ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Новая Грузия

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Побывал я на Суккот в Грузии. Был ровно неделю. Впечатлений масса. Относительно недорогая страна. Билеты нам обошлись 200 баксов. Небольшой отель в центре Тбилиси в Старом Городе 250 баксов на двоих с завтраками.Почти каждый день мы ездили на экскурсии по стране. Примерно 20-25 баксов экскурсия взависимости от расстояния.
Вообщем очень понравилось. Языковых проблем нет. В Тбилиси все знают русский,правда в селах и в райцентрах есть немало таких,которые не знают. Именно молодежь до 30.Приемлимый сервис,хорошая и недорогая кухня,вина,чача...Если без жён,то интимные услуги доступны. Никогда бы не подумал,что грузинки могут заниматься проституцией,но тем не менее есть. Хотя большинство "жриц любви" всё таки славянки. Очень понравились серные бани. Выходишь оттуда свежим как огурчик. Много израильтян туристов. Всюду слышишь иврит. Даже в некошерных заведениях.  Для редигиозных христиан Грузия клондайк. Очень много храмов,церквей,монастырей. Также есть синагоги и мечети. В Тбилиси две синагоги. Большая,где в основном молятся грузинские евреи,а также все туристы и малая ашкеназская.
Как раз возде бань есть мечеть. Туда приходят в основном грузинские азербайджанцы,которых немало живет в Грузии. Также есь немалая армянская диаспора,которая живёт на Авлобаре а также в городе Ахалцихе,откуда родом умерший вчера шансонье Шарль Азнавур. Евреев немало. Многие вернулись с Израиля,кто то живёт на два дома.
Вчера вернулся домой.
Кому интересно,задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

0

2

Василь Мотузка

Криминагенная обстановка?
В 2 часа ночи по Тбили можно гулять только в центре?

0

3

Тихо,спокойно. Мы не только в Тбилиси были. В том числе и поздно вечером. И на машине и пешком.  Не слышал,чтобы где то туристов ограбили или убили. Мы в стриптизбаре(я без жены ,а с другом ездили) были где то до 2 ночи. Правда в центре.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-10-02 12:24:04)

0

4

Честно - не пойму тех, кто ездит в отпуск в азиатские страны.
Василь Мотузка, вы еще не сыты гостеприимным Востоком?

0

5

Толстый Луис написал(а):

Честно - не пойму тех, кто ездит в отпуск в азиатские страны.
Василь Мотузка, вы еще не сыты гостеприимным Востоком?

Я почти всю Европу объездил. Честно я нигде с таким гостеприимством и радушием не сталкивался. А тамошнее вино, грузинская кухня???
Да и православному христианину гораздо комфортнее в Грузии, чем в Амстердаме.
Кстати, очень хочу побывать в Бухаре, Самарканде, Коканде, Фергане...

0

6

грузины ведут себя стольтупо и провокативно что удивительно
побили каких то рос депутатов что прибыли на православный праздник
https://www.kp.ru/daily/26992/4053224/? … 0kAopANcEY

0

7

антон
Остается проверить на вменяемость тех, кто устраивает такие встречи во враждебной стране.

0

8

видимо фильм "Мимино" был точным описанием грузин - дети, крикливые придурки и пилильщики сука на котором сидят.
А ведь в советские времена - они жили богаче всех, по каким то чудесным веяниям, для таких долбаков

0

9

"Империя наносит ответный удар".
Путин запретил авиасообщение с Грузией.

0

10


Саакашвили уже примеряется как снова стать президентом.  Объявил себя главным врагом Путина .
Все время твердит про олигархов, что под каждым кустом сидят и мешают чему то. (по моему - шиза)
Интересно что в комментах его считают гением прямо таки. Это за явную "пургу"

0

11

антон написал(а):

видимо фильм "Мимино" был точным описанием грузин - дети, крикливые придурки и пилильщики сука на котором сидят.
А ведь в советские времена - они жили богаче всех, по каким то чудесным веяниям, для таких долбаков

Только "Мимино", что ли? При всей фанатичной любви москвича Данелии к своей "исторической родине" - правда все равно проскальзывает.
"Паспорт" вспомни - с чего он начинается. С того, что очередное мимино - останавливает поезд на полном ходу стоп-краном. Зачем? Видите ль, не соблюден их древний красивый обычай - захватывать с собой в поездку родную землю. Всем этим полагалось бурно восхищаться - какое оно гарачее, панымаиш, и вспильчивое! Вах!
Дальше мимино куролесит вовсю уже в Москве, и в короткий срок ухитряется загреметь  в отделение. Откуда его выручают при помощи обмана и шантажа.
Но в конце концов находит коса на камень: вконец оборзевшее мимино проходит границу по чужому паспорту, и тут фарт иссякает. Начинаются проблемы. Весь оставшийся фильм у зрителя усиленно выжимают слезу: ах, как бездушен этот мир, не желающий понимать, что, что горячему мимино законы и правила не писаны!
Даже захват папой мимина иностранного туриста в заложники подается, как очередная особенность их "гостеприимства". Кто сказал - "терроризм"?

0

12

Радостный позор в Тбилиси: кто должен за него ответить
Вчера, 20:51

Если выражаться прямо по поводу того, что случилось в Тбилиси (и на момент написания текста собиралось победно происходить дальше), — то это, во-первых, дикость. А во-вторых — просто стыд и позор.
Под "дикостью" здесь понимается то, чем это слово изначально являлось, — то есть нечто противоположное цивилизованности.

Грузия опозорилась и устроила беспорядки. А виновата, конечно, РоссияВ Тбилиси, казалось бы, на пустом месте начались антироссийские провокации и беспорядки. Саакашвили там уже вроде нет, но дело его живет.

Цивилизованность — это, во-первых, способность принимать реальность. Во-вторых, это способность исполнять общепринятые правила поведения и достигнутые договоренности. В-третьих — это умение отделять эмоциональную сферу от рациональной.
Да, мы уже привыкли к тому, что некоторые наши соседи по постсоветскому пространству в интересах своих внутренних мифологий практикуют двойную картину реальности. То есть на внешнем уровне — развивают с Россией торговые отношения и туризм, просят не ужесточать режим пересечения границы и так далее (попутно кочуя по западным столицам и упрашивая усилить на нас санкционное давление). А внутрь, в пространство своих стран — хронически транслируют тезисы о России-враге, России-агрессоре, России-оккупанте и России-желающей-поработить-империи.
Это увечный изначально подход — но вредит он, по идее, только самим носителям двойной картины мира. Поэтому Россия, у которой своих забот выше крыши и которая в принципе с уникальной по нынешним временам деликатностью относится к внутренним делам зарубежных стран, до поры до времени могла просто пожимать плечами, наблюдая эту узаконенную шизофрению.
Однако события в Тбилиси показали, что узаконивать шизофрению — значит просто поощрять ее и готовить ее новые триумфы. И рано или поздно шизофреническая реальность, воспитываемая "на внутренний рынок" и активно подкармливаемая кучей заинтересованных сторон, войдет в конфликт с реальностью настоящей.
В итоге:
— Официальная российская парламентская делегация была приглашена в столицу независимой Грузии на официальное, притом сугубо гуманитарное мероприятие.
— Под организованным напором дикости самими приглашающими эта делегация была оскорблена и изгнана.
— Вслед российской делегации полетели не извинения, а заявление формальной (какой ни есть) главы грузинского государства о том, что Россия — "враг и оккупант" и во всем виновата.

Президент Грузии фактически обвинила Россию в организации протестов в стране. Политолог Артур Атаев считает, что происходящее в Тбилиси является спланированной акцией, но спланировала ее вовсе не Россия. Он прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.
Если считать происшедшее экзаменом на государственную состоятельность, — то этот экзамен Грузией был только что провален с треском. И, возможно, даже с восторгом. И тот факт, что провал, возможно, уже объявлен победой национальной гордости, — масштаб внутреннего катаклизма только усугубляет.
Что тут хотелось бы отметить.
Во-первых: исторически Россия, что бы ни затевал официальный Тбилиси, никогда не покушалась на суверенитет Грузии и никогда не рвала отношений с грузинским народом. Разрыв дипломатических отношений произошел по инициативе грузинского руководства — что причинило куда больше бед и печалей народу Грузии, чем народу России. Даже в 2008 году, когда дерзкая попытка М. Саакашвили захватить и вернуть к покорности Южную Осетию привела к показательному аннулированию военной машины будущего одесского губернатора, — Россия не сделала ни единого шага к какому бы то ни было "порабощению" Грузии.

Во-вторых: одним из самых древних (корни его теряются в тысячелетиях) законов человеческого общежития является закон гостеприимства. Согласно ему хозяин, приглашающий гостя, защищает его до последней возможности и несет полную ответственность за благополучие и достоинство гостя.
А случаи, когда хозяин внезапно начинает (ничего постыдного себе не позволившего) гостя оскорблять, унижать, изгонять и объяснять, что так и надо, — занесены в анналы истории как жуткий стыд и позор. Иных опозоренных народов и царств уже нет, а стыд живет.
В-третьих. Попытки оправдать внезапную смену гостеприимства на враждебность и унижения тем, что "ваша страна плохая" и тем, что "мы от вас настрадались, нас нужно понять", — ничтожны по сути и по форме.

Ну а самое нелепое — это раздающиеся, в том числе и в российском медиапространстве, выкрики о том, что тбилисское безобразие и дикость надо "понять и простить" на том основании, что многие жители Грузии относятся к жителям России хорошо, просто Россия не сумела подобрать к ним ключик и "снова понравиться", как встарь.
Россия не червонец, чтобы всем нравиться. Она слишком долго — десятилетиями — была добровольной потерпевшей от тех, кто выдвигал ей смутные гуманитарные притязания и на этом основании требовал конкретных уступок и бонусов. Это не принесло ей никакого уважения, напротив — претензии и презрение только усиливались.
Эти времена прошли давно и, надеемся, безвозвратно.
Отныне неумение отдельных соседей нашей страны соблюдать взятые на себя обязательства и отвечать за правопорядок на собственной суверенной территории — их собственная (и да, тяжелая, но мы-то тут при чем) проблема.

https://ria.ru/20190621/1555803261.html … usj6ifmY_w

0

13

Кстати нынешнее руководство Грузии называют пророссийским. Как ни странно.

0

14

Василь Мотузка
Интересно, с какого момента постсоветскую клику можно назвать действительно русофобской? Помнится, Максим Леонардович Шевченко уверял, что и Порошенко - пророссийский президент.

"Только что: в магазине «Пятерочка», у одной бабульки не хватило денег на бутылку "Боржоми". Кассир предложила ей воду подешевле, но бабушка сказала, что "Боржоми" для неё не вода, а глоток свободы и заплакала, и кассир заплакала, и я заплакал, и весь магазин плакал, и подпольный цех по разливу "Боржоми" тоже плакал...".

+1

15

Василь Мотузка написал(а):

Кстати нынешнее руководство Грузии называют пророссийским.

Кто его называет пророссийским?
Например для Саакашвили или самых отпетых с Берега Свидомой Кости под определение "пророссийский" попадает любой, кто ежесекундно не говорит про Россию-агрессора, кровавого Путина-Мордора, не проводит декомунизацию и не кричит, что мы идем в НАТО.

0

16

Относительно предыдущего президента Саакашвили, все кто был после него Иванишвили и эта женщина нынешняя( не знаю её имени) считаются пророссийскими. Именно после них пошёл большой турпоток из России. Я летал на прошлый Суккот и тему открыл эту. Полно туристов с РФ сам видел, общался с ними.

0

17

Лично меня количество дебилов с орластым паспортом просто ошеломляет. Вчера имел беседу с одной такой частицей "общества потребления". Объявил, что поскольку соотношение "цена-качество" в Грузии лучше, чем в российских Сочи или Туапсе - никто не посмеет воспретить ему отдыхать на родине Бубы Мизандари (или Валико Кикабидзе, не помню). Инклюзив - это ихнее всё.

Отредактировано Толстый Луис (2019-06-22 18:28:34)

0

18

Толстый Луис написал(а):

Лично меня количество дебилов с орластым паспортом просто ошеломляет. Вчера имел беседу с одной такой частицей "общества потребления". Объявил, что поскольку соотношение "цена-качество" в Грузии лучше, чем в российских Сочи или Туапсе - никто не посмеет воспретить ему отдыхать на родине Бубы Мизандари (или Валико Кикабидзе, не помню). Инклюзив - это ихнее всё.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 18:28:34)

Полно израильтян отдыхает в Египте и Иордании. Украинцы по прежнему едут в Крым на отдых. Знаю армян,правда не граждан Армении,отдыхающих в Турции...
Не у всех национальное самосознание на первом месте.

0

19

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства.
https://alex-leshy.livejournal.com/1299 … J3c3LDU8Nw

довольно интересный экскурс в историю - и вроде без лжи

0

20

Василь Мотузка
Вы недавно мечтали, чтобы украинцы выучили английский язык, как его выучили грузины.
Вот грузины и "выучили"

http://s5.uploads.ru/VmbxP.jpg

"Ну что, Варавва? Говорить будешь? Переведу." (к.ф. "Офицеры")

+1

21

Кстати тбилисская и батумская молодёжь свободно говорит на русском и английском. По крайней мере официанты в кафе и ресторанах.
Старшее поколение английского не знает, но русский знают все.
В маленьких городах и сёлах те, кому до 30 кроме грузинского никаких языков не знают.

0

22

Кстати немало россиян в последнее время купались на рекламу и приобрели жилье в Грузии, а именно в Батуми.

0

23

Василь Мотузка написал(а):

Кстати немало россиян в последнее время купались на рекламу и приобрели жилье в Грузии, а именно в Батуми.

Ага. Пуэрто Лапшин, например.

"Почему я решил продать недвижимость в Батуми?"

https://puerrtto.livejournal.com/tag/Грузия

0

24

- Простите, но там в моё харчо ссыт какой-то мужик!
- Это повар Вахтанг. Учтите, его позиция не отражает позицию всего персонала нашего кафе!

Дрэвний такой кюльтюрни народ, слющяй.

http://sg.uploads.ru/t/6ibXd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FBkdg.jpg

Отредактировано Ketz (2019-06-23 15:25:11)

0

25

Ketz
Все культурные грузины давно в России.
Они для этого в Россию и едут, чтобы из диких стать культурными-шмультурными.
А может это они после Украины руки не помыли. Заразились известной болезнью - лихорадка Берега Свидомой Кости.

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
Все культурные грузины давно в России.
Они для этого в Россию и едут, чтобы из диких стать культурными-шмультурными.
А может это они после Украины руки не помыли. Заразились известной болезнью - лихорадка Берега Свидомой Кости.

Еще кто кого заразил!
Небратья в массе своей подхватили эту болезнь в ходе незалэжности. Эти - по-моему, и здоровыми-то не были никогда.

+1

27

А я в ближайшие выходные обязательно посещу грузинский ресторан в Нетании. В знак солидарности. Правда тут не совсем грузины, а грузинские евреи. И повар Вахтанг, или по здешнему Хаим на нассыт мне в тарелку. Но на всякий случай начну разговор на иврите. Шалом генацвале !!! Рогира Ха?
А ещё я в Кешете регулярно "Боржоми" покупаю. Только в стеклянной, не пластиковой посуде.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-06-23 18:01:48)

0

28

Василь Мотузка написал(а):

А я в ближайшие выходные обязательно посещу грузинский ресторан в Нетании. В знак солидарности. Правда тут не совсем грузины, а грузинские евреи. И повар Вахтанг, или по здешнему Хаим на нассыт мне в тарелку. Но на всякий случай начну разговор на иврите. Шалом генацвале !!! Рогира Ха?
А ещё я в Кешете регулярно "Боржоми" покупаю. Только в стеклянной, не пластиковой посуде.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:01:48)

ну и что? а у меня даже есть предки по отцу - князья грузинские - Карталинские.
Правда в Грузии - мелких князей было, как котов , наверно. 
Но все равно - не поддерживаю идиотию нынешней Грузии

0

29

Василь Мотузка написал(а):

А я в ближайшие выходные обязательно посещу грузинский ресторан в Нетании. В знак солидарности. Правда тут не совсем грузины, а грузинские евреи. И повар Вахтанг, или по здешнему Хаим на нассыт мне в тарелку. Но на всякий случай начну разговор на иврите. Шалом генацвале !!! Рогира Ха?А ещё я в Кешете регулярно "Боржоми" покупаю. Только в стеклянной, не пластиковой посуде.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:01:48)

Покупка "боржоми" - это явно не достаточно.
В знак солидарности с грузинами вы должны выйти перед посольством РФ с плакатом "Путин, я тоже твой рот ебал" или "Россия иди на хуй"
Тогда у вас будет полная солидарность с этими генацвалями.

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Покупка "боржоми" - это явно не достаточно.
В знак солидарности с грузинами вы должны выйти перед посольством РФ с плакатом "Путин, я тоже твой рот ебал" или "Россия иди на хуй"
Тогда у вас будет полная солидарность с этими генацвалями.

Я не люблю митинги  и демонстрации по-любому поводу.
Я думаю без меня найдутся активисты.  В 2008 году живая цепочка стояла от Тель Авива до Бат Яма. Причем не только грузинские евреи. Большая часть мАсковска-питерской еврейской интеллигенции.
Тогда и официальный Израиль поначалу занял прогрузинскую позицию. И израильские военные советники были в грузинской армии.
И оружие израильское шло рекой...
Но потом был разговор Лаврова с Ципи Ливни и всё в мгновение прекратилось. Видать пригрозил поставками ракет в Иран или Сирию....

Отредактировано Василь Мотузка (2019-06-23 19:46:43)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz