ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Преступления сионистов перед еврейским народом


Преступления сионистов перед еврейским народом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Надеюсь,я законы Израиля и правила этого форума не нарушаю?
Всем нам известный Борис Бердичевский тоже с некоторых пор имеет свой форум. Туда ушли религиозные с Меги,несогласные с политикой Каца. И есть там некто Бастовед. Так он открыл тему про преступления сионистов против евреев диаспоры и в частности их неприглядной роли в годы Холокоста.
У Каца даже косвенное упоминание этой,несомненно тяжелой темы-табу. Мгновенный бан. Но прятать голову в песок???

0

2

А какие именно преступления? Где можно ознакомиться с темой?

0

3

wwwborisba.com
В разделе "Израиль". Там много подобных тем.

0

4

А мне что, разорваться ? :-(

С одной стороны, я великорусский сионист. С другой - мне симпатичны эти смешные дядьки в меховых шапках или вязаных шапочках.

0

5

Правила этого форума не запрещают никаких обсуждений. Запрещены оскорбления, угрозы и провокации. Пример: в ответ на вполне корректные доводы Борра существо под ником yosеf обещает прибыть в Нетанию и "разобраться с этим леваком". На этом форуме жидобандеровское чмо было б блокировано немедленно

0

6

У Бориса на форуме порядочный человек, по-моему, только сам Борис

0

7

Краб написал(а):

www.borisba.com
В разделе "Израиль". Там много подобных тем.

Уважаемый посетитель!

Если вы еврей по Галахе (это значит, что ваша мама еврейка), вам следует знать, что Вс-ний в одной из самых главных заповедей Торы требует от нас строгого соблюдения святого Шаббата и еврейских праздников. Если вы (не дай Б-г!) читаете этот текст в это святое время, немедленно отойдите от вашего компьютера и не подходите к нему до конца Шаббата или праздников. Попросите прощения у Вс-него за ваш грех и больше никогда не совершайте такого.

Ща буду читать дальше

Отредактировано Штык (2014-07-12 19:48:32)

0

8

Толстый Луис написал(а):

У Бориса на форуме порядочный человек, по-моему, только сам Борис

Бастовед то тебе чем не угодил? Или Лиля? Последняя очень умная и эрудированная женщина.
С одним все ясно. "Любили" вы друг друга очень по "меге".
В принципе мне атеисту неинтересны теологические споры с верующими людьми. Но вот тема сионизм и евреи очень даже интересная. То что ортодоксальное еврейство всегда отвергало сионизм я знаю,но то что я читал в ссылках Бастоведа меня очень поразило и я нашел очень много материалов по этому поводу в сети.
Оказывается Бен Гурион и все руководство ишува те еще суки были.
А Элиэзер Штерн и Аба Ахимеир те похлеще Ботвинника были.

0

9

raffal написал(а):

А мне что, разорваться ? 

С одной стороны, я великорусский сионист. С другой - мне симпатичны эти смешные дядьки в меховых шапках или вязаных шапочках.

В чем выражается Ваш сионизм? Вы хотите,чтобы все российские евреи и члены их семей репатриировались бы в Израиль? То что Вы симпатизируете нам и на нашей стороне не делает Вас сионистом.
"Дядьки в меховых шапках и в вязаных ермолках" были бы милыми и прикольными бы,если бы их представители в Кнессете не делали бы все,чтобы таким как я,моя семья и думаю,большинство участников нашего форума чувствовали бы себя некомфортно в Израиле.
Наверное пришло время разделить религию и государство.

0

10

Краб, а мы давно на "ты"?

0

11

Краб написал(а):

raffal написал(а):

    А мне что, разорваться ?

    С одной стороны, я великорусский сионист. С другой - мне симпатичны эти смешные дядьки в меховых шапках или вязаных шапочках.

В чем выражается Ваш сионизм? Вы хотите,чтобы все российские евреи и члены их семей репатриировались бы в Израиль?

Много лет назад я прочел определение сионизма: "Политическое движение, постулирующее право еврейского народа на свою страну". С этим я, безусловно, согласен - потому считаю себя сионистом.

Поедет ли каждый конкретный еврей или член его семьи в Израиль - не мое дело, пускай сами решают.

Великорусским сионистом себя считаю потому, что мое согласие с тезисом в предыдущем абзаце проистекает из концепции великорусского народа, являющегося естественным союзником любого сторонника идеи "Чужой земли нам не надо, свою не отдадим".

"Дядьки в меховых шапках и в вязаных ермолках" были бы милыми и прикольными бы,если бы их представители в Кнессете не делали бы все,чтобы таким как я,моя семья и думаю,большинство участников нашего форума чувствовали бы себя некомфортно в Израиле.

Да, мне многие израильтяне пеняли на это обстоятельство. Но я-то с этим не сталкивался, для меня харедим лишь забавная экзотика и воспоминание о месяце, проведенном в Израиле.

Отредактировано raffal (2014-07-12 21:06:19)

0

12

Толстый Луис написал(а):

Краб, а мы давно на "ты"?

Извините. Когда то были. Но то было очень давно и не правда.

Отредактировано Краб (2014-07-12 22:39:11)

0

13

Тема перемещена в соответствующий раздел.

Краб, обсуждать можно все. Кроме:
1. "А был ли Холокост"?
2. Пляски на могилах погибших.
3. Личные наезды.

0

14

Как раз в эту тему. Недавний "бибист", а ещё раньше "левак", а сейчас снова обличитель преступлений в Газе "израильской военщины" выдал вот такой вот пост в "Йом а Шоа".

Холокост пресекла Красная Армия. Большинство борцов еврейского сопротивления в гетто были коммунистами. Сионисты были союзниками нацистов на первом этапе, и юденраты формировались в основном из них. Да, потом нацисты перестали в них нуждаться и уничтожили и их, что не отменяет сказанного. Кто переписывает и искажает историю, обречен на ее повторение.

Начало января сорок пятого. Наши войска, форсировав Дунай, завязывают бои в Пеште. Все ближе и ближе подходят они к району гетто. Там остается еще более 70 тысяч узников. Вывезти их в лагерь смерти эсэсовцы уже не могут. И они решают превратить гетто в подобный лагерь.

Но будапештские коммунисты-подпольщики немедленно сообщили об этом командирам наступающих советских частей. И тут же у самой линии боев загремели наши репродукторы: советские офицеры почти без интервалов и с разных пунктов предупредили эсэсовцев, что за уничтожение беззащитного мирного населения последует самое беспощадное возмездие. Только это и остановило гитлеровцев. А наши войска с боями приближаются к гетто.

- Только беззаветная храбрость советских воинов, в частности из частей войск генерал-лейтенанта И.М. Афонина, предотвратила гибель десятков тысяч венгерских евреев. Советские войска помешали гитлеровцам взорвать гетто. В те часы советские офицеры и солдаты не медлили ни одной минуты. И в боях за освобождение гетто показывали чудеса храбрости.

Эти слова я услышал от начальника военно-исторического института и музея венгерской Народной армии полковника Эрвина Липтои. А студент-филолог Будапештского университета Лайош Вага рассказал мне:

- Вот уже более тридцати лет будапештцы из уст в уста передают быль о двух советских солдатах, дошедших от Волги до Дуная. Мой отец в двенадцать лет услышал эту быль от моего деда, а мне рассказал ее, когда я впервые собрался на пионерский сбор. У нас на факультете все ее знают... Итак, два русских солдата - один совсем еще молодой, а другой уже с сединой - переправились через Дунай со своей частью в Пешт. Там еще шли жестокие бои за каждый уголок. Заглянув в подозрительный подвал булочной, русские выковыряли спрятавшегося за мешки с мукой салашистского вояку из "Скрещенных стрел". Он упал на колени и взмолился о пощаде. Молодой солдат с грехом пополам понял завывавшего от страха салашиста: гитлеровцы вбили ему в голову, что советские воины расстреливают пленных на месте. Вояка из "Скрещенных стрел" умолял не убивать его, а поскорее доставить к самому главному советскому командиру. Зачем? А он может сообщить очень важное известие. Какое? Немного поколебавшись, салашист рассказал, что бежавшие эсэсовцы и гестаповцы приказали под угрозой смерти карательным командам "Скрещенных стрел" уничтожить оставшихся в гетто людей. Не щадить никого: ни стариков, ни детей. Как раз сейчас идет подготовка к выполнению злодейского приказа: обитатели гетто сгоняются в строения, которые будут взорваны и подожжены со всех сторон.

Выслушав это, седой солдат сказал салашисту: "Мы, простые советские воины, скажем тебе то же самое, что и наш лейтенант, и полковник, и сам маршал Толбухин. Ты такое слово знаешь - ультиматум? Так вот. Ползком, бегом, но только поскорей добирайся до своих "стрел" и предупреди: если будут убивать беззащитных людей, никого из ваших карателей не пощадим. Никого! Не послушаются - пусть на себя пеняют! Хотя не дадим им даже времени попенять".

Советские солдаты заставили салашиста поползти в тыл, туда, где считанные минуты оставались до кровавой расправы над несчастными. И салашист добрался-таки до своей команды, сгонявшей десятки людей в здание летнего кинотеатра. "Нам предъявили ультиматум!" - торопливо крикнул он карателям. Взбешенный начальник карательной команды выхватил пистолет. Но подчиненные, спасая собственную шкуру, опередили его и мгновенно изрешетили автоматными очередями. А затем все каратели быстро пустились наутек из "опасной зоны"... Вот такая быль передается много лет из уст в уста в нашем Будапеште, - закончил свой рассказ будущий филолог Лайош Вага. -Когда-нибудь я расскажу ее своим детям...

Накануне празднования 40-летия Победы, когда сионистская пропаганда на все лады голосила о равнодушии советских войск к узникам гетто и гитлеровских лагерей смерти, я ознакомился с рассказом активного участника освобождения Будапешта, полковника в отставке Владимира Людвиговича Барановского, бывшего дивизионного инженера 151-й Краснознаменной Жмеринско-Будапештской дивизии:

- Уже в середине января стало известно, что на нашем пути слева находятся какие-то кварталы, сплошным забором изолированные от остальной части города. От командира дивизии Дениса Прохоровича Почивайлова я узнал, что это созданное фашистами гетто. Оказывается, представители временного революционного правительства Венгрии сообщили нашему Политуправлению, что там находится гетто, где вместе с еврейским населением Будапешта томятся и политзаключенные венгры, также обреченные на уничтожение. 17 января Герой Советского Союза генерал Афонин приказал осуществить удар в сторону гетто. Удар непременно требовался внезапный. Жестокость врага была известна: он не оставлял живыми своих узников. В одном городке под Будапештом фашисты расстреляли из пулеметов много тысяч узников гетто перед самым приходом Советской Армии. Медлить было нельзя. Ночью наши саперы перерезали все кабели и провода, ведущие в гетто - ведь через них могли быть приведены в действие взрывные механизмы. Рано утром 18 января наши солдаты гранатами уничтожили пулеметные гнезда фашистов и взломали стену гетто. Фашисты не успели осуществить свой зверский замысел. Но сопротивление оказывали. Большинство из наших людей, кто освобождал будапештское гетто, погибли в последующих боях за венгерскую столицу.

Поначалу узники даже не верили, что пришло спасение, - продолжает В.Л. Барановский. -Но наши солдаты показывали им красные звезды на своих ушанках. Объясняли подавленным людям: вы свободны! Потом на улицах появились наши полевые кухни. Запахло едой. И голодные, изнуренные люди начали понимать, что мы хотим их накормить... На нашем боевом пути было немало спасенных нами людей. Но когда мы с боями шли освобождать тот или иной лагерь, то не знали заранее, кто там - французы, русские, евреи, украинцы или немецкие коммунисты. Это узнавали потом. А тут задача с самого начала была ясна: мы обнаружили геноцид, и спасти обреченных - это был наш долг воинов-интернационалистов!

+1

15

израиль мне подарил 33 года жизни и я ему благодарен.........

0

16

Василь Мотузка
А какая разница "бибист" или "левак"?
Уничтожение остатков евреев Европы остановила Красная Армия.
И еврейский ишув в Палестине в 1942 году тоже спасла Красная Армия, отчаянно сражаясь под Сталинградом.
Только местные недоумки и неучи не знают, что Роммель в 1942 году остановился в 80 км от Каира по банальной причине - ему перестали присылать подкрепления, горючее и боеприпасы, поскольку всё шло на Сталинград. Сколько с местными продвинутыми не разговаривал, каждый мудак говорил одно и тоже "Англичане разгомили Роммеля под Эль-Аламейном и тем спасли еврейский ишув в Палестине"

+3

17

Старый Ворчун
Даже те,которые признают что Европу от нацизма спас СССР, даже они считают что здесь ишув спасли англичане и Еврейская бригада.

0

18

Разница потому что тип меняет в Израиле свои политические пристрастия раз в "пятилетку".
Он,кстати уже не бибист. За Ганца "топит".

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Разница потому что тип меняет в Израиле свои политические пристрастия раз в "пятилетку".
Он,кстати уже не бибист. За Ганца "топит".

"Колеблется вместе с линией партии"  :)

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Даже те,которые признают что Европу от нацизма спас СССР, даже они считают что здесь ишув спасли англичане и Еврейская бригада.

Давеча на 9 показывали "Праведник", без рекламы. Забавно, но ничего такого интересного не узнал. Обычное дело в ВОВ. То колонну евреев спасали от уничтожения, то такую же колонну детей вели по вражеским тылам девчонки - на эвакуцию. Интересно кроме РФ, кто-нибудь её ещё видел?

0

21

Аристарх
Евреев спасали представители всех народов,которые были в оккупации. И русские тоже.
Как впрочем и полицаи были на всех оккупированых территориях.
Честь им и хвала,вне зависимости от национальности.
Вот я не уверен,что я бы укрыл у себя дома кого либо из преследуемых, зная, что за это расстреляют всю мою семью. То что не выдал,это однозначно. И напоил, накормил бы тоже. Но укрывать у себя дома? Не уверен. Поэтому все эти люди спасавшие евреев,цыган Праведники с большой буквы.
А не те,которые всю жизнь Богу молятся и ведут религиозный образ жизни.

+3

22

В Израиле показывали, Василь?
Просто интересно, без подвоха.

0

23

Аристарх написал(а):

В Израиле показывали, Василь?
Просто интересно, без подвоха.

Конечно показывали. Но израильтяне, в основном, не видели.
Израильтяне про ту войну знают мало. С моей точки зрения не знают вообще.

0

24

Тогда все норм. Я показ, имею в виду.
Но то, что нас ждет дальше - будет гора-аздо хуже. Может и поделом, за короткую память.

0

25

Аристарх написал(а):

Тогда все норм. Я показ, имею в виду.
Но то, что нас ждет дальше - будет гора-аздо хуже. Может и поделом, за короткую память.

Некоторые сцены фильма снимались в Израиле, участвовали израильские актеры.
Например великолепный актер Дов Гликман.

0

26

Аристарх написал(а):

Интересно кроме РФ, кто-нибудь её ещё видел?

Я не смотрел и скорее всего смотреть не буду.

0

27

Farisei
А я посмотрел. Очень слабый фильм. Излишне затянутый, передозированный драматизмом.
Как оно там было на самом деле - я не знаю.
Но Яценко в роли Киселёва мне понравился.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-14 11:48:00)

0

28

Farisei написал(а):

Я не смотрел и скорее всего смотреть не буду.

правильно, нечего смотреть, я правда посмотрел вполглаза на компе прокручивая фильм, но своим знакомым не советовал смотреть экранизацию этого единичного странного случая спасения общины одного местечка, тк считаю это российской пропагандой, снятой в пику украинцам.

0

29

Mark3 написал(а):

не советовал смотреть экранизацию этого единичного странного случая спасения общины одного местечка, тк считаю это российской пропагандой, снятой в пику украинцам.

Уж не знаю, сколько было таких случаев, я бы лучше посмотрел на эту тему фильм о Махно, который на постоянной основе спасал евреев.
Кстати, а признан ли Махно в Израиле Праведником народа мира?

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Некоторые сцены фильма снимались в Израиле, участвовали израильские актеры.
Например великолепный актер Дов Гликман.

Не, по актерской игре - комар носа не подточит. И костюмы норм, не выстиранные и отглаженные.. Веришь. В лучших традициях совесткого кино.
Просто предубеждение.. надо еще раз поглядеть, уже спокойно, без напряга. А все что режиссер задумал, все прелести мелочей, с третьего раза доходит.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » Преступления сионистов перед еврейским народом


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz