ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Выборы выборы-кандидаты п....ы.

Сообщений 61 страница 90 из 550

61

Толстый Луис написал(а):

Нынче у нас уже и левые генералы

Почему только нынче? И Рабин и Барак - генералы, бывшие раматкали.

0

62

Политическая система Израиля раньше была поводом для шуток, а сегодня - причина для слез.
В Израиле на сегодня есть всего одна политическая партия. И та - Ликуд.

0

63

так за кого голосовать? За НДИ?

0

64

Классических левых, как СВ пишет, социал демократов, каковыми являлись в Израиле партия Авода и движение Маарах нет. Бен Гурион, Голда Меир, Ицхак Рабин, Шимон Перес ушли в историю.  С ними и движение. На их мето пришли проКадимцы разных взглядов, ничего общего не имеющие с идеологией партии Авода, и их объединяет только одно неприязнь к Биби. Это и Ципи Ливни, и Шели Яхимович, и Лапид джуниор, и генералы. Осталось ещё Нафтали Беннета подтянуть для полного салата.
Ну и секторальные(НДИ, арабы) и религиозные(ШАС и Ехуд а Тора) партии.
Вот такой расклад.

+2

65

Да ну, по моему очень много идейных, с четким разделением.
По моему, Яхимович - классический социал-демократ, как и многие в Аводе. Она не Ципи Ливни, вот для той неприятие Биби действительно было на первом месте.
И в Мереце тоже идейные - социал-либералы.
Партия Беннета - национал-либералы.
Партию Либермана можно было бы назвать национал-социалистами, но очень уж страшное, скомпромитировавшее себя название.
Оцма, арабская партия - чистые националисты. Им бы объединится на этой почве.
Харедим естественным образом идейные на почве религии.
Кипот сругот - национал-религиозные.
Ликуд - народная партия, партия народного объединения. А народная идея всегда склонялась вправо.
Лапид - антиклерикальная партия.
Вот Ганц пока что сборная солянка. Размежевание это не идеология, а лишь расплывчатый принцип.

+2

66

антон написал(а):

так за кого голосовать? За НДИ?

Хас вэ халила.

0

67

Я сейчас прочитал в мордокниге обсуждение "русских" по поводу выборов......
Израильские обсуждения я читал раньше......

Душераздирающее зрелище. Народ не понимает базовых вещей что такое парламентская республика вообще и конкретная ситуация Израиля в частности.
Народ не понимает воообще что такое политические партии и для чего они нужны...

Каким я в молодости был идиотом, когда полагал, что всеобщие выборы - это совершенная форма государства.

Оказалось, что в государстве евреев большинство население - это стадо баранов.

Так зачем давать право выбора тупым необразованным идиотам?

0

68

для чего же нужны полит партии?    надо политпросвет

+1

69

Теорехтически - чтобы озвучивать и отстаивать интересы различных общественных групп.

0

70

За кого голосовать?
В здешней кланово-этнической системе логика подсказывает голосовать за "своих"

Но "свои" - это Либерман, который конце-концов блокируется с Ликудом, который представляет из себя сборище чахчахим и отпетых мафионеров в союзе с пейсатыми тварями.

Но с другой стороны - это те, которые при виде "русских" на таелет Тель-Авива сразу начинают старые песни о главном "ганву лану медина"

"Ну прямо карусель получается. Белые пришли — грабют, красные пришли — грабют. Ну куды крестьянину податься ..."(с)

+1

71

Старый Ворчун
Лишь бы не Пор...., тьфу, лишь бы не Биби. Тоже сомневаюсь между НДИ и Кахоль Лаван...
Скорее всего за последних проголосую. Как вспомню мирирегев и ореновхазанов, что они вновь будут при власти, так аж дрожь пробивает.
А ещё досы...

+1

72

Старый Ворчун написал(а):

Я сейчас прочитал в мордокниге обсуждение "русских" по поводу выборов......
Израильские обсуждения я читал раньше......

Душераздирающее зрелище. Народ не понимает базовых вещей что такое парламентская республика вообще и конкретная ситуация Израиля в частности.
Народ не понимает воообще что такое политические партии и для чего они нужны...

Каким я в молодости был идиотом, когда полагал, что всеобщие выборы - это совершенная форма государства.

Оказалось, что в государстве евреев большинство население - это стадо баранов.

Так зачем давать право выбора тупым необразованным идиотам?

То бишь Вы согласны с либертарианцами по поводу ограничения всеобщего избирательного права?

0

73

Василь Мотузка
Это - точно.
Биби со своим кодлом уже реально заебал.

0

74

Василь Мотузка написал(а):

То бишь Вы согласны с либертарианцами по поводу ограничения всеобщего избирательного права?

Ни в коем случае.
Просто это единственное, что у нас есть, чтобы хотя бы как то влиять на власть.

0

75

Скорей всего все же Кахоль-Лаван выберу.

0

76

Я думаю что лучше для нас чем Либер - нету среди всех этих обещалкиных. Он хотя бы опреснительные сооружения делал. Остальные только врали и хапали

0

77

До последней минуты были у меня сомнения.  Шёл на участок. И у ворот школы устроили шабаш малолетки электорат шаса. Это и предрешило мой выбор. Кахоль-Лаван. Надеюсь, что они хоть немного прищемят хвост этим выродкам.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-04-10 09:44:12)

0

78

http://s3.uploads.ru/t/tM0FY.jpg
Вот эти вот так сказать соплеменники Эйнштейна, Ландау, Харитона....

0

79

Кахоль-Лаван, похоже победили. Хоть и с маленьким перевесом.
Но это пиррова победа. Им не с кем сооружать коалицию.
В то время как у Биби датишные и мелкие. Биби вполне в состоянии из этого зверинца сколотить правительство, купив всех за подачки их электорату.

0

80

Василь Мотузка написал(а):

До последней минуты были у меня сомнения.  Шёл на участок. И у ворот школы устроили шабаш малолетки электорат шаса. Это и предрешило мой выбор. Кахоль-Лаван. Надеюсь, что они хоть немного прищемят хвост этим выходкам.

В каком смысле шабаш?

0

81

Ketz написал(а):

В каком смысле шабаш?

Орали всем проходящим "рак шас, тацбиа шас". Музыку дебильную включили. Их там толпа была от 12 до 15 лет.

0

82

Уже сравнялись мандатами. Право-религиозный блок получает 65 мандатов.
Так что снова Бибигон с арсами и  досами.

0

83

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):В каком смысле шабаш?Орали всем проходящим "рак шас, тацбиа шас". Музыку дебильную включили. Их там толпа была от 12 до 15 лет.

Tоже будущие избиратели, для будущего правительства.
Биби без труда собирает коалицию. Чахи и датишные.
Светский Израиль уже фактически в меньшинстве. КЛ+Мерец+Авода=45 голосов или 37.5% избирателей.
Интересно посмотреть на Израиль через 20 лет.  (если он еще будет существовать)

0

84

Выборы в Израиле: лидируют партия Нетаньяху и блок "Кахоль Лаван"
10.04.2019

В Израиле после подсчета 97 процентов голосов на выборах в Кнессет самое большое количество мандатов - по 35 каждая - получают партия "Ликуд" действующего премьера Биньямина Нетаньяху и блок "Кахоль Лаван" ("Сине-белый"), возглавляемый бывшим начальником израильского генштаба Бени Ганцем, сообщает Newsru.co.il.

Если "Ликуду" удастся создать блок с правыми партиями, 69-летний Нетаньяху в пятый раз займет пост премьера - в таком случае он станет политиком, дольше всех возглавлявшим правительство Израиля.

Явка на выборах составила 67,9 процента.

По 8 мандатов получают партии ШАС и "Яадут а-тора", 6 мандатов - арабская партия ХАДАШ-ТААЛ, столько же - левоцентристская партия "Авода", 5 мандатов - партия "Наш дом Израиль", по 4 мандата достается левой социал-демократической парии МЕРЕЦ, партии "Кулану" и арабской партии РААМ-БАЛАД.

Таким образом, правому блоку в Кнессете достается 65 мест из 120, левому - 55 из 120, отмечают "Вести".

Не преодолели электоральный барьер в 3,25 процента партии "А-Ямин а-Хадаш", "Зеут" и "Гешер".

Выборы в Кнессет состоялись во вторник и были досрочными. Парламентский кризис был связан с законопроектом о призыве в армию ультраортодоксальных иудеев (харедим), инициированного бывшим министром обороны Авигдором Либерманом.

https://graniru.org/Politics/World/Mide … um=desktop

0

85

светские долбоебы во множестве  в парки и по каньенам за сраными покупками - катались.
Вот и результат

0

86

антон написал(а):

светские долбоебы во множестве  в парки и по каньенам за сраными покупками - катались.
Вот и результат

А досы даже инвалидов колясочников и лежащих под капельницей привозили. Ибо каждый голос за их партии это мицва.  И детей подростков подключили.

0

87

Ну что ж...

http://s3.uploads.ru/t/TuxtE.jpg

0

88

Ketz
Дальше будет только хуже. Эти твари плодятся, как мухи-дрозофилы, никуда не собираются уезжать и поэтому с каждыми выборами их будет все больше и больше. Светский Израиль умер.
Закономерный конец еврейского государства.
Опыт не удался.

+1

89

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
Дальше будет только хуже. Эти твари плодятся, как мухи-дрозофилы, никуда не собираются уезжать и поэтому с каждыми выборами их будет все больше и больше. Светский Израиль умер.
Закономерный конец еврейского государства.
Опыт не удался.

Я к такому выводу пришел уже 10 лет назад. Чахи, пейсатые, арабы... По совокупности они задушат здешнюю цивилизацию. Когда рак не только не лечится, а даже и не признается болезнью - он гарантированно убивает.

Отредактировано Ketz (2019-04-10 17:35:39)

0

90

Коллеги!
Голосовал за партию Авода - как едва ли не последнюю крупную левую партию, дистанцирующуюся от пейсатых и чахчахов. Весьма удручен ее скромным результатом.
Хотя он и предсказуем, наверное.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz