ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 1381 страница 1410 из 1451

1381

Farisei написал(а):

Я о другом.
Ракет у России достаточно.
.

Если достаточно то зачем тогда выпрашивают у Ирана и Сев Кореи ;)

0

1382

Mark3 написал(а):

Если достаточно то зачем тогда выпрашивают у Ирана и Сев Кореи

Вы опять транслируете западные СМИ.
И Калибры и Кинжалы и Искандеры - производятся только в России.
Вот БПЛА - те да, Иран очень помог на первом этапе.
Сейчас их клепают тоже у нас.
Снаряды - тоже соглашусь, что вероятно Северная Корее поставила нам свои запасы.
Но в этой войне снаряды самый расходный материал, который даже всё ВПК запада не может уже восполнить. А у нас и своё производство плюс Сев Корея, и всё это позволяет удерживать хорошее огневое поражения не экономя снаряды.
Если в начале СВО на один наш выстрел было 10 ответов свидомых, то теперь ровно наоборот.

0

1383

Mark3 написал(а):

Если достаточно то зачем тогда выпрашивают у Ирана и Сев Кореи

Кстати, если Вы верите, что мы долбим незалежную ракетами Ирана....у Израиля ОЧЕНЬ большие проблемы, ведь получается. что ракеты Ирана не сбиваемы  :D
А что же тогда Израиль еще цел?

+1

1384

Farisei написал(а):

Вы опять транслируете западные СМИ.
И Калибры и Кинжалы и Искандеры - производятся только в России.

Вот их и не хватает для поражения инфраструктуры на расстоянии

0

1385

Farisei написал(а):

Кстати, если Вы верите, что мы долбим незалежную ракетами Ирана....у Израиля ОЧЕНЬ большие проблемы, ведь получается. что ракеты Ирана не сбиваемы  
А что же тогда Израиль еще цел?

Наоборот сбиваемы и не точны поэтому и не могут вырубить инфраструктуру на Украине

0

1386

Mark3 написал(а):

Вот их и не хватает для поражения инфраструктуры на расстоянии

С чего Вы взяли то?
Просто для интереса
Сколько погран переход мостов и тоннелей которые нужно обрушить?
Ну давайте для ровного счета - 100.
Вы реально думаете, что у России меньше 100 ракет?
Серьезно?

Отредактировано Farisei (2024-03-23 16:20:27)

0

1387

Mark3 написал(а):

Наоборот сбиваемы и не точны поэтому и не могут вырубить инфраструктуру на Украине

А точное попадание всего двумя ракетами в два машинных зала ГЭС сняли на Мосфильме?  :D

Отредактировано Farisei (2024-03-23 16:21:45)

0

1388

Farisei написал(а):

С чего Вы взяли то?
Просто для интереса
Сколько погран переход мостов и тоннелей которые нужно обрушить?
Ну давайте для ровного счета - 100.
Вы реально думаете, что у России меньше 100 ракет?
Серьезно?

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:20:27)

Недалеко от Газы  чувствовалась  как земля дрожала от наших бомбёжек в глубине Газы 2-3 месяца авиацией и артой , а однако говорят, что многое у них осталось в целости. А вы считаете, что можно 100 ракет порушить то, что было создано во времена СССР в Зап ВО, когда строилось многое с учётом применения ЯО - я не верю, и кстати Имхо поэтому и не тратят ваши ракеты тк почти бесполезно

Отредактировано Mark3 (2024-03-23 17:07:16)

0

1389

Mark3 написал(а):

А вы считаете, что можно 100 ракет порушить то, что было создано во времена СССР в Зап ВО, когда строилось многое с учётом применения ЯО - я не верю,

Те цели, которые я называю - не строили с учетом войны.
Это обычная инфраструктура.
Разве что на мосты нужна не одна ракета, а наверное пять.
Но разве это проблема.
Однако кинжалом, еще в начале войны был уничтожен склад ракет Точка У, который как раз был построен с учётом применения ЯО.
Кинжал как раз такие цели и рушит.
Плюс конечно ПВО, потому как им не сбить Кинжал

0

1390

Farisei написал(а):

Те цели, которые я называю - не строили с учетом войны.
Это обычная инфраструктура.
Разве что на мосты нужна не одна ракета, а наверное пять.
Но разве это проблема.
Однако кинжалом, еще в начале войны был уничтожен склад ракет Точка У, который как раз был построен с учётом применения ЯО.
Кинжал как раз такие цели и рушит.
Плюс конечно ПВО, потому как им не сбить Кинжал

Ну значит у нас патовая ситуация в диалоге, тк вы считаете, что Путин может, но не хочет разбомбить инфраструктуру в Украине, а я считаю, что Путин хочет, но не может, тк нечем - авиацией не подлетишь из-за ПВО, а ракетами накладно и малорезультативно

Отредактировано Mark3 (2024-03-23 16:50:20)

+1

1391

Mark3

я считаю, что Путин хочет, но не может, тк нечем - авиацией не подлетишь из-за ПВО, а ракетами накладно и малорезультативно

Тут я скорее согласен с Фарисеем. Уж пограничные ж/д станции, через которые проходят все грузы с техникой для укропов - давно можно было раскатать в блин. Вывести из строя тоннели и мосты.
Но этого даже не пытались сделать.

+1

1392

Ketz написал(а):

Mark3

Тут я скорее согласен с Фарисеем. Уж пограничные ж/д станции, через которые проходят все грузы с техникой для укропов - давно можно было раскатать в блин. Вывести из строя тоннели и мосты.
Но этого даже не пытались сделать.

Имхо такого алгоритма придерживается Россия: накапливают несколько десятков ракет и дронов за неделю, затем смотрят банк целей и выбирают самое уязвимое в инфраструктуре Украины и это энергетика, судя по тому что обычно стреляют по ТЭЦ . А на тоннели и мосты просто не хватает ракет, тем более что, как я писал выше, сделаны они во времена СССР с учётом возможностей вероятного противника, а значит трудноразрушимы. Мне кажется это  логичным объяснением почему стреляют в основном по энергетике Украины.  А по чисто гражданским объектам типа пограничных станций видимо воздерживаются стрелять

0

1393

Израиль таки высказал соболезнования РФ в лице президента Герцога.
Сразу после окончания Шабата.
https://mignews.com/news/politic/izrail … elzya.html

0

1394

Mark3 написал(а):

Имхо такого алгоритма придерживается Россия: накапливают несколько десятков ракет и дронов за неделю, затем смотрят банк целей и выбирают самое уязвимое в инфраструктуре Украины и это энергетика, судя по тому что обычно стреляют по ТЭЦ . А на тоннели и мосты просто не хватает ракет, тем более что, как я писал выше, сделаны они во времена СССР с учётом возможностей вероятного противника, а значит трудноразрушимы. Мне кажется это  логичным объяснением почему стреляют в основном по энергетике Украины.  А по чисто гражданским объектам типа пограничных станций видимо воздерживаются стрелять

Нихера у них нет. Все получают из Ирана и из Северной Кореи.
Накапливают маленькие партии по паре десятков ракет и дронов и бьют куда удасться попасть.
Каменный век, недоразвитая страна. Куда ей тягаться с цивилизованным великим Западом.

0

1395

Ketz написал(а):

Mark3

Тут я скорее согласен с Фарисеем. Уж пограничные ж/д станции, через которые проходят все грузы с техникой для укропов - давно можно было раскатать в блин. Вывести из строя тоннели и мосты.
Но этого даже не пытались сделать.

Насчет станций - не компетентен.
Но чтобы вывести из строя мост (серьезный мост), нужно разнести пару опор. Я знаю один способ - взорвать рядом с мостом тактический ядерный заряд. Вы знаете что-то другое?
Тоже самое касается туннелей.
В 2008 году помню совершенно невменяемые рассказы про то, что грузинский спецназ взорвал Рокский туннель. На мое замечание о том, что чтобы это сделать, туда нужно загнать белаз взрывчатки, либерально-демократическая общественность просто не реагировала.

0

1396

Старый Ворчун написал(а):

На мое замечание о том, что чтобы это сделать, туда нужно загнать белаз взрывчатки, либерально-демократическая общественность просто не реагировала.

Я думаю, если кинжал просто вдарит чуть дальше от входа, сверху, тоннель обрушится. Не весь, но надолго заблокирует возможность его использовать.
Почти уверен, что калибр может просто залететь внутрь.
С мостами сложнее, но мы же видели как пролеты на Крымском мосту ломали.
А учитывая экономические возможности незалежной, восстановить быстро им будет сложно

Отредактировано Farisei (2024-03-23 22:55:35)

+1

1397

Ketz написал(а):

Mark3

Тут я скорее согласен с Фарисеем. Уж пограничные ж/д станции, через которые проходят все грузы с техникой для укропов - давно можно было раскатать в блин. Вывести из строя тоннели и мосты.
Но этого даже не пытались сделать.

Думаю дело в контроле. Могут пустить по другим веткам или морским транспортом. Там уже  неизвестно, что и куда.

0

1398

Готовимся к новой волне фейковых атак и усиления пророссийской  пропаганды. Бабло будет …
Шабаку тоже быть наготове.
Интересно,там "русский отдел" есть?

В телеграмм канале российского посольства в Израиле был опубликован следующий текст:

🗓 28 марта под председательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина состоялось заседание Управляющего Совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом (соучредители – МИД России и Россотрудничество).

В заседании приняли участие члены Совета – заместитель председателя Международного союза юристов А.В.Кудимов, видный российский дипломат С.А.Орджоникидзе, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России А.Б.Нуризаде, руководство Фонда во главе с его Исполнительным директором А.И.Удальцовым, а также заместитель руководителя Россотрудничества Д.В.Поликанов.

Управляющий Совет утвердил годовой отчёт Фонда за 2023 год и приоритетные направления его деятельности на 2024 год.

В числе основных задач Фонда подтверждена:

• всесторонняя поддержка соотечественников за рубежом,

• защита их прав и интересов,

• консолидация представителей русскоязычных общин на патриотической основе,

• укрепление координационных структур,

• сохранение соотечественниками общероссийской культурной идентичности,

• противодействие попыткам разобщения и дискредитации Русского мира.

В своём выступлении председатель Управляющего Совета М.Ю.Галузин отметил, что значение правозащитой деятельности Фонда особенно возрастает в условиях раскрученной «коллективным Западом» во многих странах агрессивной русофобской кампании, когда диаспора превратилась в мишень для все более изощрённых мер политизированного преследования и дискриминации.

☝️ По его словам, в нынешней непростой обстановке Фонд остаётся крайне востребованным правозащитным механизмом в интересах зарубежных соотечественников, прежде всего, организованных структур диаспоры и ее активистов.

0

1399

Василь Мотузка написал(а):

Готовимся к новой волне фейковых атак

А можно пример из старой волны?

0

1400

Василь Мотузка написал(а):

Готовимся к новой волне фейковых атак и усиления пророссийской  пропаганды. Бабло будет …
Шабаку тоже быть наготове.
Интересно,там "русский отдел" есть?

В телеграмм канале российского посольства в Израиле был опубликован следующий текст:

🗓 28 марта под председательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина состоялось заседание Управляющего Совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом (соучредители – МИД России и Россотрудничество).

В заседании приняли участие члены Совета – заместитель председателя Международного союза юристов А.В.Кудимов, видный российский дипломат С.А.Орджоникидзе, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России А.Б.Нуризаде, руководство Фонда во главе с его Исполнительным директором А.И.Удальцовым, а также заместитель руководителя Россотрудничества Д.В.Поликанов.

Управляющий Совет утвердил годовой отчёт Фонда за 2023 год и приоритетные направления его деятельности на 2024 год.

В числе основных задач Фонда подтверждена:

• всесторонняя поддержка соотечественников за рубежом,

• защита их прав и интересов,

• консолидация представителей русскоязычных общин на патриотической основе,

• укрепление координационных структур,

• сохранение соотечественниками общероссийской культурной идентичности,

• противодействие попыткам разобщения и дискредитации Русского мира.

В своём выступлении председатель Управляющего Совета М.Ю.Галузин отметил, что значение правозащитой деятельности Фонда особенно возрастает в условиях раскрученной «коллективным Западом» во многих странах агрессивной русофобской кампании, когда диаспора превратилась в мишень для все более изощрённых мер политизированного преследования и дискриминации.

☝️ По его словам, в нынешней непростой обстановке Фонд остаётся крайне востребованным правозащитным механизмом в интересах зарубежных соотечественников, прежде всего, организованных структур диаспоры и ее активистов.

Всех "русских" -  в концлагерь в Негев.
Одна проблема - как определить кто русский, а кто русскоязычный? :)

0

1401

Старый Ворчун написал(а):

Всех "русских" -  в концлагерь в Негев.
Одна проблема - как определить кто русский, а кто русскоязычный?

Я знаю  :D
Поручик, молчать! (с)

0

1402

Русскомирных. В первую очередь тех израильтян,кто ходит в ркц и получает там инструкции.
Тех,кто за деньги посольства российской федерации организует пророссийские акции. И не в лагерь конечно же. В этом ничего противозаконного на сегодняшний день нет. Ключевое слово "сегодняшний". Но на заметку взять всех товарищей.

0

1403

Василь Мотузка написал(а):

Но на заметку взять всех товарищей.

Конечно, именно это и должен сделать Израиль.
Взять на заметку всех, кто против жидобандер.
Это логично и я это поддерживаю.
Чтобы карма работала без перебоя, нужно подкидывать топливо.

+1

1404

Василь Мотузка написал(а):

Русскомирных. В первую очередь тех израильтян,кто ходит в ркц и получает там инструкции.
Тех,кто за деньги посольства российской федерации организует пророссийские акции. И не в лагерь конечно же. В этом ничего противозаконного на сегодняшний день нет. Ключевое слово "сегодняшний". Но на заметку взять всех товарищей.

Это тех, кто публично празднует 9-го Мая?
"Бессмертный полк" - это же пророссийская акция.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-01 05:34:00)

0

1405

Старый Ворчун написал(а):

Это тех, кто публично празднует 9-го Мая?
"Бессмертный полк" - это же пророссийская акция.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 05:34:00)

Были времена,когда это курьировали местные муниципальные советы городов. Это вплне нормально,что выходцы с бывшего союза празднуют 9 мая. Как мароканцы Мимуну. Народные гуляния,шашлыки. Ветеранов к сожалению уже нет или они в лучшем случве живы,но самостоятельно ходить не в состоянии.
А вот когда повесткой праздника руководят товарищи из ркц и местные полезные идиоты получают там инструкции, то это уже агенты влияния.И теперь уже скорее всего недружественной страны.

0

1406

Василь Мотузка написал(а):

А вот когда повесткой праздника руководят товарищи из ркц и местные полезные идиоты получают там инструкции, то это уже агенты влияния.И теперь уже скорее всего недружественной страны.

0

1407

Старый Ворчун
Так они и не скрывали это и совместно проводили эти акции
Знаменитая в изрунете Ванда Ковалевская сама писала,что все эти "бессмертные полки" проходили под эгидой российского посольства.
Депутаты местных советов от НДИ тоже примазывались.

0

1408

Да. Ради справедливости напишу,что последний раз всё прошло куцо. Уже никто не хочет зашквара. Одно дело фейсбучный активист, графоман предпенсионного возраста,который дальше своей страницы и жж ничего не делает. Другое дело новые "равиды горы".
Тем более бабло на них выделено с мАцквы.
Но все же надеюсь, что товарищ Викторов сотоварищи найдут им другое применение,не обидев себя в первую очередь.

0

1409

Василь Мотузка написал(а):

Да. Ради справедливости напишу,что последний раз всё прошло куцо. Уже никто не хочет зашквара. Одно дело фейсбучный активист, графоман предпенсионного возраста,который дальше своей страницы и жж ничего не делает. Другое дело новые "равиды горы".
Тем более бабло на них выделено с мАцквы.
Но все же надеюсь, что товарищ Викторов сотоварищи найдут им другое применение,не обидев себя в первую очередь.

Я спросил не об этом.
Я спросил простую вещь: откуда вы знаете, что существуют в природе граждане Израиля, которые получают указания о ведение общественной деятельности из РКЦ? И если такие граждане существуют, то хотелось бы услышать их фамилии.

Кстати, а почему получать указания гражданам Израиля из РКЦ - это плохо, а получать указания из украинского посольства - это хорошо?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-01 09:14:16)

0

1410

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Так они и не скрывали это и совместно проводили эти акции
Знаменитая в изрунете Ванда Ковалевская сама писала,что все эти "бессмертные полки" проходили под эгидой российского посольства.
Депутаты местных советов от НДИ тоже примазывались.

Я не знаю кто такая Ванда Ковалевская, но вполне возможно, что это - очередной провокатор.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz