ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 451 страница 480 из 1369

451

Коллеги, а вы вообще помните, что еще сравнительно недавно из этой же тюрьмы "Гильбоа" сбежали арабы?
Причем "Гильбоа" считается одной из самых хорошо охраняемых тюрем в Израиле.
Интересно - если в этой, как говорят "одной из самых хорошо охраняемых тюрем" творится такое, то что же тогда происходит в остальных?

0

452

Старый Ворчун написал(а):

Коллеги, а вы вообще помните, что еще сравнительно недавно из этой же тюрьмы "Гильбоа" сбежали арабы?
Причем "Гильбоа" считается одной из самых хорошо охраняемых тюрем в Израиле.
Интересно - если в этой, как говорят "одной из самых хорошо охраняемых тюрем" творится такое, то что же тогда происходит в остальных?

В принципе давно всем,  кроме полных "патриотов" ясно, что в ридной Хабибии прогнило всё насквозь. Парламент, система безопасности, армия, полиция, суды... Неужто кто-то верил, что уж в тюрьмах-то совсем по-другому - дисциплина, порядок и отчетность?

+2

453

Ketz написал(а):

В принципе давно всем,  кроме полных "патриотов" ясно, что в ридной Хабибии прогнило всё насквозь. Парламент, система безопасности, армия, полиция, суды... Неужто кто-то верил, что уж в тюрьмах-то совсем по-другому - дисциплина, порядок и отчетность?

поцтреоты только заняты тем что клеймят выбирающмх Либермана и НДИ.
тупорылая публика несмотря на свои образования институтские советские. (некоторые правда и тут всякие
Бар Иланы прошли , но умнее не стали)

+1

454

завидую я тем кто любит местных граждан ( а таких много)
я так как даже пройдусь по улице - появляется мизантропия -  орут, бибикают, выглядят уродски, мусор кидают везде.
Соседи в доме - тоже. Почти у всех в семьях - психически нездоровые люди. Как не странно - самые нормальные - эфиопы
(давно прибывшие - не фалашмура голимая - те с проблемами)

как же полюбить людей? это так бы - жизнь улучшило

Отредактировано антон (2021-12-13 18:50:35)

+1

455

В свое время, коллеги, я открыл на бывшем Глобусе тему под названием "Гоблины у власти".
Сейчас бы я ее подправил: "Гоблины у власти и в оппозиции".
Сначала  цитата:

Арабский охранник предложил депутату Бен-Гвиру "пойти разобраться", тот в ответ достал пистолет
22 декабря 2021
17:07

Депутат фракции "Религиозных сионистов" Итамар Бен-Гвир поскандалил на стоянке с арабскими охранниками. Версии сторон расходятся. Как утверждает Бен-Гвир, арабы звали его "пойти наверх разобраться". В ответ депутату пришлось достать пистолет, чтобы показать, что он вооружен и не боится угроз. В доказательство Бен-Гвир опубликовал отрывок видеозаписи, на котором арабский охранник кричит ему и его спутникам: "Я вас тут всех вы...бу".

Появилась и видеосъемка, на которой арабские охранники предлагают Бен-Гвиру: "Пойдем выйдем".

    אחרי אין ספור איומים ונסיונות תקיפה - קצין הכנסת עדיין לא הצמיד אבטחה לח"כ איתמר בן גביר.
    למה מחכים? שיפגעו בחבר כנסת? pic.twitter.com/LbQj0qRKLU
    — דביר גופשטיין (@dvir_gopshtein) December 22, 2021

Левонаправленные израильские СМИ, которые, в свою очередь, заняли позицию "против" Бен-Гвира, поторопились выставить его агрессором – они тоже опубликовали лишь фрагмент видеозаписи, на котором Бен-Гвир держит в руке пистолет. Охранники и спутники Бен-Гвира снимали друг друга на телефоны, и каждая сторона публикует собственные фрагменты.

Конфликт разгорелся на стоянке выставочной площадки "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве. Как утверждают охранники, Бен-Гвир припарковал автомобиль в неположенном месте, и они потребовали его переставить, на что депутат и его спутники отреагировали крайне агрессивно.

אלפי משרות פנויות לקראת…דרושים IL
ב- 10 שיעורים: תלמדו לשח…Ti Swim
מבלי לפשוט את הרגל - מד…Better Balance

Депутат утверждает, что почувствовал угрозу, поэтому вытащил личное оружие. Он заявил, что охранники напали на него и угрожали убить, а стоянка была пуста, поэтому он был вынужден достать личное оружие. Бен-Гвир уже подал на охранников жалобу в полицию.

"Они утверждали, что мы припарковались там, где делать это запрещено. Подошли, стали угрожать, что изобьют, убьют меня. Я защищался и вытащил оружие, но направил его в пол. Они увидели оружие, и это остановило их", - рассказал депутат.

Сами охранники описывают произошедшее по-другому. По их словам, они всего лишь сказали, что парковка в этом месте запрещена и попросили переставить автомобиль, а в ответ на это Бен-Гвир достал пистолет, начал материться и кричать, что они арабы и расисты, а он депутат и будет парковаться там, где считает нужным.

Начальник службы безопасности Кнессета вызвал депутата на беседу о правилах использования личного оружия.

https://www.9tv.co.il/item/37791

Там по ссылке есть видео, кто хочет, может посмотреть.

Теперь вопрос, коллеги: кто-нибудь из вас верит, что арабские охранники, работающие люди, живущие на зарплату - ни с того ни с сего напали на депутата Кнессета, чья физиономия во время выборов красовалась на всех плакатах?
Я вот как ни стараюсь, не получается поверить. Скорее всего, как водится на Востоке, Большой Человек был  возмущен, как смеют какие-то простые стражи требовать от Него, самого Него - выполнения правил и законов! На Востоке, как известно, отчитываются только перед вышестоящими. А против наглых простолюдинов Большой Человек вправе и оружие применить.
Ну и наконец, завершающий штрих, в котором весь Израиль отражен как в зеркале: после стычки, вызванной, возможно, недоразумением и "восточной горячностью" - Большой Человек тут же бежит в полицию. И подает жалобу  на людей, находящихся намного ниже его по социальной лестнице. Явно рассчитывая, что их голос против голоса Большого Человека, к тому же принадлежащего к "титульной нации"  - не будет значить ничего.
По-моему, это такая мерзость, что просто тянет на рвоту. И это "патриотический лагерь". Хранители исконных еврейских ценностей, так сказать.

+3

456

Бласко Оргес написал(а):

Теперь вопрос, коллеги: кто-нибудь из вас верит, что арабские охранники, работающие люди, живущие на зарплату - ни с того ни с сего напали на депутата Кнессета, чья физиономия во время выборов красовалась на всех плакатах?

А также регулярно мелькает по тв.
У нас тут таких нет, но в Израиле миллиона два поверит сразу в историю Бен-Гвира. :)

0

457

Еврей в Израиле всегда прав против араба.
Если еврей неправ,смотри пункт первый.
Кто не согласен,тот гой и антисемит.  Или еврейский "капо".
Как человек,немало работавший в охране,я точно знаю,что на таком объекте,как Ганей Тааруха в ТА,где часто проводятся правительственные "кенесы" (мероприятия)и VIP персоны там довольно часто.  И кого попало туда охранять не поставят. Скажем так у кого даже минимальный "тик в миштаре"( полицейские расследование), его не возьмут. В 90-е арабов в охрану не брали, в 2000-х стали брать,но их проверяли до 7 колена. Чтобы все чисто было. Многие из арабов охранников служили в ЦАХАЛе,те кто больницы охраняет. Не знаю точно про этих,но скорее всего и эти после армии были.
Бен Двир из политиков крайне правых,из поселенческого лагеря. Типа Смотрича. Там изначально ненависть к арабам и прочим гоям. Кстати,он адвокат и законы должен знать.
В том числе и когда применять оружие. Даже на уровне угроз.
Охранники тоже не должны были вступать в перепалку, просто вызвать "кабата"( офицер безопасеости) или полицию.
Так что виноваты две стороны. В большей степени депутат.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-27 08:10:07)

+1

458

Бласко Оргес написал(а):

Большой Человек тут же бежит в полицию. И подает жалобу  на людей, находящихся намного ниже его по социальной лестнице.

Мне кажется на западе это норма.

0

459

Farisei написал(а):

Мне кажется на западе это норма.

Как будто в России депутат не мог нахамить охраннику? Тем более нерусской национальности?
Оружием угрожать не мог,так как депутаты Госдумы оружие не носят. Но телохранители вполне могли избить. И охранник бы ещё и виноват был бы.
И в Украине такое могло бы быть. Вот где нибудь в Австрии,Швейцарии Нидерландах такого не могу представить.

0

460

Василь Мотузка написал(а):

Как будто в России депутат не мог нахамить охраннику? Тем более нерусской национальности?
Оружием угрожать не мог,так как депутаты Госдумы оружие не носят. Но телохранители вполне могли избить. И охранник бы ещё и виноват был бы.
И в Украине такое могло бы быть. Вот где нибудь в Австрии,Швейцарии Нидерландах такого не могу представить.

Был один из героев Майдана, который даже сел по этому поводу, применив оружие во время конфликта на дороге. Пашинский, кажется.

0

461

Василь Мотузка
Насколько я знаю, входы на Храмовую гору в Иерусалиме (там где ихняя Аль-Акса), всегда охраняли друзы. Что с муслимами по крайней мере могли объясниться на их языке.

+1

462

Там да. В основном друзы. Как и в тюрьмах, где террористы сидят.
Но Ганей Тааруха это северный Тель Авив. Раньше там арабами в охране и не пахло. Там Биби и Ликуд часто свои кенесы устраивали.
Барак с Аводой. Может сейчас уже изменилось что то. Но был бытовой конфликт как правильно описал Бласко. Можно было все решить,не вытаскивая оружие. Ну вызвать полицию или кабата. Обе стороны неправы. Особенно касается депутата.
Я работая в шмире старался не превышать служебных полномочий. Максимум иногда срывался на русский мат.

0

463

Ketz написал(а):

Был один из героев Майдана, который даже сел по этому поводу, применив оружие во время конфликта на дороге. Пашинский, кажется.

Да всюду в постсовковых странах такое было.

0

464

Василь Мотузка написал(а):

Как будто в России депутат не мог нахамить охраннику? Тем более нерусской национальности?

Нахамить, избить, и еще много чего мог.
Но вот в суд бы не побежал.
Я говорю именно о том, что ваш депутат помчался в суд.

0

465

Farisei написал(а):

Нахамить, избить, и еще много чего мог.
Но вот в суд бы не побежал.
Я говорю именно о том, что ваш депутат помчался в суд.

Ну да. В Израиле судиться друг с другом национальный вид спорта. Особенно сейчас в эру мобильных телефонов могут за что угодно подать в суд.

0

466

Я и говорю: от всех систем взяли все самое худшее. От Востока - хамство и презрение к простым людям, от Запада - стукачество и сутяжничество.
Был бы здесь Юрик-портвейн, он бы точно забился в припадке дистанционного сионизма.  :canthearyou:

+1

467

Ketz
Я не сионист. Но по мне так лучше в суд подать,чем морды быть. Лет 20 назад я бы такое не написал. Хотя я человек миролюбивый и после армии дрался пару раз всего.  А сейчас постарел,помудрел.  Зачем распускать руки,когда можно цивилизованно решить конфликт. Хотя честно скажу. В Израиле к адвокату обращался только пару раз в суд по трудовым спорам и один раз , когда разводились с первой женой.
При работе в шмире были конфликтные ситуации. Быдла всюду хватает. В таких случаях как писал выше,звонил мефакеаху или кабату. Уже не знаю русского аналога этих должностей.
Кабат-офицер безопасности.
А мефакеах? Не знаю точного перевода.

0

468

А только один раз судился, с гаишниками.
Просто по приколу.
Не хотел платить штраф.
И не заплатил.

0

469

Василь Мотузка
Так в том-то и дело. Будь этот поцтриот из Кирьят-Арбы европейцем - он, разозлившись на охранников, вызвал бы полицию или по крайней мере пошел бы разбираться с их начальством. Будь он азиатом - начал бы орать, устроил бы драку и, уходя, обещал бы всех вырезать и изнасиловать. Но эта скотина ухитрилась совместить и западные и восточные пакости: сперва устроила разборку с дракой и оружием, а потом побежала стучать в полицию. Воистину, прав Бласко: мерзость.

+1

470

мультикодел (Масяня) - самопальный и по совместительству либерал и навальнист Куваев (живет в Рамат Гане)
сравнивает Путина с Гитлером , который вот пойдет в поход, скоро. Ему рукоплещут местные мудозвоны
https://www.facebook.com/oleg.kuvaev/po … 2501300757

0

471

антон написал(а):

мультикодел (Масяня) - самопальный и по совместительству либерал и навальнист Куваев (живет в Рамат Гане)
сравнивает Путина с Гитлером , который вот пойдет в поход, скоро. Ему рукоплещут местные мудозвоны
https://www.facebook.com/oleg.kuvaev/po … 2501300757

Я с ним лично знаком. Шапочно,но знаком. Олег Куваев. Кстати,ваш земляк с Питера. Интеллигентный парень. В группе "Сплин" играл.  Ну да,совок и Россию он не любит. Хотя он вроде бы сам русский,приехал по жене еврейке.
К Израилю он тоже,мягко говоря,критично относится.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-18 19:22:20)

0

472

Василь Мотузка написал(а):

Ну да,совок

я и сам не люблю.   Но это другое.  Искривленное видение мира по либерастически.
И попробуте ему еаписать что то против этого видения - тут же банит

0

473

Опрос: самыми антисемитскими странами израильтяне считают Польшу и Францию
время публикации: 21 января 2022 г., 09:28 | последнее обновление: 21 января 2022 г., 10:11блог версия для печати фото
Опрос: самыми антисемитскими странами израильтяне считают Польшу и Францию
В преддверии международного дня памяти Холокоста и 80-й годовщины Ванзейской конференции Еврейский университет в Иерусалиме опубликовал результаты социологического опроса, посвященного оценке антисемитизма в других странах жителями Израиля.

Странами с самым высоким уровнем антисемитизма израильтяне считают Францию (39%) и Польшу (33%). На третьем месте – Германия, которую антисемитской воспринимают 15% населения.

53% израильских евреев считают, что ситуация для европейских евреев будет ухудшаться и 25% - что ситуация для них не изменится. Среди израильских арабов 52% считают, что ситуация для европейских евреев не изменится, а 20% - что она будет улучшаться.

0

474

Василь Мотузка
По-моему, этот опрос ни о чем.
Поскольку информацию израильтяне черпают из местных СМИ. А местные СМИ вообще не отражают картинку того, что творится в мире.
Ну, предположим, про Францию могут почитать на французском. Но про Польшу? Ни разу не видел в Израиле "Газета Выборча" или "РечьПосполита"

0

475

Во Франции антисемитизм имеет именно антизраильскую окраску и исходит от тамошних арабов. Французам пофиг и те и другие.
В Польше там именно религиозный антисемитизм в народных массах в сельской местности. Там до сих пор верят распятие иудеями Христа и в употребление ими в пищу кровь христианских младенцев.Также подливают масло в огонь ежегодные "марши мира" с нашими подростками,которые привыкли себя там вести также,как у себя в Кирьят Малахи или Димоне.

+1

476

Василь Мотузка написал(а):

В Польше там именно религиозный антисемитизм в народных массах в сельской местности.

Про Польшу это верно.
Но мне было бы интересно, какие израильтяне так считают.
Коренные или те кто приехал.
И откуда приехал.
Судя по тому что ни Россию, ни незалежную не упомянули, в опросе участвовали видимо европейские евреи.

0

477

Василь Мотузка написал(а):

с нашими подростками,которые привыкли себя там вести также,как у себя в Кирьят Малахи или Димоне.

А это мне кажется потому, что они никогда не сталкивались с антисемитизмом в живую. И имеют слабое представление о накале ненависти к евреям в мире.

0

478

В Израиле назвали самые антисемитские страны Европы

Еврейский университет в Иерусалиме в канун Международного дня Холокоста провел исследование и назвал список самых антисемитских стран Европы, пишет vesty.co.il. В опросе приняли участие 1006 человек в возрасте старше 18 лет.

Возглавили рейтинг Франция (это государство назвали 39% респондентов), следом идут Польша (33%) и Германия (15%). Причем, как отмечается в опросе, Германию «самой антисемитской» назвали ультраортодоксальные участники опроса, Францию — соблюдающие еврейские традиции, а Польшу — светские люди.

По словам руководителя исследования Гизелы Дакс, она не удивлена тому, что на первом месте в рейтинге оказалась Франция — поскольку, как утверждает профессор, в этой стране негативное отношение к евреям транслируют не только ультраправые граждане. Говоря о Польше, Дакс отметила, что это объясняется курсом нынешних властей государства.

На вопрос о том, является ли политика стран Евросоюза антисемитской в целом, большая часть опрошенных — 53% — ответила утвердительно.

Ранее Польский сенат принял законопроект, лишающий евреев возможности вернуть собственность, которую они потеряли во время Второй мировой войны и в послевоенное время.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ … um=desktop

0

479

В полку Вити матраца прибыло.
Еще один демократ и борец с кровавым режимом репатриировался в Израиль.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3517023/pub_61e9887297956016645b8579_61e9ea8f71d5641f8ee24fc0/scale_1200
https://zen.yandex.ru/media/liudmila_gr … n=dbr&

0

480

Farisei
Никогда не слышал про такого.
Но в Израиле, скорее всего, по обмену опытом на тему "Как выводить народы."
Выводить или разводить?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz