину?

это все алчные купцы, читал про них - приличных не было, почти.
А вот при сов власти - их не мучили. только водку они уже сами покупали
- деньги у них были

0

16

антон написал(а):

А вот при сов власти - их не мучили. только водку они уже сами покупали

При советской власти да. Так и индейцам сейчас никто зараженные оспой одеяла не подсовывает.

0

17

антон написал(а):

это все алчные купцы, читал про них - приличных не было, почти.
А вот при сов власти - их не мучили. только водку они уже сами покупали
- деньги у них были

Не тратьте времени попусту - пациент и эвенка-то живого не видал, шпарит по "Огоньку" перестроечных времен :-)

0

18

raffal написал(а):

Не тратьте времени попусту - пациент и эвенка-то живого не видал, шпарит по "Огоньку" перестроечных времен :-)

raffal  опять включил дурачка. Хотя что с него взять, на самом деле давно все ясно.

0

19

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1473578-echo/

Носик (интернет деятель)  высказался - о пуканах патриотов и фильме.
Низко , по моему.  Чел имеет изр. гражданство но деятельность развел в России.
зарабатывает там же (и при Путинизме особенно)
и зачем то гадит на нее.....Зачем - ответов нет и не будет

+1

20

http://m.livejournal.com/read/user/bulochnikov/1786633

Реалии с места действия фильма..

+1

21

Очень здравое предложение в конце - вкатить режиссеришке иск

0

22

Кстати, г-н Ройзман (баальшой оппозиционер, сити-менеджер Свердловска) фильм одобрил - http://roizman.livejournal.com/1700141.html

0

23

raffal
Ваш Минкульт с еще большим поцреотом,товарищем Мединским,фильм пофинансировал,за ваш,россиян,счет.

0

24

Краб написал(а):

raffal
Ваш Минкульт с еще большим поцреотом,товарищем Мединским,фильм пофинансировал,за ваш,россиян,счет.

Знаю.

Особенно пикантно, что сам Мединский автор книги, разоблачающей такие мифы.

Вроде бы, финансировали еще до него.

0

25

raffal
Мединский министр с 2012 года. До него 4 года пост занимал профессиональный дипломат Александр Авдеев.
С другой стороны Звягинцев никогда в оппозиции не состоял,вообще был далек от политики и от московской артистической тусовки. Типичный провинциал. Почему бы такому и не дать денег? Это уже я сам себя ставлю на место министра.:)

0

26

Черт их знает, попавших во власть.. Никогда не знаешь, скурвятся или нет. Я потому от власти и стараюсь держаться подальше, чтоб не пришлось бутылкой в зеркало кидать..

0

27

на следующий фильм - вряд ли получит деньги этот Звягинцев.
ну сколько можно чернухи?  Хотя есть такой факт, что на фильмы где все
показано приличным и реалистичным - просто не обращают внимание.
Даже если вставить туда личную драму, среднего масштаба.
Или надо драму усилять до полного пиз..ца   :surprise:

0

28

http://www.aif.ru/culture/opinion/1425328

Отрывок рецензии
Такая история могла приключиться с кем угодно, в какой угодно стране. Но почему-то Звягинцев убеждает зрителя в том, что такое возможно только в сегодняшней России. И в этом смысле фильм не только антигуманный, он ещё антироссийский, пропитанный ненавистью к русскому (читай «российскому») человеку. Неудивительно, что членам международных фестивалей лента приглянулась. Она словно зерно, брошенное в хорошо унавоженную ненавистью ко всему русскому землю. Но мы-то все знаем, что жизнь в России многообразнее, многомернее и уж гораздо красочнее, чем в мрачном «Левиафане» Звягинцева, который сознательно всех и вся малюет чёрно-серыми красками.

Но вместе с тем я бы рекомендовал это кино посмотреть всем. Оно не для удовольствия, а скорее для отрезвления после затяжной гулянки. Моя супруга, посмотрев кино, сказала мне: «Есть ощущение, что всё рушится. Может, от того, что все мы сильно заврались?». И тут я не могу с ней не согласиться.

0

29

А фильмец попал в номинацию на Оскар.
И если он получить Оскар, то.....опять получить денежки.

0

30

Farisei написал(а):

А фильмец попал в номинацию на Оскар.
И если он получить Оскар, то.....опять получить денежки.

Если этот Звягинцев пожертвует денежки в какой нибудь российский фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями или в детский дом,то можно и закрыть глаза на "чернуху".
Положа руку на сердце,чем лучше та же "Маленькая Вера" Василия Пичула? Или фильмы Павла Лунгина "Луна-парк" и "Свадьба"?
Такая же чернуха,"вечно пьяная русь","русские нацики"....
Но тогда никто этих режиссеров не обвинял в русофобии,кроме может газеты "Завтра".
А сейчас на Звягинцева спустили всех собак. Потому что тогда русофобия была мейнстримом,а сейчас это не комильфо?

Отредактировано Краб (2015-01-16 09:18:04)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » «Левиафан» 2014


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz