ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Про вред от негативных "псевдо-равинов" что сеют антисемитизм


Про вред от негативных "псевдо-равинов" что сеют антисемитизм

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

0

2

Старый знакомый.
Это он разгонял тему Брайана Рига "Еврейские солдаты фюрера".


Антисемиты любят на него ссылаться, когда говорят, что евреи придумали Катастрофу.

Настоящий раввин. Т.е. тупой необразованный урод.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-08-15 19:57:12)

0

3

Он кстати либерален в плане Новигод. Пытается разъяснить израильтянам, что это не христианский и не языческий праздник, а общегражданский не имеющий к религии никакого отношения.

0

4

Старый Ворчун написал(а):

Старый знакомый.
Это он разгонял тему Брайана Рига "Еврейские солдаты фюрера".

Антисемиты любят на него ссылаться, когда говорят, что евреи придумали Катастрофу.

Настоящий раввин. Т.е. тупой необразованный урод.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 19:57:12)

это не так - он образованный и прилично ведет свои беседы

0

5

похоже вы не смотрели видео - сразу ярлык лепите.
ЭТО ОН ОБЛИЧАЕТ ПСЕВДОРАВИНОВ

0

6

антон
У нас с Вами, по-видимому, разные понятия об образованиии.

0

7

расскажите какие у вас представления о образовании? интересно что там сверх университета этого рава и тысяч книг прочитанных им - может быть.
и что - где то он врет ? нет подловлен в данном видео

0

8

антон
Я же вам выставил видео "Еврейские солдаты фюрера"

Человек не знает базовых вещей. О том, что "расовые законы 3-го Рейха" иначе определяли евреев, чем израильский "Закон о возвращении"

А может и похуже. Все знает и понимает, но специально говорит, чтобы разжечь антисемитизм.

0

9

но это не относится к тому, что я поставил.  И уж этот Финкель никак не усилитель антисемитизма - этого не было никогда

0

10

антон написал(а):

но это не относится к тому, что я поставил.  И уж этот Финкель никак не усилитель антисемитизма - этого не было никогда

К тому, что вы поставили, не относится. Это относится конкретно к этому Финкелю. Своим выступлением на тему "еврейских солдат Гитлера" этот мудак дал в руки десяткам тысячам антисемитам козырного туза. Мол, смотрите - сами евреи опровергают миф холокоста.

Посему остаюсь при своем мнении - либо тупой, либо ссука.

0

11

да у вас все -  какие то гады.   Нельзя так .
Я тоже мизантроп и полу пессимист - но не поношу всех подряд

0

12

антон написал(а):

да у вас все -  какие то гады.   Нельзя так .
Я тоже мизантроп и полу пессимист - но не поношу всех подряд

Почему "все"?
Я говорил конкретно про этого Финкеля, об которого споткнулся в истории с еврейскими солдатами Гитлера.
Поэтому что бы он не говорил до этой истории, после этой истории - меня это не интересует. Свое впечатление о нем я составил и этого достаточно, чтобы проецировть это впечатление на все его остальные выступления.

0

13

Вот откуда Лавров взял миф о еврействе Гитлера.
СВ тогда возмущался,когда это исходило от рава Финкеля...
Что же сейчас произошло?

0

14

А вот тверской рав оскорбил и выгнал еврейку с синагоги в преддверии Шаббата за то,что она выступала против войны в Украине.

Раввин-рашист в трёх частях без эпилога:

1. "«Бандеровская шавка», — сказал раввин.
Я сначала не поняла: кому это он?

В тверской синагоге на Пушкинской 22 я была впервые в жизни и с раввином Розенцвейгом никогда раньше не пересекалась. Пришла, поздоровалась, представилась.

«Я отзываю свое «Здрасьте», —продолжал он, — вы сжигаете на Украине людей, вы обливаете их неизвестно чем, вы, вы, вы…»,— человека в белой рубашке и черной хаббадской кипе несло, он заводился от каждого следующего слова, но говорил он это именно мне. Была пятница, пару часов до праздника, до шаббата. Тверские коллеги, которые водили меня по городу и доводились до этого здания красного кирпича начала двадцатого века с семичвечником в венце кованных врат с изумлением наблюдали за этим неожиданным спектаклем: в еврейской молельне им раньше бывать не приходилось.

Впервые на мою фамилию так реагировал не антисемит — раввин. «Уходите, —кричал он,— мы сейчас вызовем охрану». Никакой охраны у него, конечно же, не было. Но мы повернулись и ушли".

0

15

Василь Мотузка
Я такие рассказы могу сочинят в час - пучок.
Что не отменяет того факта, что многие евреи на Украине поддержали то, что произошло в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.

0

16

Василь Мотузка написал(а):

Вот откуда Лавров взял миф о еврействе Гитлера.
СВ тогда возмущался,когда это исходило от рава Финкеля...
Что же сейчас произошло?

Я знаю откуда Лавров взял миф о еврействе Гитлера.
От рассказов моей покойной бабушки. Она тоже говорила, что Гитлер наполовину еврей.

0

17

Это российская еврейка с Твери написала про рава в фейсбуке.
Но Вы в этой теме осудили рава Финкеля.
И в тоже время за тоже самое оправдывали Лаврова.

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Это российская еврейка с Твери написала про рава в фейсбуке.
Но Вы в этой теме осудили рава Финкеля.
И в тоже время за тоже самое оправдывали Лаврова.

Я оправдывал Лаврова??????
Когда?????
Я сказал, что смысл крайне не удачного высказывания был таким: "нацизм может быть любым"
При этом Катастрофу он и не думал отрицать, хотя израильские журно- и просто шлюхи соревновались в том, кто быстрее и громче это выкрикнет.

Рав Финкель наоборот замыливает Катастрофу, разгоняя миф Брайана Ригга о "еврейских солдатах Гитлера"

0

19

Старый Ворчун
Кстати этот рав в нынешнем противосстоянии за Россию и против Украины.

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Я знаю откуда Лавров взял миф о еврействе Гитлера.
От рассказов моей покойной бабушки. Она тоже говорила, что Гитлер наполовину еврей.

И моя тоже  :rofl:

0

21

Василь Мотузка написал(а):

за то,что она выступала против войны в Украине.

Я вот только в её рассказе ничего подобного не увидел.
Что она про войну сказала то?

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Кстати этот рав в нынешнем противосстоянии за Россию и против Украины.

Его дело.
Я против Украины - это однозначно.  А вот за РФ - это вопрос.
Но Украина и "все демократическое мировое сообщество" делают всё, чтобы я окончательно принял сторону РФ.

0

23

Farisei написал(а):

Я вот только в её рассказе ничего подобного не увидел.
Что она про войну сказала то?

Ее в Твери знали, как антипутинскую активистку. Из либерастов.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Ее в Твери знали, как антипутинскую активистку. Из либерастов.

Т.е. раввин её просто узнал?
Я как раз не удивлён реакцией раввина который живет в России и видит, что творится на незалежной.
Для него как раз вопрос выбора в этой войне не стоит.
Он помнит про Холокост и видит кого славят на незалежной
естественно он будет в ярости, что к нему пришёл человек, который за тех, кто уничтожал его народ.

+1

25

Уточняю. Это была не тверская активистка,хотя они там тоже были. Тверской рав Розенцвейг узнал Евгению Альбац и так отреагировал. Выгнал их всех из синагоги в предверие шаббата.
Вот целый рассказ.
https:/https://newtimes.ru/articles/detail/212109

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Тверской рав Розенцвейг узнал Евгению Альбац и так отреагировал. Выгнал их всех из синагоги в предверие шаббата.
Вот целый рассказ.

МОЛОДЕЦ!
Эту сучку нужно гнать отовсюду где она появляется.
Тварюга та еще.
Врёт как дышит.

0

27

По поводу антисемитизма в СССР.
Как интересно получается.
Как только СССР распался и Украина вышла их его состава, так тут же и антисемитизм пошёл на спад.
А почему?
да всё просто.
После войны,в достаточно короткие сроки, вся Украина была захвачена бывшими бандеровцами, которые не просто переформатировали власть, но и проникли во все органы власти, в том числе и в Москве.
Вот интересная статья по этому поводу:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8896c … n=dbr&
И я думаю, что если, а точнее - когда, незалежная снова станет частью России, антисемитизм резко пойдет в гору.

Отредактировано Farisei (2022-05-08 18:41:21)

0

28

Василь Мотузка написал(а):

Уточняю. Это была не тверская активистка,хотя они там тоже были. Тверской рав Розенцвейг узнал Евгению Альбац и так отреагировал. Выгнал их всех из синагоги в предверие шаббата.
Вот целый рассказ.
https:/https://newtimes.ru/articles/detail/212109

Ну так её пинками нужно было гнать из синагоги.
Таким, как она, плюнуть в рожу - это мицва.

0

29

Это вот а прошлый шабат произошло. Я прочитал это в фб у Шауля Резника. Он тоже вначале не понял,что речь шла об Альбац. Какая то журналистка,еврейка,оппозиционерка пришла в Твери в синагогу и рав её выгнал. Я перепостил. Мне тоже показалось это странным. Но потом выяснилось,что это была московская журналистка с Эха Альбац. Она приехала в Тверь к друзьям,тоже я полагаю,евреям,иначе зачем им идти в синагогу.
И вот рав,узнав Альбац,выгнал её.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Про вред от негативных "псевдо-равинов" что сеют антисемитизм


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz