ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Поле чудес .. В стране дураков ..


Поле чудес .. В стране дураков ..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Согласно поправкам в целый ряд законов, текст которых размещен на сайте Верховной рады, оператору газотранспортной системы страны разрешается передать магистральные газопроводы и подземные хранилища "в управление и/или концессию или аренду на срочной платной основе без права отчуждения".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140618/1012616532 … z351HQDHis

Мне даже немного досадно, что никто из западных инвесторов на эту удочку не попадется :-) - представляете, КАКОЙ бледный вид имел бы директорат какой-нибудь Бритиш Петролеум etc, когда им киевская хунта начала бы выставлять такие же требования, как нашему Газпрому ?! :-)

Отредактировано raffal (2014-06-18 21:24:25)

0

2

Вдогонку: еще при Януковиче Украина оценивала свою ГТС в 30-40 миллиардов баксов ..

Даже и не знаю, как оценить возросшие с тех пор аппетиты :-) Газпрому вон хунта пытается счет на 6 миллиардов баксов выставить, просто за поставки газа Украине с 2009 года - а уж СКОЛЬКО слупят с рискнувших купить эту кучу труб, мне и представить страшно  o.O Надеюсь бюджета США на это хватит :-)

0

3

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пояснил, что отказ от принятия закона о создании единого оператора ГТС приведет к тому, что будет построен газопровод "Южный поток", и Украина в лучшем случае будет прокачивать 45-50 миллиардов кубометров газа в год.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140619/10126809 … z354hIsYEy

До этого идиотика так и не дошло, что подорвав собственными руками авторитет Украины, как вменяемого участника международных проектов - он УЖЕ убил украинскую ГТС.

В настоящий момент это просто куча железа (уже изрядно проржавевшего) и никаких прокачек даже 45-50 миллиардов кубометров больше не будет. Нынешний транзит продлится, максимум, до начала очередного сеанса воровства Украиной отправленного европейцам газа - где-то октябрь-ноябрь с.г.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Поле чудес .. В стране дураков ..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz