ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург

Сообщений 781 страница 810 из 850

781

Farisei
Я вам подработку в Питере нашел.  :D

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t978477.jpg

0

782

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Я вам подработку в Питере нашел.

Мне столько не пролежать  :D

0

783

Петербуржцы за год выпили в 2 раза больше вина, чем остальные россияне.
Также исследование показало, что в 2023 году на каждого жителя Петербурга приходилось 11 литров вина.
Видимо, петербуржцы пьют вино за всю Россию.

0

784

Старый Ворчун написал(а):

Видимо, петербуржцы пьют вино за всю Россию.

Нет, видимо в Питере учет продаж спиртного более полон.

0

785

Рыбак пытался перейти Фонтанку, а его пытался поймать водный патруль.  :D
Рыбак конечно безбашенный.

0

786

Губернатор Александр Беглов и Митрополит Варсонофий объехали Петербург по КАДу с иконой в руках

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t955150.jpg

0

787

Старый Ворчун написал(а):

Губернатор Александр Беглов и Митрополит Варсонофий объехали Петербург по КАДу с иконой в руках

:crazyfun:
Больше средств остановить беспилотники - не осталось!

0

788

И ебальники то у всех грустные. Как на похоронах. :)

0

789

Василь Мотузка написал(а):

И ебальники то у всех грустные. Как на похоронах.

Да просто все понимают, что страдают хуйнёй за государственный счет.

0

790

Питер для тебя родной, если:

🔹 ты прогуливал институт в музее
🔹 ты гулял по улице Рентгена
🔹 ты забросил хотя бы одну монетку на Чижика-Пыжика
🔹 ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к Катькиному садику, а женщины - к скверику напротив Казанского собора
🔹 ты уже привык находить новые памятники — везде…

У вас что-нибудь совпало?

0

791

Василь Мотузка написал(а):

Питер для тебя родной, если:

🔹 ты прогуливал институт в музее
🔹 ты гулял по улице Рентгена
🔹 ты забросил хотя бы одну монетку на Чижика-Пыжика
🔹 ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к Катькиному садику, а женщины - к скверику напротив Казанского собора
🔹 ты уже привык находить новые памятники — везде…

У вас что-нибудь совпало?

да..3 и 4 наполовину т.к не знаю что такого у Казанского .. и 5.  а музеев немало посетил но не прогуливал при том

0

792

антон написал(а):

да..3 и 4 наполовину т.к не знаю что такого у Казанского .. и 5.  а музеев немало посетил но не прогуливал при том

У Казанского в 80-е неформалы собирались,примерно та же публика, что и в "Сайгоне".
В Катькином сад "педрилы" тусовались.

0

793

Василь Мотузка написал(а):

Питер для тебя родной, если:

🔹 ты прогуливал институт в музее
🔹 ты гулял по улице Рентгена
🔹 ты забросил хотя бы одну монетку на Чижика-Пыжика
🔹 ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к Катькиному садику, а женщины - к скверику напротив Казанского собора
🔹 ты уже привык находить новые памятники — везде…

У вас что-нибудь совпало?

По улице конечно гулял
Чижика-Пыжика не видел.
Про скверы знаю.
Институт я прогуливал только дома или в койке с девушкой.

0

794

Ленинград 80-х. Угадайте это заведение?
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t273357.jpg

0

795

Василь Мотузка написал(а):

Ленинград 80-х. Угадайте это заведение?

Ну надо полагать, что это единственная знаменитая пивная Питера на углу Невского пр.
Но я за всю жизнь не был ни в одной пивной.
Поэтому могу только догадываться.

0

796

Рюмочная "Щель", где собиралась питерская литературная богема. В частности там завсегдатаем был Довлатов.

0

797

Василь Мотузка написал(а):

Рюмочная "Щель", где собиралась питерская литературная богема. В частности там завсегдатаем был Довлатов.

Ну и в рюмочных я тоже ни разу не был.

0

798

Василь Мотузка написал(а):

Рюмочная "Щель", где собиралась питерская литературная богема. В частности там завсегдатаем был Довлатов.

По-моему, это не оно.
Я там был один раз и, по-моему, там не было окон.

0

799

Старый Ворчун написал(а):

По-моему, это не оно.
Я там был один раз и, по-моему, там не было окон.

Я взял фото с сети. Там именно рюмочная "Щель" описывалась, автор некто Лурье. Сами понимаете,не китаец. Он описывает жизнь питерской богемы,андерграунда 70-х и 80-х.  На этом фото обратили внимание. Вроде бы забегаловка, питейное заведение,но лица в основном еврейские. Хотя в совке был стереотип,что евреи не пьющие.
Конечно,на фоне славян наверное так и было. Но на фоне мусульманских народов узбеков,киргизов, туркмен пили гораздо больше.

0

800

https://antennadaily.ru/2018/04/07/saigon/

История легендарного ленинградского кафе “Сайгон”

+1

801

В "Сайгоне" я бывал неоднократно. Кофе пил там. Кстати паршивый. Но больше наблюдал за публикой. Хиппи,панки,металлисты,другие неформалы...
Конец 80-х был.

0

802

Василь Мотузка написал(а):

Я взял фото с сети. Там именно рюмочная "Щель" описывалась, автор некто Лурье. Сами понимаете,не китаец. Он описывает жизнь питерской богемы,андерграунда 70-х и 80-х.  На этом фото обратили внимание. Вроде бы забегаловка, питейное заведение,но лица в основном еврейские. Хотя в совке был стереотип,что евреи не пьющие.
Конечно,на фоне славян наверное так и было. Но на фоне мусульманских народов узбеков,киргизов, туркмен пили гораздо больше.

Может быть, это рюмочная в Одессе? :)

0

803

Василь Мотузка написал(а):

В "Сайгоне" я бывал неоднократно. Кофе пил там. Кстати паршивый. Но больше наблюдал за публикой. Хиппи,панки,металлисты,другие неформалы...
Конец 80-х был.

я один раз был , и ничего не запомнил.  неформалы были но какие то блеклые , не яркие

0

804

антон написал(а):

я один раз был , и ничего не запомнил.  неформалы были но какие то блеклые , не яркие

Наверное в тот раз. У меня питерский покойный кузен был там завсегдатай. А я когда приезжал в гости, то он меня туда водил. Он сам в рок группе играл "ХЗЧ" . Они себя так и назвали "Хуй знает что". Играли панк рок. Типа "Аукцион". Но панками по жизни не были. Тусовались они в рок клубе на Рубинштейна 13. Играли в разных ДК. Чаще всего в "Орджо" на Васькином острове. Ну всю питерскую тусовку Цоя,Кинчева,Гаркушу,Шевчука мой кузен хорошо знал.
В то время,когда они не были известны широкой публике.
Ну и после репетиций в рок клубе вся эта братия заходила в Сайгон. Там забивали "косяк", как правило в "беломорину" и дымили. И запах травы вперемешку с кофеином там стоял постоянно.
Я был всё же в гостях и чужой на том "празднике жизни". И мне все это было интересно чисто со стороны, ибо сам я ничего никогда не употреблял. Траву попробовал в армии и понял,что это не моё.
Поэтому смотрел на это всё трезвыми глазами. Был конец 80-х и  совок уже шёл ко дну...

0

805

Старый Ворчун написал(а):

Может быть, это рюмочная в Одессе?

В Бердичеве. :)
Автор Лев Лурье. Он в фб описывает быт питерской богемы 70-х и 80-х.
И писал о "Щель". И фото это выложил. Я найду по свободе оригинал статьи и выложу здесь. И фото тоже оттуда.

0

806

Василь Мотузка написал(а):

Ну и после репетиций в рок клубе вся эта братия заходила в Сайгон. Там забивали "косяк", как правило в "беломорину" и дымили. И запах травы вперемешку с кофеином там стоял постоянно.

Рок клуб находится на Рубенштейна, в начале 90-х я  с друзьями открыл свой первый бизнес - магазин-кафе-пивная, недалеко от Рубенштейна.
Так как я не увлекался рокерами на тот момент, я их не знал в лицо.
Но мои друзья говорили, что многие из них заходили к нам и напивались пивом.
Почему то прозвали наше кафе - Белочка.
Но ....мы там проработали меньше года.
Неудачное время еще было для таких бизнесов.
Сейчас я бы там пиццерию сделал и бабки бы грёб.

0

807

Farisei
В начале 90-х тех старых рокеров уже не было. Они гастролировали по всей стране и не только.
А Цой в 1990-м погиб.
Наверное молодые рокеры,рожденные уже в 70-е. Горшок,Князь,Чиж...

0

808

В окрестностях Красносельского военкомата

0

809

Старый Ворчун написал(а):

В окрестностях Красносельского военкомата

Судя по всему снимали видео для сети, чтобы собрать просмотры.
На наркоманку не похожа.
У нас просто одно время на улицах появлялись парни и девки под солями совершенно голые.
У них возникает ощущение жары, они скидывают всю одежду и идут куда то бесцельно, не понимая где они.

0

810

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград. И снова Санкт-Петербург


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz