ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург

Сообщений 91 страница 120 из 850

91

Погода в Питере продолжает удивлять.
Это явление уже никто объяснить не может.
Удар молнии провоцирует огненный дождь.

+1

92

Никогда про такое не слышал.
Может молния попала в линию электропередач?

0

93

Старый Ворчун написал(а):

Может молния попала в линию электропередач?

Говорят что над этим местом было странное облако.

0

94

лед по моему повалился а не огонь

0

95

Анекдот по теме:
В Новосибирске две девушки не поделили парня.
А в Питере - поделили.

+1

96

В Питере "Газпром" собрался строить новый небоскреб, еще больше и дороже прежнего.
Небоскреб "Лахта-2" по заявлениям должен стать самым высоким зданием в Европе и 2-м по высоте в мире.

0

97

Старый Ворчун написал(а):

В Питере "Газпром" собрался строить новый небоскреб, еще больше и дороже прежнего.

Горожане уже в шоке.
Само по себе это не плохо, но уродует так называемую Небесную Линию центра города.
Эти башни видно почти из всех мест.
К сожалению это уже новый мир.

0

98


Интересные экскурсии по различным помещениям Питера.

0

99

Farisei написал(а):

Горожане уже в шоке.
Само по себе это не плохо, но уродует так называемую Небесную Линию центра города.
Эти башни видно почти из всех мест.
К сожалению это уже новый мир.

В Москве тоже самое. Эти уродливые высотки Москва-Сити смотрятся как торчащий кривой клык Бабы-Яги.

+1

100

СПбГУ запустил виртуальный тур по своему Минералогическому музею

https://spbu.ru/virtual_tour_minerals/

+1

101

Всегда есть чувство, что жаль - променял СПБ на хрен знает что - РишонЛеЦион.  Но потом вспоминаю - какой там тоскливый климат и хандра нападала, даже в юные годы из за отсутствия солнца - серого пейзажа.....и как то отпускает.
По чему я скучаю - это по русскому языку , который везде.
Если бы вернулся - с удовольствием бы иврит выкинул из головы. за 30 лет он мне не понравился вообще

0

102

антон написал(а):

Всегда есть чувство, что жаль - променял СПБ на хрен знает что - РишонЛеЦион.  Но потом вспоминаю - какой там тоскливый климат и хандра нападала, даже в юные годы из за отсутствия солнца - серого пейзажа.....и как то отпускает.
По чему я скучаю - это по русскому языку , который везде.
Если бы вернулся - с удовольствием бы иврит выкинул из головы. за 30 лет он мне не понравился вообще

А здесь в быту разговоре на русском языке с русскоязычными репатриантами вставляете ивритизмы, например дни недели называете по русски, или йом ришон,шени шлиши...
Говорите включи "мазган" ,или кондиционер,зайду в офис или в "мисрад" ,часто ли употребляете выражения "тов, беседер"?
Свой мобильный телеыон называете "пелефон"?
И кто Вам ближе, русский живущий в Питере или Ваш сосед по дому местный Моше или Хаим?
Ну это тест такой, насколько мы израильтяне.

0

103

антон написал(а):

Но потом вспоминаю - какой там тоскливый климат и хандра нападала, даже в юные годы из за отсутствия солнца - серого пейзажа....

Мы это не замечаем в принципе.
Хотя все приезжие это как раз и замечают.
Но когда ты живёшь тут всю жизнь, это как то кажется обычной, нормальной погодой.

0

104

Уходит эпоха. В Петербурге демонтируют таксофоны — все сразу и навсегда
«Ростелеком» отключил от «универсальной услуги» все 399 таксофонов в Петербурге. С них можно было бесплатно звонить в любую точку страны и принимать звонки, но теперь сэкономленные деньги пустят на строительство вышек сотовой связи в глухих деревнях.
До конца года все уличные «телефоны-автоматы», бывшие неизменным элементом городского пейзажа весь прошлый век, будут демонтированы. Почти четыреста остававшихся в Петербурге таксофонов — это не столько пережиток времени, сколько старательное исполнение государственной программы устранения «цифрового неравенства» в рамках освоения примерно 14 млрд рублей в год. Деньги давали все операторы связи страны — по 1,2% от выручки, исполнителем был «Ростелеком». Решение, хоронящее таксофоны, было принято в апреле Минцифрой, сейчас идет работа по воплощению его в жизнь. На центральных улицах города будки уже сиротливо красуются без телефонов.
Число таксофонов — «телефонов-автоматов» — в Ленинграде — Петербурге неизменно росло начиная с 1927 года, когда появился первый, и до начала 1990-х годов. Сперва из-за гиперинфляции неактуальной стала система оплаты монетами — перешли на жетоны. Затем стало понятно, что денег на содержание десятков тысяч аппаратов и будок у «Петербургской телефонной сети» не было, и ежегодно наблюдалась их естественная убыль из-за вандализма и технических неполадок. Обеспечивающий необходимой техникой весь город и полстраны петербургский завод «Красная заря» (бывший завод Эрикссона) на Выборгской набережной постепенно чах и вскоре сдался под натиском коммерческого редевелопмента.

Затем уже частные предприятия обеспечили петербургские «автоматы» карточными способами оплаты. Несколько лет в конце1990-х и начале 2000-х годов это был относительно актуальный способ связи — пока мобильные телефоны еще не были распространены повсеместно, а уровень проникновения сотовых операторов на рынке измерялся десятками, а не сотнями, как сейчас, процентов.
В последнее время горожане вновь ненадолго вспомнили об этой доисторической диковине, когда осознали, что у каждого из таксофонов есть номер и на него можно звонить. После нескольких забавных флешмобов, до таксофонов, похоже, добрались спамеры, завлекающие случайных прохожих в таком необычном формате в стоматологии. Но, как рассказали «Фонтанке» в «Ростелекоме», сейчас все телефоны отключены от доступных еще недавно услуг бесплатной связи. На тех, что остались, еще могут быть гудки в трубке, но такие соединения оставлены лишь в технических целях для сотрудников компании, которые до конца года должны будут полностью демонтировать все оставшиеся уличные телефоны-автоматы.

Краевед Лев Лурье говорит, что город вряд ли многое потеряет с уходом таксофонов. «Жалко ли давно исчезнувшую конку? В общем, не жалко. Возможно, несколько телефонных будок с работающими аппаратами можно было бы оставить в каких-то знаковых местах для напоминания об ушедшей эпохе, как это сделано, к примеру, в Лондоне. Но горожане уже давно не пользуются ими», — говорит Лев Лурье.

0

105

Василь Мотузка написал(а):

А здесь в быту разговоре на русском языке с русскоязычными репатриантами вставляете ивритизмы, например дни недели называете по русски, или йом ришон,шени шлиши...
Говорите включи "мазган" ,или кондиционер,зайду в офис или в "мисрад" ,часто ли употребляете выражения "тов, беседер"?
Свой мобильный телеыон называете "пелефон"?
И кто Вам ближе, русский живущий в Питере или Ваш сосед по дому местный Моше или Хаим?
Ну это тест такой, насколько мы израильтяне.

да - на таком уровне - я израильтянин. И соседи ближе - я их 27 лет знаю (живем в одном месте столько)

0

106

Farisei написал(а):

Мы это не замечаем в принципе.
Хотя все приезжие это как раз и замечают.
Но когда ты живёшь тут всю жизнь, это как то кажется обычной, нормальной погодой.

с возрастом обычно - нет хандры такой как лет в 17-22. Все как то привычно и нормально.
у Цоя стихи про это.. про печаль в молодом его возрасте

На холодной земле стоит город большой
Там горят фонари и машины гудят
А над городом ночь, а над ночью луна
И сегодня луна каплей крови красна
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров
И, вроде, жить - не тужить
Так откуда взялась печаль?
А вокруг благодать - ни черта не видать
А вокруг красота - не видать ни черта
И все кричат: "Ура!"
И все бегут вперед

Отредактировано антон (2021-06-02 19:35:24)

+1

107

антон написал(а):

у Цоя стихи про это

Дело в том, что Цой то тоже не местный.
Меня скорее погода изумляет сейчас, когда весна настает в апреле, а осень в ноябре.
А когда я был молодой, снег ходил лишь к 1-му мая и то в лесу лежал до лета, а на 1-ое сентября всегда в ночь были заморозки.
Хотя например два или три (уже не помню) года тому назад все лето был дождь.
Из 90 дней лило больше 70-и.
Раньше такого тоже не было.

0

108

Farisei написал(а):

Дело в том, что Цой то тоже не местный.

не - он родился в Ленинграде в 1962

0

109

антон написал(а):

не - он родился в Ленинграде в 1962

О как, а я и не знал, никогда не был его поклонником.

0

110

Farisei написал(а):

О как, а я и не знал, никогда не был его поклонником.

А Алиса,Аквариум,ДДТ,Зоопарк,Телевизор,Ноль? Кто нибудь из питерского рок клуба нравился?

0

111

Василь Мотузка написал(а):

А Алиса,Аквариум,ДДТ,Зоопарк,Телевизор,Ноль? Кто нибудь из питерского рок клуба нравился?

Алиса - всегда бесила, как и сам Кинчев.
Аквариум.....тоже мне лично не зашёл.
Остальные - знаю только названия.

0

112

Farisei написал(а):

Алиса - всегда бесила, как и сам Кинчев.
Аквариум.....тоже мне лично не зашёл.
Остальные - знаю только названия.

А я наоборот фанател от Алисы и Кино в конце 80-х. И Кинчев с Цоем для меня были символами нового поколения. Но Цой ушёл молодым. А у Кости случилось пгм( православие головного мозга),это часто бывает, когда бывший атеист становится святее Папы Римского, в случае Кинчева Патриарха Всея Руси. Плюс стал националистом и антисемитом.
ДДТ мне особо не зашло, хотя Юру Шевчука я очень уважал и уважаю за его гражданскую позицию.
Сейчас, уже ничего не слушаю из старых российских рок групп. Наверное перерос. А вот Deep Perpl,Led Zepelin,Pink Floid,Skorpions,Queen это на всю жизнь.

0

113

Василь Мотузка написал(а):

Farisei написал(а):

    О как, а я и не знал, никогда не был его поклонником.

А Алиса,Аквариум,ДДТ,Зоопарк,Телевизор,Ноль? Кто нибудь из питерского рок клуба нравился?

Чёрт возьми... Насколько же я музыкально необразован. Из них только о ДДТ Шевчука слышал.
А Аквариум знаю лишь шведский.

0

114

Я был меломаном роковым.  Не представляю даже как это - в 1980-е быть юным и ничего не знать и не слушать.
скучно же
Сейчас конечно - уже все надоело, не слушаю....но в памяти есть

0

115

Василь Мотузка написал(а):

ДДТ мне особо не зашло, хотя Юру Шевчука я очень уважал и уважаю за его гражданскую позицию

Я совсем забыл про ДДТ
Видимо потому что мне очень отвратна политическая позиция Шевчука.
Хотя его песни я конечно знаю и многие мне нравятся.

антон написал(а):

Не представляю даже как это - в 1980-е быть юным и ничего не знать и не слушать.
скучно же

Я в это время знал только Машину Времени.
Да еще Воскресенье.
Потом армия.
После армии мною полностью завладел Розенбаум.
Всё остальное мне было по барабану.

0

116

Василь Мотузка написал(а):

Queen это на всю жизнь.

Queen это космос....я думаю еще долго мы не увидим ничего даже близко к этому.

+1

117

Farisei написал(а):

Я совсем забыл про ДДТ
Видимо потому что мне очень отвратна политическая позиция Шевчука.
Хотя его песни я конечно знаю и многие мне нравятся.

Я в это время знал только Машину Времени.
Да еще Воскресенье.
Потом армия.
После армии мною полностью завладел Розенбаум.
Всё остальное мне было по барабану.

А я вот никогда не любил бардов. Читать тех, которые ещё и поэты-да. Но слушать песни под бренчание на гитаре у костра "как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались"-не моё.
А "русский шансон" это вообще дно.

0

118

Farisei написал(а):

Queen это космос....я думаю еще долго мы не увидим ничего даже близко к этому.

А вокал Фреди Меркури-действительно Космос !
Как и Клауса Майне из "скорпов".

+1

119

Василь Мотузка написал(а):

А я вот никогда не любил бардов.

Я бардов как таковых тоже не сильно люблю.
Но Розенбаум это все таки не бард.
Как и Никитин.
Правда все это уже в прошлом.
Сейчас у меня в принципе нет пристрастий к исполнителям и группам.
даже скорее есть некий шок от них.
Взять к примеру  Лител Биг из России, от которой почему то сходили и сходят с ума миллионы по всему миру.....что это? Это ведь с трудом можно назвать даже музыкой. Это какой то бред, какофония звуков.

Мне ближе все же это

А это одна из любимых моих из кинофильма Друг.
Если кто не смотрел, очень рекомендую.
Очень пронзительное кино. Прошибающее насквозь душу.

Отредактировано Farisei (2021-06-04 11:55:17)

0

120

У нас тут уже с неделю +30 и даже больше.....ад.
Как вы там в Израиле живете при таких температурах не представляю.
У меня тут колесо спустило на трассе....я чуть не сдох пока менял.
https://sun9-38.userapi.com/impg/KqBstNkFBze1TBpl0gZCs1q7wb0cJPtltHr9pQ/qZYpxF7EEPo.jpg?size=1064x676&quality=96&sign=b8e1d421c864e9b752f2a3b68813541c&type=album

Отредактировано Farisei (2021-06-22 17:53:40)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz