ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург

Сообщений 61 страница 90 из 832

61

Вчера вечером у нас была пурга, а мне как раз нужно было ехать по делам.
На одном из виадуков встречную машину знатно закрутило.
На регистраторе есть видео, но я не знаю, как его сюда закачать.

0

62

В Питере открыли памятник погибшим от короны врачам. Творение называется "Печальный ангел". Скульптор-автор сам умер от короны.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/100354.jpg

Говорят, в народе скульптура получила название "Мойша" (хотя по-моему он больше похож на Зеэва Элькина)
Так что предлагаю переименовать "Мойшу" в "Зевика"

Кстати, а вот такой памятник на туже тему открыли в Дагестане. В Махачкале.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/299522.jpg

Ну и кто после этого культурная столица?

0

63

А мне обе нормально

0

64

Питер, говорите?  :insane:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t287548.jpg

+1

65

Толстый Луис
:crazyfun:
Даже поверю.
Сейчас такое возможно.

0

66

Кстати.
В своё время я был ярым сторонником возвращения городу имени - Санкт-Петербург...
А сейчас мне очень хочется вернуть ему имя Ленинград и все что с этим было связано.

0

67

Farisei написал(а):

Кстати.
В своё время я был ярым сторонником возвращения городу имени - Санкт-Петербург...
А сейчас мне очень хочется вернуть ему имя Ленинград и все что с этим было связано.

Аналогично.
Стареем?

0

68

Farisei
Для меня он всегда был ЛЕНИНГРАД и таковым останется. Равно как и СВЕРДЛОВСК останется таковым.
И не потому что я такой жутко пламенный советский патриот, а потому что эти напыщенные и совершенно нерусские наименования - не используются даже жителями этих городов.

0

69

Старый Ворчун написал(а):

Аналогично.
Стареем?

Видимо да  :dontcare:

Толстый Луис написал(а):

потому что эти напыщенные и совершенно нерусские наименования - не используются даже жителями этих городов.

Это скорее наше поколение.
А новое....уже по новому.

0

70

При союзе Ленинград местные жители называли Питер.
Неужели упыри Бланк и Янкель Свердлов,оба палачи русского и не только народов,заслужили,чтобы их именами называли города. Петр и Екатерина,тоже далеко не ангелы были, но они всё же монархи,помазанники Божьи на трон русский.
А то что советские люди привыкли к названиям,даже не задумываясь,то это плохо. Понятно "бург" это нерусское названеие. Но можно "град". Петроград,Екатериноград....

0

71

Василь Мотузка написал(а):

Неужели упыри Бланк и Янкель Свердлов,оба палачи русского и не только народов,заслужили,чтобы их именами называли города.

Нет, не заслуживают.
Но даже когда был СССР мы говоря Ленинград, совершенно не ассоциировали название с Лениным.
Был у меня такой случай, увидел я как-то, уже под конец 80-х, когда вожжи были отпущены, на заборе(хе-хе) намалеванный лозунг - городу трупа - имя трупа!
Я пол дня думал, что же это значит...и только потом понял, что имели ввиду - где лежит Ленин, тот город и нужно называть - Ленинград  :crazyfun:
А Питером действительно называли и Ленинградом одновременно.
Питером и сейчас называют.
Есть же на западе такая особенность, когда дают несколько имен.

Отредактировано Farisei (2021-03-26 19:28:54)

+2

72

Василь Мотузка написал(а):

При союзе Ленинград местные жители называли Питер.
Неужели упыри Бланк и Янкель Свердлов,оба палачи русского и не только народов,заслужили,чтобы их именами называли города. Петр и Екатерина,тоже далеко не ангелы были, но они всё же монархи,помазанники Божьи на трон русский.
А то что советские люди привыкли к названиям,даже не задумываясь,то это плохо. Понятно "бург" это нерусское названеие. Но можно "град". Петроград,Екатериноград....

А безотносительно к личности председателя ВЦИК - "сверло", "Свердловск" - почти идеальное название для промышленного, рабочего города. Ну, если даже Яков Михайлович так воткнулся поперек горла - вспомнили бы старинное название Урала - Камень, и назвали бы Каменск, или Каменград, или Каменск-Уральский. Всё лучше чем это длинное, напыщенное и совершенно нерусское "Екатеринбург". Которое к тому же все сокращают до малоприличного "Ебург".

0

73

У знаменитой пышечной на Большой Конюшенной оказывается есть свой хвостатый защитник.
Видео увы не вставить
но можно посмотреть тут
https://vk.com/feed?section=search&q=%23ганфайтер

0

74

Юрий Воронов:

Из писем на Большую Землю

Наш город в снег до пояса закопан. 
И если с крыш на город посмотреть, 
То улицы похожи на окопы, 
В которых побывать успела смерть. 
 
Вагоны у пустых вокзалов стынут, 
И паровозы мёртвые молчат, - 
Ведь семафоры рук своих не вскинут 
На всех путях, ведущих в Ленинград. 
 
Луна скользит по небу одиноко, 
Как по щеке холодная слеза. 
И тёмные дома стоят без стёкол, 
Как люди, потерявшие глаза. 
 
Но в то, что умер город наш, -
не верьте! 
Нас не согнут отчаянье и страх. 
Мы знаем от людей, сражённых смертью, 
Что означает: «Смертью смерть поправ». 
 
Мы знаем: клятвы говорить непросто. 
И если в Ленинград ворвётся враг, 
Мы разорвём последнюю из простынь 
Лишь на бинты, но не на белый флаг!

+1

75

Питер я полюбил летом. Зимой там делать нехуй совершенно, кроме, как пить. Причем сидя в парадном, ибо на улице ветер в харю прямиком с Финского. Поэтому остается сидеть в парадном среди интеллигентных бомжей в засаленных жабо под телогрейкой и пить. Закусывая курой. Изредко выбегать посцать на паребрик, наблюдая, как в переулках бродят призраки революционных матросов, гремя пулеметными лентами.
Но как только наступает лето, Питер становится другим. Охуенско-торжественным, эфимерно-прекрасным, пафосно-восхитительным. Я обожаю летний Питер. Тем более, если вы очень того желаете, то и летом в Питере можно пить. Причем пить летом в Питере намного приятнее. Вместо призраков патрулей, которые грозно шагают вдоль "Авроры", на улицы выползают уже успевшие немного загореть прекрасные петербурженки в топиках и коротеньких юбках. А с ними пить значительно приятнее, чем с интеллигентными бомжами.
Летом в Питере белые ночи. Летом в Питере каналы и пароходики. Летом в Питере гуляет любовь и секс. Летом в Питере есть такое, чего нет ни в Москве, ни в Саратове, ни, не побоюсь этого слова, в Чебоксарах.
Одним словом, летом в Питер надо ехать. Непременно ехать, даже не задумываясь.
И тут возникает вопрос. Вот вы, приехали, понимаешь в город на Неве, и чо дальше? Где жить? Где спать? Где жрать? Где чо ваще?
А вот для этого лично у меня есть Юлька Гидион. Ее маленькая, но очень уютная гостиничка, самое удобное место в городе. Ну, сами представьте. Аничков мост. Представили? Да, да, тот самый, который мост "шестнадцати яиц", где эпические статуи четырех голых красавцев, усмиряющих четырех горячих коней? Тот самый мост через Фонтанку, пересекающую Невский проспект.
Так вот, прямо тут, по адресу Фонтанка 38 и находится юлькина гостиничка.
А теперь анекдот.
Выходит Виссарион Григорьевич Белинский из дома, ловит извозчика и едет сдавать очередную критическую статью в редакцию "Отечественных Записок".
-А что барин- решил начать разговор извозчик- Вы, к примеру, кем приходитесь?
-Я, братец, литературный критик- отвечает Белинский.
-А это что же, у примеру, такое?- опять спрашивает извозчик.
- А это, мил человек, ежели кто напишет рассказец или повесть какую, то я его и критикую!
Извозчик молчит, а потом чешет бороду:
-Ишь, говна какая....

К чему я вам этот анекдот рассказал? Да потому, что Виссарион Григорьевич выходил из соседнего дома с юлькиной гостиничкой.
Здесь, в квартире 6, с конца ноября 1854 года по июль 1856 жил И. С. Тургенев, и у него во время своего приезда в Петербург после Севастопольской обороны останавливался Л. Н. Толстой. В небольшой квартире на первом этаже часто бывали И. А. Гончаров, Д. В. Григорович, Н. А. Некрасов, А. Ф. Писемский, А. А. Фет.
А теперь представьте, в этом же доме будете жить вы. Хотел написать, что даже писать в тот же унитаз, что и Некрасов с Толстым, но пиздеть не буду, унитаз заменили.
Но самое прикольное. что отсюда пешком можно добраться куда угодно в центре Питера. Рубинштейна с его ресторанами в трех минутах, Дворцовая Площадь в пятнадцати.
А теперь бонус:  прямо под домом стоянка обзорных корабликов. на которых вы можете проехать по каналам, Неве и Финскому. Поверьте, это незабываемое путешествие, с воды Питер смотрится совершенно космически.
Предвосхищая вопрос: цена гостиницы не просто демократическая, а намного дешевле.
Одним словом, рекомендую.
А.Гутин

+1

76

Зимой в Питере можно фотографировать.
Причем, нужно набраться терпения и чтобы повезло с погодой.
И не лениться рано вставать.
И тогда можно сделать охуительнейшие снимки.

https://rosphoto.com/ublogs/zimniy_peterburg-5579

0

77

Старый Ворчун
Охренительные снимки!
Но тоже люблю летний и майский Питер.
Только не как сейчас + 2 и мокрый снег.
В этом году май просто.....отсутствует пока что.

Отредактировано Farisei (2021-05-05 16:12:18)

0

78

Только в Питере видел "интеллигентного вида бомжей". Правда это было в конце 80-х,начало 90-х.

0

79

Farisei
Мне корона перепортила все планы. Я собирарался в конце февраля-начале марта в Питер пофотографировать.
Не срослось.

0

80

Старый Ворчун
Тут такое дело.
Питер зимой весь залит реагентами.
Это грязевая ванна, а не город.
4-е года тому назад, у нас появился новый начальник заведующий уборками улицы.
И он категорически отказался заливать город реагентами, стал заставлять свои службы просто убирать снег нормально.
Это было чудо какое то.
В городе зимой первый раз за много десятилетий не было грязи!
Машины чистые ездят по городу.
Обувь чистая.
Город прекрасен.
Так вот мужика съели за два сезона и выгнали с работы.
Сейчас снова город заливают реагентами по самое горло.
Просто пи...ц
Причём это был первый в истории города чиновник, которому люди массово писали благодарности в Администрацию. Сами. По велению души.
Всё равно его чинуши слопали и не подавились.

+1

81

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Охренительные снимки!
Но тоже люблю летний и майский Питер.
Только не как сейчас + 2 и мокрый снег.
В этом году май просто.....отсутствует пока что.

Радуйтесь!
На Петербург идёт тёплый атмосферный фронт.
Уже в начале следующей недели температура поднимется до +22°С, а в среду столбики термометров могут подняться до +27°.

0

82

Farisei
Я знаю эту историю.
Реагентами дешевле. Эффективные менагеры порешали вопрос по рыночному.
А чистота - это понятие эстетическое. Т.е. деньгами оценить не возможно.

+1

83

Старый Ворчун
Главное 9-го мая солнце обещают.
Уже хорошо.
А больше 22 градусов в Питере, уже тяжко.
Вот такие мы тут привередливые :-)

0

84

Первый раз в жизни попал в ураган.
Ну по крайней мере ощущение урагана было.
Ехал из города домой и вдруг на выезде как.....
В миг почернело небо, стало просто как ночью.
Налетел ветер с дождем, причем ветер был такой силы, что деревья гнул чуть ли не в пополам.
Ветки и ветви летели как просто мусор. И через минуту видимость упала на метр от капота.
Все машины встали на аварийку и я начал примеривался как упасть между сиденьями если на машину рухнет дерево.
Никогда такого не видел в живую, только в кино.
https://b.radikal.ru/b34/2105/52/a77ffcd3204c.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2105/87/b95d20814e73.jpg
Кто то снял это со стороны

Отредактировано Farisei (2021-05-18 22:01:46)

+2

85

Молния ударила в крест Исаакиевского собора.

0

86

0

87

Странно, что никого не убило вчера.
Обычно даже при меньшем ветре в городе пару человек чем то убивает.

0

88

Загрузил в контакт видео с регистратора вчерашней бури. с 46 сек начинается пик

Отредактировано Farisei (2021-05-19 17:51:18)

0

89

Farisei
Это у вас такое в машине играет?
"Сопрано Турецкого"? "В синем море в белой пене"

0

90

Старый Ворчун написал(а):

Это у вас такое в машине играет?

Нет, это я просто наложил музыку на видео, сейчас чуток переделаю.
Перезагрузил

Отредактировано Farisei (2021-05-19 17:53:37)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz