ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Досы "уху ели".


Досы "уху ели".

Сообщений 271 страница 286 из 286

1

В четверг вечером по работе был в Сдероте и возвращался уже в семь вечера, ехал по 4 квишу. Тихо спокойно, 100-110 км на спидометре. Уже думал как я приму душ и упаду у зомбоящика с бутылкой пива после тяжёлой рабочей недели. И вдруг уже на подъезде к цомет Бар Илан все притормозил, остановились.  Я уж думал авария какая то.  Ну бывает. Включил радио.  Когда говорят, что харедим перекрыли центральные магистрали в стране и протестуют против инициатив Либермана по призыв их в армию. Где больше часа я стоял в пробке. Потом понял, что это надолго и я повернул на ближайшей развязке и поехал через Рамат Ган. Выехал с улицы Бен Гурион к Жаботински. Ну и там улица вся перекрытв и эти пидорасы в черных шляпах разгуливают пешком и на великах. Народ их матюкает.  Причем даже те, кто в кипах. А этим гребаным хасидам хоть бы хны.  Ходят,лыбятся. Менты против них пустили какие то вонючие газы с запахом говна, им пох.
Вообщем как то окольными путями я наконец выехал на квиш хоф и только к 11 был дома.
Я никогда не был дософобом. Считал и считаю, что этим вырожденцам и мутантам нефик делать в армии и даже на альтернативной службе они больше проблем создадут, чем пользы принесут. Но в четверг я их ненавидел всеми фибрами души и желал, только одного, чтобы менты или магавники(ясамники,) накрнец то начали применять силу и пошли в ход дубинки,водомёты.
Сам готов был давить это чёрное-белое вороньё. Вопрос риторический  доколе эта публика будет творить беспредел, терроризировать и шантажировать государство,его граждан.
Специально для Кетца. Я заметил, что среди ублюдков перекрывших улицы большинство было ашкеназим.

+1

271

Василь Мотузка написал(а):

Я и так знаю,что это садисты и погромщики.
А памятника им в Умани я просто не заметил.

Тем не менее это прямой продукт именно второго майдана и прихода к власти неонацистов. Никакие московиты не заставляли устанавливать памятник тем кто вырезал 30 тысяч жидов. Их позиционируют именно как украинских героев. И сейчас посносили всё, кроме нацистского отребья ,которому везде почет и уважуха, а на ТВ полтора года назад восхваляли Эйхмана, архитектора Холокоста.
Векторы движения и куда к чему это приведет, можно было просчитать заранее.
Dort wo man Bücher verbrennt, verbrennt man auch am Ende Menschen Может быть слышали такое выражение.
Украина уделала рейх в этом, сделав все иначе https://dzen.ru/a/ZCgLA0w44SYIlQEb Сначала люди, потом уже книги...

0

272

Главный сефардский раввин пригрозил, что если его паству начнут призывать в армию - она ответит массовым отъездом из Израиля.
Это, коллеги, как раз тот случай, когда я лично готов это спонсировать.
У нас тут печальная новость: мэр Арада Нисан Бен-Хамо, о котором я писал уже в связи с обороной города от африканских нелегалов, потерпел поражение на выборах от группировки гурских хасидов, выдвинувших своего кандидата.

Нашествие варваров на Европу

+1

273

Бласко Оргес написал(а):

Главный сефардский раввин пригрозил, что если его паству начнут призывать в армию - она ответит массовым отъездом из Израиля.
Это, коллеги, как раз тот случай, когда я лично готов это спонсировать.
У нас тут печальная новость: мэр Арада Нисан Бен-Хамо, о котором я писал уже в связи с обороной города от африканских нелегалов, потерпел поражение на выборах от группировки гурских хасидов, выдвинувших своего кандидата.

Нашествие варваров на Европу

Пипец Араду.

А у нас в Ариэле тоже сейчас "последний бой"
Представитель Смотриче сражается с Ореном Хазаном.
"Игра была равна, сражались два говна"

Никогда не думал, что мне придется голосовать за такого типа, как Орен Хазан.
Но из двух говнов выбирают то, что меньше воняет.

0

274

Старый Ворчун написал(а):

Пипец Араду.

А у нас в Ариэле тоже сейчас "последний бой"
Представитель Смотриче сражается с Ореном Хазаном.
"Игра была равна, сражались два говна"

Никогда не думал, что мне придется голосовать за такого типа, как Орен Хазан.
Но из двух говнов выбирают то, что меньше воняет.

Увы. Множество людей в Араде уже заявили, что собираются покинуть город.
Вообще надо отдать должное мощному иммунитету Арада. В середине 90-х в город завезли целое полчище шпаны из бывшего Союза, которые нешуточно пробовали устроить из Арада вторую Казань, живущую "по пацанским понятиям". Уже к 2000 году практически никого из них в Араде не осталось: одни сами уехали, других посадили.
С середины 00-х в город начали активнейше заселять суданских нелегалов, к 2009 году их число превысило 2 000. Завершение этой истории - по ссылке выше.
А потом по инициативе мерзкой Тали Плосковой - в город хлынули гурские хасиды. Целые районы оказались ими полностью оккупированы.
Надеюсь, что все-таки последнее слово Арада не сказано.

0

275

Хадера,где я проживаю, как была "вторым Дербентом" с моим приездом ,так и осталась. Правда больше "эфиёпп их мать" появилось.
Но тем не менее на количестве некошерных магазинов это не сказалось.

0

276

Василь Мотузка написал(а):

Хадера,где я проживаю, как была "вторым Дербентом" с моим приездом ,так и осталась. Правда больше "эфиёпп их мать" появилось.
Но тем не менее на количестве некошерных магазинов это не сказалось.

По ходу, вам тож самое готовят. И это везде, по всему миру. И у американцев и у европейцев. Война всех, против всех.  Поелику против такого масштаба не попрешь, вижу один способ - объединение в отряды самообороны. Еда, вода и медикаменты.
У нас всем пофиг, думают что уж его-то.. это ТОЧНО не коснется.  :rofl:  Идиоты.. называешь - обижаются.

+1

277

армия должна быть добровольной в израиле...я за

0

278

simon1972 написал(а):

армия должна быть добровольной в израиле...я за

Тогда здесь будут служить одни ничтожества и вязаные кипы.
Для первых - это единственный способ сделать жизненную карьеру, для вторых - это их обязанность по жизни

0

279

Письмо раввинов о том, что служба в израильской армии есть табу для правоверного еврея, даже того, кто с утра до вечера не учит Тору... Как человек зараженный дуализмом, постоянным "вы правы, и вы тоже правы", я могу понять, что люди сопротивляются изменениям, и таким коренным в своей жизни, но с другой стороны, незамутненная анализом правая (или левая?) половина головного мозга, говорит, ребята, а вы не ах у ели? Я, конечно, понимаю, что без ваших утренних ассан солнце не взойдет, и теилим против тилим, но вспомните и вы классику, "ужели братья ваши пойдут на войну, а вы будете сидеть здесь?" (бемидбар, 32:6)

0

280

Василь Мотузка написал(а):

"ужели братья ваши пойдут на войну, а вы будете сидеть здесь?"

Кстати, а как укладывается в это  мировоззрение - не пойдем воевать - восстание иудеев против Рима, и сопротивление Моссада?

0

281

Farisei
Тех иудеев больше напоминают поселенцы, религиозные сионисты. Вот они так да, духовные наследники зaщитников Масады и макавеев. И они служат в боевых частях. И на гражданке охраняют поселения.
А эти ортодоксы,хасиды? Вы их видели? Это же вырожденцы какие то. Ну какие с них воины?
Вы их хотите призвать? Вот этих?
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t792572.jpg

Но по мне все должны отдать долг родине. Не обязательно в окопе. Кому то можно на армейской кухне, кошерной  замечу,картошку чистить. Кому то в больнице или санчасти полы мыть и утки выносить.
Аналог стройбата создать. Кстати арабов это тоже касается.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-04-08 10:47:44)

0

282

Василь Мотузка написал(а):

А эти ортодоксы,хасиды. Вы их видели? Это же вырожденцы какие то. Ну какие с них воины?

Это я понимаю, мне просто не понятно на основе чего они это несут.
История Израиля - это не только Храм и молитвы, это и войны.
Стало быть иудаизму защита и воинская служба ни как не противоречат.

0

283

Farisei написал(а):

Это я понимаю, мне просто не понятно на основе чего они это несут.
История Израиля - это не только Храм и молитвы, это и войны.
Стало быть иудаизму защита и воинская служба ни как не противоречат.

Я выше написал. Не все верующие иудеи такие. Те же хабадники тоже ортодоксы,но служат. Про религиозных сионистов я тоже написал.

0

284

Василь Мотузка написал(а):

Я выше написал. Не все верующие иудеи такие. Те же хабадники тоже ортодоксы,но служат. Про религиозных сионистов я тоже написал.

Т.е. иудаизм, как и христианство имеет разные течения?
Они читают разную Тору?

0

285

Ещё армия идеологически чужда им. Нынешний Цахал,котррый создан сионистами и где служат девушки и недостаточный кашрут не способствует их духовным ценностям.

0

286

Farisei написал(а):

Т.е. иудаизм, как и христианство имеет разные течения?
Они читают разную Тору?

Тора одна. Но они по разному её трактуют. Течений в иудаизме немало. Есть ортодоксальный иудаизм,который исповедуют хасиды( а у них десяток течений),хабадники,литваки.
Их видно по черным костюмам и шляпам.
Есть религиозные сионисты. Они тоже ходят в ортодоксальную синагогу,но работают и служат в армии.
Одежда у них кстати обычная,но вязаная кипа на голове.
Ну и есть новые,модерн течения реформистский иудаизм,прогрессивный и консервативный. В основном не в Израиле, а в странах диаспоры. Вполне светские люди,часто рожденные в смешаных браках,но считают себя евреями. По праздникам ходят в синагогу. Что то частично соблюдают. Например не едят свинину. Это для иудея любого направления табу. Но могут в шабот приехать в синагогу общественным транспортом или на машине,но в далеке припарковаться чтобы никто не видел. Достал кипу с кармана,перед входом в синагогу одел....

+2


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Досы "уху ели".


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz