ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Новая Грузия

Сообщений 271 страница 300 из 323

271

Василь Мотузка написал(а):

"Революции Роз" на сей раз не получится. Иванишвили не Шеварнадзе и церемонииться не будет. Тогдашней России неугодны были,как Шеварнадзе,так и свергший его режим Саакашвили.
А сейчас их верный пёс Бедзина Иванишвили. Так чио мой прогноз подавят. Быстрее,чем в Беларуси.

У вас представление о грузинских политиках из украинских говноСМИ?

0

272

Старый Ворчун написал(а):

У вас представление о грузинских политиках из украинских говноСМИ?

Скорее из российских с 90-х и начала 2000-х. Это о периоде правления Гамсахурдия и Шеварнадзе. После "революции роз" и войны 2008 года уже из израильских русскоязычных сми черпал.
В 2018 я там побывал и общался с людьми. Народ там расколот. Простой народ с провинции был как раз за добрососедские отношения с Россией. А вот тбилисская интеллигенция и молодежь прозападные.
Расклады политические всем известны.
Там есть два ярких лидера. Пророссийский олигарх,миллиардер Бедзина Иванишвили.
А вот у оппозиции нет лидера. Ну не назвать же им больного,умирающего в тюрьме Саакашвили.
Но оптимизма у меня нет. Думаю,будет то же,что и с Казахстаном. Только без иностранного вторжения.

0

273

Василь Мотузка написал(а):

Скорее из российских с 90-х и начала 2000-х. Это о периоде правления Гамсахурдия и Шеварнадзе. После "революции роз" и войны 2008 года уже из израильских русскоязычных сми черпал.
В 2018 я там побывал и общался с людьми. Народ там расколот. Простой народ с провинции был как раз за добрососедские отношения с Россией. А вот тбилисская интеллигенция и молодежь прозападные.
Расклады политические всем известны.
Там есть два ярких лидера. Пророссийский олигарх,миллиардер Бедзина Иванишвили.
А вот у оппозиции нет лидера. Ну не назвать же им больного,умирающего в тюрьме Саакашвили.
Но оптимизма у меня нет. Думаю,будет то же,что и с Казахстаном. Только без иностранного вторжения.

Вся настоящая тбилисская интеллигенция жила и живет в Москве.
В Тбилиси аналоги швондеровича, боссарт, правдолюба, венедиктова и прочего московского говна, которое само себя назвало интеллигенцией.

0

274

Грузия скачками несётся по пути Украины.
Уже демонстрируется "звіряче побиття онижедетей".

0

275

Они опять чего-то побежали... Просто какой-то коллективный Форест Гамп.

В Верхнем Ларсе опять пробка. Теперь со стороны Грузии. Самокатчики повзводно, поротно, побатальонно ломятся через границу из "света демократии в Мордор".

Надо же.... А вроде ж год назад паспорта, жгли на камеру, обещали никогда больше здесь не появляться...Что здесь делать-то, в зловещем тоталитаризме?

Странно. Хорошо же сидели!

В Грузии ведь это... Тоталитаризм погибает сегодня особенно сильно... Думал, что представители протестного движения построятся свньёй и ломанутся к парламенту, дабы влиться в ряды тех, кто бьется за свободу и демократию. Они ж так мечтали о подобном развитии событий в России! Ну так тренируйтесь!

Интересно, а есть в мире такие места, которые бы целиком и полностью устроили наших либералов? Чтобы и светло было, и тепло, и мухи крепкие. Куда вы? Все только начинается!

0

276

В Грузии снова митинг. Но! На этот раз против влияния западных стран и за закон об иноагентах.
Народу реально дофига. В несколько раз больше, чем протестунов накануне.
Но что интересно - почти все участники, кого я видел, возраст 45+. В отличии от митинга против закона. Там, в основном, были до 30 лет.
Что косвенно подтверждает теорию Гоблина о малолетних дебилах.

0

277

Старый Ворчун написал(а):

В Грузии снова митинг. Но! На этот раз против влияния западных стран и за закон об иноагентах.
Народу реально дофига. В несколько раз больше, чем протестунов накануне.
Но что интересно - почти все участники, кого я видел, возраст 45+. В отличии от митинга против закона. Там, в основном, были до 30 лет.
Что косвенно подтверждает теорию Гоблина о малолетних дебилах.

В принципе так. Плюс еще глубинная Грузия,не тбилисская. Не скажу,что они любят Московию и московитов,но и западные ценности с гейпарадами ещё хуже.  Так сказать конгломерат "совков" и "националистов".
Ну это если бы сторонники Шеварнадзе объединились с сторонникамиию Гамсахурдия против сторонников Саакашвили.
Понятно,что их больше.
Но,учитывая грузинский менталитет,где от любви до ненависти даже не один,а пол шага,то их легко расколоть и натравить друг на друга,как уже было в 1993-м.

0

278

Демонстрация добралась до здания парламента.
Активисты "Консервативного движения" Грузии сбросили флаг Евросоюза с флагштока, стоящего рядом с парламентом, с криками "Это не флаг нашего Парламента!!!"
Толпа скадирует "Педерасты, вон из Тбилиси!"

+2

279

В Грузии "пидоров" не любят. Когда еще в период правления Саакашвили,в Тбилиси устроили первый гей парад,с сел Сванетии,Картлии и Мингрелии приехали в столицу такие себе  "даты туташхии" и а прямом смысле пиздили участников чем попало. Кого то выбросили с моста в Куру...
Полиция пыталась пресечь,но без энтузиазма.
Грузины с глубинки они очень верующие люди,такие ортодоксальные православные.
Тбилисские креаклы другие.

+1

280

Прав был батька Махно: города - зло.

+1

281

:rofl:

Отмена визового режима для граждан Грузии и возобновление прямого авиасообщения между РФ и Грузией является «очередной российской провокацией». Об этом 10 мая заявила грузинский президент Саломе Зурабишвили в своих соцсетях.

0

282

Farisei написал(а):

Эээээ...Это как?  o.O

0

283

Ketz написал(а):

Эээээ...Это как?

Грузины...они такие грузины  :D

0

284

Farisei написал(а):

Радость-то какая. По мне, чем дальше от грузин, тем лучше.

+1

285

Круто Путин разворошил гнездо

США угрожают Грузии санкциями в случае возобновления прямого авиасообщения (https://t.me/zarybezh/1119) с Россией.

Под санкции могут подпасть грузинские авиакомпании, которые будут обслуживать самолеты, находящиеся под импортным и экспортным контролем.

ЕС также призывает Грузию не возобновлять авиасообщение с Россией и примкнуть к санкциям против Москвы.

0

286

Вот так встречают российских туристов в Сакартвело.
https://www.facebook.com/reel/137367343 … tid=Nif5oz

0

287

Василь Мотузка написал(а):

Вот так встречают российских туристов в Сакартвело.
https://www.facebook.com/reel/137367343 … tid=Nif5oz

Не вижу что там, но говно оно на  то и говно, чтобы вонять.
Если говно бросить в бочку с медом....то все будут думать - бочка говна.
Правительство и много обычных людей рады дополнительным возможностям.
но лично я - против.

0

288

Василь Мотузка написал(а):

Вот так встречают российских туристов в Сакартвело.
https://www.facebook.com/reel/137367343 … tid=Nif5oz

Те, которые живут на зарплату американских НКО так и встречают.
Их уровень жизни от состояния грузинской экономики не зависит.

0

289

А вот это уже очень интересно.
Так как мы все уже знаем, что президент Грузии полностью под контролем США то...

Грузинский президент Саломе Зурабишвили сообщила, что Михаил Саакашвили не будет ей помилован и продолжит отбывать наказание в тюрьме: "Я ответственна прежде всего перед грузинским народом. Как президент, я должна учитывать то, что чувствует грузинский народ. Грузинский народ пережил 9 лет режима Саакашвили, который оставил много жертв. И это вопрос, который поляризовал и продолжает поляризовать население Грузии. Не то чтобы грузинский народ считал, что Саакашвили не виноват. Они могут не соглашаться с тем, что с ним, возможно, обращаются не так, как положено с президентом. Они очень гуманны; грузины очень толерантны.
Но ощущение населения таково, что он должен заплатить за некоторые преступления, которые были совершены во время его режима − возможно, не им, но под его руководством. Такое ощущение в целом", — сообщила она в интервью "Украинской правде".

0

290

Ах, ты бедная моя трубадурочка
Ну, смотри как исхудала фигурочка

а всё почему?
Потому что этому тигру не докладывают галстуков!

Отредактировано Farisei (2023-07-03 21:23:24)

0

291

Нормальное состояние наркомана на конечной стадии.

0

292

Жуть какая. Не жилец, похоже.

0

293

Ketz написал(а):

Жуть какая. Не жилец, похоже.

Жрал амфетамины килограммами и вот результат.
Поражение нервной системы и как одно из следствий - анорексия.

0

294

"Я русский".
Но грузины не поняли "юмора".
https://abzats.life/poci-u---amy-i-nepe … AC_ihOzuMQ

0

295

Смотрите как интересно.
Грузины сумели сделать выводы из войны 08.08.08.

Грузия уже с трибуны в Европарламента просит страны Евросоюза и конкретно Украину не втягивать ее в антироссийскую коалицию, жертвуя грузинами ради "второго фронта" против Москвы.

Но это еще не все! Делегат от Грузии рассказал, как спецслужбы Украины пытались организовать "Святой Майдан", — только в Тбилиси.

Очевидно, в Киеве всерьез считают, что абсолютно все должны разбиться о Россию, как это успешно продолжают делать они сами.

Грузинам можно пожелать только сил держаться и с удовольствием наблюдать уже последний "Закат Европы"

0

296

Очень просто. Россия за три дня прошлась катком по Грузии.
Поставили,правда не сразу своего марионетку Иванишвили и с тех пор Грузия не сразу а постепенно становилась не пророссийской,а менее антироссийской.
В Украине не нашлось своего Иванишвили. Медведчук у Ко не справились с этой ролью.
Масштабы страны другие.

0

297

Народ древней культуры, хули....

0

298

Нынешняя Грузия это уже не та страна, которой я симпатизировал. Снова превратилась в Грузинскую ССР...

0

299

Василь Мотузка написал(а):

Нынешняя Грузия это уже не та страна, которой я симпатизировал. Снова превратилась в Грузинскую ССР...

Т.е. ежели страна не хочет разбивать свою голову о российскую стену по приказу с Запада, а вместо этого ищет свою выгоду и пытается быть суверенной, то она становится Грузинской ССР?
Нормально.
Т.е. у вас критерий отношения к стране - это как она относится к РФ.
Нормальный такой критерий. Правильный. :D

+1

300

А то Саакашвили в угоду рашке медленно убивают в тюрьме.
И антироссийскость нынешней Грузии это плюнуть туристу в блюдо или нассать в Боржоми. :)
А при Саакашвили Грузия шла по дороге в ЕС и в НАТО.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz